Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2941
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Хождение на улицу зимой, из теплого помещения на мороз и обратно, вполне может обеспечить воспаление легких. Пускай?

Сам то я курильщик и курю не по тому что зависим а по тому что мне это тупо нравится. Я считаю что такой вот довод относительно воспаления легких слегка походит на давление на жалость, а вот просто отстаивать свои права и право на комфортный отдых НАДО. ДАЕШЬ УСЛОВИЯ ЖИВИ ЗАКОН :lol:

Не понял, каким образом беспокойство о собственном здоровье может быть связано с жалостью окружающих. Ваша мысль бредет замысловатым, непонятным зигзагом.
Пс. Назрела настоятельная необходимость в создание тайного общества курильщиков, террористическо-ваххабитской направленности. Непонятные непосвященным знаки, пароли, обучение боевым искусствам, стрельбе, уход от слежки, вождение техники любого типа и прочая.
  • 0

#2942
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Правильно... пофигистическое... а не запретительно_мне_курительное...


согласно закона курить можно сколько угодно, но не мешая другим
  • 0

#2943
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


...за что это интересно оштафуют клуб? курение юр. лицом? :lol:

это видимо была попытка пошутить :-)
Клуб штрафуют за то что они нарушают закон, разрешая курение в общественном месте...
Ой, такие элементарные вещи приходится объяснять... :D


клуб - не силовая структуры, ему запрещать нечем.
такие элементарные вещи приходится объяснять... :-)
  • 0

#2944
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Правильно... пофигистическое... а не запретительно_мне_курительное...


согласно закона курить можно сколько угодно, но не мешая другим


Да ну? А Вы в каком государстве живёте? Что-то у нас с Вами разные законы.
  • 0

#2945
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

согласно закона курить можно сколько угодно, но не мешая другим

:lol:
Поднимите мне веки... Покажите мне этот Закон... и главное критерии мешания другим.. :D

#2946
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Согласна!!!! для начала могли бы оборудовать места для курения! А потом издавали бы закон.

интересно, каким таким способом можно заставить владельцев заведений оборудовать помещения если как не законом о табакокурении?))
  • 0

#2947
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Согласна!!!! для начала могли бы оборудовать места для курения! А потом издавали бы закон.

интересно, каким таким способом можно заставить владельцев заведений оборудовать помещения если как не законом о табакокурении?))


Вот тут согласен, продуманным законом о табакокурении.
  • 0

#2948
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сам то я курильщик и курю не по тому что зависим а по тому что мне это тупо нравится. Я считаю что такой вот довод относительно воспаления легких слегка походит на давление на жалость, а вот просто отстаивать свои права и право на комфортный отдых НАДО. ДАЕШЬ УСЛОВИЯ ЖИВИ ЗАКОН :lol:

побольше бы таких курильщиков :D
  • 0

#2949
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мда... прикол в ночном клубе (в Прайде) висит объява: У нас не курят!
как интересно они запретят своим "клиентам" некурить у них... :lol:

хоспади, детский сад какой-то...
а как по вашему вообще работают законы?
  • 0

#2950
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да ну? А Вы в каком государстве живёте? Что-то у нас с Вами разные законы.

Поднимите мне веки... Покажите мне этот Закон... и главное критерии мешания другим.. :lol:


И правда... может я ошибаюсь?
А я то думал, что курить в специально отведённом для этого месте можно без ограничения по количеству и по времени...
И что курение в специально отведённом для этого месте обусловлено тем, что курение мешает другим?
  • 0

#2951
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Согласна!!!! для начала могли бы оборудовать места для курения! А потом издавали бы закон.

интересно, каким таким способом можно заставить владельцев заведений оборудовать помещения если как не законом о табакокурении?))

Перегородить обеденный зал перегородкой, с дверью посередине, религия закон о табакокурении не позволяет? :lol:
  • 0

#2952
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Да ну? А Вы в каком государстве живёте? Что-то у нас с Вами разные законы.

Поднимите мне веки... Покажите мне этот Закон... и главное критерии мешания другим.. :lol:


И правда... может я ошибаюсь?
А я то думал, что курить в специально отведённом для этого месте можно без ограничения по количеству и по времени...
И что курение в специально отведённом для этого месте обусловлено тем, что курение мешает другим?


