Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3541
Франклин

Франклин
  • Гость
  • 21 сообщений

Или скоро курение приравняют к ... наркомании...

А курение это есть наркомания. Никотиновая зависимость очень много общего имеет с зависимостью наркотической.
  • 0

#3542
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
На рынках,на барахолке как курили так и курят,хотя место то общественное :rotate:
  • 0

#3543
WillWorkForFood

WillWorkForFood
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Поправьте меня, но бары сохраняют за собой право на курящих посетителей. Так же и на улице курить можно, так как не приравнено к общественному месту. Так по крайней мере мне сказал один знакомый юрист.

Кстати, Артемий Лебедев блестяще справился с проблемой курения на рабочем месте. По его словам выходить на перекур - вредно для рабочего процесса, ибо там человек тупо просирает время за болтовнёй и курением. Тем более, время перекура зависит от компании людей, которые вышли на перерыв. Мол, пока все не докурят, никто не пойдёт дальше арбайтен.
Собственно как справился с этой проблемой блестящий креативщик Лебедев. По закону Российской Федерации курить на рабочем месте запрещено! Но Тёма просто приравнял все рабочие помещения в своём офисе под курилки и разрешил их оборудовать компьютерами и оргтехникой, мебелью и прочей офисной канителью.

Может владельцам заведений, которые не хотят потерять прибыль и клиентов, стоит сделать так же?
  • 0

#3544
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На рынках,на барахолке как курили так и курят,хотя место то общественное :rotate:

Это же сколько тенге можно собрать в бюджет страны!
  • 0

#3545
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Поправьте меня, но бары сохраняют за собой право на курящих посетителей.


сохраняют, но должны оборудовать места для курения

#3546
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Собственно как справился с этой проблемой блестящий креативщик Лебедев. По закону Российской Федерации курить на рабочем месте запрещено! Но Тёма просто приравнял все рабочие помещения в своём офисе под курилки и разрешил их оборудовать компьютерами и оргтехникой, мебелью и прочей офисной канителью.


не знаешь - не пиши. Лебедев давно уже не курит (Ален Кар рулит), тем более его подчиненные на работе :rotate:
  • 0

#3547
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

а, ну админ был поднаторевшим видать, смогла урезонить их, хоть и не мгновенно. не в первый раз обращаются с такими просьбами к ней.

хорошо, что вы не стали молчать и терпеть, как это сделали бы многие :rotate:

#3548
Achiver

Achiver
  • Гость
  • 25 сообщений
Скажу по ресторанам.

Раньше и я и многие мои знакомые не любили популярные места тусовок, особенно ночные клубы из-за того, что табаком пропитывалось все насквозь, включая трусы.

Девушки особенно раздражались такой порчей дорогих фирменных вещей.

Считаю, что если эта публика повернется к кабакам лицом, то эти заведения только виграют.
  • 0

#3549
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Скажу по ресторанам.

Раньше и я и многие мои знакомые не любили популярные места тусовок, особенно ночные клубы из-за того, что табаком пропитывалось все насквозь, включая трусы.

Девушки особенно раздражались такой порчей дорогих фирменных вещей.

Считаю, что если эта публика повернется к кабакам лицом, то эти заведения только виграют.

Мегалол!!!

Долго смеялся.

Суперски! Пиши исчо!
  • 0

#3550
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


На рынках,на барахолке как курили так и курят,хотя место то общественное :laugh:

Это же сколько тенге можно собрать в бюджет страны!

ровно столько на сколько потянули ваши camel toes :laugh:
  • 0

#3551
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите-я шел по улице , с другом , и пил пиво .Нас задержали , за распитие спиртных напитков , на улице .Такой закон есть ?И сколько штраф за это ?
  • 0

#3552
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


На рынках,на барахолке как курили так и курят,хотя место то общественное :laugh:

Это же сколько тенге можно собрать в бюджет страны!


Еще раз для слишком активных

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

5. Курение запрещается в:

1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;

2) организациях здравоохранения;

3) пунктах общественного питания;

4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;

5) музеях, библиотеках и лекториях;

6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;

7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;

8) государственных органах и организациях;

9) помещениях, являющихся рабочими местами;

10) подъездах домов.

