Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3881
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Юридическое лицо, допустившее курение. Значит получается, арендатор. Он же - хозяин заведения.

Хм... нет, хозяин БЦ получается арендодатель, а компания которая курит - арендатор.
Если юр лицо, допустившее курение, то получается арендодатель будет платить штраф? но он тож против и ходит и ругается с ними. это они какие то невменяемые, хотя компания иностранная.
  • 0

#3882
just_jazz

just_jazz
  • Гость
  • 6 сообщений
да блин! это же идиотизм, я со времени выхода закона ни одной таблички ("место для курения") не видела! где мне блин курить?
  • 0

#3883
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Курить бросим - яд в папиросе! (с)
  • 0

#3884
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Не моё, но подписываюсь под каждым словом. Рекомендую к прочтению.

Цитата:
"Сейчас у меня дико болит голова от перемены погоды.
Я сижу на кухне, из раскрытых окон веет летний воздух и... дым сигарет.
Я бывший курильщик и возненавидел сигареты и курильщиков. В на своей страничке вконтакте я в сердцах написал заметку и запощу ее и сюда в призрачной надежде, что это повлияет хотя бы не одного человека. САБЖ:

Вкус
В целом вкус сигареты дерьмовый. Если не считать очень плохих сигарет вкус практически идентичен и не обладет какими либо прекрасами. В нем сложно уловить сложные ароматы и нюансы - это трижды переработанная, унифицированная, технологичная палочка для конвеерного производства которая должна быть не противна ровно на столько что бы ее покупали и она приносила как можно больше прибыли. Достаточно попробовать покурить фасованный табак, что бы понять какой большой обман представляет из себя сигарета. Могу предположить, что на заре появления сигарет они представляли из себя нечто приличное, но за долгие годы победной борьбы за себестоимость окончательно превратились в дерьмо.

Интеллектуальное значение для индивидума
Курение низкоинтеллектуальное занятие с минусовым КПД. Быть во власти примитивной зависимости, финансировать табачные компании, менять свое здоровье и доход на сомнительное удовольствие превратившееся в механическую зависимость это глупо. Это не характеризует человека как умного. Плюс некоторые люди курят в помещении вместе с детьми или просто другими людьми, что автоматически означает низкое развитие интеллекта в 99% случаев. Есть гении чей образ неразлучим с сигаретой, если вы гений то идите и дальше придумывайте свой пеницилин, у вас скорее всего нет времени читать вконтакт и т.п., а вы отдаете деньги которых не всегда на все хватает за то что убивает.

* Курение так же лично у меня ассоциируется с бедностью, как вкус дешевой водки. Бедные (я не богатый человек) почти всегда курят - потому, что это глупо, дешево и примитивно и интересов (как и источника дохода) и жизненных допингов, источников удовольствия другого уровня люди просто не в состоянии представить.

Этический момент
Причина которая и вызвало появление этой заметки. Курильщики курят везде. На остановке автобуса и дома, на веранде ресторана и в машине сидя пассажиром. Находясь в очереди, в Макдоналдс или дома я постоянно являюсь пассивным курильщиком. Мой дом летом - аэродинамическая труба для дыма: примерно каждый час мы являемся пассивными курильщиками потому что дым из нижних балконов попадает к нам в квартиру. Право на чистый воздух выше права на дым в любом месте кроме курилки и увы большинство курильщиков это недогоняет, обычно по причине низкого интеллектуального развития непозволяющего понять создаваемый для окружающих дискомфорт и вред их здоровью.

Здоровье
Курение один из сильнейших врагов здоровья. Установлено это было совсем недавно, немцами в период второй мировой войны, данные исследования долго не придавали широкой огласке на фоне бума роста табачных компаний в середине прошлого века, лицемерно доказывающих отсутствие серьезных проблем. Все мы с дества знаем фразу - курение это плохо, настолько хорошо она нам знакома, что мы успели привыкнуть к ней и не придавать значение. Наш организм вообще умеет бороться со всякой фигней но он безоружен если вы убиваете его систематически. Все, что мы делаем систематически оставляет свой след. Если вы без нажима проведете по коже напильником - следа не останется. Если вы будете делать это каждый раз когда курите на коже возникнет болезненная рана, через год она перерастет в какое-нибудь проблемное дерьмо. Сигарета это фигня но курильщик курит их постоянно, впитывая и впитывая продукты горения, яды и прочее в себя. Не давая организму продохнуть, циркуляция говна в организме происходит круглосуточно, 365 дней в году. Курильщик убивает себя начиная с легких http://www.promo2.ru...200808/lung.jpg и далее эта чернь расползается по вам.

Кто-то скажет - я сам хозяин своему организму, делаю что хочу. Это моя жизнь и сигареты ее часть, а вас это не е.... касается. Так то это так но когда в 40-50 лет у Вас начнутся вполне вероятные онкологические заболевания как-то рак связанный с курением: легких, горла, рта, языка, губ, гортани, зева, мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы Вы несмотря на эту браваду почувствуете неимоверное желание пожить еще, на фоне чего нынешние утверждения будут выглядеть глупо, впрочем они глупы в независимости от этого (см. текст выше). Тут то за ваше лечение заплатят налогоплательщики т.е. все мы кто вынужден нюхать эту дрянь и выслушивать браваду о то, что вы курильщик уже 15 лет и в рот всех е... едить.

