Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Претензий нет, есть вопрос - зачем радоваться корявому закону, когда можно обсудить варианты, как сдлеать этот закон нормальным?

Не пойму я вас, то предлагаете обсуждать, то говорите, что голосовать нет смысла :hi: Вы уж определитесь.

Или вы хотите, чтобы все голосовали только за то, за что предложите вы? Какое же это обсуждение, это принуждение. Или всем, кто с вами не согласен, срочно поменять свое личное мнение?

Я всего навсего стою на своей точке зрения, суть которой в том, что заботу о гражданах государство должно проявлять ко всем, а не к какой-то его части. Так же люди должны быть терпимее, а не бежать поскорее в тему, где переживают курильщики, и радостно заявлять - давно пора, достали они... атта та их - и всех в антарктиду.
И упаси Бог Вам принимать мою точку зрения, ведь точка зрения Ваша более удобна с точки зрения потребителя - "главное что б мне было хорошо" это нормальный эго подход. Самое главное всегда оказыаться на стороне принимаемого закона, а то может и неудобно получиться - прийдётся привычки менять и выслушивать в очередной теме глумливое - давно пора, достали, но уже в свой адрес :hi:

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 17:14:49

• 0

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 10 364 сообщений

Здравый смысл должен торжествовать, когда все довольны.

вы смотрите на мир через розовые очки? :hi:

По Вашему получается если я курю, значит я не в здравом уме пребываю?

если вы хотите быть столь буквальным то я поясню свою мысль (не смотря на то, что это был юмор сделаем вид, что я говорила всерьез) да. я считаю, что человек, заботящийся о своем здоровье, не наносящий сам себе умышленный вред находится в более здравом уме, чем тот кто поступает иначе.
будете спорить? тогда объясните мне почему самоубийц у нас сажают в желтые дома.
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 364 сообщений

Ну вот мои первые впечатления о том, что в офисном здании перестали курить на этаже возле сортира: Теперь там явно пахнет туалетами... раньше хоть запах табака перебивал запахи говна, хлорки и мочевины.
Вот как-то так.... :hi:

смывать не пробовали?) освежитель вам в помощь
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

некурящая девушка уже почти чудо природы :hi:

чОрный самопЕар :hi:
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Здравый смысл должен торжествовать, когда все довольны.

вы смотрите на мир через розовые очки? :hi:

По Вашему получается если я курю, значит я не в здравом уме пребываю?

если вы хотите быть столь буквальным то я поясню свою мысль (не смотря на то, что это был юмор сделаем вид, что я говорила всерьез) да. я считаю, что человек, заботящийся о своем здоровье, не наносящий сам себе умышленный вред находится в более здравом уме, чем тот кто поступает иначе.
будете спорить? тогда объясните мне почему самоубийц у нас сажают в желтые дома.

При чём тут розовые очки? Сами же говорите что надо менять жизнь в качественно лучшую сторону - так в чём проблема-то? Другое понятно, что болтовнёй на форуме этого не достичь.

Причин может быть множество, вот только боюсь у каждого человека есть не одна привычка которая приносит вред здоровью, причём осознанная, покопайтесь у себя в привычках (начните с питания и по нарастающей) возможно найдёте. Так что с таким подходом мы все не в здравом уме... что на мой взгляд скорее всего очень близко к истине, ибо нет эталонного понятия - нормальный во всех отношениях человек.
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений
ограничение курения назревало очень давно...
и принятие соответствующих законов просто было неизбежно...
И то, что курящие счас всячески пытаются высказать своё недовольство и считают себя правоущемлёнными, то это сугубо их проблемы... Их можно приравнять к страдающим хронической болезнью, от которой государство решило абсолютно бесплатно избавить их.
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Претензий нет, есть вопрос - зачем радоваться корявому закону, когда можно обсудить варианты, как сдлеать этот закон нормальным?

Не пойму я вас, то предлагаете обсуждать, то говорите, что голосовать нет смысла :hi: Вы уж определитесь.

Или вы хотите, чтобы все голосовали только за то, за что предложите вы? Какое же это обсуждение, это принуждение. Или всем, кто с вами не согласен, срочно поменять свое личное мнение?

Я всего навсего стою на своей точке зрения, суть которой в том, что заботу о гражданах государство должно проявлять ко всем, а не к какой-то его части. Так же люди должны быть терпимее, а не бежать поскорее в тему, где переживают курильщики, и радостно заявлять - давно пора, достали они... атта та их - и всех в антарктиду.
И упаси Бог Вам принимать мою точку зрения, ведь точка зрения Ваша более удобна с точки зрения потребителя - "главное что б мне было хорошо" это нормальный эго подход. Самое главное всегда оказыаться на стороне принимаемого закона, а то может и неудобно получиться - прийдётся привычки менять и выслушивать в очередной теме глумливое - давно пора, достали, но уже в свой адрес :D

Моя точка зрения удобна для меня ровно настолько, насколько ваша удобна для вас.
Куда бежать и выражать радость позвольте каждому решить за себя. Не берите на себя слишком многое )
И не я оказываюсь на стороне принятого закона, а закон на моей стороне, не путайте :hi:
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 364 сообщений

При чём тут розовые очки? Сами же говорите что надо менять жизнь в качественно лучшую сторону - так в чём проблема-то? Другое понятно, что болтовнёй на форуме этого не достичь.

