Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 795 сообщений

Вчера зашел со стоянки в магазин за хлебушком и чуть кони не двинул - две метелки так напшикались и чем не понятно - еле сдержал позывы к рвоте - ушли а фан остался - чем они лучше курящих - да ничем совершенно а я верите никогда в жизни не курил в магазине и за что мне такое наказание или например в автобусе - нюхать ароматное амбре потной толпы сдобренное дешевыми туалетными водами

Они лучше тем, что их вонь не наносит вреда здоровью ВСЕХ окружающих, потому не запретят им вонять.

Разве что стресс от амбре, что тоже вредно, так что... Душить их, гадюк :kiss:
А у меня аллергия, мне от них точно вред :D
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

где я прав там я прав и не погоны делают людей и веру в их словах - я погоны тоже носил и знаю служебную казуистику и табели о рангах

Скажите это Жовтису, а то ведь не смотря на все свои права и правоту, он что-то не смог их отстоять со всем своим юридическим опытом и знаниями

По факту чел задавил человека вольно или не вольно - за это садят не всех конечно но я кровь не пил никому столько лет - меня то за что :kiss: :D
  • 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Фотография не свидетельство, свидетели не свидетели, видео.. а-а монтаж, а докажи? :D А как доказать-то тогда? Никак? А почему шумиха-то такая? Да плевать я хотел на таблички, на запреты, на погоны и корочки! Буду курить где хочу и когда хочу. Выпускать колечки дыма в лицо администратора ресторана. И никто мне мою неправоту вменить не сможет! Эх!

Прикури-ка папиросу передай её сюда. :kiss:

massacre да, Вы правы. Мне всего 16 лет. :D
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

где я прав там я прав и не погоны делают людей и веру в их словах - я погоны тоже носил и знаю служебную казуистику и табели о рангах

Скажите это Жовтису, а то ведь не смотря на все свои права и правоту, он что-то не смог их отстоять со всем своим юридическим опытом и знаниями

По факту чел задавил человека вольно или не вольно - за это садят не всех конечно но я кровь не пил никому столько лет - меня то за что :kiss: :D

Это лишь пример того, что в нашей стране без крыши у тебя нет прав, вот и все. А вы все про исполнение законов, дык законы исполняются избирательно, и избирательность не зависит от ваших знаний законов, а того, кого вы знаете

Фотография не свидетельство, свидетели не свидетели, видео.. а-а монтаж, а докажи? smile.gif А как доказать-то тогда?

Если вас поймает мент с папиросой в руках, вы что, будете доказывать, что в руках ничего не было? Тем более подросток 16 лет. Заплатите, как миленький, и свидетелей не будет звать

Сообщение отредактировал Fallon: 23.10.2009, 23:53:45

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений
:kiss: :D Каждый день на работе выходя покурить вижу в 5 метрах полицмена у него там тоже работа - постоим покурим и мирно расходимся
  • 0

beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

И это все равно не сравнить с дымом, который идет все 2-3 минуты, пока он курит.

Но тем не менее ощущается очень отчётливо.

Но тем не менее (для особо понятливых):

это все равно не сравнить с дымом, который идет все 2-3 минуты, пока он курит.

:kiss:
Но запах-то есть! Об этом ведётся речь. Не о присутствии рядом с вашим столиком большого, белого облака, а о запахе. Сильном или слабом, не имеет разницы.

Как это не имеет разницы?
Слабый запах я могу потерпеть, а сильный нет, что непонятного?
Для устранения слабого запаха человека нужно гнать домой переодеваться, это слишком большие жертвы для моего комфорта. А для устранения сильного, ему достаточно пройти 10 метров и покурить на улице.
Вы ж сравнивайте затрачиваемые усилия и результат. Закон не заставляет делать чего-то нереального.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Если вас поймает мент с папиросой в руках, вы что, будете доказывать, что в руках ничего не было? Тем более подросток 16 лет. Заплатите, как миленький, и свидетелей не будет звать

