Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2721
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Столько возмушений, мля!!! В Великобритании, в соотвествии с таким же законом, если хочешь курить, то необходимо выходить на улицу. Никто не возмущается. Кстати, при этом даже спец отведенных зон для курения не замечал. Здоровее будем!


Кака така Великобритания по сравнению с нашими местными понтами :fie:
У нас же в стране живут сверхлюди, пусть в своих Европах ходют на улицу курить, а мы неет, нам нимб жмет
  • 0

#2722
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"У нас не курят" для меня равнозначно "Если куришь - пошел вон".

аха, "пива нет" (с) анекдот

т.к. со своим здоровьем я как-нибудь сам разберусь.

а заодно и со здоровьем окружающих :(

У нас в городе по пальцами можно перечитать заведения в которых, находясь в 2-х метрах от курящего, не почувствуешь дыма. И разве в этом тоже виноваты курильщики?

еще меньше в этом виноваты некурящие :fie:
  • 0

#2723
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да курите где хотите!
Не штрафуют ведь пока!
С сигаретой вам не нужно выходить из кабака!
А придёт в погонах дядя лекцию вам прочитать.
Смело дядю посылайте, продолжая дым вдыхать!

:fie:
  • 0

#2724
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Курильщики как раз таки не агрессивны, а говорят о том, что надо думать обо всех а не отдельно сначала о курящих, а потом о некурящих.

По поводу одеться - вы себе представляете это постоянное столпотворение возле гардероба?
Ой чую кидалово с куртками еще может обостриться. =)
  • 0

#2725
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

То же самое предупреждение официанта/охраны на входе "У нас не курят" для меня равнозначно "Если куришь - пошел вон".


Ваше искаженное восприятие слов официанта - ваши личные проблемы, а никак не ущемленные права курильщиков.
  • 0

#2726
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

То же самое предупреждение официанта/охраны на входе "У нас не курят" для меня равнозначно "Если куришь - пошел вон"....


Сколько людей, столько мнений....
Вот для меня предупреждение официанта/охраны на входе "У нас не курят" равнозначно "Добро пожаловать!!!"

А попробуйте еще объяснить молодежи 18-20 лет, которые в ресторан пойдут ПОЕСТЬ, ПОПИТЬ, ПООБЩАТЬСЯ, употребляя только соки и прохладительные напитки. Не в каждой компании данного возраста найдутся те, кому за 21.

Ну если родители что-то пропустили в их воспитании, то после оплаты нескольких штрафов, понимание обязательно появится....

Советы "Бросайте пить/курить, здоровее будете" не принимаю, т.к. со своим здоровьем я как-нибудь сам разберусь.
А вообще все зависит от качества вентиляции в данных местах. У нас в городе по пальцами можно перечитать заведения в которых, находясь в 2-х метрах от курящего, не почувствуешь дыма. И разве в этом тоже виноваты курильщики?


Воть, воть, когда некурящие поднимали этот вопрос то всем было по барабану, что в кабаках не работают такие системы вентиляции.... А теперь сразу вспомнили вдруг об их существовании... :fie:
  • 0

#2727
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

То же самое предупреждение официанта/охраны на входе "У нас не курят" для меня равнозначно "Если куришь - пошел вон".


ну не ходите в кафе а в чем проблема-то, Вы же не обязаны это делать :fie:
  • 0

#2728
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Курильщики как раз таки не агрессивны, а говорят о том, что надо думать обо всех а не отдельно сначала о курящих, а потом о некурящих.


Государство всегда будет хотеть иметь здоровую нацию, а не нацию с гнилыми легкими, так что в первую очередь все равно будут думать о здоровых, нравится это кому-то или нет.
  • 0

#2729
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
*

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.10.2009, 13:47:26

  • 0

#2730
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что плохого в спорт.фигуре, что вы приобретете благодаря вот таким вот незамысловатым, бесплатным физ.нагрузкам?))
выпили пивка - и тут же частично еге сбросили (калории в смысле)

для своих лет, у меня отличная спортивная форма. можно сказать Апполон :fie:
в смысле не ракетоноситель :(
  • 0

#2731
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Курильщики как раз таки не агрессивны, а говорят о том, что надо думать обо всех а не отдельно сначала о курящих, а потом о некурящих.


