Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А теперь вопрос к некурящим: Много ли найдется желающих бегать по судам в роли свидетеля и отдать свой мобильник на экспертизу дней на 10? :shy:

Если дело дойдет до мордобоя :spy:, то лучше этим рисунком подстраховаться, еще вдруг сам "некурящий" останется виноватым.

А ващет, скорее всего сам "куривший" до судебного разбирательства дело доводить не будет, среди них тоже мало желающих бегать по судам.
  • 0

Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Фин. директирса курит прям в кабинете!!! Курить начинает после 6 вечера! Как только 18.00 высвечиватся на часиках, сигарета у неё в зубах. И считает, что "рабочий день" закончился, курить имеет полное право! :spy: Ааааа ... Разделите наши кабинеты!!! :shy:
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Я смотрю тут народ скатывается до оскорблений - можете продолжать - но тему быстро прикроют - лично прослежу и приложу усилия - следите за базаром. Если тема не нужна сразу в открытую сообщите

Кто-то скучает по своим погонам... или как говорят французы folie de grandeur :-)

Сообщение отредактировал Fallon: 27.10.2009, 13:24:30

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 984 сообщений

Читаю вас и дурею от проблем ваших - нечем занятся - так стучите о не сертифицированных товарах, продуктах, о взяточниках, нерадивых налогоплательщиков, преступников -наркоторговцев - думаю кишка тонка и гадить можно только в мечтах и постить храбро в инете. Вместо того что бы сплотить общество вы занимаетесь моральным морадерством и по сути смешны - детские выкрики и мысли такие же - да я, да вас, да они вас аяяй. Как будет так будет и от подобных борцов ничего не зависит - пена сойдет со временем

О как! Теперь желание жить по закону называется гадить и заниматься моральным мародерством :-)

Желание и жить действительно по закону две разные вещи - спросите тех кто жил по уставу или по уголовному кодексу. Честно скажите что никогда не переходили дорогу в неположенном месте а если переходили то честно сдавались первому постовому и требовали выписать вам штраф за переход в неположенном месте или всегда требуете выбить вам чек и проверяете его на месте и не совершаете тем самым налоговое преступление. Может купив сотку по дешевке с рук обнаруживая подделку - честно сдаете ее на экспертизу или узнав что ей раньше пользовались - заявляете что она ворованная.... можно долго продолжать - сами попробуйте жить а потом может и другие подтянуться :(
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 984 сообщений

Я смотрю тут народ скатывается до оскорблений - можете продолжать - но тему быстро прикроют - лично прослежу и приложу усилия - следите за базаром. Если тема не нужна сразу в открытую сообщите

Кто-то скучает по своим погонам... или как говорят французы folie de grandeur :-)

Что мы тут меня обсуждаем или все же выполнение закона....если меня то я за закрытие данной темы и имею полное право.. :(
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Кто-то скучает по своим погонам... или как говорят французы folie de grandeur :D

Что мы тут меня обсуждаем или все же выполнение закона....если меня то я за закрытие данной темы и имею полное право.. ;)

Ну явно только про вас, ведь вся ветка от начала до конца про вас, больше тут ни о чем речи и ни идет. :-)
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Смотрел сюжет по ТВ, как в Павлодаре мусорки оштрафовали кучу народа на улице. А прокурор заявил, что они этого делать не имели права. Просто удивляюсь до чего у нас умные мусора, что даже не могут понять, что написано в законе.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 984 сообщений

Смотрел сюжет по ТВ, как в Павлодаре мусорки оштрафовали кучу народа на улице. А прокурор заявил, что они этого делать не имели права. Просто удивляюсь до чего у нас умные мусора, что даже не могут понять, что написано в законе.

Я вот подумал а может с радостью согласиться на заполнение акта административного нарушения :-) Эх прокуратура развернется - надолго отобьют охоту некоторым активным
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Я вот подумал а может с радостью согласиться на заполнение акта административного нарушения :D Эх прокуратура развернется - надолго отобьют охоту некоторым активным

Попробуйте, а Родина Вас не забудет. ;)
Меня позабавила логика мусоров - закон запрещает курить в общественном месте, а улица - ведь это общественное место. :-) При этом мусора даже пытались аппелировать к закону от 2002 года, игнорируя тот факт, что в принятом законе четко регламентированы места, где курить запрещено, и улица в этот списочег не попала.

ЗЫ Как дымил в подъезде, так и дымлю.

Сообщение отредактировал Tengri: 27.10.2009, 23:03:20

• 0

cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Как дымил в подъезде, так и дымлю.

ахахахаххх .. ну это как прямо те, которые мусорные мешки держат в подъезде и время от времени туда выливают помои. Че идиоты челе держать их дома, как остальные. Воняет же.
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Как дымил в подъезде, так и дымлю.

