Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2761
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Наверно это потому, что курящим не за что брызгать желчью на некурящих, вы не считаете?

просто курящие в массе своей спокойные люди. и привыкли делать паузу прежде чем брякнуть фигню.

вот-вот... поэтому вас и нужно изолировать от нервно неуравновешенных )


Обычно неуравновешеных изолируют.
  • 0

#2762
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Курильщики как раз таки не агрессивны, а говорят о том, что надо думать обо всех а не отдельно сначала о курящих, а потом о некурящих.


Государство всегда будет хотеть иметь здоровую нацию, а не нацию с гнилыми легкими, так что в первую очередь все равно будут думать о здоровых, нравится это кому-то или нет.


Однако сильно сказано! Всегда испытываю глубочайшую уверенность, что государству как раз по барабану, и здоровая нация ему не нужна, иначе тогда наркоманам и алкоголикам запретили бы рожать. А заоодно прекратился бы ввоз на рынок Казахстана продукции, которую наши дети тянут в рот (чипсы, кириешки, чупсы, кола.) Продукты, которые действительно влияют на здоровье нации. Наши дети с детсва питаются такой гадостью и объяснить им почему я не разрешаю есть чипсы, когда их одноклассники с удовольствием их трескают, очень сложно, я уже не говорю о ГМ (яблочки из Китая! просто класс!). А никотин ну ни как на генетику не влияет.

Ну и по теме. Я сама курю, но прекрасно знаю, что люди некурящие тяжело переносят запах дыма. Дело не в законе, а в обычном такте. А кабаки и прочие заведения действительно должны учитывать интересы как курящих, так и некурящих, но рынок у нас по-прежнему дикий, и предпочтут потерять часть прибыли (неважно кто не будет ходить в кабаки курящие или некурящие) чем нормально продумать варианты, которые бы устраивали разных клиентов.

А закон, закон явно в очередной раз задуман, чтобы вызвать бурное обсуждение и отвлечь внимание от чего-то главного. И вообще с антитабачной компанией все не так просто как кажется. Никогда не поверю что правительству хоть какой-то страны есть дело до здоровья нации, и вот так все кинулись в борьбы за здоровый образ жизни.

Скорее всего, курильщики менее подвержены всякого рода зомбированию и кодированию, у них больше активирован центр творчества и сосредоточения. Более того люди курящие практически не подсаживаются на наркотики. может быть здесь и зарыта собака всей антитабачной компании.
  • 0

#2763
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Что же насчет машин, которые тут предлагают запретить вместе с табаком - уважаемые, узко мыслите. От машин в противовес вреду еще и польза есть, а у табака нет :hi:


Как так нет? А налоги с продажи, например?

А насчёт машин... вот сколько заведений имеют полностью закрытые шашлычные, оборудованные хорошей вытяжкой (чтобы сам шашлычник не угарел). Я вот лично знаю только одно. Плюс ко всему, зачастую, кафе-рестораны находятся вдоль проезжей части, и шашлычных дел мастера весело жарят мясо, считая проезжающие автомобили. И потом этот дымящийся горячий продукт, покрытый тонкой плёнкой тетраэтилсвинца и сажи, ставят на стол рядом с табличкой "У нас не курят".

Я бы запретил.


По-вашему, здесь проблема в машинах?
А по-моему в неправильно оборудованных шашлычных.

Я не спорю, что от машин наибольший вред, но пока нет альтернативы, к сожалению. И отказаться не можем.
А вот переоборудовать шашлычную и бегать курить на улицу - можем.
Разница всего лишь в этом )


Нет Sekunda. Вы меня не совсем поняли. Я веду к тому, что запрет на "курение в общественных местах" в итоге ничего толком, для здоровья народа, не даст. Не с того конца жевать начали.

Народ посидел в ресторане, где в аромат еды не примешивается аромат табака, а потом он всё равно выйдет на улицу, где, уже с крыльца, погрузится в облака дыма сигарет курящего народа, который всё осознал и теперь не курит внутри ресторана. А далее в облака смога, который, согласитесь уже виден невооружённым глазом.

Ещё хочу отметить то, что в Европе, самая дешёвая пачка сигарет стоит примерно 4 евро. Пачка парламента стоит 7 евро. Сигарет в пачке не 20, а 18, а бывает и 14. А у нас? Так может с этого начать? Не делать табак и алкоголь такими доступными. А то сразу "штрафы". Покурил - давай баблосы плати штраф. Самый простой метод борьбы с курением, если с ним борятся, конечно.

PS снова солидарен с парабеллум насчёт вреда любого дыма.

PPS Насчёт жевать - это я о "законосоздателях" :hi:

Сообщение отредактировал FOzZI: 14.10.2009, 14:56:21

  • 0

#2764
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Насчет дыма в частном секторе - опять же, не сравнивайте придурь с необходимостью

очень корректное высказывание, вы наверное некурящая?

поэтому вас и нужно изолировать

а лучше расстрелять да?

Видимо, покурить так часто как раньше не получается...

чего вдруг? куря столько же, две-три пачки в день
  • 0

#2765
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Обычно неуравновешеных изолируют.

вот именно.. "лечить" нужно больных, а здоровые в лечении не нуждаются
  • 0

#2766
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


...Разница лишь в том, что курящие ведут в этой теме дискуссию, а многие некурящие просто в ней глумятся. :hi:


так, раньше до принятия закона, в подобных темах, курильщики глумились над некурящими...
Вот так и получается... :hi:


У меня нет привычки отвечать за других людей, так же как делить людей по какой либо принадлежности и классу. Так что я воспринимаю этот разговор как диалог личностей. Коими Вы бессомненно являетесь.
Так же? И эти личности в этой теме глумятся, видимо спускают пар за прошлые обиды в аналогичных темах. ИМХО
  • 0

#2767
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Terra24, вам бы фантастические романы писать :hi:

Скорее всего, курильщики менее подвержены всякого рода зомбированию и кодированию

а как же :hi: многие курильщики (не говорю что все) курят, потому что это модно и круто - это ли не зомбирование? многие не могут бросить потому что не могут - ни это ли зависимость?))
вас почитать, так курильщик - это просто национальный герой какой-то :D
  • 0

#2768
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Обычно неуравновешеных изолируют.

