Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2821
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Только путём повышения цен можно снизиь рентабельность табачных корпораций.

а мне вот думается, что люди будут стремиться зарабатывать больше, что бы покупать для себя сигареты, ведь если:

я курю 1.5 пачки в сутки в лббой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был.

то почему повышенная стоимость как-то на вас повлияет?

тут все просто... через определенный период времени, приток новых курильщиков будет уменьшаться, трудно тратить более 20% свой ЗП на сигареты. А старые когда-нить уйдут в мир иной.

дело не в платежеСПОСОБНОСТИ, а в ЖЕЛАНИИ платить :hi: алкоголик, с его отсутствующим заработком на поданную милостыню не покупает пирожок или томик Лермонтова, он покупает пузырь.


Дык вот именно, что ЖЕЛАНИЕ курить сейчас реже встречается, потому что курение - тоже своеобразная дань моде. Ну было модно и круто курить в 80е и 90е - поэтому то поколение более курящее, сейчас в это уже не модно - нынешнее поколение и не пытается начать. Раньше девушка с сигареткой в руках выглядела гламурно, сейчас - мм.. я промолчу. Но даже отъявленные курильщики хотят видеть свою девушку, жену и мать будущих детей некурящей. Так что все это потихоньку отмирает, запреты лишь ускоряют естесственный процесс
  • 0

#2822
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


На меня с моим уровнем дохода и наличием бункера в частном доме, в котором я смогу покурить даже если запрет будет под страхом смерти. Не повлияет ничего :hi:

Мда... сильно сидите :hi: Напомнило: "Что Вы курите товарищ Сталин?" (с) Комеди клаб


Не вижу ничего смешного, сделан исключительно из практических соображений - знаете ли у нас сейсмоопасный район. Так же моя семья не застрахована в моём отсутвии от разбоя или еще чего, так что это не то, что Вы возможно себе представили, а всего навсего комната со бетонными стенами в метр толщиной и сейфовой дверью.
  • 0

#2823
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

неплохо было бы что б некурящие поняли, что мы тоже должны иметь выбор.

не в противовес вашим словам, в дополнение:
хозяева заведений тоже имеют права не нести дополнительных затрат по оборудованию отдельных помещений для курильщиков (я имею в виду именно курилки) и им проще выдворять курящих дымить на улицу.
мне жаль, что курякам приходится мерзнуть снаружи и от холода, стуча зубами, откусывать по пол сигареты :hi: но я за эти годы ТАК надышалась, что увольте... страдать над их проблемами :hi:
ведь согласитесь, вас никогда ранее не волновали проблемы не курящих :D

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.10.2009, 16:39:49

  • 0

#2824
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Дык вот именно, что ЖЕЛАНИЕ курить сейчас реже встречается, потому что курение - тоже своеобразная дань моде. Ну было модно и круто курить в 80е и 90е - поэтому то поколение более курящее, сейчас в это уже не модно - нынешнее поколение и не пытается начать

я не знаю по каким улицам вы ходите, но имхо - курящих стало больше в разы. в т.ч. некурящая девушка уже почти чудо природы :hi:
  • 0

#2825
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

неплохо было бы что б некурящие поняли, что мы тоже должны иметь выбор.

не в противовес вашим словам, в дополнение:
хозяева заведений тоже имеют права не нести дополнительных затрат по оборудованию отдельных помещений для курильщиков (я имею в виду именно курилки) и им проще выдворять курящих дымить на улицу.
мне жаль, что курякам приходится мерзнуть снаружи и от холода, стуча зубами, откусывать по пол сигареты :hi: но я за эти годы ТАК надышалась, что увольте... страдать над их проблемами :hi:
ведь согласитесь, вас никогда ранее не волновали проблемы не курящих :D


Зря Вы делаете выводы не зная человека, никогда не курю в своей машине в присутсвие некурящих, не курю в детских парках и на детских площадках, но соглашусь, что в кафе мало задумываюсь о некурящих, до данного закона курение в кафе для меня было априори. Согласен и полностью поддерживаю, что некурящие имеют право не вдыхать непрятный дым - тем более их больше. А вот наличие залов и заведений для курящих должно нормативно регулировать государство, но к сожалению это сложнее чем просто всем всё запретить. Оттого и спорим мы тут сутками, а равносильно это пустому звону. Вот при наличии нормального закона - создали бы тему - курильщик+некурящий друг, и радовались бы вместе, тому какое у нас замечательное государство - всем смогло угодить.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 16:46:25

  • 0

#2826
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


неплохо было бы что б некурящие поняли, что мы тоже должны иметь выбор.

не в противовес вашим словам, в дополнение:
хозяева заведений тоже имеют права не нести дополнительных затрат по оборудованию отдельных помещений для курильщиков (я имею в виду именно курилки) и им проще выдворять курящих дымить на улицу.
мне жаль, что курякам приходится мерзнуть снаружи и от холода, стуча зубами, откусывать по пол сигареты :hi: но я за эти годы ТАК надышалась, что увольте... страдать над их проблемами :hi:
ведь согласитесь, вас никогда ранее не волновали проблемы не курящих :D


Зря Вы делаете выводы не зная человека, никогда не курю в своей машине в присутсвие некурящих, не курю в детских парках и на детских площадках, но соглашусь, что в кафе мало задумываюсь о некурящих, до данного закона курение в кафе для меня было априори. Согласен и полностью поддерживаю, что некурящие имеют право не вдыхать непрятный дым - тем более их больше. А вот наличие залов и заведений для курящих должно нормативно регулировать государство, но к сожалению это сложнее чем просто всем всё запретить. Оттого и спорим мы тут сутками, а равносильно это пустому звону. Вот при наличии нормального закона - создали бы тему - курильщик+некурящий друг, и радовались бы вместе, тому какое у нас замечательное государство - всем смогло угодить.


