Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2801
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Наверно, табачным компаниям стоит потихоньку сворачивать подобный бизнес и переквалифицироваться в другие отрасли.

аха, производить вытяжки :hi:)


Бгы )
Честно говоря, уверена, что маркетологи этих компаний далеко не дураки и раньше нас всех увидели подобную перспективу. Так что вряд ли это стало неожиданным ударом для табачных компаний. Также как и запрет рекламы. Этот бизнес угасает и они это знают, наверно, что-то предпринимают..
  • 0

#2802
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Парабеллум
в ночные клубы люди сознательно идут на это.Некурильщики, курильщики. Ясно понимая,что там от дыма никуда не деться.

ехехе))) вот именно из-за таких вдолбеленных сигаретным дымом мыслей люди и не улавливают закона :hi:
09.10.09 мы были в клубе, как я писала раньше. закон уже вступил в свою силу и вы представляете мы ясно ощутили, что оказывается и в клубе "есть куда деться от сигаретного дыма" :hi: никто не курил, все дышали свободно, а на глаза не хотелось надеть подводную маску.
  • 0

#2803
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

По поводу курения на улице. Да, это некрытое общественное место. НО! я иду по улице, гуляю. Передо мной например идет несколько человек.Закурили. Мне что, истерично убегать оттуда, чтобы не нюхать сигаретный дым?

хе.. по-моему, не стоит перебарщивать)

согласна :hi: борзеть не надо. я тоже страдаю, когда кто-то идет впереди и курит, но это улица, я со своими легкими могу его обогнать, могу свернуть, могу перейти на другую сторону улицы.
  • 0

#2804
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вот вы мечтатель, однако.
То то я смотрю в Европе-Америке табачники раззорились. Еще не понятно что ли, что запретом с заппретом о курении курить меньше не станут?


Я не мечтатель, я просто умею видеть дальше собственного носа.
Огромные корпорации не разорятся за такой маленький промежуток времени.
Курить во всем мире меньше стали за последние годы, если что, сколько уже об этом писали, да и наглядные примеры перед глазами.
  • 0

#2805
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
у нас в стране кто-нибудь выигрывал судебные дела у табачных компаний? интересно очень.
  • 0

#2806
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
зануды.

меня можно не комментировать))
  • 0

#2807
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Всегда испытываю глубочайшую уверенность, что государству как раз по барабану, и здоровая нация ему не нужна, иначе тогда наркоманам и алкоголикам запретили бы рожать. А заоодно прекратился бы ввоз на рынок Казахстана продукции, которую наши дети тянут в рот (чипсы, кириешки, чупсы, кола.) Продукты, которые действительно влияют на здоровье нации. Наши дети с детсва питаются такой гадостью и объяснить им почему я не разрешаю есть чипсы, когда их одноклассники с удовольствием их трескают, очень сложно, я уже не говорю о ГМ (яблочки из Китая! просто класс!). А никотин ну ни как на генетику не влияет.

Ну и по теме. Я сама курю...

падстулом :hi: :hi: :D
Отличный пример детям! Чипсы низя, а курить мона!

Сообщение отредактировал TeXnolog: 14.10.2009, 16:11:54

  • 0

#2808
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Вот вы мечтатель, однако.
То то я смотрю в Европе-Америке табачники раззорились. Еще не понятно что ли, что запретом с заппретом о курении курить меньше не станут?


Я не мечтатель, я просто умею видеть дальше собственного носа.
Огромные корпорации не разорятся за такой маленький промежуток времени.
Курить во всем мире меньше стали за последние годы, если что, сколько уже об этом писали, да и наглядные примеры перед глазами.



Вы меня поражаете с каждым разом все больше и больше, спасибо за внесение свежего взгляда в моё мировоззрение.
Только как Вы мне объясните тот факт, что я курю 1.5 пачки в сутки в любой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был?
Только путём повышения цен можно снизить рентабельность табачных корпораций. И ограничение рекламы тут не причём, так как основное её предназанчение не вовлечь в курение новых людей, а переключить курильщиков от пристрстия марки одной компании к марке другой.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 16:16:36

  • 0

#2809
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Только как Вы мне объясните тот факт, что я курю 1.5 пачки в сутки в лббой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был.

хотите я вам этот факт объясню? вы - идиот :hi:
зы несомненно, есть люди, которым после запрета легче будет просто бросить курить. у меня лично таких в знакомых штук пять будет.
так что не надо пугать тут всех что курильщики, сцуко, будут курить пока есть сигареты :hi:

#2810
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Только путём повышения цен можно снизиь рентабельность табачных корпораций.

а мне вот думается, что люди будут стремиться зарабатывать больше, что бы покупать для себя сигареты, ведь если:

я курю 1.5 пачки в сутки в лббой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был.

то почему повышенная стоимость как-то на вас повлияет?
  • 0

#2811
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
1. В помещениях курить можно, если оборудованны специальные места! т.е. теоретически, всё помещение можно переоборудовать... и сделать для курящих.

2. Пить до 21-го года можно, а вот купить до 21-го года нельзя!

3. На улице можно где угодно.
  • 0

#2812
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Только путём повышения цен можно снизиь рентабельность табачных корпораций.

а мне вот думается, что люди будут стремиться зарабатывать больше, что бы покупать для себя сигареты, ведь если:

я курю 1.5 пачки в сутки в лббой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был.

то почему повышенная стоимость как-то на вас повлияет?