Да да несовершеннолетнего троньте пальцем и оштрафуйте - можно оказаться по другую сторону закона
  • 0

Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 795 сообщений

Да прям дымом запахло...Утром пока иду до МЕТРО нанюхиваюсь по полной дыма. Курят все подряд. Уже высматриваю кто же не курит. Когда то курил сам. В кайф затянуться не спеша с чуством с толком с расстоновкой а так давиться дымом на ходу ...Курил Беломор в армии и прочие мощные папироски типа Север даже махру сворачивали когда сигарет не было. Но всегда хотели курить в кайф с удовольствием а так на ходу... руки заняты бегом. Не курево это философия надо это делать не спеша с удовольствием а когда ты этим раздражаешь других и сам это понимаешь то кайфа нет. На фоне упадка морали всем пофига мешает он кому то своим дымом или нет харкну смачно среди людей можно пописать на тротуаре среди бела дня или еще чего. А че..о мне удобно же. Меня чужой дым раздражает в замкнутом помещении где нет нормальной вентиляции или ваще курить не положено а им пофиг. Летом постоянно езжу на мотоцикле. Почти все мои друзья поставили прямотоки. Модная фишка но шумит ужасно. Заказал пришло это чудоно ставить не стал повертел его в руках и подумал как возвращаюсь поздно ночью и ....и меня матерят сотни проснувшихся людей. Вощем давайте думать друг о друге всегда везде и тогда не будем такими злыми. Всем курит желаю бросить а кто не бросит пксть подумает об окружающих и тогда настуит счастье...

+1, золотые слова. Вот реально ППКС.

Кстати, слухи о скором банкротстве кабаков, так как курильщики массово начнут бойкотировать оные, мне представляются несколько преувеличенными :kiss:
Поскулят и продолжат ходить. Да и приток некурящих увеличится опять же...
В общем, фактор несущественный. Имхо
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Фаллон... По фоткам был пример, как я Вашу методу могу повернуть нехорошо для Вас...
По правозащитнику... Чел убил чела... За смерть нужно отвечать...
Фоззи... В том то и дело, любое правонарушение нужно доказать... Фотка мобилой это косвенное доказательство... У него часы на мобиле врут...
К примеру, у меня в машине часы 10 минут раньше, на магнитоле 10 минут позже, в мобиле ровно...
И? Когда правонарушение возникло? До минуты? А в протоколе время должно быть...

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений

Да да несовершеннолетнего троньте пальцем и оштрафуйте - можно оказаться по другую сторону закона

:kiss: согласен... Маму не забудьте вызвать...

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Во мне Ваша наивность вызывает лишь умилиние. Это как, типа "дяденька милиционер, дяденька милиционер! Отпустите меня к маме, я готов заплатить вам 10 МРП штрафа (13 тыщ примерно). Мне как раз на завтрак в школу утром папа дал. Только родителям ни гугу, а то вас, дяденька-милиционер, пристрелит мой дядя. Это он меня научил курить" :D

massacre А кто может тогда внятно разъяснить процедуру отлова злопыхателей?

Ну не очень закон получился.. Ну согласитесь! Ну пожаааалуйста!

Кстати никто не в курсе как там, за бугром, эти самые процедуры проводят? Ведь всё киваем в ту сторону, да киваем. Давайте ещё раз кивнём. :kiss:

Сообщение отредактировал FOzZI: 24.10.2009, 00:28:21

• 0

beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Фаллон... По фоткам был пример, как я Вашу методу могу повернуть нехорошо для Вас...
По правозащитнику... Чел убил чела... За смерть нужно отвечать...
Фоззи... В том то и дело, любое правонарушение нужно доказать... Фотка мобилой это косвенное доказательство... У него часы на мобиле врут...
К примеру, у меня в машине часы 10 минут раньше, на магнитоле 10 минут позже, в мобиле ровно...
И? Когда правонарушение возникло? До минуты? А в протоколе время должно быть...