Ну государство у нас неумное, а при чем тут некурящие-то? К нам у вас какие претензии?
  • 0

#2827
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Претензий нет, есть вопрос - зачем радоваться корявому закону, когда можно обсудить варианты, как сдлеать этот закон нормальным?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 16:50:43

  • 0

#2828
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А вот наличие залов и заведений для курящих должно нормативно регулировать государство, но к сожалению это сложнее чем просто всем всё запретить.

если уж речь о государстве, то с владельцев заведений, не имеющих соответствующие помещения, взимать штрафы в сто раз удобнее и легче, чем с простого гражданина неожиданно пойманного за непристойным занятием. так что если для государства основная задача пополнить карманыказну - то не думаю, что проблема будет существовать вечно :hi:
  • 0

#2829
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Претензий нет, есть вопрос - зачем радоваться корявому закону, когда можно обсудить варианты, как сдлеать этот закон нормальным?


Точно, сделать такой, чтоб запрещал курение вообще.
  • 0

#2830
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Претензий нет, есть вопрос - зачем радоваться корявому закону, когда можно обсудить варианты, как сдлеать этот закон нормальным?


Точно, сделать такой, чтоб запрещал курение вообще.


И заставить всех ходить в общественным местах в масках - грипп передаётся воздушнокапельным путём и является самой "убивающей" болезнью в мире. Смертность от курения по сравнению со смертностью от гриппа - детский лепет.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 16:57:25

  • 0

#2831
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Претензий нет, есть вопрос - зачем радоваться корявому закону, когда можно обсудить варианты, как сдлеать этот закон нормальным?


Люди радуются не корявому закону, а возможностью дышать чистым воздухом. Для вас это непонятная причина для радости?
Давайте обсуждать. Можно я первая? *тянет руку* Я считаю, что закон нормальный и ничьи права не ущемлены. Где подписаться?
  • 0

#2832
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Претензий нет, есть вопрос - зачем радоваться корявому закону, когда можно обсудить варианты, как сдлеать этот закон нормальным?


Люди радуются не корявому закону, а возможностью дышать чистым воздухом. Для вас это непонятная причина для радости?
Давайте обсуждать. Можно я первая? *тянет руку* Я считаю, что закон нормальный и ничьи права не ущемлены. Где подписаться?


При соотношении курящие\некурящие - 65%\35% голосовать смысла не имеет, Вам не кажется? Так что при этом просто наплевать на 35%. Смею привести ответ Вашими словами: "узко мыслите". Большинством взять - много ума не надо.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 17:01:20

  • 0

#2833
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
...свобода одного начинается, где заканчивается свобода другого (с)
  • 0

#2834
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

И заставить всех ходить в общественным местах в масках - грипп передаётся воздушнокапельным путём и является самой "убивающей" болезнью в мире. Смертность от курения по сравнению со смертностью от гриппа - детский лепет.


Ну это бездоказательно.
  • 0

#2835
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

При соотношении курящие\некурящие - 65%\35% голосовать смысла не имеет, Вам не кажется?

а о чем это соотношение говорит? (правда я хз откуда эти цифры взяты, ну да ладно..) что раз закон принят - значит ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ТОРЖЕСТВУЕТ! несмотря на малочисленность)

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.10.2009, 17:05:51

  • 0

#2836
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Претензий нет, есть вопрос - зачем радоваться корявому закону, когда можно обсудить варианты, как сдлеать этот закон нормальным?


Люди радуются не корявому закону, а возможностью дышать чистым воздухом. Для вас это непонятная причина для радости?
Давайте обсуждать. Можно я первая? *тянет руку* Я считаю, что закон нормальный и ничьи права не ущемлены. Где подписаться?


При соотношении курящие\некурящие - 65%\35% голосовать смысла не имеет, Вам не кажется? Так что при этом просто наплевать на 35%. Смею привести ответ Вашими словами: "узко мыслите". Большинством взять - много ума не надо.


Не пойму я вас, то предлагаете обсуждать, то говорите, что голосовать нет смысла :hi: Вы уж определитесь.

Или вы хотите, чтобы все голосовали только за то, за что предложите вы? Какое же это обсуждение, это принуждение. Или всем, кто с вами не согласен, срочно поменять свое личное мнение?
  • 0

#2837
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

дело не в платежеСПОСОБНОСТИ, а в ЖЕЛАНИИ платить :hi: алкоголик, с его отсутствующим заработком на поданную милостыню не покупает пирожок или томик Лермонтова, он покупает пузырь.

желание платить возникает, при желании закурить, которое отсутствует, когда сигареты для тебя недоступная роскошь. т.е. непопробывав, желания не будет, а пробывать, то что дорого желания не будет. Пример Европы вам в помощь)
  • 0

#2838
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

При соотношении курящие\некурящие - 65%\35% голосовать смысла не имеет, Вам не кажется?

а о чем это соотношение говорит? (правда я хз откуда эти цифры взяты, ну да ладно..) что раз закон принят - значит ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ТОРЖЕСТВУЕТ! несмотря на малочисленность)


Здравый смысл должен торжествовать, когда все довольны.
Цифры устреднённое от разного рода исследований и очень приблизительны.
По Вашему получается если я курю, значит я не в здравом уме пребываю?
  • 0

#2839
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Ну вот мои первые впечатления о том, что в офисном здании перестали курить на этаже возле сортира: Теперь там явно пахнет туалетами... раньше хоть запах табака перебивал запахи говна, хлорки и мочевины.
Вот как-то так.... :hi:
  • 0

#2840
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Курят по своим убеждениям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.