Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Если мне не изменяет память, общее количество занятых на выращивании табака сельских жителей в Алматинской области составляет около 900 человек.

Вы детей не посчитали, а также работников в смежных отраслях. :-(
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

ну если они находятся в своей квартире, то вполне правоправно, ведь так? а если это мешает Вашему ребенку, то тут уж Вам нужно самому принять меры. Поставить окна там, или я не зна....вентиляцию какую-то.
а обвинять курящих в том, что они не думают о Вашем ребенке, то тут уж простите-извините. Никто ничего никому не должен.

Другими словами - курящие имеют права владения на воздух, а уж кто не курит - пусть сами беспокоятся о том, где себе воздух доставать? :-(

в данной ситуации, по-другому никак не выходит, к сожалению. Сама терпеть не могу сигаретный запах, хоть и курю. И мне тоже неприятно, когда в квартиру проникают посторонние запахи. Но ничего не поделать..
  • 0

Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Нервная,
Вы имеет в виду Травматурга? аватар у него - троль. возможно, он действительно троль, поэтому с ним напрягаться в споре не стОит.
агрессия от того, что курящие мешают жить некурящим - это моя точка зрения, я ее продвигаю и защищаю. точно так же как у вас есть право остаивать курение.

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

Вред курильщиков для окружающих не доказан... А пока нет доказательств, давайте соблюдать презумпцию невиновности.

представьте ситуацию (чисто гипотетически): некий Ваш сосед сильно пердит и его пердеж относит в окна Вашей квартиры. вред газов, выделяемых человеком, тоже не доказан, однако вряд ли Вы будете мириться с таким положением дел. не так ли? то же самое можно сказать и о пассивном курении.

ыыы
ужасная ситуация :( :-(
но что поделать??? закрою окна-двери..
  • 0

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 10 373 сообщений

но я не считаю вредными курильщиков

у меня вредные соседи курильщики, и приходящие к ним друзья вредные курильщики. они курят в подъезде так, что вонь стоит у меня в квартире
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

ну если они находятся в своей квартире, то вполне правоправно, ведь так? а если это мешает Вашему ребенку, то тут уж Вам нужно самому принять меры. Поставить окна там, или я не зна....вентиляцию какую-то.
а обвинять курящих в том, что они не думают о Вашем ребенке, то тут уж простите-извините. Никто ничего никому не должен.

Другими словами - курящие имеют права владения на воздух, а уж кто не курит - пусть сами беспокоятся о том, где себе воздух доставать? :-(

в данной ситуации, по-другому никак не выходит, к сожалению. Сама терпеть не могу сигаретный запах, хоть и курю. И мне тоже неприятно, когда в квартиру проникают посторонние запахи. Но ничего не поделать..

Мда, и это ваше оправдание? А кто дал права курильщикам на воздух, мне интересно? Не они-ли сами? :( А давайте так - ваша квартира мне принадлежит, я приду и буду в ней жить, а где вам жить - не моя забота, сами об это побескойтесь, просто "по-другому никак не выходит, с сожалению". :rotate:
  • 0

Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Нервная,
Вы спрашивали об общественных местах. Как такового, определения в законодательстве РК нет. Но в обсуждаемом здесь кодексе написано следующее:

5. Курение запрещается в:
1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;
2) организациях здравоохранения;
3) пунктах общественного питания;
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;
5) музеях, библиотеках и лекториях;
6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;
7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;
8) государственных органах и организациях;
9) помещениях, являющихся рабочими местами;
10) подъездах домов.

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 10 373 сообщений

Как такового, определения в законодательстве РК нет. Но в обсуждаемом здесь кодексе написано следующее:

а если короче - то места, имеющие стены и потолок
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ну наверно потому что не курящие умнее курящих, и даже курящие это понимают

Вопрос курить или не курить – это вопрос философский, поскольку это отношение к жизни и смерти, и к интеллекту это не имеет никакого отношения.
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

Нервная,
Вы имеет в виду Травматурга? аватар у него - троль. возможно, он действительно троль, поэтому с ним напрягаться в споре не стОит.
агрессия от того, что курящие мешают жить некурящим - это моя точка зрения, я ее продвигаю и защищаю. точно так же как у вас есть право остаивать курение.

знакома с ним лично, вполне здраво рассуждающий человек)

кстати, ситуация:
возле одной клиники около входа стоят пепельницы, люди там курят. Постоянно кто-то из глупых мамаш гуляет ребенка именно там. Зачем?...ты видишь, что там курят. Позаботься о своем ребенке....ну погуляй ты его подальше...
и потом такая вот мамаша будет кричать, что курильщики портят здоровье ее ребенку. Справедливо-нет?

