Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 113 сообщений

Люди а как же курение в общественном транспорте?
Ведь практически 8 из 10 водителей автобусов курят не переставая за рулем. :-/
А в салоне транспорта дети, беременные женщины, старики.

да какое им дело до детей, беременных женщин и стариков?
только акша и байга на уме.
  • 0

Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

только акша и байга на уме.

Это точно.
Жаль что и бороться с этим не выходит. :-/
  • 0

Элина555

Элина555
  • Гость
  • 9 сообщений
хоть у нас в семье курят мужская половина но я за отмену курения так как у меня маленький ребенок во первых для него это вредно и по здоровью и плохой пример .
  • 0

Lunolikaya

Lunolikaya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
и хорошо, что это узаконили! хотя в момем окружении никто не курит, все равно я рада, что в общественных мстах запретили!
  • 0

unpredictable

unpredictable

Через тернии к звездам

• В доску свой
  • 2 186 сообщений

и хорошо, что это узаконили! хотя в момем окружении никто не курит, все равно я рада, что в общественных мстах запретили!

Абсолютно верно!
Хотя если честно, еще не доводилось с момента введения закона видеть, чтобы наказывали курящих и брали штраф, в магазинах также продают сигареты и алкоголь несовершеннолетним.
Здоровой нации-здоровый дух.
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений
Был с компанией в ресторане Ajour,, который на пр. Абылай хана под Жилым комплексом «Столичный центр».

Сели за свободный столик. Понравилось, что там много детей было, кто то отмечал день рождения ребенка и там было весело, клоунов каких то наняли - они хорошо развлекали детей. И вот пока ждали заказ, прямо за соседним столиком одна мадам внаглую закурила и сидит курит. Я сразу подозвал официантку и попросил пригласить менеджера. Та пришла - я наехал и говорю "вы знаете про закон о запрете курения?" Та начала предлагать пересесть за другой столик. Я спросил какой. Она предложила место прямо у входа, а там сквозняк и дует при каждом входящем и выходящем. И потом с какого перепугу я должен пересаживаться только потому , что кто то решил внаглую закурить и нарушает закон. Я ей жестко сказал, чтобы та мадам перестала курить. Менеджер чего то стеснялась подойти и попросить перестать курить и начала опять настаивать, чтобы мы пересли. Тогда я сказал сейчас вызываю ментов. Тут она переменилась в лице и начала нести пургу, что вообще то мол без прокурора менты не смогут зайти в ресторан. Но я был тверд и сказал что прямо при ней сейчас позвоню - мне не в лом и я ничего не теряю, тут она сдалась и таки набралась смелости подойти к той компании. В итоге та перестала курить, но все равно настр был испорчен и больше я в этот ресторан ни ногой. Более того - всех своих некурящих друзей оповещу об их политике в заведении. Призываю некурящих не быть овечками и остаивать свои права. Если нет зоны для курящих, то смело требуйте наглецов прекращать курить ибо мы платим деньги и немалые за еду и обслуживание. Платить еще за то, что кто то имеет наглость нарушать закон и обкуривать некурящих мне как то не в кайф. ПУскай выходят на улицу или идут в зону курящих. Меня это не волнует что они будут делать и как, но я плачу и готов платить только за нормальное обслуживание, среду и еду.
  • 0

Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Соседи курят на лестничкой клетке, черз две двери запах попадает в квартиру! :-) А иногда выходишь из лифта или наоборот из квартиры, так хоть тапор вешай такой дым!!! :laugh:
  • 0

Hot Cuture

Hot Cuture
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Недавно сидели в новой Пинте (Фурманова-Гоголя) с подругами. Мы все курим и поэтому бегали курить на улицу.....в принципе привыкли уже. В первом часу ночи туда вваливаются агашки и начинают курить, как поровозы, при чем официант сам принес им пепельницу. Это нас конечно же возмутило и мы попросили админа. Девушка-администратор сказала, что по закону после 00.00 в заведениях мона курить, если народу не так уж много. Тупее ответа я еще ни от кого не слышала :-) ........лучше бы просто сказала, что им за это хорошо заплатят.

