Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

дело не в платежеСПОСОБНОСТИ, а в ЖЕЛАНИИ платить :lol: алкоголик, с его отсутствующим заработком на поданную милостыню не покупает пирожок или томик Лермонтова, он покупает пузырь.

А я бы не сравнивал эти две вещи - алкоголизм и табакокурение. Это из двух разных опер персонажи.

И потом я думаю, что заядлое курение развивается в основном с подросткового возраста. Со школы. Со двора. С карманных денег. С мелочи. С "поштучно". Никто не становится курильщиком сразу. А вот если пачка сигарет будут стоить 2000 тенге минимум, то тут уж и "поштучно" будет накладно. В день пачка - это 60К в месяц ТОЛЬКО НА СИГАРЕТЫ. Занятие не для среднего класса, я уж о малоимущих гражданах не говорю. А то слишком доступно.

Вот наркотики. Недоступны? А есть! Та же мариванна. Вне закона... Курят, вы представляете! :-) Дорого, но курят. Правда, не в таких количествах, как табак. Но всё же.

PS Тема исчерпала себя. Уже, похоже, по второму кругу пошли. Однозначно закон недоработан - это раз. Моё мнение о том, что истинный смысл этого положения содержит не заботу о здоровье нации, а председательство в ОБСЕ и вступление в Евросоюз, остаётся в силе - это два.

Сообщение отредактировал FOzZI: 14.10.2009, 19:25:45

• 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

вот так бывало закроюсь в нём с ноутбуком, и давай спорить, с ощущением полного спокойствия и безнаказанности.

а места в бункере хваатает? :lol:
небось все уже сигаретными ящиками забито :-)

Хватит, еще Вам останется, на одной ноге стоять, но останется - обещаю не курить ;)
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Точно... Нада сигареты 2000 пачка, водка 20000 поллитра, пиво 2000 бутылка, бензин 1000 литр... Минимум...
И заживем...

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

Понятно отношение многих - будем так же относиться - курить где душа захочет а там доказывайте и ловите - готовьте камеры фотоаппараты и кучу свидетелей - не курил никогда в подъезде надо попробовать и на остановках тоже - не под козырьком а рядом ведь можно - раньше совесть не позволяла а теперь понял что сглупил - буду исправлятся.

:-) и это пишут взрослые люди, да вы хоть как в волк в советском мульте, сигареты между пальцами сколько рук хватит и курить их все одновременно;) Нам то, что от этого? :) Вам же штрафы платить не нам :lol: Только не рассказывайте про то, что кто-то что-то будет доказывать, не конечно если у вас "завязки где надо":)) но тогда вам на закон вообще пох))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.10.2009, 19:54:00

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 992 сообщений
Штрафы кому платить вопрос интересный - мы стоим рядом на остановке - только вы одна а у меня трое свидетелей - курил я а обвинили вас и свидетели подтвердили - как вам ситуация - кому платить штраф. Думаете надуманная ситуация отнюдь я в подобную попадал - было время когда наркологи по школам бродили и будучи не курящим - меня обвинили во всех грехах - одноклассники смеялись - просто ржали ибо в основном обращались ко мне за экспертизой можно идти домой или нет - как к тестеру интенсивности запахов давал экспертную оцену и никто не залетал.Не все так просто и не детский лепет - силовикам дали возможность и они ей пользуются - мне конечно все равно - свои права знаю и умею ими пользоваться а народ уже стригут
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Поддерживаю всеми руками и ногами!
Жаль только, что работать это, как всегда, не будет...
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 992 сообщений

Поддерживаю всеми руками и ногами!
Жаль только, что работать это, как всегда, не будет...

Почему не будет - как раз будет :lol: Вспомните как работают на пару доишник и чел на пешеходном переходе - ситуация один в один - процедура наложения штрафа не обозначена - подойдут к вам платите штраф - вы я не курю вообще - а у нас свидетель есть и не один :-) Это раньше не вязались не было смысла копейки сшибать - теперь есть за что бороться
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Точно... Нада сигареты 2000 пачка, водка 20000 поллитра, пиво 2000 бутылка, бензин 1000 литр... Минимум...

