Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3121
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день!

9 октября, в связи с запретом мы развесили информационный материал, теперь к нам предъявляют претензии что есть нормативы, согласно которым должны размещаться информационные материалы.
У кого утверждать макеты?
Кто прописывает стандарты размещения?

Есть инфо? Помогите плиз, срочно нужно



Маразм! Еще и таблички о запрете курения согласовывать надо!
  • 0

#3122
Сунул-высунул-убежал.

Сунул-высунул-убежал.

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 19 сообщений
Как то не парюсь.и не оглядываюсь.

#3123
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Куанышбек Жуманов, руководитель пресс-службы МВД РК:
- Улица относится к общественном месту? Относится. Это же мы уже говорили. Сколько раз можно повторять?
Ермек Рахимбаев, старший помощник прокурора г. Алматы:
- Пунктом 5 статьи 159 улица не регламентируется местом, где запрещается курить.
- А парк - это общественное место?
- Обязательно, да. Там же с детьми гуляют.

Абсолютно согласен, что и улица, и парк - это общественные места... но есть статья 159 Кодекса, в которой четко указаны места, в которых запрещено курение. В статье 336 КоАП (распитие алкогольных напитков) четко указано, что распитие напитков на улице запрещено. В ст.336-1 КоАП (ограничение курения), сказано, что курение запрещено в отдельных местах, определенных законодательством РК, в данном случае Кодексом о здоровье.
Улица, как и парк в 159 статье Кодекса не указаны, а также не являются "и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха", т.к. они не крытые. Соответственно в данных местах курение разрешено.
  • 0

#3124
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Короче, приняли закон и сами не могут в нем разобраться. Дебилы...
  • 0

#3125
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Эта фотография порадовала!

Изображение
  • 0

#3126
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Статья 543. Органы внутренних дел (полиция)
1. Органы внутренних дел рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ... 336 (частями первой и второй) ...
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов внутренних дел вправе:
...
2) за административные правонарушения, предусмотренные статьями ... 336 (частями первой и второй) ... , - начальники городских, районных отделений органов внутренних дел;
3) за административные правонарушения, предусмотренные статьями ... 336 (частями первой и второй) ... , - начальники линейных отделений, линейных пунктов органов внутренних дел;
4) за административные правонарушения, предусмотренные статьями ... 336 (частями первой и второй) ... , - участковые инспектора полиции органов внутренних дел;
5) за административные правонарушения, предусмотренные статьями ... 336 (частями первой и второй) ... , - начальники патрульных участков органов внутренних дел;
9) за административные правонарушения, предусмотренные статьями ... 336 (частями первой и второй) ... , - начальники и их заместители подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел;
  • 0

#3127
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
НО! Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении
...
3. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола о совершении административного правонарушения или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

то невозможно будет возбудить дело без участия СОПа или прокурора.
  • 0

#3128
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 июля 2002 года N 475. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 августа 2002 года N 193845.
Заступающий на службу наряд должен быть одетым в форменную одежду по сезону, иметь опрятный внешний вид и исправное снаряжение.

При себе он должен иметь:

1) служебное удостоверение;

2) служебную книжку, карточку маршрута, поста;

3) табельное огнестрельное оружие с двумя снаряженными обоймами (магазинами);

4) резиновую палку;

5) радиостанцию;

6) наручники;

7) свисток;

8) служебную сумку или планшет, ручку;

9) индивидуальный пакет (аптечку).

В зависимости от характера выполняемых задач наряду дополнительно выдаются:

10) учтенные бланки протоколов об административных правонарушениях;

11) электромегафоны;

12) карманный электрический фонарь;

13) ключи от специального телефона, дверей железнодорожных вагонов;

14) средства индивидуальной защиты и другие специальные средства.

Полностью читаем ТУТ
  • 0

#3129
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Инструкция
по применению Кодекса Республики Казахстан об
административных правонарушениях в деятельности
органов внутренних дел
Утверждена Приказом МВД
Республики Казахстан
от 20 июня 2001 года N 486



4. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа внутренних дел (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело. Никто не обязан доказывать свою невиновность. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.
Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
5. Никто не может быть подвергнут административному задержанию, приводу, доставлению в орган внутренних дел (полицию), личному досмотру и досмотру находящихся при физическом лице вещей иначе, как на основаниях и в порядке, установленных Кодексом.
6. Арест как мера административного взыскания может налагаться только по постановлению судьи в случаях и в порядке, установленных Кодексом.
7. Каждому задержанному, подвергнутому приводу, доставленному в орган внутренних дел (полицию) немедленно сообщаются основания задержания, привода, доставления, а также юридическая квалификация административного правонарушения, совершение которого ему вменяется.
8. Орган внутренних дел (должностное лицо) обязан немедленно освободить незаконно задержанного, подвергнутого приводу, доставлению или находящегося под арестом свыше срока, предусмотренного постановлением судьи.
9. Никто из участвующих в деле об административном правонарушении лиц не может подвергаться насилию, жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.
10. Содержание лица, в отношении которого в качестве меры административного взыскания избран арест, а также лица, подвергнутого административному задержанию, должно осуществляться в условиях, исключающих угрозу его жизни и здоровью.
11. При производстве по делам об административных правонарушениях запрещаются решения и действия, унижающие честь или умаляющие достоинство лица, участвующего в деле, не допускаются сбор, использование и распространение сведений о частной жизни, а равно сведений личного характера, которые лицо считает необходимым сохранить в тайне, для целей, не предусмотренных Кодексом.
12. Моральный вред, причиненный лицу в ходе производства по делам об административных правонарушениях незаконными действиями должностных лиц органов внутренних дел, подлежит возмещению в порядке, установленном статьей 682 Кодекса. ......


15. Производство по делам об административных правонарушениях в Республике Казахстан ведется на государственном языке, а при необходимости в производстве наравне с государственным употребляется русский язык или другие языки.
15-1. Должностные лица органов внутренних дел, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, определяют в постановлении по делу об административном правонарушении язык производства по рассматриваемому делу.
19. Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих близких родственников, круг которых определен законом. Священнослужители не обязаны свидетельствовать против доверившихся им на исповеди. Указанные лица вправе отказаться от дачи показаний и не могут быть подвергнуты за это какой бы то ни было ответственности.
20. Каждый имеет право на получение в ходе административного производства квалифицированной юридической помощи в соответствии с законом. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
21. Административной ответственности подлежит физическое вменяемое лицо, достигшее ко времени совершения административного правонарушения шестнадцатилетнего возраста и юридическое лицо.

Сообщение отредактировал Cbuty: 20.10.2009, 16:37:48

  • 0

#3130
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Доказательствами по делу об административных правонарушениях являются:
1) объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности;
2) показания потерпевшего, свидетелей, заключение эксперта;
3) вещественные доказательства;
4) иные документы;
5) протокол об административном правонарушении и протоколы, предусмотренные Кодексом;
6) показания сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку;
7) данные, полученные в результате использования фото- и видеоаппаратуры.
Сноска. В пункт 49 внесены изменения приказом Министра внутренних дел РК от 5 апреля 2006 года N 155.
50. По делу об административном правонарушении подлежат доказыванию:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправное деяние, за которое Кодексом предусмотрена административная ответственность;
3) виновность физического лица в совершении административного
правонарушения;
4) обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность;
5) (исключен приказом Министра внутренних дел РК от 5 апреля 2006 года N 155).
6) обстоятельства, влекущие освобождение от административной ответственности;
7) причины и условия, способствовавшие совершению административного правонарушения, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
  • 0

#3131
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Cbuty
Курим? Явно не сигареты. На кой здесь эти простыни?
  • 0

#3132
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2Cbuty
Курим? Явно не сигареты. На кой здесь эти простыни?


Не нравится не читай -можешь поставить меня в игнор - ни легких ни тяжелых наркотических средств даже не пробовал
  • 0

#3133
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня тут под окном товарищ в машине курит... половина дыма ко мне :weep:
наряд что ли вызвать...
  • 0

#3134
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Полезная инфа :weep:
Распечатать и патрулям показывать потом, попыхивая сигареткой на улице :cry:
  • 0

#3135
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

у меня тут под окном товарищ в машине курит... половина дыма ко мне :cry:
наряд что ли вызвать...

Картинка в тему :weep:
Изображение
  • 0

#3136
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

у меня тут под окном товарищ в машине курит... половина дыма ко мне :-)
наряд что ли вызвать...

На сколько я знаю в машине без проблем можно и пить (не за рулем конечно) и курить - частная собственность!!! Или я ошибаюсь?
  • 0

#3137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ссать в подъездах запретили, курить тоже - где теперь пацандар будут проводить культур-мультурно время зимой, а?
  • 0

#3138
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

ссать в подъездах запретили

Вышел закон?
  • 0

#3139
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А я ЗА запрет курения, теперь хоть с детьми можно будет вечером в кафе сходить, и дымом не пропитаться.
  • 0

#3140
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ссать в подъездах запретили

Вышел закон?

УК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.