я вот считаю, что нет, потому что в первую очередь о своем ребенке думать долны родители, а не чужие дяди-тети.
ну это так, вспомнилось.
  • 0

Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Как такового, определения в законодательстве РК нет. Но в обсуждаемом здесь кодексе написано следующее:

а если короче - то места, имеющие стены и потолок

не обязательно. например, пункты общественного питания могут организовать и на открытой местности

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

Мда, и это ваше оправдание? А кто дал права курильщикам на воздух, мне интересно? Не они-ли сами? А давайте так - ваша квартира мне принадлежит, я приду и буду в ней жить, а где вам жить - не моя забота, сами об это побескойтесь, просто "по-другому никак не выходит, с сожалению".

а кто сказал, что я собираюсь оправдываться?))
насчет квартиры. Что-тьо я не поняла Ваш пример. Если квартира Ваша, то я никак претендовать на нее не могу)))) и никто мне картиру не подарит, если сама на нее не заработаю))

Chewbacca
спасибо. Как я и предполагала, перрон к местам, где запрещено курение, не относится.

Сообщение отредактировал Нервная: 07.07.2010, 15:12:25

• 0

Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

кстати, ситуация:
возле одной клиники около входа стоят пепельницы, люди там курят. Постоянно кто-то из глупых мамаш гуляет ребенка именно там. Зачем?...ты видишь, что там курят. Позаботься о своем ребенке....ну погуляй ты его подальше...
и потом такая вот мамаша будет кричать, что курильщики портят здоровье ее ребенку. Справедливо-нет?

я вот считаю, что нет, потому что в первую очередь о своем ребенке думать долны родители, а не чужие дяди-тети.
ну это так, вспомнилось.

вот Вам другая ситуация: бомж мочится в песочницу, где играет Ваш ребенок.
Вы промолчите и начнете искать другую песочницу, смирившись с данной ситуацией. потому что это сугубо Ваша личная забота о здоровье ребенка, или начнете возмущаться?

Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений

ну наверно потому что не курящие умнее курящих, и даже курящие это понимают

Вопрос курить или не курить – это вопрос философский, поскольку это отношение к жизни и смерти, и к интеллекту это не имеет никакого отношения.

курение как и алкоголь и др наркотики влияют непосредственно на работу мозга
поэтому если вы считайте, что курение не имеет отношения к интеллекту, то у вас это действительно уже так, не знаю благодаря курению или еще чему-то ...
не о том думайте господа...
если сказать, что сейчас идет война по уничтожению гоев, кто-нибудь понимает о чем речь ?
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

кстати, ситуация:

ну это так, вспомнилось.

вот Вам другая ситуация: бомж мочится в песочницу, где играет Ваш ребенок.
Вы промолчите и начнете искать другую песочницу, смирившись с данной ситуацией. потому что это сугубо Ваша личная забота о здоровье ребенка, или начнете возмущаться?

я Вам привела реальный пример)
мочиться в песочницу это хулиганство. Статья такая есть)) А если возле песочницы написано, что тут можно ссать, то извините))) глупо оставлять там ребенка, ведь так? Если такой таблички нет, и если Ваши просьбы на бомжа не действуют, то не оставите же Вы своего ребенка играть в этой песочнице, где регулярно ссут? а?
ну Вы как дети...давайте конструктивно. Вы говорите, что курильщики эгоисты, а сами?

Сообщение отредактировал Нервная: 07.07.2010, 15:17:17

• 0

Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
да все люди эгоисты оставьте этот глупый спор между курильщиками и не курильщиками
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

да все люди эгоисты оставьте этот глупый спор между курильщиками и не курильщиками

:-( и не говорите
правда у всех своя)
  • 0

Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
какая правда у всех своя ? о какой правде идет речь ?
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

какая правда у всех своя ? о какой правде идет речь ?

о той, которая у каждого своя)
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

курение как и алкоголь и др наркотики влияют непосредственно на работу мозга

Нельзя ли поподробнее о снижении интеллекта у курильщиков? Из этой логики самая большая прослойка интеллектуалов среди спортсменов.

если сказать, что сейчас идет война по уничтожению гоев, кто-нибудь понимает о чем речь ?

Я так понимаю, что это не затуманенный никотином мозг додумался до мирового сионистского заговора? Куда податься евреям курильщикам? Или вы имели в виду не гоев, а геев? За последних ничего сказать не могу… :-( Но для них сионисты вроде спид придумали...это более целенаправленно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.