Курильщики, я ненавижу Вас всех. Среди Вас есть родственники и друзья, мамаши с улицы и в общем-то славные парни. Не будьте дураками."

где мне блин курить?

Нигде.
  • 0

#3885
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
этож надо как накипело-то... :-) хотя в принципе поддерживаю, отчасти... :-/
  • 0

#3886
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
правильно все написано. Хоть и жестоко для курильщиков, но я согласен, т.к.сам НЕ курю и никому не советую.

Деньги, здоровье на ветер + вред ОС и окружающим людям

Будьте здоровы и независимы от этой дурной привычки
  • 0

#3887
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

правильно все написано. Хоть и жестоко для курильщиков, но я согласен, т.к.сам НЕ курю и никому не советую.

Деньги, здоровье на ветер + вред ОС и окружающим людям

Будьте здоровы и независимы от этой дурной привычки

Разве это повод кого-то ненавидеть?
  • 0

#3888
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Разве это повод кого-то ненавидеть?


Было бы желание, а повод найдется..... не будет рядом курильщика... ненависть пойдет в другом направлении... разве мало вокруг внешних раздражителей не дающих спокойно ублажать собственное эго...
  • 0

#3889
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

спокойно ублажать собственное эго...

Писавши сие, вы, глубокомногоуважаемый, были совершенно уверены, что никто из некурящих не чуял/чует вонь того дерьма, что вы курите? Эго, мля...

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.07.2010, 07:09:40

  • 0

#3890
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

спокойно ублажать собственное эго...

Писавши сие, вы, глубокомногоуважаемый, были совершенно уверены, что никто из некурящих не чуял/чует вонь того дерьма, что вы курите? Эго, мля...


Естественно эго мля... достаточно прочитать ваш памфлет и убедиться что специалист по классификации дерьма весьма квалифицированный.... хотя о чем мы ... тема про курения не так ли.... запрет ввели ... мест для курения так и не организовали .... хотя курильщики всегда находились под давлением и им не привыкать .... не хотите вдыхать дым требуйте у властей организованных мест для курения .... запретами никогда и ничего не решить и воплями тоже...

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.07.2010, 07:11:18

  • 0

#3891
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Сдается мне, глубокомногоуважаемый от ответа уклонился. Сцыкотно стало, что эго, мля, будет detected?
Дело в том, что мозг у отдельных индивидов давно просран и к разуму обращенья бесполезны. Тут только запретами бороться и как жаль, что оные не реализуются мгновенно, жёстко и необратимо.


MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.07.2010, 07:12:08

  • 0

#3892
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сдается мне, глубокомногоуважаемый от ответа уклонился. Сцыкотно стало, что эго, мля, будет detected?
Дело в том, что мозг у отдельных индивидов давно просран и к разуму обращенья бесполезны. Тут только запретами бороться и как жаль, что оные не реализуются мгновенно, жёстко и необратимо.


Чел я понимаю что все кипит кругом воняет .... все должны прогибаться на полусогнутых и выполнять ваши пожелания дабы достигнуть той вехи просветления вашего разума... да ладно - мир рано или поздно избавит вас от иллюзий что все чего то вам должны... аривидерчи амиго... нет желания с вами сраться...

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.07.2010, 07:13:25

  • 0

#3893
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
И вас, дорогой, туды же в качель. Авось, дышать на грамм посвободнее станет и соплей а-ля "мне должны специальные места" поменьше. Асталависта.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
Бан до решения хозяев.

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.07.2010, 07:14:24

  • 0

#3894
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

("место для курения")

все гос учреждения в таких надписях :-/
и некоторые кафе/рестораны тоже их имеют :-)

#3895
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

("место для курения")

все гос учреждения в таких надписях :-/
и некоторые кафе/рестораны тоже их имеют :-)


Надписи есть а мест как таковых нет - в теме было раньше описано как они должны быть по закону организованы...
  • 0

#3896
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Надписи есть а мест как таковых нет

девушка говорила о табличках - таблички есть.

#3897
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Надписи есть а мест как таковых нет

девушка говорила о табличках - таблички есть.


На заборе тоже пишут а заглянешь ни фига подобного ... :-/
  • 0

#3898
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

На заборе тоже пишут а заглянешь ни фига подобного

таблички и указатели имеют больше законной силы, особенно если внесены в процедуры и положения организации :-/

#3899
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Сдается мне, глубокомногоуважаемый от ответа уклонился. Сцыкотно стало, что эго, мля, будет detected?
Дело в том, что мозг у отдельных индивидов давно просран и к разуму обращенья бесполезны. Тут только запретами бороться и как жаль, что оные не реализуются мгновенно, жёстко и необратимо.

А оборотки не опасаешься?

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.07.2010, 07:15:46

  • 0

#3900
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
семь ноль (ц)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
а по сути как курили, так и курят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.