Я очень извиняюсь, но я не могу понять что Вы хотите сказать, наверное последние остатки интеллекта прокурил.
Нет закона запрещающего курить когда это мешает другим - есть закон о запрете курения в общественных местах, на данный момент пока в помещения. Согласно этого закона мне нельзя курить в вышеобозначенных местах, даже если я буду сидеть 1 на весь ресторан. А вот курить в толпе людей посреди тратуара и даже выдыхать прохожим дым в лицо, закон не запрещает. Тут в силу вступает уровень культуры курящего.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 15.10.2009, 13:21:03

  • 0

#2953
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Согласна!!!! для начала могли бы оборудовать места для курения! А потом издавали бы закон.

интересно, каким таким способом можно заставить владельцев заведений оборудовать помещения если как не законом о табакокурении?))

на сколько я помню, в САНПИНах (свод санитарных правил и нормативов) нет определения термина "некурящий зал". :lol:
  • 0

#2954
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Согласна!!!! для начала могли бы оборудовать места для курения! А потом издавали бы закон.

интересно, каким таким способом можно заставить владельцев заведений оборудовать помещения если как не законом о табакокурении?))

Перегородить обеденный зал перегородкой, с дверью посередине, религия закон о табакокурении не позволяет? :D

вы на какой вопрос, простите, ответили? :lol:
  • 0

#2955
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

хоспади, детский сад какой-то...
а как по вашему вообще работают законы?


Этот закон работать всётаки будет. Но как и всегда - строго определённым образом. Уверен что в общественных местах начнут курсировать святые троицы в защитной одежде (а может и во главе с апостолом)) и будут грешных призывать покаяться. При покаянии конечно чек они будут выдавать крайне редко :lol: И легче будет отойти в то самое отведённое место (если его ещё там создадут)) чем разводить.
  • 0

#2956
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Этот закон работать всётаки будет. Но как и всегда - строго определённым образом. Уверен что в общественных местах начнут курсировать святые троицы в защитной одежде (а может и во главе с апостолом)) и будут грешных призывать покаяться. При покаянии конечно чек они будут выдавать крайне редко :D И легче будет отойти в то самое отведённое место (если его ещё там создадут)) чем разводить.

Как показывает опыт Сингапура, наказание долларом деньгой - наиболее действенный способ воздействия. :lol:
  • 0

#2957
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я очень извиняюсь, но я не могу понять что Вы хотите сказать, наверное последние остатки интеллекта прокурил.
Нет закона запрещающего курить когда это мешает другим - есть закон о запрете курения в общественных местах, на данный момент пока в помещения. Согласно этого закона мне нельзя курить в вышеобозначенных местах, даже если я буду сидеть 1 на весь ресторан. А вот курить в толпе людей посреди тратуара и даже выдыхать прохожим дым в лицо, закон не запрещает. Тут в силу вступает уровень культуры курящего.


Я пытаюсь сказать, что конечно хорошо думать о себе. Но и об окружающих людях забывать не стоит. Дальше можно долго перебирать слова, термины, ситуации... В законе всегда найдётся дырка, и уровень культуры курящего в любом случае будет боолее важен чем закон. Есть люди которые на просьбу "будьте добры, не курите здесь" относятся с пониманием и больше не курят если их однажды попросили. А есть которые после этого на зло продолжают. Вы к кому относитесь?
  • 0

#2958
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, всю тему не читал. наверняка тут уже это обсуждали.

кальян тоже низя будет курить в ресторанах теперь? или как? :lol:

зы. люблю иногда побаловаться кальяном
  • 0

#2959
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Историю рассказали:
В Германии, когда такой же запрет ввели, мужик зарегистрировал ресторан как общество курильщиков. Очень прибыльное место получилось.
  • 0

#2960
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Я пытаюсь сказать, что конечно хорошо думать о себе. Но и об окружающих людях забывать не стоит. Дальше можно долго перебирать слова, термины, ситуации... В законе всегда найдётся дырка, и уровень культуры курящего в любом случае будет боолее важен чем закон. Есть люди которые на просьбу "будьте добры, не курите здесь" относятся с пониманием и больше не курят если их однажды попросили. А есть которые после этого на зло продолжают. Вы к кому относитесь?


Я отношусь к тем, кто уважает каждого человека в отдельности, не курю если рядом находящемуся неприятно.
А еще есть люди которые желают смерти живому человеку, а есть кто считает это низким бесчеловечным и просто мерзким. Вы к кому относитесь?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 15.10.2009, 13:51:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.