Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3141
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А вообще как звучит закон? Кортоко говоря так: в общественных местах курение запрещено???
А тогда где-нибудь закреплено официально что имеется ввиду под общественными местами?
  • 0

#3142
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В Кодексе нет обобщенного понятия " общественное место ". Там конкретно указано : заведения общественного питания, аэропорты, вокзалы и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Вобейда: 20.10.2009, 22:46:03

  • 0

#3143
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



ссать в подъездах запретили

Вышел закон?

УК

Обычно КоАП-ом ограничиваются... Хотя могут и уголовку...
*Прикинь пацаны как западло будет, ходки за мочу иметь...

#3144
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ну что за народ такой, а?!
Почему нельзя написать хоть один раз приличный Закон?!
  • 0

#3145
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Ну что за народ такой, а?!
Почему нельзя написать хоть один раз приличный Закон?!

ну, **ядь, возьми да напиши. сама. без поправок в последствии. без опыта подобного закона.
a я посмотрю :-)

#3146
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

На сколько я знаю в машине без проблем можно и пить (не за рулем конечно) и курить - частная собственность!!! Или я ошибаюсь?

меня тоже этот вопрос интересует :-)
  • 0

#3147
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений

Вчера были в СОХО....
зал для курящих,зал для некурящих...
Пришлось сидеть в зале для курящих,потом у что 80%нашей компании курили(((((,я со всеми переругался..
В итоге..
В зале для курящих,меньше народу,столы были свободные..
зал для некурящих,был забит,все столики заняты,за барной стойкой не приткнуться...

Нарушают закон. Можно позвонить в полицию пусть примут меры. не должно быть залов для курящих.
Разрешены только специальные места для курения ака курилка.
  • 0

#3148
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений

Да. курить на улице теперь приходится. Сейчас ни чего, а как морозы ударят так придется бросать.


У нас в бизнес центре написали что штраф взымается от 10 до 60 МРП. Откуда это взяли не знаю.

Повысили штрафы. Теперь от 10 МРП.
  • 0

#3149
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
курильщики скажите спасибо что недоумки не догадались пока что повысыть акциз на курево до 1 тыс тг за пачку как европах

обычно любой житель боратстана как попадает в европу так автоматически бросает курить увидев цены.

Сообщение отредактировал centrt: 21.10.2009, 09:01:40

  • 0

#3150
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Не нравится не читай -можешь поставить меня в игнор - ни легких ни тяжелых наркотических средств даже не пробовал

Ты, эта, выдохни, причем здесь игнор? все норм, просто многие не поймут этих букафф, поэтому и спросил. Не нервничай, ну.
  • 0

#3151
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

курильщики скажите спасибо что недоумки не догадались пока что повысыть акциз на курево до 1 тыс тг за пачку как европах

обычно любой житель боратстана как попадает в европу так автоматически бросает курить увидев цены.

Странно, но я, когда покупал курево в Тае по 2-3 доллара за пачку(причем продавали только блоками), курить так и не бросил.
  • 0

#3152
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Нарушают закон. Можно позвонить в полицию пусть примут меры. не должно быть залов для курящих.
Разрешены только специальные места для курения ака курилка.

Да, но размер МЕСТА ДЛЯ КУРЕНИЯ не определен же :( вот она и дырочка :laugh:

а может моя площадь кабака позволяет поставить в МЕСТЕ для курения столы, стулья, бильярдный стол и пару дорожек для боулинга :-)
  • 0

#3153
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Не нравится не читай -можешь поставить меня в игнор - ни легких ни тяжелых наркотических средств даже не пробовал

Ты, эта, выдохни, причем здесь игнор? все норм, просто многие не поймут этих букафф, поэтому и спросил. Не нервничай, ну.


Ну овцы на то и овцы что бы их пастухи стригли а кому то пригодится пусть читают - полезно знать не так уж я портянки часто выкладываю
  • 0

#3154
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Ну овцы на то и овцы что бы их пастухи стригли а кому то пригодится пусть читают - полезно знать не так уж я портянки часто выкладываю

Вообщем, мир-май-жвачко?
  • 0

#3155
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Красота с запретом, наслаждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть мое счастье не кончается!!!
В теме Еда даже тему отдельную создали, для ущербных :laugh:)
Не проще ли бросить курить?

Сообщение отредактировал 2774259: 21.10.2009, 10:48:59


#3156
Восьмёркин

Восьмёркин
  • Гость
  • 46 сообщений

Повысили штрафы. Теперь от 10 МРП.


Где это написано? В КоАПе как был 1 мрп в первый раз, так и остался.
  • 0

#3157
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Красота с запретом, наслаждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть мое счастье не кончается!!!
В теме Еда даже тему отдельную создали, для ущербных :laugh:)
Не проще ли бросить курить?


Ущербен в этой жизни лишь тот, кто считает людей "ущербными" по любому признаку, да еще и не стесняется об этом заявлять. ИМХО
Я как курильщик сам буду решать что мне проще ;)
  • 0

#3158
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Красота с запретом, наслаждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть мое счастье не кончается!!!
В теме Еда даже тему отдельную создали, для ущербных :laugh:)
Не проще ли бросить курить?


Ущербен в этой жизни лишь тот, кто считает людей "ущербными" по любому признаку, да еще и не стесняется об этом заявлять. ИМХО
Я как курильщик сам буду решать что мне проще :super:


Ах да извиняюсь маленькая поправка "ущемленных"..так они сами себя так называют я то тут при чем? ;)

Сообщение отредактировал 2774259: 21.10.2009, 11:47:49


#3159
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

курильщики скажите спасибо что недоумки не догадались пока что повысыть акциз на курево до 1 тыс тг за пачку как европах

обычно любой житель боратстана как попадает в европу так автоматически бросает курить увидев цены.


скажу Вам что не все, достаточно часто приходится курить сигареты по 6-7 $, за пачку, хотя признаюсь жаба нет нет душит :laugh:, бросать пока не собираюсь,

#3160
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Красота с запретом, наслаждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть мое счастье не кончается!!!
В теме Еда даже тему отдельную создали, для ущербных :laugh:)
Не проще ли бросить курить?


Ущербен в этой жизни лишь тот, кто считает людей "ущербными" по любому признаку, да еще и не стесняется об этом заявлять. ИМХО
Я как курильщик сам буду решать что мне проще :super:


Ах да извиняюсь маленькая поправка "ущемленных"..так они сами себя так называют я то тут при чем? ;)


Либо у Вас оговорка "по Фрейду", либо "поправка" неискренняя. Разницу между Ущербными и Ущемлёнными сами знаете, или в гугл отправить? :kiss:

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.10.2009, 11:57:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.