ахахахаххх .. ну это как прямо те, которые мусорные мешки держат в подъезде и время от времени туда выливают помои. Че идиоты челе держать их дома, как остальные. Воняет же.

Мусорные мешки нигде не держу, а выкидываю. :-) А курить в подъезде намного экологичнее, чем курить дома.
  • 0

Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сознательный гражданин, не ограничится фоткой или звонком... А далее моя хата с краю... А примет активное участие в разоблачении... Иначе он есть стукач...
Во первых, фотка не есть доказательство... У Вас фотик не сертифицирован в МВД...
Во вторых, запах... Это уж совсем детство...
А вот если Вы как истиный гражданин примете участие в судебном процессе, как свидетель... То это другое дело и Вы не стукач...

Ошибаетесь. Фотография является доказательством. Для фиксирования момента правонарушения частным лицом, сертификации на фотоаппарат/телефон не требуется.
В остальном соглашусь. Человек, зафиксировавший момент правонарушения, обязан выступить в суде как свидетель, иначе фотография будет расценена как полученная от неустановленного лица, и соответственно доказательством не является. А еще в нашем законодательстве есть замечательный момент о том, что суд имеет право назначить экспертизу доказательства и затребовать от свидетеля носитель на который производилась запись.
А теперь вопрос к некурящим: Много ли найдется желающих бегать по судам в роли свидетеля и отдать свой мобильник на экспертизу дней на 10? :-)

у меня уже старенькая сотка с декабря 2007 г. юзаю, так что отдам и не только на 10 дней :D

Ой! а у мну там бесценные смски от Любимого, нет не отдам!
  • 0

DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Было бы клёво, если бы ввели вознаграждение за поимку/наводку на курильщика, если тот курит в запрещённом для этого месте, например в размере 10 000 тенге. В условиях кризиса думаю вообще бы на ура стал закон работать.
В Германии, к примеру, существует вознаграждение, если в поезде поможешь изловить "зайца", курильщика или вандала (того, кто портит сиденья и проч.).

ПАВЛИК МОРОЗОВ жив?!
или вот еще:
"Ради красного словца Павлик как-то сдал Отца" - цитата из КВН, если память не изменяет.
  • 0

beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сознательный гражданин, не ограничится фоткой или звонком... А далее моя хата с краю... А примет активное участие в разоблачении... Иначе он есть стукач...
Во первых, фотка не есть доказательство... У Вас фотик не сертифицирован в МВД...
Во вторых, запах... Это уж совсем детство...
А вот если Вы как истиный гражданин примете участие в судебном процессе, как свидетель... То это другое дело и Вы не стукач...

А теперь вопрос к некурящим: Много ли найдется желающих бегать по судам в роли свидетеля и отдать свой мобильник на экспертизу дней на 10? :-)

Ну вы же готовы бегать по судам из принципа, не желая выйти на улицу покурить
Чем мы хуже, тоже бум такими принципиальными :D
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений

Попробуйте, а Родина Вас не забудет. :D
Меня позабавила логика мусоров - закон запрещает курить в общественном месте, а улица - ведь это общественное место. :-) При этом мусора даже пытались аппелировать к закону от 2002 года, игнорируя тот факт, что в принятом законе четко регламентированы места, где курить запрещено, и улица в этот списочег не попала.

ЗЫ Как дымил в подъезде, так и дымлю.

MODERATORIAL [шрайбикус]
Tengri получает предупреждение за нарушение п.2.2.1 Правил

• 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Позвольте поинтересоватца, уважаемый модератор, курение в подъезде это призыв к нарушению действующего законодательства или разжигание межнациональной розни?
И где, собственно, в моем постинге сам призыв?
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений
обсуждение действий модератора тоже карается

предупреждение было вынесено за повторное оскорбление сотрудников правоохранительных органов

свой блатной жаргон можете использовать во время курения в подъезде
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

обсуждение действий модератора тоже карается

предупреждение было вынесено за повторное оскорбление сотрудников правоохранительных органов

О, благодарю за объяснение. Вы, вероятно также трактуете правила, как наши доблестные полицейские Уголовно-процессуальный кодекс.

свой блатной жаргон можете использовать во время курения в подъезде

Ценю Ваш совет и искрометный юмор. Советую в свою очередь следить за собственным подъездом, и если что - сразу звонить в полицию. Вдруг кто-то и у Вас накурил.
  • 0

Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 881 сообщений
вчера ехала по Калинина-Кунаева, возле кафе Дебют стояла огромная толпа народу, я потом только сообразила, что это курильщики! Последний раз такой табун мужиков видела в Амстердаме возле гей дискотеки! :-)
  • 0

MARKYS

MARKYS

Читатель

• Гость
  • 48 сообщений
а я не так уж и рад за такой закон(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.