Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#281
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений





У нас в КЗ хотя бы начать с изменения дизайна сигарет.

неа. лучше с повышения(большого) акцизных сборов с табачной продукции


Не пройдет в парламенте, наши депутаты не пропустят, зассут да и там курильщиков хватает...

а изменение дизайна прокатит?
  • 0

#282
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
И отменить дешевые сигареты вообще. А то мой тесть ак пыхнёт своим сейтлайном туалете,хоть вешайся опосля,хотя сам курильщик,но более дорогого бренда
  • 0

#283
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

в личном пространстве, это не выпуская дым за пределы своего дома? или как?

Личное пространство - это то, что вокруг меня, включая площадь выпущенного мною дыма.

з.ы. как же притомили эти борцы за свободу :smoke:
  • 0

#284
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

а изменение дизайна прокатит?

а смысл? :smoke:
Ну, к примеру, наша великая креативщица "Алматы-Жарнама" тож надизайнила щитов по городу - стало чище? :-/
  • 0

#285
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



не останавливает что? наше рождение? :-/

Ну не лично Ваше... люди ведь продолжают плодиться не взирая на то что вселенское зло под названием КУРЕНИЕ еще не искоренено :smoke: ...

не все же рождающиеся курят... или все? :-)
  • 0

#286
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

т.е. другими словами меня мало интересует мнение истеричной девочки пропитавшейся куревом при посиделки в баре. Ранее уже писалось выделили 2 столика для некурящих, если принципиально в этом баре сидеть, то опять же вэлком за них. у всех есть выбор...


билет -> вокзал -> восвояси.


Железный аргумент! Железобетонный даже, в своей непришибаемой логике. :smoke:
  • 0

#287
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
А ещё собаки срут на газонах - они нарушают мне всю видеоэкологию!!!
А ещё машины сигналят на перекрёстках - они нарушают мою законную тишину!!! :smoke: :-/
  • 0

#288
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Железный аргумент! Железобетонный даже, в своей непришибаемой логике. :smoke:


как есть.

хоть бы один тут из борящихся предположил вариант компромисса .. дальше вариантов с я не курю и ты не кури не двигаемся
  • 0

#289
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Железный аргумент! Железобетонный даже, в своей непришибаемой логике. :smoke:


как есть.

хоть бы один тут из борящихся предположил вариант компромисса .. дальше вариантов с я не курю и ты не кури не двигаемся

не совсем так. идет так: я не курю, и ты не кури где попало, кури в определенных местах
  • 0

#290
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Сталкиваюсь постоянно с борьбй с курением, в принцыпе привыкаешь выхадить на улицу покрить, курить в тихушку в общественных местах....
Создайте лучше тему запрет езды по городу после 12.....
  • 0

#291
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

я не курю, и ты не кури где попало, кури в определенных местах

Не поверите, но в Японии люди даже дышут в определённых местах! :smoke:
Там есть платные кабинки с кислородом :-/
  • 0

#292
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Железный аргумент! Железобетонный даже, в своей непришибаемой логике. :smoke:

как есть.
хоть бы один тут из борящихся предположил вариант компромисса .. дальше вариантов с я не курю и ты не кури не двигаемся


опять одно да потому! :-/
речь совсем не о том, я не курю и ты не кури!
Речь о том, как вариант опят же, вот вы курите вам кайфова, вы общественном заведении. Так вот я тоже желаю находиться в том же общественном заведении и не слышать запаха сигарет! Хотя бы принят данный вариант, не говоря о вещах более вредных!
  • 0

#293
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Deep sky: 21.07.2009, 17:51:16

  • 0

#294
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Ну и баталии у вас здесь.

По сабжу, я против! У нас что, все проблемы решены? ЗРК "О профилактие табакокурения" никто не отменял, требуйте исполнения закона. И еще, кто-нибудь из вышеспорящих может дать понятие "общественное место"? Мне вот интересно, кто-нибудь и спорящих здесь написал хотя бы раз заявление по прокуратуру по поводу курения водителей автобусов? Или отсутствия в кафе (ресторане) зала для не курящих?
Нам лишь бы что-нибудь запретить, вместо того, чтобы культивировать здоровый образ жизни. Таким же макаром запретили рекламу алкоголя, таким же макаром у нас внесли поправки в закон по вопросам интернета. Европа только к этому пришла, мы же будем долго идти. В США развитой и то курить можно везде практически.
  • 0

#295
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Если гуляете с ребенком и не хотите чтобы он дышал всякой гадостью - возите в горы или обходите курящих как минимум.

а может вы не будете указывать,что нам - некурящим родителям делать, и мы не будем говорить куда вам идти?
Хотите курить - курите у себя в туалете
  • 0

#296
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
2 Доська. Вы и у нас так хотите?

Сообщение отредактировал Rasoul: 21.07.2009, 17:52:09

  • 0

#297
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

я не курю, и ты не кури где попало, кури в определенных местах

Не поверите, но в Японии люди даже дышут в определённых местах! :-/
Там есть платные кабинки с кислородом :-)


сравните Японию, их стандарты качества, численность населения и наши. сами в своём "овне задыхаемся и нам нравиться. Мы счасливы! :smoke:
  • 0

#298
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

И еще, кто-нибудь из вышеспорящих может дать понятие "общественное место"?

На первых страницах этого оффтопика приводилась выдержка из ЗАКОНА, где русским по белому написано про "общественные места" :smoke:
Т.е. резонно было бы предполагать, что люди не довольны поголовно курящими в автобусах, кинотеатрах и госучереждениях. Но... тут почему-то возмущающиеся другого плана, а-ля "в парке на дорожках курят и дышут прям в лицо! чоделатьпамагите! :-/"
  • 0

#299
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

2 Доська. Вы и у нас так хотите?

Я хочу малого: чтобы люди прежде думали, чем несли полную ахинею и не задавали идиотские вопросы )
Тут в начале темы поныли про "вот.. закон-то есть, да ведь он не исполняется, может хоть внуки наши осилят.."
Ну так вперёд! Добивайтесь исполнения! Курит водитель? Да ещё и аллергия на табачный дым?! Напишите заяву, сделайте по закону, чо ныть-то?!
  • 0

#300
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
кто тут говорит что у нас экология такая, что курение практически не влияет на общую картину?
Рос в деревне вдалеке от городского смога - машин очень мало по сравнению с городом. Был в то время один сосед - уважаемый Человек. Всё в нём было хорошо, разве что курить начал очень давно... ну и где-то за 50 заболел он... раком лёгких и отшёл в мир иной при страшных муках и болях. Другой сосед-курильщик чуть постарше его (здоровье у него было покрепче - военный) так же вскоре стал жутко кашлять, мучиться - но сделал усилие и вроде бы бросил ну или почти)), но здоровье его вообщем поправилось.

Лично моё отношение к курильщикам скорее негативное, как-то сложилось что ни дома никто не курит, ни друзья в институте почти никто не курил, вот и на работе курильщики редко попадаются. Поэтому от табачного дыма вообще с непривычки раздражаюсь))).

Если у кого в подъезде гадят - какать в общественных местах у нас запрещено))) и если бы вы такого поймали вы бы его отучили этим заниматься - так почему к вам так же нельзя? (всётаки какать это естественно, а курить как то эволюцией было не предусмотренно :smoke: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.