Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#361
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Опросник показывает, что основная масса проголовавших на ЦТ, против курения в общественных местах и я в том числе.

и? это что то дает? :cool:

#362
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2уролок: может еще час доподле известен? или так лясы на ЦТ точим?
  • 0

#363
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Опросник показывает, что основная масса проголовавших на ЦТ, против курения в общественных местах и я в том числе.

Опросник показывает.. кхм.. недальновидность основной массы, я бы сказал )) Ещё раз читаем внмательнейше название темы, а потом думаем на тему того, что запрет существует уже, законом прописанный :spy:
А остальное:

As usual: персраться, обтроллиться, получить урожай плюсов...

:cool: :)
  • 0

#364
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ну мало ли кому что не нравится, я вот пологаю, что от машин вреда поболе чем от курильшиков.
==================
Химический состав выхлопных газов настолько опасен, что наносит вред не только здоровью человека, животных, но и разрушает деревья и даже дома. Совместное присутствие диоксида азота, углеводородов и кислорода приводит к появлению очень агрессивных и вредных органических соединений – пероксиацетилнитратов, образующих фотохимический смог. Под его воздействием у людей воспаляются глаза, слизистые оболочки, отмечаются симптомы удушья, обостряются легочные и нервные заболевания, бронхиальная астма. Фотохимический смог вызывает коррозию металлов, разрушает краски, резиновые и синтетические изделия, портит одежду. Люди, долгое время подверженные влиянию вредных веществ в воздухе их городов, гораздо чаще умирают от инфарктов. Эта связь была особенно ярко выражена в местах с большой транспортной загруженностью.

Примерный химический состав выхлопного газа автомобиля:
Азот (N) – 74-77%
Пары воды (H2O) – 3-5,5%
Диоксид углерода (CO2) – 5-12%
Оксид углерода (CO) – 1-10%
Оксиды азота (NOx) – 0,1-0,8%
Альдегиды (R-CHO) – 0-0,2%
Углеводороды (CxHy) – 0,2-3%
Сернистый ангидрид (SO2) – 0-0,002%

Кроме того, к особо опасным продуктам выхлопа относят бензапирен и свинец.

Загрязнение воздуха выхлопными газами оказывает вредное воздействие на живые организмы несколькими путями. Во-первых, благодаря своей летучести аэрозольные частицы и ядовитые газы попадают в дыхательную систему человека и животных, в листья растений. Во-вторых, влияют на изменение химического состава почв и воды; попадая в слои атмосферы, выхлопные газы способны повысить кислотность атмосферных осадков. В-третьих, выхлопные газы причастны к стимуляции таких химических реакций в атмосфере, которые приводят к увеличению продолжительности облучения живых организмов вредоносными солнечными лучами. И в-пятых, выхлопные газы способствуют изменению в глобальных масштабах состава и температуры атмосферы, создавая условия, неблагоприятные для выживания организмов. Выхлопные газы сыграли немалую роль в увеличении концентраций тяжелых металлов в почве. Если не принять меры, выхлопы станут прямой причиной смерти городского жителя, ибо они в первую очередь убивают людей с пониженной сопротивляемостью дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы.

Особенно загрязняют воздух подержанный автотранспорт (микроавтобусы), большая часть которого завезена со свалок Японии. На многих из них установлены дизельные двигатели, которые экономически выгодны (топливо дешевле и расходуется меньше), но загрязняют атмосферу на порядок выше, чем бензиновый двигатель. Наибольший вред приносит автотранспорт, работающий на этилированном бензине. Такой бензин содержит примеси свинца в качестве антидетонатора и становится причиной загрязнения городской среды свинцом.

http://ooo-ikar.narod.ru/vred.html
Но это не означает, что их надо запрещать
  • 0

#365
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
А зачем тогда Евро-2 ввели? в Германии можно запросто схлопотать штраф за мойку машины возле дома например т.к. грязь от машины попадает в канализацию и тем самым вносит вклад в загрязнение окружающей среды. Пору бы уэе заботиться о здоровье населения и окружающей среде

Сообщение отредактировал Минус один: 22.07.2009, 11:15:29

  • 0

#366
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

А зачем тогда Евро-2 ввели? в Германии можно запросто схлопотать штраф за мойку машины возле дома например т.к. грязь от машины попадает в канализацию и тем самым вносит вклад в загрязнение окружающей среды. Пору бы уэе заботиться о здоровье населения и окружающей среде


Евро 2 на ввозимые авто, а которые здесь ездят это не касается. Так, что делаем глубокий вдох..
  • 0

#367
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

в Германии можно запросто схлопотать штраф за мойку машины возле дома например

Не поверите, но во дворах нашего города тоже нельзя мыть авто! :) (имеются в виду не частные дома)

Химический состав выхлопных газов настолько опасен, что наносит вред не только здоровью человека, животных, но и разрушает деревья и даже дома.

