Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3081
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
чет никак не пойму, почему в одних кафе/ресторанах нельзя курить, а в других еще можно?!
  • 0

#3082
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
На днях завтракали в АмБаре. Курило два столика. Пришла админша иль что-то в этом роде, начала наезжать на официантов, типа, чзнх? В итоге прили дядьки толи с акимата, толь еще откуда и оштрафовали само заведение на сколько-то там МРП. А я тем временем выкурил сигаретку в туалетной комнате.
  • 0

#3083
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

чет никак не пойму, почему в одних кафе/ресторанах нельзя курить, а в других еще можно?!

это определяется уровнем законопослушности)
  • 0

#3084
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Может некоторые кабаки станут "местом для курения".... Полностью типа....
  • 0

#3085
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Власти фигнёй страдают. Хотели бы положить конец курению и оздоровить нацию - закрыли бы все табачные фабрики. А так... какие-то полумеры для видимости создают. Народ сам себя убивает, а властям пофиг - бабло-то немерянное. Скоро людей с нормальным ростом и приятной внешностью будет один на тысячу. Потом на десять. А потом вся нация превратиться в чмо и быдло и сама себя истребит.
  • 0

#3086
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Власти фигнёй страдают. Хотели бы положить конец курению и оздоровить нацию - закрыли бы все табачные фабрики. А так... какие-то полумеры для видимости создают. Народ сам себя убивает, а властям пофиг - бабло-то немерянное. Скоро людей с нормальным ростом и приятной внешностью будет один на тысячу. Потом на десять. А потом вся нация превратиться в чмо и быдло и сама себя истребит.

не сдержал своих слез... :weep:
"осуждение - это роскошь для бездарных пессимистов"
не всем нравится курить и пить, правда...? и потом у курящих тоже нормальная внешность,
или вы хотите поспорить с этим?
  • 0

#3087
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Годами курите, бухайте, хавайте дрянь - фиг что останется от нормальной человеческой внешности. Про духовную составляющую вообще молчу.
  • 0

#3088
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Годами курите, бухайте, хавайте дрянь - фиг что останется от нормальной человеческой внешности. Про духовную составляющую вообще молчу.

Правильно. Бросайте курить, бухать и жрать дрянь - занимайтесь спортом. И будете красавцами :weep:
ИзображениеИзображение
Green World, по вашему это люди с нормальной человеческой внешностью?
По поводу духовности - к Глупцу. Он где-то там =====>

Сообщение отредактировал PavelSC: 19.10.2009, 17:36:40

  • 0

#3089
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
все решают Гены братишка Грин Пис,
  • 0

#3090
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Господа курильщики, по поводу посылов ресторанов/баров/кафе, где курить запрещено, а Вы не думали о том, что в конце концов вам просто негде будет посидеть под сигаретку? Ну (представим утопию), вот в один (не)прекрасный день ни в одном ресторане/баре/кафе вам не позволят подымить? Что делать будете? Просто любопытно узнать.
  • 0

#3091
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Правильно. Бросайте курить, бухать и жрать дрянь - занимайтесь спортом. И будете красавцами :weep:

Бросай курить - вставай на лыжи! И вместо рака - будет грыжа!
  • 0

#3092
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

1) Green World, по вашему это люди с нормальной человеческой внешностью?

2) По поводу духовности - к Глупцу. Он где-то там =====>

1) Нет, особенно баба (бабы-качки - это просто ужас, им место в дурдоме), но мужика можно понять. Но вы бросаетесь в крайность. Таких здоровых качков - один на миллион. А вот упавших ниже плинтуса алкашей гораздо больше. Другими словами, если вы ходите годами в тренажёрный зал, то вы станете крепким и сильным, но не станете "Мистер Олимпия" (вероятность - один на миллион). А вот если вы будете годами бухать, то скатитесь вниз по социальной лестнице и превратитесь в дегенирата (вероятность почти стопроцентная), поэтому прошу вас не злоупотреблять алкоголем. С сигаретами проблема не так очевидна (что толку сейчас говорить вам о вреде здоровью?) - но ведь сигареты и алкоголь - это вещи сопутствующие. Ну и к тому же курильщики, как правило, не стремятся к здоровой пищи. И вот, в совокупности, от куда же тогда будут красивые гены, которые "решают всё"?

2) Каждому своё. Один хочет быть хорошим и приятным человеком, другому - плевать, что о нём думают окружающие.

Сообщение отредактировал Green World: 20.10.2009, 08:59:29

  • 0

#3093
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Бросай курить - вставай на лыжи! И вместо рака - будет грыжа!


:rotate:
  • 0

#3094
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


1) Green World, по вашему это люди с нормальной человеческой внешностью?

2) По поводу духовности - к Глупцу. Он где-то там =====>

1) Нет, особенно баба (бабы-качки - это просто ужас, им место в дурдоме), но мужика можно понять. Но вы бросаетесь в крайность. Таких здоровых качков - один на миллион. А вот упавших ниже плинтуса алкашей гораздо больше. Другими словами, если вы ходите годами в тренажёрный зал, то вы станете крепким и сильным, но не станете "Мистер Олимпия" (вероятность - один на миллион).
.......
И вот, в совокупности, от куда же тогда будут красивые гены, которые "решают всё"?