Где написано про базары и барахолки - где я вас спрашиваю!? По сабжу - был сегодня на Зеленом - курят -естественно в крытом не курят а вот на улице можно :laugh:
  • 0

#3553
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите-я шел по улице , с другом , и пил пиво .Нас задержали , за распитие спиртных напитков , на улице .Такой закон есть ?И сколько штраф за это ?


С начала августа 2009 года в силу вступили поправки в казахстанский кодекс об административных правонарушениях, согласно которым в общественных местах запрещено пить алкогольные напитки.
За распитие спиртных напитков или появление в пьяном виде на улицах и в других общественных местах, исключая имеющие соответствующую лицензию торговые точки и заведения общественного питания, налагается штраф в размере до одного месячного расчетного показателя (МРП), то есть 1296 тенге (8,6 доллара). При повторном нарушении сумма штрафа удваивается. При троекратном нарушении правонарушителя ждет арест на 15 суток.

Кроме того, теперь несовершеннолетним нельзя посещать развлекательные заведения с 22.00 до 6.00 без сопровождения взрослых. За первым нарушением последует уведомление родителей, а при втором - взыскание штрафа в размере от пяти до десяти МРП.
  • 0

#3554
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите-я шел по улице , с другом , и пил пиво .Нас задержали , за распитие спиртных напитков , на улице .Такой закон есть ?И сколько штраф за это ?


АЛКОГОЛЬ
смертельная доза - 3 бутылки водки в одного

Промилле — это тысячная доля чего-нибудь, не обязательно алкоголя. Если же говорить о последнем, то “1 промилле алкоголя в крови” означает, что в каждом литре крови человека содержится 1 мл чистого алкоголя. Чистый алкоголь — это не водка без запивки, а нечто умозрительное, крепче даже спирта. Так, 0,5 л водки — это примерно 200 мл чистого алкоголя. Выпитые здоровым 75-килограммовым мужиком, эти пол-литра превратятся примерно в 2,5 промилле, что квалифицируется как серьезное опьянение. Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки (при условии, что пьющего не стошнит). Выпей разом три бутылки — и тебе точно конец.
  • 0

#3555
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Cbuty
Спасибо. :lol: Теперь знать будем.....где ходить чтоб курильщиков по-меньше было :laugh: :lol: Только как мужа отучить от этой пагубной привычки :laugh: На балконе не запрещено........ :lol: :eek:
  • 0

#3556
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
cbuty Этот закон ,скопировали с западных , или сами придумали ?Ладно водка, но за пиво это капец .

Сообщение отредактировал Furion: 02.11.2009, 01:08:11

  • 0

#3557
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

cbuty Этот закон ,скопировали с западных , или сами придумали ?Ладно водка, но за пиво это капец .


Не все ли равно скопировали или нет - закон есть :laugh: Помню когда стали гонятся за пьяными - приходишь в кафешку или ресторан и машина рядом дежурит - понятно с кем - вышел горяченький и начинается вымогание средств -удобно правда стричь купюры..
  • 0

#3558
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
cbuty Если это закон, реально нарушает права населения ,то можно написать куда нить в западную прессу ,или правозащитные организации.Если и в европе он есть .То я тогда буду пить пиво , в помещениях.

Сообщение отредактировал Furion: 02.11.2009, 01:53:42

  • 0

#3559
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
по-хорошему надо было вводить такой закон весной...народ бы попривыть курить не в помещениях...
Сейчас наступают холода, как выгонять людей на улицу? Наверняка увеличится кол-во простудных заболеваний, что вкупе с курением даст отрицательные результаты на вышеупомянутый Закон.
  • 0

#3560
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

cbuty Если это закон, реально нарушает права населения ,то можно написать куда нить в западную прессу ,или правозащитные организации.Если и в европе он есть .То я тогда буду пить пиво , в помещениях.

запад нам поможет!! :-) :-) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.