Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Супер Марио

Супер Марио

Читатель

• В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну это всегда везде висело. а толку?
  • 0

Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А вот тут вопрос возник:

Статья 159, пункт 2, подпункт 14 Кодекса о здоровье народа и системе здравохранения:
Запрещается продажа табачных изделий:
в помещениях торговых организаций, осуществляющих торговлю товарами детского ассортимента.

Кто мне даст ссылку на нормативно-правовой акт РК или международный. где конкретно сказано, что именно относится к товарам детского ассортимента?
А то вдруг в продовольственном магазине, где молоко продают, сигареты продавать низзя.
Просто при такой трактовке проверяющему докопаться ведь до любого азика с туликом можно.

Сообщение отредактировал Jack B.Z.: 15.10.2009, 01:18:54

• 0

Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Так хорошо ужинать в ненакуренном зале... :-)
Как хорошо, что всё таки ужесточили борьбу с курением в общественных местах :lol:

Да, это так приятно когда НЕ прокурено

Вот было бы славненько, если б это в игорных заведениях тоже взяли на заметку!
а то играть просто нет сил от вездесущего дыма
  • 0

Cometis

Cometis

Lovely mammal

• В доску свой
  • 4 623 сообщений
Блин, щас идешь по улице, очкуешь, но все равно куришь :lol:
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Блин, щас идешь по улице, очкуешь, но все равно куришь :lol:

Ну зачем же очковать и курить, когда можно просто бросить курить ... :D
  • 0

eclipse2l

eclipse2l
  • Гость
  • 25 сообщений
Читаю эту тему и фигею: много интересного сказано! Но вот только мое личное мнение, что прежде чем запреты издавать надо условия создать :D А типа такие фразы "мы приблизелись к европе" БРЕД, в первую очередь в европе другое соц. положение, другое мышление!!! Вот скажите разве после создания у нас в городе условий для соблюдения чистоты мусорить на много меньше не стали??? Да блин совесть не позволяет тупо выкинуть окурок на тротуар так как через 5-10м урна стоит. А вспомним 2000г. это было впорядке вещей! Так и тут пока закон до ума не доведут будут возмущения :lol: По поводу клубов погоречились так как в клуб идут отрываться а не бегать на улицу покурить, лично я не ходил по клубам в течение 3х лет тупо по тому что мне было там скучно, пока год назад меня не затянули в ЖЕСТЬ вооот там мне понравилось и стал снова ходить. Это казано для того чтоб понять что если человеку не в прикол (по каким либо причинам) то ни в клуб ни в кабак он не пойдет!!! Ивще все это бред взять даже закон о распитии алкогольных напитков а ведь бичи как хлестали сурогат где им вздумается так и хлестают и ни кто им ни чего не говорит (а что с них взять то)
  • 0

КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Курить, курить, курить! Перекур!
  • 0

Cometis

Cometis

Lovely mammal

• В доску свой
  • 4 623 сообщений

Блин, щас идешь по улице, очкуешь, но все равно куришь :D

Ну зачем же очковать и курить, когда можно просто бросить курить ... :-)

Хорошо вам, никогда не курящм :lol: А как можно бросить если есть никотиновая болезнь, да еще и в семье все кругом курят. Вот общественных местах терпят, а вчером дома потом дымовая завеста стоит на всю квартиру...
  • 0

Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Но вот только мое личное мнение, что прежде чем запреты издавать надо условия создать undefined

Согласна!!!! для начала могли бы оборудовать места для курения! А потом издавали бы закон. Ну насколько я поняла, закон распространяется только на закрытые общественные помещения, насчет запрета "покурить на улице" там ничего не говориться...Лично я, распечатала закон, и ношу его с собой на всякий случай, курю на улице)
  • 0

- Anfisa -

- Anfisa -

блондинка (с)

• В доску свой
  • 4 290 сообщений
мда... прикол в ночном клубе (в Прайде) висит объява: У нас не курят!
как интересно они запретят своим "клиентам" некурить у них... :lol:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 15.10.2009, 11:49:42