а еще сделать презервативы по 10000 тнг\шт, спирали по 50 000 тнг\шт. а колеса всякие противодетские запретить.
единственно снизить цену на анальную смазку до приемлемых 100 тнг\бут.
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Про вред курения... В общем, у меня три недели назад обнаружилось нехилое такое воспаление легких... Аж сам за туберкулез задумался... Сегодня прошел компутерную томографию легких... На всяк случай... Врач спросила после процедуры, Спортом 3анимаетесь? Удивилась что нет. Пришлось сказать, что в 1985 ходил на легкую атлетику, месяц... Чтобы не шокировать ее, о куреве ежедневном, кофе черном по утрам, и пиве вечером... Говорить не стал...

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 10 373 сообщений

качественный дым

омг.. держите меня четверо...
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 373 сообщений

Государству реально выгодно, чтоб люди курили, табачные корпорации приносят огромную прибыль.

тогда я что-то не пойму почему у нас не легализуют наркотики и проституцию? глупое государство теряет прибыль...
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 373 сообщений

а еще сделать презервативы по 10000 тнг\шт, спирали по 50 000 тнг\шт. а колеса всякие противодетские запретить.

вы за демографический бум? :-)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы за демографический бум? :-)

разве непонятно за что я?
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 373 сообщений

вы за демографический бум? :lol:

разве непонятно за что я?

:-) пардон, после слова "анальная" я читать перестала ;)
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Про вред курения... В общем, у меня три недели назад обнаружилось нехилое такое воспаление легких... Аж сам за туберкулез задумался... Сегодня прошел компутерную томографию легких... На всяк случай... Врач спросила после процедуры, Спортом 3анимаетесь? Удивилась что нет. Пришлось сказать, что в 1985 ходил на легкую атлетику, месяц... Чтобы не шокировать ее, о куреве ежедневном, кофе черном по утрам, и пиве вечером... Говорить не стал...

У меня воспаление легких в свое время отбило всякую охоту курить. Даже тяги не было несколько месяцев.
Потом правда снова начал. :-)
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений
Сегодня ходили в Принцессу, курить в зале не разрешают...
Несмотря на это все столик были заняты, а люди всё приходили и приходили.
Так хорошо ужинать в ненакуренном зале... :-)
Как хорошо, что всё таки ужесточили борьбу с курением в общественных местах :lol:
  • 0

Nash_22

Nash_22

Мобильная блондинка

• В доску свой
  • 5 203 сообщений
сегодня были в шашлычной, не знаю названия, ниже строительного базара по Розыбакиева. Там на всех столах лежит бумажка, крупными буквами написано "курить в зале запрещено". Шашлык от этой фразы хуже не стал. И муж мой спокойно просидел час без курева и даже после выхода не побежал закурить, а спокойно повез меня на работу. Значит, все же, жить можно дальше....
  • 0

Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

Читатель

• Свой человек
  • 581 сообщений

Хватит, еще Вам останется, на одной ноге стоять, но останется - обещаю не курить

так я ж обязательно начну наводить поряядок там :-)
выкину к черту все ящики :lol:
  • 0

Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

Читатель

• Свой человек
  • 581 сообщений
мм... в Мадлен теперь оба зала некурящие.
я за закон, в жизни не курила, но зачем мне нервные курящие на холоде люди?:-)

ну ничего, всякий закон новый начинает работать в полном порядке не сразу. чаще всего есть недоделки, недочеты и так далее.

думаю, скоро все наладится, будет и у курильщиков свое место в тепле :lol:

зы кста, в Мадлен придумали на улице специальный столик с пледами всем желающим, молодцы.
  • 0

Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Даже на двери тувалета в универе висит типа низяяяя... штрафффф
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.