Помимо выхлопных газов на дорогах Ламаты ещё оседает до 10 см в год.. резины ) Да да, покрышки стираются, вся эта мелкодисперсная пыль идёт в лёгкие :cool:
Алма-ата - самый прекрасный и зелёный город на планете! :spy:
  • 0

#368
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ну мало ли кому что не нравится, я вот пологаю, что от машин вреда поболе чем от курильшиков.

http://ooo-ikar.narod.ru/vred.html
Но это не означает, что их надо запрещать


А что, по вашему, этот тренд надо поддерживать всячески??? Может вы и правы, чем быстрей всех вытравим, тем раньше природа очистится от человеческой заразы...
  • 0

#369
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
я как частные дома В Германии имел ввиду, что говорит и высоком уровне заботы о населении и окружающей среде. Иншалла, и у нас надеюсь будет тоже самое по отношению к курильщикам.

Сообщение отредактировал Минус один: 22.07.2009, 12:00:42

  • 0

#370
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

2уролок: может еще час доподле известен? или так лясы на ЦТ точим?

Когда наступит, тогда и узнаете

Ну мало ли кому что не нравится, я вот пологаю, что от машин вреда поболе чем от курильшиков.


Не в тему. Автомобильный выхлопы - это отдельный разговор.

Сообщение отредактировал Уролок: 22.07.2009, 12:01:55


#371
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Когда наступит, тогда и узнаете


... лясы на ЦТ точим...


  • 0

#372
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а по сабжу.... заметил те кто курять выкидывют окурки не в положенных местах... так что ШТРАФОВАТь и так три раза!!!!
неответсвенные, во сновной доли своей курильщики,,,,
Хотя согласен ЧТО ОБЩЕСТВЕНЫЙ ТРАНСПОРТ БОЛЕЕ ГУБИТЕЛЕН!!!!ДЛЯ ВСЕХ!!!
  • 0

#373
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Чот не вкурил((( а куда окурки выбрасывать? Урн мало, да и вдруг там бумага, загорится же все...окурок не пластик, 10 лет не пролежит...

#374
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
итить, курение это мой наркотик, я работаю мне для разгрузки нужно иногда выйти покурить. :cool:
и может быть хочу иногда бросить, но все пока - никак. Событий в жизни много, настроиться не могу.
И я считаю что нельзя делать запреты на курения, это абсурд и дибилизм, в Украине ввели этот закон и я уверен ни к чему кроме как к тупой коррупции в мусорских низах это не приведет.

больше всего убивает запрет на курение в поездах.. воще жесть..
  • 0

#375
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

и я уверен ни к чему кроме как к тупой коррупции в мусорских низах это не приведет.

Вот автар зрит в корень, в отличии от большинства...любое ограничение - есть кормушка для госслужащих...

#376
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
абсолютно в..... дырочку.

Хотя думаю что большинство народу, здесь постившего, не поменяет своего мнения.
  • 0

#377
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Чот не вкурил((( а куда окурки выбрасывать? Урн мало, да и вдруг там бумага, загорится же все...окурок не пластик, 10 лет не пролежит...

На тему окурков и цивилизации: Мой друг как-то впервые попал в Германию, еще в 90-х годах.... во Франкфурт, по моему. Естественно, море впечатлений, и от немецкой воспетой чистоты, и от изобилия... Но больше всего поразило то, что аккуратные и чистоплотные немцы бросают окурки рядом с урной... :cool:
На вопрос, а чо это они так, местный житель ответил с недоумением: "А как??? там же в урне пластиковый пакет и другой мусор!!!! будет пожар!!!" Уже потом, он обратил внимание, что каждые минут 15 специальный дворник сметает совочком уже погасшие окурки и ссыпает в урну...
Как считаете, далеко нам еще до цивилизации???

Сообщение отредактировал basilio: 22.07.2009, 15:11:05

  • 0

#378
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

и я уверен ни к чему кроме как к тупой коррупции в мусорских низах это не приведет.

Вот автар зрит в корень, в отличии от большинства...любое ограничение - есть кормушка для госслужащих...

Интересно, чем это он зрит в корень? Ничего кроме, слабовольного "Оставьте мне мой наркотик" и опять куча отговорок: "Запреты ни к чему хорошему не приведет" не слышно. Для курильщиков, конечно, ни к чему хорошему, а для некурящих хоть какую-то надежду на спасение от табачного дыма.
По вашему, любое действие - кормушка для госслужащих? Так что теперь, ничего не делать?
Вот сейчас, реальной кормушкой является пополнения от прибыли табачных монстров, лобби которых настолько мощное, что даже не может сломить мнение большинства на запрет курения, судя по опросам (не только ЦТ-шному).
  • 0

#379
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а Дети то что?
  • 0

#380
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вы все мыслите индивидуально и мелкобуржуазно - вот им запертят, а мне хорошо...а сколько на это уйдет средств ,которые можно направить на лучшие и полезные дела, никто не видит...
Потому что этот запрет - есть разворовывание бюджетных денег и последующее поборничество...
Вон в Астане решено закупить ДП камеры для слежения в потоке за водилами ,которые кидают окурки...скока денег на это уйдет? а смысл?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.