Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3821
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да я уверен, что поправки все равно рано или поздно будут.
Одна очень крупная табачная компания каждый месяц платила по 1 млн. баксов налога в казну, до принятия закона. А заводов у нас два, плюс еще дистрибьюторы. И снижение их налогов после снижения их прибыли - очень весомая цифра.
Поэтому вряд ли казна захочет так страдать.
  • 0

#3822
Pyc

Pyc
  • Гость
  • 26 сообщений

Курение считаю нужно запретиь на 50%, сделать сектора для кур. и не курящих.


только приехал из Японии. Они, кстати, так и делают и это работает.
у них в поездах пулях есть вагоны для курящих, в ресторанах отдельные места для тех, кто курит. даже на улице есть отдельные места для курения. Поэтому, никто не ходит по улице с сигаретой и не курят в парках. Стоит заметить, что у японцев общий уровень культуры очень высокий. Нам бы такой..
  • 0

#3823
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
До Японии нам далеко, мы сами себя не просто не любим, а люто ненавидим получается :rotate: студенты перед универом полюбму окурков накидают и ни какой закон им не помеха, охрана борется, проводятся воспитательные беседы, а что толку?
  • 0

#3824
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

До Японии нам далеко, мы сами себя не просто не любим, а люто ненавидим получается :laugh: студенты перед универом полюбму окурков накидают и ни какой закон им не помеха, охрана борется, проводятся воспитательные беседы, а что толку?

Перед каждым универом печень и легкие наркомана в увеличенном до невозможности размером на большом плакате. Для наглядности показать как яд проникает в органы (желательно мультиком). Все студенты через месяц будут бегать 3 километра за 10 (десять) минут :rotate:

Сообщение отредактировал marenmiroy: 04.12.2009, 19:59:04

  • 0

#3825
Grisha999

Grisha999
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотим, очень хотим запрета. Когда училась в институте - не возможно было зайти в здание не "надышавшись" этой гадостью. Причем большинство курят около входа, а не поодаль на лавочках. Ходили слухи, что запретят на территории курить, но на то они и слухи.
Сама не курю, детей нет.


неужели АИЭС?=)) действительно, терпеть не могу когда возле входа курят, хотя когда дождь... Тут уж извините, покурить то охота...=)
  • 0

#3826
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Почти во всех развитых странах есть организация защиты прав курильшиков. В этих странах тоже запрещали курение в общественных местах, но общество добилось того что сделали распределение например залов в кафе и ресторанах. Наши же люди посещавшие такие страны или попросту беря пример, делали такое деление и до запрета т.к. ориентируемся на западные стандарты, а теперь приходишь в такие заведения и там нельзя курить нигде - не моразм ли это?? Не ту страну назвали.......
  • 0

#3827
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений
Нам с мужем по 25 лет, но оба выглядим моложе :dont: В магнуме не давали купить пиво))) Закон работает, так что надо носить с собой УЛ :D
  • 0

#3828
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Я сама курю, но рада что закон ввели, потому как экономия денег просто колоссальная :D , а для кафе енто полный напряг, многих клиентов потеряли, и не говорите, что это не так, знаю плавали :dont: .
  • 0

#3829
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Были в ночном клубе Эсперанза...,все курят,накурено пипец как.... когда я начал говорить своему другу который там работает, о том что сейчас вышел закон....
он мне ответил....здесь такая крыша,всем крышам крыша!!!,идите жаловаться, куда хотите,хоть к господу богу...
вот так вот...
  • 0

#3830
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Перед каждым универом печень и легкие наркомана в увеличенном до невозможности размером на большом плакате. Для наглядности показать как яд проникает в органы (желательно мультиком). Все студенты через месяц будут бегать 3 километра за 10 (десять) минут :smoke:

каждый курильщик знает, что курение убивает. Каждый. Но разве страх смерти, страх заболеть раком кого-то останавливает? Если бы страшилки работали, курящих бы вообще не осталось. :kiss: по себе знаю. Когда курила, меня увещевания о здоровье вводили то в тоску то в бешенство. Каждого, кто вякал в мою сторону, что курить вредно, посылала. Курила много и долго. с пятнадцати лет. бросила. Сейчас понимаю курильщиков, но началась идиосинкразия к табачному дыму. От запаха зажженной сигареты болит голова. И, наверное из-за того что обоняние улучшилось, запах изо рта только что покурившего человека реально напоминает говно. Я не шучу. :-) Было несколько забавных ситуаций, когда я бешено начинала озираться в поисках свеженаваленной кучи, а потом только доходило, что это курильщик на меня просто дыхнул
  • 0

#3831
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

запах изо рта только что покурившего человека реально напоминает говно.

Такая же реакция. Не понимаю, как раньше со мной девушки целовались :-)
ПыСы. Не курю ужк 2 года :smoke:
  • 0

#3832
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
слышала что сейчас в кафе ставят пепельницы и разрешают курить, потом звонят куда надо, менты приезжают, штрафуют, а потом видимо делятся между собой.
  • 0

#3833
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту Леди Декстер-
ой ти Господи.. какие мы нежные то)))
по сабжу- курение не вред на самом деле... предвосхищая вопли "трезвенникофф" скажу- жыть вредно.. все умрем палюбому! )))
  • 0

#3834
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Глупый закон. Можно требовать организацию курящих и некурящих залов. Ставить свои условия по их оборудованию, но полностью запрещать людям курить в общественных местах, я считаю, неправильно.
Государство, как всегда, посчитало что оно самое умное. Сигареты продает, налоги и акцизы с этого получает, а затем запрещает их курить.
А крайним как всегда оказался предприниматель. Сделаешь замечание курильщику он больше не придет, не сделаешь не придет некурящий.


