Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

David Villa

David Villa

Читатель

• Постоялец
  • 464 сообщений
КБьюти
Во, красавец, понимаеш толк, вонючек по Алмате развелос не протолкнуться, они еще гордяться этим.

Сейфуллин
Харэ уже пол часа пишешь, давай краткость сетсра таланта
  • 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А ещё это Формальный способ задержать любого курящего в неположенном месте человека.

нафик.. отредактировал :D

Хорошая тема. Не раз настроение мне поднимала за эти дни! :kiss:

Сообщение отредактировал FOzZI: 23.10.2009, 22:10:14

• 0

Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да прям дымом запахло...Утром пока иду до МЕТРО нанюхиваюсь по полной дыма. Курят все подряд. Уже высматриваю кто же не курит. Когда то курил сам. В кайф затянуться не спеша с чуством с толком с расстоновкой а так давиться дымом на ходу ...Курил Беломор в армии и прочие мощные папироски типа Север даже махру сворачивали когда сигарет не было. Но всегда хотели курить в кайф с удовольствием а так на ходу... руки заняты бегом. Не курево это философия надо это делать не спеша с удовольствием а когда ты этим раздражаешь других и сам это понимаешь то кайфа нет. На фоне упадка морали всем пофига мешает он кому то своим дымом или нет харкну смачно среди людей можно пописать на тротуаре среди бела дня или еще чего. А че..о мне удобно же. Меня чужой дым раздражает в замкнутом помещении где нет нормальной вентиляции или ваще курить не положено а им пофиг. Летом постоянно езжу на мотоцикле. Почти все мои друзья поставили прямотоки. Модная фишка но шумит ужасно. Заказал пришло это чудоно ставить не стал повертел его в руках и подумал как возвращаюсь поздно ночью и ....и меня матерят сотни проснувшихся людей. Вощем давайте думать друг о друге всегда везде и тогда не будем такими злыми. Всем курит желаю бросить а кто не бросит пксть подумает об окружающих и тогда настуит счастье...
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений

А ещё это Формальный способ задержать любого курящего в неположенном месте человека.

А ещё неформальный способ взять лишние несколько тысяч на прокорм.

Объясните мне тупому - выкинул я окурок подальше - дым развеяло ветром - я в отказе - просто так брать деньги на улице не имеют права даже законный штраф - тем более такие суммы и наличкой -пусть ведут к судье и он должен рассудить кто виноват -пусть доказывают - будем судиться -а факты где - пьяного можно отвезти и взять кровь на анализ - что всех курящих будут возить на Пастера и что они там обнаружат... да курил три часа назад в собственной квартире не запрещено -короче одна морока и пока не распишут нормальный механизм действия закона и его карающей длани - овцы будут тупо откупаться а остальные будут курить и кивать снисходительно на замечания
  • 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А ещё неформальный способ взять лишние несколько тысяч на прокорм.

Объясните мне тупому - выкинул я окурок подальше - дым развеяло ветром - я в отказе - просто так брать деньги на улице не имеют права даже законный штраф - тем более такие суммы и наличкой -пусть ведут к судье и он должен рассудить кто виноват -пусть доказывают - будем судиться -а факты где - пьяного можно отвезти и взять кровь на анализ - что всех курящих будут возить на Пастера и что они там обнаружат... да курил три часа назад в собственной квартире не запрещено -короче одна морока и пока не распишут нормальный механизм действия закона и его карающей длани - овцы будут тупо откупаться а остальные будут курить и кивать снисходительно на замечания

Ну, сфотает Вас доблестный милиционер на мобильник в процессе проводимого Вами злодеяния... а Вы говорите "факты". Всё просто.

PS Не успел отредактировать :kiss:

Сообщение отредактировал FOzZI: 23.10.2009, 22:19:49

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений

Ну, сфотает Вас доблестный милиционер на мобильник в процессе проводимого Вами злодеяния... а Вы говорите "факты". Всё просто.

Фото с мобильника не будет иметь никакой юридической силы в суде- я писал об этом и не мечтайте. Вот пусть разработают операцию - проведут приказом по службе - получают у прокурора разрешение на слежку и оперативную съемку- тогда и будем разговаривать об назначении экспертизы подлинности снимка...

PS Да и покажите мне чела кто добровольно согласиться сдать в качестве вещдока на склад свою сотку с находящейся в ней изобличающей фотографией

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2009, 22:34:19

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений
Вот видите сколько бреда можно развернуть вокруг вроде бы простого действия наложения штрафа за курение - а в каждой шутке есть большая доля правды и кому будет охота связываться со всем этим - у народа куча висяков на отделе тяжких преступлений а тут разборка за сигарету

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2009, 22:37:45

• 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Хаха, надо будет Cbuty поймать с сигаретой в зубах в неположенном месте, сфоткать, и пускай доказывает, что не виновен. Мне просто смешно, как он пытается успокоить всех курильщиков, что типа они все не виновны, пока их вина не доказана. Вы что, в Америке живете? Не знаете, что у нас-то виновен, пока обратное не доказано?
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

Все просто. Если надо будет найдутся свидетели. Но до Вас дело никому нет, Вы не политкан, не общественный деятель, на Вас замарачиваться не будут.

AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста рестораны или кафешки где можно спокойно покурить. А то дже не знаю куда вечером сходить, чтобы не выгнали.
Подскажите хотя бы 5-6 точек из популярных, чтобы я мог сходить туда спокойно, отдыхать и покуривать.Заранее спасибо!
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений

Хаха, надо будет Cbuty поймать с сигаретой в зубах в неположенном месте, сфоткать, и пускай доказывает, что не виновен. Мне просто смешно, как он пытается успокоить всех курильщиков, что типа они все не виновны, пока их вина не доказана. Вы что, в Америке живете? Не знаете, что у нас-то виновен, пока обратное не доказано?

