Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3741
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
а куда можно пожаловаться на курящих людей, если зал не для курящих, а админы положили на закон...? чтоб подпортить настр и курящим и админам ресторана, т.к. они уже портят мне здоровье своим курением и бездействием...
  • 0

#3742
4ekist

4ekist
  • Гость
  • 9 сообщений

а куда можно пожаловаться на курящих людей, если зал не для курящих, а админы положили на закон...? чтоб подпортить настр и курящим и админам ресторана, т.к. они уже портят мне здоровье своим курением и бездействием...

может проще не посещать такие заведения?т.к большинство заведений уже не "курят"...

ну если что, никто еще не отменял 02 =)))
  • 0

#3743
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

да просто перед принятим таких законов нужно принимать во внимание менталитет и воспитание и образованность населения..казахстан просто не дорос до такого

менталитет уже затаскали по всем темам. отстаньте от менталитета, если не знаете точно что это такое :rotate:

зы а так - да, конечно, надо подождать пока все в РК будут грамотны, знать два языка минимум и пИсать только в отведенных для этого местах (по секрету скажу - это не кусты придорожные).
да только ждать придется очень долго :)

Сообщение отредактировал Ривьера: 17.11.2009, 23:08:22


#3744
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ну так по сути это и есть менталитет..конечно затаскают по всем темам если это у нас больная тема
  • 0

#3745
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

ну так по сути это и есть менталитет..конечно затаскают по всем темам если это у нас больная тема

а где, где, скажите мне, есть такая страна/город, где люди не писают в кусты в пьяном виде? :rotate:
где не ругаются матом? где все как один встают и бабушке место уступают в автобусе? где пешеходов пропускают только так и не сигналят?
нет такой страны. и города такого нету.
а мой страна меня по всем параметрам устраивает. мой страна хороший страна. хоть и не каждая человека грамотная здесь.

#3746
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Менталитет (фр. Mentalite) — образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры. Менталитет — весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов изоморфизского толка, включающей как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, а также между особенностью мышления национально-этнической группы по отношению к общности в целом, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет — мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём. Черты менталитета, к примеру, — интуитивизм, рационализм, цветовая гамма, семейные образы, лиризм и т. д.

сцыла

#3747
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Менты поганцы останавливают на улице и начинают доказывать, что там курить строго воспрещено.
Знание закона со стороны пациента их тут же отрезвляет, и пациент отправляется восвояси.
Время только отнимают у честных курильщиков.
  • 0

#3748
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
заапарили со своим законом.
Уже зима на носу, в кафе, в бильярде, в боулинге курить нельзя.
Так что курить на улицу выходить. опупели нам теперь мёрзнуть.
Наена нам такое счастье, будем дома сидеть, пусть остальный ходят по кафе и бильярдам.
  • 0

#3749
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Люди а что мы в автобусах то не курим? Водители по прежнему дымят, почему бы и нам не сесть и не закурить сигаретку, п0хrен ведь?
  • 0

#3750
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений

' date='19.11.2009, 23:46' post='10690368']
Люди а что мы в автобусах то не курим? Водители по прежнему дымят, почему бы и нам не сесть и не закурить сигаретку, п0хrен ведь?

попробуй.....отписаться не забудь потом
  • 0

#3751
WillWorkForFood

WillWorkForFood
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Это уже 3 года как неактуально )) После того, как Тема бросил курить в 2006-м - в его студии курить запрещено и он вообще не принимает на работу курильщиков :rolleyes:
Можете почитать об этом здесь, но тока через прокси или вот еще здесь


Ну я поздравляю сноба всея Руси. Но факт же что подобное было, значит прецедент создан, как говорят юристы. Можно работать)))
Я больше не про состояние здоровья Лебедева и его подопечных, а про преемственность опыта...
  • 0

#3752
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

заапарили со своим законом.
Уже зима на носу, в кафе, в бильярде, в боулинге курить нельзя.
Так что курить на улицу выходить. опупели нам теперь мёрзнуть.
Наена нам такое счастье, будем дома сидеть, пусть остальный ходят по кафе и бильярдам.

не... буем дома сидеть, а бильярдные и кафе пусть к нам в гости ходют теперь - заказал давеча еду на дом себе - дык, дешевле оказалось, чем в ресторане этом посидел бы - економия, понимаешь. а ети лохи некурящие пущай бабки ентим бильярдным и кафе, и боулингам приносят, штоб оне к нам домой ходить могли - мне уже, например, как курящему, одно кафе опупенную скидку сделало - раз уж мы не можем Вас принять курящих - так примите скидку на заказ на дом в 50 % - а в одной бильярдной сказали в такое-то время ваще почти бесплатно - так что господа любители закона - дерзайте - а нам потенциальным нарушителям - все это больше и больше нравится!
Вот думаю клуб открыть.... для курящих (некурящим будет разрешено входить)
  • 0

#3753
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

не... буем дома сидеть, а бильярдные и кафе пусть к нам в гости ходют теперь - заказал давеча еду на дом себе - дык, дешевле оказалось, чем в ресторане этом посидел бы - економия, понимаешь. а ети лохи некурящие пущай бабки ентим бильярдным и кафе, и боулингам приносят, штоб оне к нам домой ходить могли - мне уже, например, как курящему, одно кафе опупенную скидку сделало - раз уж мы не можем Вас принять курящих - так примите скидку на заказ на дом в 50 % - а в одной бильярдной сказали в такое-то время ваще почти бесплатно - так что господа любители закона - дерзайте - а нам потенциальным нарушителям - все это больше и больше нравится!
Вот думаю клуб открыть.... для курящих (некурящим будет разрешено входить)

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил

  • 0

#3754
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
говорят на барахолке ходят и штрафуют...насколько правомерно кто знает?
  • 0

#3755
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

говорят на барахолке ходят и штрафуют...насколько правомерно кто знает?


Тему читать пробовали - запрет на базары не распостраняется - запрещено только в крытых помещениях
  • 0

#3756
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений


говорят на барахолке ходят и штрафуют...насколько правомерно кто знает?


Тему читать пробовали - запрет на базары не распостраняется - запрещено только в крытых помещениях

дык они штрафуют...1500 при мне оштрафовали мужика
  • 0

#3757
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



говорят на барахолке ходят и штрафуют...насколько правомерно кто знает?


Тему читать пробовали - запрет на базары не распостраняется - запрещено только в крытых помещениях

дык они штрафуют...1500 при мне оштрафовали мужика


На лоха! Штраф на месте не имеют права - только задержание и составление акта об административном нарушении и повестка в суд! - не ведитесь! Естественно доить они никогда не перестанут... :dandy:
  • 0

#3758
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
сот засранцы...пользуються неграмотностью бедных барахольщиков...хотя может эт в целях пожарной безопастности...ко мне то не подходили
  • 0

#3759
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
только что из кафе Айнур, что в Фемили парке... в главном зале на входе справа одна девушка выкурила какую то тоненькую сигаретку...
не успел я возмутиться, как её и след простыл...
также проходил мимо Бренди, на Шаляпина/Берегового... толпа мужчин кучковалась около входа с сигаретами, девушек не было... всё таки нужное дело этот запрет... глядишь и сомневающиеся бросят эту пагубную привычку...
  • 0

#3760
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
скорее негодование достигнет предела и мы выдем на демонстрацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.