Почему глупый? Вот некурящие мечтали о таком законе уже очень долго... Для них, наоборот, очень хорошо что курить запретили в общественных местах... А то бывало сидишь за столом и какой нибудь куряка в твою сторону пыхнет дымом, и чувствуешь что рвотный комок к горлу подходит...
А про залы для курящих и некурящих, уже много лет говорили... И вот почему предприниматели считали, что для некурящих место в каком нибудь закутке возле прохода, притом не в отдельном зале...
А теперь, вот курящие узнали что такое, когда приходишь в кабак, а там в лучшем случае для них закуток... Всё справедливо получилось!
И что-то хожу по кафешкам и ресторанам, как были заполненные так и остались независимо от того, разрешают там курить или нет!!!!
  • 0

#3835
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Как то пришлось провести в аэропорту 13 часов. Добрый сосед по барной стойке научил, как курить в туалете: нужно выкуривать только половину сигареты, и сигнализация не сработает. Курил, но чувствовал себя при этом почти что международным террористом.



курили В самолёте )))
в туалете в унитаз с полуприкрытой крышкой вдвоём!!!!!!!!!!
:laugh:
удовольствия - ноль, зато адреналин - зашкалил ))))
  • 0

#3836
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а меня вот что интересует...водителям автобусов тоже запрещено курить? на работе естественно)
  • 0

#3837
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

а меня вот что интересует...водителям автобусов тоже запрещено курить? на работе естественно)

да вот тоже эта тема интересует: вчера пока 25 минут ехала в троллейбусе, водитель 2 раза курил, дверца в салон, конечно же, открыта - вонь неземная
  • 0

#3838
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сама курю, причем давненько..хочу бросить, правда..но пока-никак. В принцепе думаю, что этот запрет наверно правильный..но сколько же в этом лицемерия-вдумайтесь, мы типа в стране порядок наводим? А может не с того конца начали? Почему бы всему обществу не удариться в борьбу с нищетой одиноких пенсионеров и детей сирот, ну это просто к примеру я вам говорю..с тем же рвением и задором, как сейчас с курением..Вам не кажется, что те, кто ругают курильщиков делают это во многом для поднятия собственной самооценки? ведь всегда приятно выглядеть на чьем то фоне более правильным, целомудренным..
  • 0

#3839
RubiconKZ

RubiconKZ
  • Гость
  • 7 сообщений

Почему глупый? Вот некурящие мечтали о таком законе уже очень долго... Для них, наоборот, очень хорошо что курить запретили в общественных местах... А то бывало сидишь за столом и какой нибудь куряка в твою сторону пыхнет дымом, и чувствуешь что рвотный комок к горлу подходит...
А про залы для курящих и некурящих, уже много лет говорили... И вот почему предприниматели считали, что для некурящих место в каком нибудь закутке возле прохода, притом не в отдельном зале...
А теперь, вот курящие узнали что такое, когда приходишь в кабак, а там в лучшем случае для них закуток... Всё справедливо получилось!
И что-то хожу по кафешкам и ресторанам, как были заполненные так и остались независимо от того, разрешают там курить или нет!!!!

1. Глупый, потому что закон "для галочки". Почему "для галочки"? Потому что не додуман до конца, как почти все законы и "новшества" в нашей стране. Потому что отдуваться приходится как всегда предпринимателю, потому что этот закон дал еще одну возможность совершать поборы с предпринимателей. Потому что нельзя давать права одним в ущерб другим. Ведь курят сигареты, которые в нашей стране абсолютно легальны. Ведь можно было бы потребовать с владельцев кафе, баров, ресторанов разделить залы для курящих и некурящих, провести там дополнительную вентиляцию и так далее.

2. Я, как предприниматель, понимаю почему для курящих лучшие условия в кабаках, чем для некурящих.
а. Курящих больше и по статистике курящие группы оставляют в этих самых кабаках суммы в 1,5-3 раза превышающие, оставляемые некурящими группами.
б. Кабак не резиновый и нет возможности создать одинаковые условия для всех.
в. Некоторые предприниматели не понимают, что создав комфортные условия для некурящих, они займут новую нишу и заработают дополнительные деньги.

3. Если вы бы прочитали мои первые посты в этой теме, то поняли, что я сам некурящий и в своем заведении планирую сделать 2 зала: для курящих и некурящих (одинаково комфортных), а в зоне кафе и бара курить будет ЗАПРЕЩЕНО.
  • 0

#3840
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

слышала что сейчас в кафе ставят пепельницы и разрешают курить, потом звонят куда надо, менты приезжают, штрафуют, а потом видимо делятся между собой.

не понял зачем это кафе, если управляющий кафе заплатит 10 МРП, само кафе 40 МРП, а курящий всего 1 МРП?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.