На меня с моим уровнем дохода и наличием бункера в частном доме, в котором я смогу покурить даже если запрет будет под страхом смерти. Не повлияет ничего :hi:
Это я к тому, что табачные компании не раззорятся пока их не объявить вне закона. А уровень рентабельности можно понизить повышением цен. Вот если пачка сигарет будет стоить 10 евро, курящих станет в разы меньше, это факт. Только такого закона в обозримом будущем не будет, так как это хоть и будет полезно для здоровья нации, но для кармана учасвующих совсем наоборот.
Кстати а кто-нибудь знает, Филипп моррис и Галлахер до сих пор крупнейшие налогоплательщики Алматы?
  • 0

#2813
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Только путём повышения цен можно снизиь рентабельность табачных корпораций.

а мне вот думается, что люди будут стремиться зарабатывать больше, что бы покупать для себя сигареты, ведь если:

я курю 1.5 пачки в сутки в лббой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был.

то почему повышенная стоимость как-то на вас повлияет?

тут все просто... через определенный период времени, приток новых курильщиков будет уменьшаться, трудно тратить более 20% свой ЗП на сигареты. А старые когда-нить уйдут в мир иной.
  • 0

#2814
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

На меня с моим уровнем дохода и наличием бункера в частном доме

реклама защщитана)))
  • 0

#2815
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

На меня с моим уровнем дохода и наличием бункера в частном доме

реклама защщитана)))


Я старался, за отсутсвие аргументов тоже плюсик :hi:
  • 0

#2816
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Только путём повышения цен можно снизиь рентабельность табачных корпораций.

а мне вот думается, что люди будут стремиться зарабатывать больше, что бы покупать для себя сигареты, ведь если:

я курю 1.5 пачки в сутки в лббой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был.

то почему повышенная стоимость как-то на вас повлияет?

тут все просто... через определенный период времени, приток новых курильщиков будет уменьшаться, трудно тратить более 20% свой ЗП на сигареты. А старые когда-нить уйдут в мир иной.

дело не в платежеСПОСОБНОСТИ, а в ЖЕЛАНИИ платить :hi: алкоголик, с его отсутствующим заработком на поданную милостыню не покупает пирожок или томик Лермонтова, он покупает пузырь.
  • 0

#2817
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

На меня с моим уровнем дохода и наличием бункера в частном доме, в котором я смогу покурить даже если запрет будет под страхом смерти. Не повлияет ничего :hi:

Мда... сильно сидите :hi: Напомнило: "Что Вы курите товарищ Сталин?" (с) Комеди клаб
  • 0

#2818
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




Вот вы мечтатель, однако.
То то я смотрю в Европе-Америке табачники раззорились. Еще не понятно что ли, что запретом с заппретом о курении курить меньше не станут?


Я не мечтатель, я просто умею видеть дальше собственного носа.
Огромные корпорации не разорятся за такой маленький промежуток времени.
Курить во всем мире меньше стали за последние годы, если что, сколько уже об этом писали, да и наглядные примеры перед глазами.



Вы меня поражаете с каждым разом все больше и больше, спасибо за внесение свежего взгляда в моё мировоззрение.
Только как Вы мне объясните тот факт, что я курю 1.5 пачки в сутки в любой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был?


Наверно объясню это тем, что на одном примере статистика не делается :hi:
Или вы не понимаете разницы между "20% курильщиков бросили курить" и "каждый курильщик стал курить на 20% меньше"?
20% - с потолка, если что
  • 0

#2819
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


На меня с моим уровнем дохода и наличием бункера в частном доме

реклама защщитана)))


Я старался, за отсутсвие аргументов тоже плюсик :D

не люблю повторяться, но специально для вас: мне нет смысла приводить вам аргументы, на моей стороне закон :hi:
а до чужих карманов мне нет никакого дела, пусть это будут карманы государства, карманы табачных компаний, продажных ментов и прочая, основная мысль - они не мои и мне пофик. странно, что вас они беспокоят? у вас ведь даже бункер есть :hi:

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.10.2009, 16:29:23

  • 0

#2820
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Только путём повышения цен можно снизиь рентабельность табачных корпораций.

а мне вот думается, что люди будут стремиться зарабатывать больше, что бы покупать для себя сигареты, ведь если:

я курю 1.5 пачки в сутки в лббой день, независимо от того был я в это день в кафе или не был.

то почему повышенная стоимость как-то на вас повлияет?

тут все просто... через определенный период времени, приток новых курильщиков будет уменьшаться, трудно тратить более 20% свой ЗП на сигареты. А старые когда-нить уйдут в мир иной.

дело не в платежеСПОСОБНОСТИ, а в ЖЕЛАНИИ платить :hi: алкоголик, с его отсутствующим заработком на поданную милостыню не покупает пирожок или томик Лермонтова, он покупает пузырь.


Да да да, мы говорим об одном - я желаю платить за свои слабости. К коим я курение отношу безусловно. Если взять мои первые посты, там написано - я абсолютно ЗА то, что б некурящие дышали полной грудью и чистым воздухом. Постарайтесь услышать, что я за то что б всем было хорошо! И мне и Вам! И при этом не прикрываясь мнимой заботой о экологии и здоровье нации. Просто хочу иметь выбор так же как его имеют сейчас некурящие, неплохо было бы что б некурящие поняли, что мы тоже должны иметь выбор.

PS хотя да, ща опять начнётся - у Вас есть выбор не ходить... бегать на улицы... признать что подход в корне неверный видимо сложно - главное что по моему, а как эт побарабану.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 16:33:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.