Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3781
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

' date='19.11.2009, 23:46' post='10690368']
Люди а что мы в автобусах то не курим? Водители по прежнему дымят, почему бы и нам не сесть и не закурить сигаретку, п0хrен ведь?

Меня это тоже задело, сегодня проехала в траллебусе так там про закон как будто и не слышали, водитель со своим помощником как задымили на весь салон... вот воще.

и что вы, как законопослушный гражданин, предприняли?
  • 0

#3782
Тиффани

Тиффани
  • Гость
  • 38 сообщений
Еще бы запрет на плевки сделали бы, и может глядишь к концу столетия улицы будут чистыми и приятными...
  • 0

#3783
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

скорее негодование достигнет предела и мы выдем на демонстрацию

точно выйдете?? а "мы" это кто?? :D
  • 0

#3784
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю правитель Сингапура с 1959 по 1990 год обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать государство-компьютер : тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

...

3. Нарушения общественного порядка строго караются.
Штраф за плевок на землю 500 долларов.
Штраф за курение в общественных местах 500 долларов.
Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф 500 долларов.


Есть продолжение не по теме...
  • 0

#3785
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Еще бы запрет на плевки сделали бы, и может глядишь к концу столетия улицы будут чистыми и приятными...

в европе между прочем --штрафуют
  • 0

#3786
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сегодня был в кабаке - предложили пепельницу - на вопрос можно курить ответили конечно! - озвучивать наименование не буду во избежании ( центр) - застольем удовлетворен! :laugh:

Сообщение отредактировал Cbuty: 26.11.2009, 21:24:03

  • 0

#3787
ясень_я

ясень_я
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Еще бы запрет на плевки сделали бы, и может глядишь к концу столетия улицы будут чистыми и приятными...


Это точно.. а то сил уже нет на это смотреть
  • 0

#3788
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

3. Нарушения общественного порядка строго караются.
Штраф за плевок на землю 500 долларов.
Штраф за курение в общественных местах 500 долларов.
Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф 500 долларов. [/i]

Вот это точно для нашего общества,особенно для студентов....просто невозможно пройти возле ВУзов...за территорие всё заплёвано....писец просто....будущее нации.... :rotate:
  • 0

#3789
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Давно не выходил. Сегодня обошёл три заведения. Везде курят. Снова стали делить на курящие и некурящие залы. Н-да, барановая республика, или как говорится "дуракам закон не писан!". Обидно за родину!
  • 0

#3790
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений


' date='19.11.2009, 23:46' post='10690368']
Люди а что мы в автобусах то не курим? Водители по прежнему дымят, почему бы и нам не сесть и не закурить сигаретку, п0хrен ведь?

Меня это тоже задело, сегодня проехала в траллебусе так там про закон как будто и не слышали, водитель со своим помощником как задымили на весь салон... вот воще.

и что вы, как законопослушный гражданин, предприняли?


Два дня назад сделал водителю замечание жёстким тоном. Он сказал: "Хорошо!", - и выбросил сигарету.
  • 0

#3791
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
В Америке не разрешается курить в общественных местах. Правда при в входе в некоторые рестораны сразу спрашивают - в какой зал? - для курящих или некурящих.
Родителей арестовывают за то что дали спиртное детям и их друзьям, если тем не исполнился 21 год.
  • 0

#3792
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Был намедни в "Антрекоте". Там выделили комнатку для курения. Зачем-то еще там буржуйка установлена... А самом зале ни-ни! Даже когда мы одни в зале остались и то не разрешили... Вроде и как бы неудоно. что надо куда-то топать, а вроде юы и правильно, что ниЗЗя курить в общем зале: человек пришел покушать, а не портить свои легкие.
  • 0

#3793
Aikonia

Aikonia
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Так как я не курящий человек, очень рада что теперь в общественных местах не курят. А то приходишь домой вся пропитанная запахом табака и мама коса, вся в подозрениях.
В Патио не дали друзьям покурить кальян, только под ответственность самих клиентов. Дядя говорит все равно штраф будет с ресторана изыматься, в любом случае.
  • 0

#3794
полботинка

полботинка
  • Гость
  • 20 сообщений

Так как я не курящий человек, очень рада что теперь в общественных местах не курят. А то приходишь домой вся пропитанная запахом табака и мама коса, вся в подозрениях.
В Патио не дали друзьям покурить кальян, только под ответственность самих клиентов. Дядя говорит все равно штраф будет с ресторана изыматься, в любом случае.

хоть и курю сам. но если людям нравиться закон о запрете куренья .готов выходить на улицу..зы.....неужели дожили :)
  • 0

#3795
RubiconKZ

RubiconKZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Планируем открыть бильярдный клуб с кафе и баром на 24 бильярдных стола. Ведутся строительные работы.
Из них:
11 русский бильярд - зал для некурящих
2 pool - зал для курящих
1 снукер - зал для курящих
2 VIP комнаты с русским бильярдом (малый и большой залы) курить или не курить на усмотрение клиента.
8 русский бильярд - зал для курящих
В зоне кафе и бара курить запрещено
Зал для курящих отделен от зала для некурящих стеной. Над дверью весит теплозавеса.

Есть вопрос к юристам. Если зал для курящих сделать по нормам для курительных комнат и назвать его курительной комнатой, будет ли это нарушением закона?
  • 0

#3796
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Тема для меня родная - курю я. Аж зарегилась че бы высказаться. Так вот, закон правильный, в общественных местах курить нельзя, но не надо, как у нас любят, перегибать палку. Все кричат: отравили нас курильщики! Крупные предприятия портят экологию такими темпами и объемами, что никакие курильщики не угонятся, а еще есть выхлопные газы авто и т.д. Не надо устраивать очередную охоту на ведьм
  • 0

#3797
полботинка

полботинка
  • Гость
  • 20 сообщений

Планируем открыть бильярдный клуб с кафе и баром на 24 бильярдных стола. Ведутся строительные работы.
Из них:
11 русский бильярд - зал для некурящих
2 pool - зал для курящих
1 снукер - зал для курящих
2 VIP комнаты с русским бильярдом (малый и большой залы) курить или не курить на усмотрение клиента.
8 русский бильярд - зал для курящих
В зоне кафе и бара курить запрещено
Зал для курящих отделен от зала для некурящих стеной. Над дверью весит теплозавеса.

Есть вопрос к юристам. Если зал для курящих сделать по нормам для курительных комнат и назвать его курительной комнатой, будет ли это нарушением закона?

не юрист..ответить по поводу правомерности не мгоу...но недавно ходтли в бильярдную и нас отправляли курить в вип зал..неочень понравилось...
  • 0

#3798
RubiconKZ

RubiconKZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы не будем предлагать людям идти в VIP комнату покурить, мы предложим клиенту самому выбирать играть в зале для курящих и некурящих, то есть выходить никуда не надо.
  • 0

#3799
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
В Америке уже даже на многих пляжах запрещено курить!
Бросайте курить. Это очень вредно для вашего здоровья, кармана и окружающих!
  • 0

#3800
podushkin

podushkin

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений

В Америке уже даже на многих пляжах запрещено курить!
Бросайте курить. Это очень вредно для вашего здоровья, кармана и окружающих!

Согласен на 100%. Достало уже терпеть дым везде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.