не путайте меня с другим пользователем ЦТ :hi: я не пекусь о здоровье нации и не расхваливаю светлую голову государства. я не скрываю, что рада закону из личных корыстных целей, заботы о своем личном здоровье и т.п. глобальных перемен я не жду, более того, думаю, что со временем все сойдет на нет и народ будет продолжать курить в запрещенных местах, ибо у нас продолжают пить на улицах не смотря на запрет. и я не против, я "за" за то, что бы в заведениях были курилки, но с письмами и требованиями я не пойду в всо ибо это не моя проблема.
а то, что вы написали дальше... у меня такое ощущение, что вы пардон, придуриваетесь... то, что я ем отразится только на мне, даже если я это буду есть у вас на глазах, а то что вы курите рядом со мной - отразиться на мне прямо пропорционально.
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

Ну вот мои первые впечатления о том, что в офисном здании перестали курить на этаже возле сортира: Теперь там явно пахнет туалетами... раньше хоть запах табака перебивал запахи говна, хлорки и мочевины.
Вот как-то так.... :hi:

смывать не пробовали?) освежитель вам в помощь

Не все ж такие сознательные, кто за собой убирает.... А уборщицы кроме хлорки другого освежителя не знают... :hi:
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений
Sekunda!

Ваша точка зрения состоит в том, что б удобно было Вам, но не мне.
Моя точка зрения состоит в том, что б было удобно и Вам и мне.

Впрос: Кто из нас эгоист и видит что-то кроме своего носа?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

И то, что курящие счас всячески пытаются высказать своё недовольство и считают себя правоущемлёнными, то это сугубо их проблемы... Их можно приравнять к страдающим хронической болезнью, от которой государство решило абсолютно бесплатно избавить их.

если рассуждать с такой точки зрения...
ну я как астматик предлагаю запретить использование парфюмерии
как мужчина предлагаю запретить вводящие в заблуждение лифчики, ну те которые грудь поднимают
силикон тоже запретить
щас подумаю что еще запретить
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 364 сообщений

силикон тоже запретить

забавно.. ведь для вас (не лично) он и был создан)) не удивлюсь, что мущщиной))
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

силикон тоже запретить

Осознанное введение в заблуждение потребителя, налицо :hi:
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Sekunda!

Вы захотели, чтобы было удобно и вам и мне только когда вам стало неудобно. Раньше вы о нашем неудобстве не думали.
Так что все мы здесь одинаковые эгоисты, завязывайте
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Sekunda!

Вы захотели, чтобы было удобно и вам и мне только когда вам стало неудобно. Раньше вы о нашем неудобстве не думали.
Так что все мы здесь одинаковые эгоисты, завязывайте

Как скажете :hi: Всё для Вас :hi:
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 364 сообщений

силикон тоже запретить

спрос рождает предложение, вы не знали?)
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений

если рассуждать с такой точки зрения...
ну я как астматик предлагаю запретить использование парфюмерии
как мужчина предлагаю запретить вводящие в заблуждение лифчики, ну те которые грудь поднимают
силикон тоже запретить
щас подумаю что еще запретить

соизмеримость негативных последствий и их масштабы на несколько порядков различаються...
хотя я и сам не люблю парфюм и косметику, с помощью которых слабый пол пытается ввести в заблуждение более сильный :hi:
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

силикон тоже запретить

спрос рождает предложение, вы не знали?)

Пока для меня пока это что-то мифическое, ибо сам не щупал. Да и мало наверное этого добра у нас в КЗ, так что самое оно вовремя принять нужный запрет, что б потом поздно не было.

PS кстати в данном случае вопрос о спросе вещь опять же спорная, девушки часто даже слышать не хотят что в них все и так хорошо, постоянно хотят совершенствоваться.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 17:43:17

• 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 364 сообщений
пардон за офф, но:
все бы ничего, если бы мущщины не вгоняли себе этот же силикон в ягодицы и игры, и не душились бы этими же (ну мужскими) духами :hi:
ну и кто тут враль?!

девушки часто даже слышать не хотят что в них все и так хорошо, постоянно хотят совершенствоваться.

потому что Спрос - это не запрос одного человека, а срез большинства

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.10.2009, 17:45:17

• 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 364 сообщений
*

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.10.2009, 17:45:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.