Кхм-кхм...*прокашливаетсо*...как бе таких здоровых качков - куча... но преимущественно за "бугром".. там "химия сильнее"... В тренажёрке можешь усираться всю жисть, но даже обычный мужчина не сможет стать таким как женщина на фото :rotate: (анабол, тестостерон и пр.пр.пр Вам в помощь)... Но вот тренажёрка (с умом) всё же это рэспект и здоровье, а вот без ума (как у моего знакомого, который жёг свой пресс до такого что 7 грыж вылезло) это звездец, даже хуже чем при курении и алкоголе.
  • 0

#3095
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вчера сделала замечание продавцу в магазине, она продала бутылку водки и пива ребенку примерно 10-12 летнего возраста, на что она мне ответила что "он свой", все 10 покупателей в магазине промолчали, и что я могла сделать одна. Мне все равно кому продаст бутылку водки продавец, но детям это чудовищно, своим детям она бы не продала бы. Так как меня никто не поддержал, пришлось мне ретироватся из магазина. И так наверное везде, или я не права?
  • 0

#3096
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кхм-кхм...*прокашливаетсо*...как бе таких здоровых качков - куча... но преимущественно за "бугром".. там "химия сильнее"... В тренажёрке можешь усираться всю жисть, но даже обычный мужчина не сможет стать таким как женщина на фото :rotate: (анабол, тестостерон и пр.пр.пр Вам в помощь)... Но вот тренажёрка (с умом) всё же это рэспект и здоровье, а вот без ума (как у моего знакомого, который жёг свой пресс до такого что 7 грыж вылезло) это звездец, даже хуже чем при курении и алкоголе.

Вывод: не надо "жрать" дрянь (химию для качков, алкоголь, сигареты, ...)
  • 0

#3097
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вчера сделала замечание продавцу в магазине, она продала бутылку водки и пива ребенку примерно 10-12 летнего возраста, на что она мне ответила что "он свой", все 10 покупателей в магазине промолчали, и что я могла сделать одна. Мне все равно кому продаст бутылку водки продавец, но детям это чудовищно, своим детям она бы не продала бы. Так как меня никто не поддержал, пришлось мне ретироватся из магазина. И так наверное везде, или я не права?

+ 1, Пока у нас не "стучат", а в Фатерляндии(германии) обычное дело, например ежли ща водила автобуса будет дымить, то найдется тока один правильный который сделает замечание, и то эт будет какая-нить бабулька, все остальные как это не странно будут на стороне водилы, наше гражданская сознательность еще не доросло до европейских стандартов, потому как дятлов сознательных граждан у нас не поддержат.
  • 0

#3098
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вчера сделала замечание продавцу в магазине, она продала бутылку водки и пива ребенку примерно 10-12 летнего возраста (1), на что она мне ответила что "он свой" (2), все 10 покупателей в магазине промолчали (3), и что я могла сделать одна (4). Мне все равно кому продаст бутылку водки продавец (5), но детям это чудовищно (6), своим детям она бы не продала бы (7). Так как меня никто не поддержал, пришлось мне ретироватся из магазина (8). И так наверное везде, или я не права (9)?

(1) Поддерживаю.
(2) Не понял, что значит "свой"? Постоянный клиент? Какая-то отмазка, лишь бы продать.
(3) Лохи. Или такое же быдло, как и продавец. Как можно спокойно смотреть на такое?
(4) По сути, вы сделали всё, что могли. И за это респект.
(5) Нет, не всё равно, иначе вы бы промолчали.
(6) Конечно. Ведь он вырастет. И кем он станет? А станет он тем, кто зарежет этого же продавца за эту же бутылку водки, на которую у него однажды не хватит денег.
(7) А фиг её знает, на что она ещё способна. Вообще, торгаши - это аморальный народ, им же ведь лишь бы продать (Вы знаете единичные исключения? Это не в счёт.).
(8) Разумно.
(9) Вы не одна, но нас очень мало. И мы просто тонет в море быдла, таких, как эти десять, которые промолчали.
  • 0

#3099
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вчера сделала замечание продавцу в магазине, она продала бутылку водки и пива ребенку примерно 10-12 летнего возраста, на что она мне ответила что "он свой", все 10 покупателей в магазине промолчали, и что я могла сделать одна. Мне все равно кому продаст бутылку водки продавец, но детям это чудовищно, своим детям она бы не продала бы. Так как меня никто не поддержал, пришлось мне ретироватся из магазина. И так наверное везде, или я не права?


Ну, если бы вы решили идти до конца, то можно было позвонить в 102 и назвать адрес магазина и нарушение. Причем, на глазах у продавца. Мне кажется, особых усилий бы это не стоило, а замечание сделать это так, воду лить. Сказала - и ретировалась.. а где польза-то? ;)
  • 0

#3100
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
По поводу в звонка в 102, если честно я не знала как реагировать на данную ситуацию, меня очень сильно возмутил данный факт, я не скандальная, просто объясните как правильно реагировать на данную ситуацию, хорошо и куда нужно звонить ? потом я должна писать заявление или мое присутствие не нужно, достаточно звонка, тогда тоже ведь неправильно, нужно же ведь доказать факт продажи, а то получится все на друг друга будут доносить,
Мне пришлось уйти с магазина, потому что я задерживала очередь, 10 остальных покупателей дышали мне в затылок и тихо меня ненавидели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.