вот именно.. "лечить" нужно больных, а здоровые в лечении не нуждаются


Здоровые нуждаются в профилактике.

Мне сложно понять зачем Вы разговор в это русло ведёте? Какой-то подозрительный заброс на создание откровенной неприязни между курящими и некурящими. Можно спросить зачем? Или это случайно так вышло?
  • 0

#2769
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
закон, как мне кажется, создан не для того, что бы УЩЕМИТЬ права курящих, а для того, что бы ЗАЩИТИТЬ некурящих от дыма. неужели вы не видите разницу?

Niki_creo, вам показалось. ибо я не вижу в этом никакого смысла. закон на моей стороне. он уже вступил в силу, некоторые уже его исполняют и я счастлива. зачем мне делать то, в чем вы меня подозреваете?

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.10.2009, 15:02:41

  • 0

#2770
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Приходится довольно часто перемещаться воздушным транспортом, так вот, скажу одну простую вещь, что курильщики так же сопли пузырями пускали когда на всех линиях по миру был введен запрет на курение на борту, но ничего - привыкли, а потом, смотря как синюшно-зеленые "уважаемые" курильщики выползают из кабинок для курения, где из-за дыма не различить половую принадлежность субъекта, стало и вовсе смешно. Если Вы курите - это Ваша проблема, и посему не надо ее перекладывать на других.
Это из той же серии, если бы наркоман ширялся где-нибудь в кафе, и ради смеха, а может из лучших чувств, кольнул бы герычем (или чем придется) еще парочку посетителей...у него был бы такой же мотив - мол, мое здоровье, че хачу, то и делаю, а что кольнул - ну так...фигли близко сидят, я косой, могу и промазать, кому не нравятся - могут выйти.
  • 0

#2771
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

так вот, скажу одну простую вещь, что курильщики так же сопли пузырями пускали

я же говорю что курильщики добрее :hi:
  • 0

#2772
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Я вижу у некурящей стороны закончились аргументы, почему закон не должен заботиться о всех гражданах и свободах граждан? И всё свелось к теме - не нрвится, не ходи?

Ну вот и поболтали. С такой сознательностью наших соотечественников, действительно стоит ожидать запрета лысых - потому что глаза слепит, а мне чё, я не лысый я в тему глумиться прийду.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 15:06:45

  • 0

#2773
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

так вот, скажу одну простую вещь, что курильщики так же сопли пузырями пускали

я же говорю что курильщики добрее :hi:

Они не добрее, они...укуреннее :hi:
  • 0

#2774
Позитивный я

Позитивный я
  • Гость
  • 8 сообщений
За Запрет двумя руками ЗА! Вот только для курящих и не курящих должны быть места везде, имхо.
  • 0

#2775
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Курильщики, а вы чего это передергиваете и утрируете, а? :hi:
*сам курю с 14 лет
  • 0

#2776
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Они не добрее, они...укуреннее

добрее добрее, некурящих "идиотами" не называют :hi:
  • 0

#2777
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я вижу у некурящей стороны закончились аргументы, почему закон не должен заботиться о всех гражданах и свободах граждан? И всё свелось к теме - не нрвится, не ходи?

Ну вот и поболтали. С такой сознательностью наших соотечественников, действительно стоит ожидать запрета лысых - потому что глаза слепит, а мне чё, я не лысый я в тему глумиться прийду.

Вам никто не запрещал курить в том месте, где будут соблюдаться только Ваши права.
Однако, раз Вы являетесь частью социума - извольте считаться с мнением большинства (не курящих).
Травитесь курите на здоровье, но там - где никому это не будет мешать.
На улице, дома, в клубе курильщиков единомышленников

Сообщение отредактировал nardo: 14.10.2009, 15:14:55

  • 0

#2778
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Насчет дыма в частном секторе - опять же, не сравнивайте придурь с необходимостью

очень корректное высказывание, вы наверное некурящая?


Бросившая :hi:
Именно поэтому прекрасно осознаю, что это всего лишь придурь.
  • 0

#2779
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Они не добрее, они...укуреннее

добрее добрее, некурящих "идиотами" не называют :hi:

Не было такого :D
если курильщиков обидел мой пост, либо его часть, то давайте просто вспомним тот период, когда был введен запрет на курение на бортах - слово "возмущение" не достаточно полно характеризует все то негодование, которое доводилось слышать. И кстати, точно так же звучали фразы " а пох, летать не будем, будем поездить!" ... однако, количество пассажиров в небе - только растет ) :hi: :D

Сообщение отредактировал nardo: 14.10.2009, 15:14:15

  • 0

#2780
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Они не добрее, они...укуреннее

добрее добрее, некурящих "идиотами" не называют :D

Не было такого :D
если курильщиков обидел мой пост, либо его часть, то давайте просто вспомним тот период, когда был введен запрет на курение на бортах - слово "возмущение" не достаточно полно характеризует все то негодование, которое доводилось слышать. И кстати, точно так же звучали фразы " а пох, летать не будем, будем поездить!" ... однако, количество пассажиров в небе - только растет ) :hi: :D


Количество разговаривающих по мобильному за рулем и непристегнутых также сокращается :hi:
Хотя гнутых пальцев было не меньше

Сообщение отредактировал Sekunda: 14.10.2009, 15:18:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.