• 0

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ну насколько я поняла, закон распространяется только на закрытые общественные помещения, насчет запрета "покурить на улице" там ничего не говориться...Лично я, распечатала закон, и ношу его с собой на всякий случай, курю на улице)

Вы правильно поняли )

Вопрос ко всем. Существует ли в правовой базе ответственность работника МВД за допущение правонарушения? Т.е. что сотрудник МВД должен предупредить правонарушение, а не ждать в сторонке, когда оно совершится?
Спрашиваю с целью избежать "разводов на лоха".
  • 0

Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ну наконец то допёрли с этим законом. А то заманали вы, курильщики.
Часто вы задумываетесь "а не мешает ли моё курево кому?". У меня сосед старый дед астматик-туберкулёзник на балконе шабит полёт. ЗААБАЛ! И пофигу ему что у меня двое маленьких детей периодически вкушают эти ароматы со всеми причитающимися веществами! Проветрить - окно не откроешь! Когда же ты уже здохнеш сука!!!
  • 0

Супер Марио

Супер Марио

Читатель

• В доску свой
  • 1 773 сообщений
"для начала могли бы оборудовать места для курения!"

ага. 4 квадратных метра на одного курящего! и как вы себе это представляете?
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Часто вы задумываетесь "а не мешает ли моё курево кому?". У меня сосед старый дед астматик-туберкулёзник на балконе шабит полёт. ЗААБАЛ! И пофигу ему что у меня двое маленьких детей периодически вкушают эти ароматы со всеми причитающимися веществами! Проветрить - окно не откроешь! Когда же ты уже здохнеш сука!!!

Некурящие очень добрые... ага... я даже пойду покурю на балкончик... что-то не по себе стало от такого высказывания.
  • 0

Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 96 сообщений

мда... прикол в ночном клубе (в Прайде) висит объява: У нас не курят!
как интересно они запретят своим "клиентам" некурить у них... :lol:

Была в пятницу 09.10.09 г. в ночном клубе (не в Прайде). До 24.00 клиенты послушно выходили курить на улицу. Ужасно не удобно - на улице холодно и курить не в радость((( А после 24.00 народ на дискотеке "расслабился" и закурили все))) Никто никому ничего уже запретить не смог))) Так что при нашей ментальности, да и еще если "клиент всегда прав", вряд ли закон "приживется", в ночных клубах во всяком случае.

Сообщение отредактировал Olga_gud: 15.10.2009, 12:15:15

• 0

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений

А то заманали вы, курильщики.

У меня сосед старый дед

По логике вещей Вас заманал один дед сосед, а не все курильщики мира.
  • 0

Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Когда же ты уже здохнеш сука!!!

ужас!!! у Вас же 2-е детей, как Вы можете желать такое человеку!!!? Побойтесь....до чего народ злой пошел! :lol:
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

...Была в пятницу 09.10.09 г. в ночном клубе (не в Прайде). До 24.00 клиенты послушно выходили курить на улицу. Ужасно не удобно - на улице холодно и курить не в радость((( А после 24.00 народ на дискотеке "расслабился" и закурили все))) Никто никому ничего уже запретить не смог))) Так что при нашей ментальности, да и еще если "клиент всегда прав", вряд ли закон "приживется", в ночных клубах во всяком случае.

Думаю, после того как оштрафуют клубы несколько раз, то закон очень хорошо приживётся в наших клубах... Притом, ночные рейды обязательно будут проводиться подставными клиентами...
  • 0

eclipse2l

eclipse2l
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну может и не очень приятно Вам, и не очень хорошо с его стороны; НО если судить по вашим словам относящимся к курильщикам то и в ответ вам дед может сказать "хочешь дышать свежим воздухом ставь современную систему вентелироания и очистки воздуха, а я курю на свой собственности"
Да и относительно курения в собственных квартирах у нас и в домах вентиляция некудышная и если кто то покурит в санузле так весь дом это чувствует, опять же наши власти даже и не задумываются!!!
  • 0

Супер Марио

Супер Марио

Читатель

• В доску свой
  • 1 773 сообщений
щас заезжала знакомая. в пинте директор. говорит у них терь тоже не курят :lol: вроде с начала возникали, щас уже нет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.