Почитайте на ночь закон -наш казахстанский - помогает от иллюзий - человек не совершает противоправных действий против личности и государства с тяжкими последствиями и подсуден только административному суду и пальцем его тронуть не моги. Я никого не успокаиваю - когда человек уверен в себе и в собственных силах и достоинстве чего ему бояться. Вообще пора поднять на рассмотрение действия контролеров в общественном транспорте на каком основании сугубо гражданские личности не обличенные властью и силой закона берут штрафы
  • 0

AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений

Все просто. Если надо будет найдутся свидетели. Но до Вас дело никому нет, Вы не политкан, не общественный деятель, на Вас замарачиваться не будут.

Зачем искать? Сейчас они ходят уже с готовыми свидетелями и пацаном которого пускают на контрольный закуп.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений

О чем и речь идет - овчинка выделки не стоит :kiss: А добровольным помощникам (свидетелям) в сад -иначе затаскают свидетелем по судам - не сладкое это дело поверьте -знаю на собственном опыте и работать нормально не дадут - вызовут повесткой в суд а потом отложат его на неделю и все сначала и по нескольку раз а вы свидетель один на один с неравнодушным курильщиком и его верными друзьями... :D
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений

Зачем искать? Сейчас они ходят уже с готовыми свидетелями и пацаном которого пускают на контрольный закуп.

О чем бредим о каком контрольном закупе :kiss: Мы про курящего человека рассуждаем и способах его задержания и наказания за это а не про диллера торгующего наркотой
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Почитайте на ночь закон -наш казахстанский - помогает от иллюзий - человек не совершает противоправных действий против личности и государства с тяжкими последствиями и подсуден только административному суду и пальцем его тронуть не моги. Я никого не успокаиваю - когда человек уверен в себе и в собственных силах и достоинстве чего ему бояться. Вообще пора поднять на рассмотрение действия контролеров в общественном транспорте на каком основании сугубо гражданские личности не обличенные властью и силой закона берут штрафы

Уважаемый, путаете закон с суровой действительностью. Я бы хотел на вас посмотреть, как бы вы доказывали свою невиновность в суде, отвергая легальность фотографии с сотки. Вы что забыли, что если у вас лично нет крыши или прорвы денег, слово милиционера будет превыше вашего?

Сообщение отредактировал Fallon: 23.10.2009, 23:11:11

• 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

О чем и речь идет - овчинка выделки не стоит :kiss: А добровольным помощникам (свидетелям) в сад -иначе затаскают свидетелем по судам - не сладкое это дело поверьте -знаю на собственном опыте и работать нормально не дадут - вызовут повесткой в суд а потом отложат его на неделю и все сначала и по нескольку раз а вы свидетель один на один с неравнодушным курильщиком и его верными друзьями... :D

тут главное не перегибать. А то могут принципиальные попасться.
Например, не курю, есть малой, с радостью пошел в принцессу сначала, там не курили - ляпота.
На следующий день заехал в Samba Gril. Рядом села компания, которая тут же достала сигареты и закурила.
Пришлось возмутиться их выгнали на балкон. А что если бы не выгнали?

Я уже отписывался, что пошел смотреть футбол с друзьями ( к счастью некурящими), думал наконец, футбол без табачного дыма.
Во всех кабаках (Кружка, Бочонок, Арсенал) курили. Был без малого поэтому просто смотрел игру.
Пришел ночью тут же отписал на блог акима и премьер министра. (для интереса можете найти вопросы там).

Результат был в Бочонке и Арсенале там уже не курят.

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Походу мы с некурильщиками последних страниц, находимся в разных возрастных категориях...
Доказательство фоткой с мобилы... Да я бы так полгорода за плевки засадил бы... :kiss:

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений

Уважаемый, путаете закон с суровой действительностью. Я бы хотел на вас посмотреть, как бы вы доказывали свою невиновность в суде, отвергая легальность фотографии с сотки. Вы что забыли, что если у вас лично нет крыши или прорвы денег, слово милиционера будет превыше вашего?

Да все нормально я адекватно воспринимаю реальность - я не агрессивный курильщик и никогда не курил в общественных местах - там где действительно неуместно а во всех остальных случаях фиг - где я прав там я прав и не погоны делают людей и веру в их словах - я погоны тоже носил и знаю служебную казуистику и табели о рангах
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Фаллон... Я могу на все камеры снять факт Вашего плевка или неправильного перехода улицы в позапрошлом году... И раз в месяц, делать заработок на них... И Вы все признаете?

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

где я прав там я прав и не погоны делают людей и веру в их словах - я погоны тоже носил и знаю служебную казуистику и табели о рангах

Скажите это Жовтису, а то ведь не смотря на все свои права и правоту, он что-то не смог их отстоять со всем своим юридическим опытом и знаниями. Думаю, в вашем случае вы такой смелый не потому, что знаете свои права, а потому что знаете людей, которые смогу за вас заступиться в случае чего, а это очень и очень большая разница между вами и массой курильщиков в нашей стране - советовать последним отстаивать свои права перед милицией скажем так несколько несуразно, потому что они могу попасть на куда большие проблемы, чем вы, и дело тут не знаниях прав, а в связях.

Фаллон... Я могу на все камеры снять факт Вашего плевка или неправильного перехода улицы в позапрошлом году... И раз в месяц, делать заработок на них... И Вы все признаете?

Как говорят в Америке, be my guest. Только не забывайте, я тоже могу "сфотать" факты ваших правонарушений, а там уже суд разберется, у кого более реальные доказательства :kiss:

Сообщение отредактировал Fallon: 23.10.2009, 23:48:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.