massacre, по вашей логике, ни одного нарушившего водителя нельзя было бы оштрафовать, кроме тех, что нарушили на перекрестке с камерой. Как же гаишник докажет его вину, ведь доказательств нет ))))
И убийцу нельзя было бы повязать даже при куче свидетелей, ведь они все могут лгать.
Но, тем не менее, преступников ловят, штрафуют и наказывают, пусть не всегда, но в большинстве случаев. Так что все эти отмазки курильщиков - глупости.
Вы как дети, ей-богу, восприняли в штыки слово "нельзя" и стараетесь теперь навредить из принципа.
Закон принят, тема на форуме- пустая болтовня, а если кто-то на самом деле такой принципиальный, как пишет - пусть стучится во все двери с жалобами, собирает подписи и требует, чтобы закон доработали. Ни в одной стране законодательство не совершенно ))

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 24.10.2009, 00:24:09

• 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да и народ у нас, в основном, не ответственный ни за себя, ни за страну, ни за окружающий мир в общем. А то бы давно уже и чистота была и порядок, и законы такие разрабатывать не приходилось бы. Ну это моё мнение. Если кто-то очень-очень ответственный - жму руку.
  • 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

:kiss: :D Каждый день на работе выходя покурить вижу в 5 метрах полицмена у него там тоже работа - постоим покурим и мирно расходимся

Куда выходите?
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Фоззи. Я не знаю технологию отлова курителей... Я за себя говорил... Вы в своем же сообщении, написали Как Вы не согласны с Дядей Милиционером...
Беваре... А давайте не отходить от темы курения...
По заданным вопросам... Никто не запрещает водителя, да и тому же убийце... Отстаивать свои права в суде... А обязанность обвиняющей стороны доказать вину...
Докажет накажут, не докажет наоборот...

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Если есть факт Административного правонарушения... То только Административный Суд имеет право вынести наказание, и уж никак не Волшебники в погонах... Их дело предотвратить и оформить...

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Так что, наивные некурильщики... Если вы думаете, что если я закурю, вызов 102 накажет меня... Смею вас заверить... НИФИГА... Максимум, я потушу сигарету...

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Именно такая позиция "не докажут - не накажут", а так же несознательность граждан и держит КаЗэ на низком уровне. В Австрии, Германии и других странах, на которые люди часто ссылаются, для сравнения, очень небольшому количеству жителей придёт в голову намусорить где-нибудь на газоне в парке, или закурить там, где курить не положено.

Не так давно один мой знакомый бахвалился тем, что курил прямо на автозаправочной станции и посылал тех, кто говорил ему, что это опасно. Глупец! Ладно. Предположим, что сигарета бензин, может быть, и не поджигает, но и незаряженное ружьё когда-нибудь, да выстрелит.

Или ломятся в роддом, в родильные палаты с ошмётками грязи на ботинках. 50 тенге на бахилы жалко, наверное.

Да куча примеров.

И мне вот думается, что это у нас в генах. С незапямтных времён.

Взять вот древний Париж или другой европейский город. Тогда все помои выливались прямо на улицу. И была зараза. И дохли люди как мухи. Видимо со временем до них дошло, что грязь это плохо. И теперь они там асфальт порошком и пеной моют. Современный Лондон. В два ночи по городу идёшь - бардак кругом. Мусор, окурки, бумага, пакеты. В шесть-семь утра весь Лондон чуть ли не блестит.

А у нас? Степь да степь кругом. Людей мало, места много. Нагадим тут - переедем туда, где место почище. Нагадим там - снова переедем. Кочевники, блин. Так и живём. И в Европу едешь и диву даёшься. Клочка свободной земли в городах нет и всё чуть ли не вылизано.
  • 0

cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Хоть один то случай выписки штрафа был в Казахстане, со дня принятия закона?
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Хоть один то случай выписки штрафа был в Казахстане, со дня принятия закона?

Прежде всего полиция если и штрафует то только по старой ставке тк новые ставки не утверждены и не законны и в течении месяца полиция обязалась заниматься только предупредительными мерами - так что народ не ведитесь на разводку - бюрократическая машина медленная
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.