Hot Cuture

Hot Cuture
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

Соседи курят на лестничкой клетке, черз две двери запах попадает в квартиру! :-) А иногда выходишь из лифта или наоборот из квартиры, так хоть тапор вешай такой дым!!! :laugh:

То что курят в квартире это их личные проблемы, они сами же травятся дымом и воняют.......это же не общ-ое место, а их территория.
Хотя я сама не понимаю людей которые курят в квартире.....не легче ли выйти на лоджию или балкон??? :lol:

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Сама курила раньше и понимаю курильщиков, достали! ...а то прям все вокруг за здоровье радеют, аж дурно!
недавно родила и не курю. Нет, не бросала, просто не хочу!
Мужу пришлось перейти с балкона в подъезд...и там ему бедному не дадут отравиться!
Соседи новые не дают курить в подъезде , а сами всю ночь музыку крутят.
В общем, не просто эта проблема решается у некоторых. :smoke:
  • 0

Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ситуация такая, в наш БЦ на этаж выше нашего заехала новая компания. так вот ои курят на своем застекленном балконе, а на балконе этом фанк-ойлы, которые весь дым несут в наш офис. реально уже задыхаемся, обращались к администратору БЦ, вроде бы он разбирался, но дым не прекращается, сегодня сам сходили по-хорошему попросили, ответили ок, но дым так и идет. Что делать? куда звонить? в 02?
Скажите, может кто то уже вызывал их по этому поводу, они по звонку приедут или скажут прийти и написать заявление?
П.с: сразу оговорюсь, дым от них сто про.
  • 0

vigoss

vigoss

солдат забытой богом страны

• В доску свой
  • 3 373 сообщений
может пожар.. надо звонить 01
  • 0

Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вигосс, табачный дым от пожара?
Я не не Филлипке работаю.
  • 0

Ko}I{ka

Ko}I{ka

Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

Недавно сидели в новой Пинте (Фурманова-Гоголя) с подругами. Мы все курим и поэтому бегали курить на улицу.....в принципе привыкли уже. В первом часу ночи туда вваливаются агашки и начинают курить, как поровозы, при чем официант сам принес им пепельницу. Это нас конечно же возмутило и мы попросили админа. Девушка-администратор сказала, что по закону после 00.00 в заведениях мона курить, если народу не так уж много. Тупее ответа я еще ни от кого не слышала :-/ ........лучше бы просто сказала, что им за это хорошо заплатят.

Мы тоже перед новым годом сидели в кафе Night Star, в зале для некурящих , т.к. курящих из всей компании было только 2. Мужчины выходиил курить на улицу, поначалу. А потом тоже заметили в этом самом зале для некурящих (!!!) большая половина курит за столиками и официанты меняют пепельницы. Подозвали своего официанта, он сказал что это под личную отвественность. Если сейчас придет с проверкой патруль - то они тут ни при чем, это клиенты сами....
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 647 сообщений
все равно: сядут увсе(с) платить штраф будут все: и администрация заведения, и клиенты. В законе не прописано такое понятие: как личная ответственность :mad:

Сообщение отредактировал =HP=: 13.01.2010, 14:16:20

• 0

Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Нашла такую инфу в инете:
Для юридических лиц, допустивших курение людей в неположенном месте, размер штрафа составляет до 40 МРП
Взято вот отсюда:
http://news.nur.kz/136718.html
  • 0

Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
интересно, этот штраф кто платить будет: арендатор или арендодатель?
  • 0

Ko}I{ka

Ko}I{ka

Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

• В доску свой
  • 3 590 сообщений
Юридическое лицо, допустившее курение. Значит получается, арендатор. Он же - хозяин заведения.
  • 0

marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений

Соседи курят на лестничкой клетке, черз две двери запах попадает в квартиру! :mad: А иногда выходишь из лифта или наоборот из квартиры, так хоть тапор вешай такой дым!!! :mad:

да жесть вообще! пусть мерзнут на балконе, запарили уже. воняет в квартире так словно сами курим :kiss:
  • 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 113 сообщений

все равно: сядут увсе(с) платить штраф будут все: и администрация заведения, и клиенты. В законе не прописано такое понятие: как личная ответственность :mad:

– Законодатель не вменяет в обязанность предпринимателю следить за тем, кто и где из его клиентов курит.

на этом основании имхо можно вполне побороться за свои права, т.к. КоАП вроде не меняли

Сообщение отредактировал Den_S: 13.01.2010, 15:41:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.