Государство всегда будет хотеть иметь здоровую нацию, а не нацию с гнилыми легкими, так что в первую очередь все равно будут думать о здоровых, нравится это кому-то или нет.


Ахахха

Теоретически государтсву неудобно здоровое население - старики социально незащищены, и чем их меньше тем лучше спится государству - так что предлагаю пересмотреть этот вопрос еще раз =)
  • 0

#2732
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Как я уже излагал в похожей теме на предмет беспокойства о здоровье нации:

Сделали бы тогда более категорично. Табак - наркотик - статья (хранение, распространение). Алкоголь - наркотик - статья. Так ведь нет. Это же какие деньги мимо бюджета проплывут. Тут не о здоровье людей беспокойство, а для того чтобы лишний раз показать, что и Казахстан готов уже вступить в Евросоюз, ОБСЕ или куда ещё. Ну это In My Humble Opinion, конечно.

PS И давайте разломаем все авто... чего-там. Свинцом дышать тоже вредно.


  • 0

#2733
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

что плохого в спорт.фигуре, что вы приобретете благодаря вот таким вот незамысловатым, бесплатным физ.нагрузкам?))
выпили пивка - и тут же частично еге сбросили (калории в смысле)

для своих лет, у меня отличная спортивная форма. можно сказать Апполон :fie:
в смысле не ракетоноситель :(

ну, раз уж о летАх заговорили.. тогда могу добавить плюс к тренировке сердца и потрепанной куревом дыхалке :-)
  • 0

#2734
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Курильщики как раз таки не агрессивны, а говорят о том, что надо думать обо всех а не отдельно сначала о курящих, а потом о некурящих.


Государство всегда будет хотеть иметь здоровую нацию, а не нацию с гнилыми легкими, так что в первую очередь все равно будут думать о здоровых, нравится это кому-то или нет.


Ахахха

Теоретически государтсву неудобно здоровое население - старики социально незащищены, и чем их меньше тем лучше спится государству - так что предлагаю пересмотреть этот вопрос еще раз =)


рассматривайте :hi: я вас благословляю
я же остаюсь при своем мнении.

Что же насчет машин, которые тут предлагают запретить вместе с табаком - уважаемые, узко мыслите. От машин в противовес вреду еще и польза есть, а у табака нет :hi:
  • 0

#2735
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Курильщики как раз таки не агрессивны, а говорят о том, что надо думать обо всех а не отдельно сначала о курящих, а потом о некурящих.


Государство всегда будет хотеть иметь здоровую нацию, а не нацию с гнилыми легкими, так что в первую очередь все равно будут думать о здоровых, нравится это кому-то или нет.

Вы на самом деле думаете, что государство думало о нас, принимая эти меры? :hi:
  • 0

#2736
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений





рассматривайте :hi: я вас благословляю
я же остаюсь при своем мнении.

Что же насчет машин, которые тут предлагают запретить вместе с табаком - уважаемые, узко мыслите. От машин в противовес вреду еще и польза есть, а у табака нет :hi:


Спасибо, как жил раньше без Вашего благославления? Сам не понимаю.

От курения польза эстетическая - мне нравится, я покурил - добрее стал, работоспособность повысилась.
Мы так можем притянутыми за уши аргументами до потери пульса обмениваться, сути это не изменит - закон, как и его отсутвие явный перекос от одной стороны к другой - потому что запретить проще чем подумать.
  • 0

#2737
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вы на самом деле думаете, что государство думало о нас, принимая эти меры?

пусть это будет случайным, приятным совпадением :hi:
  • 0

#2738
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Курильщики как раз таки не агрессивны, а говорят о том, что надо думать обо всех а не отдельно сначала о курящих, а потом о некурящих.


Государство всегда будет хотеть иметь здоровую нацию, а не нацию с гнилыми легкими, так что в первую очередь все равно будут думать о здоровых, нравится это кому-то или нет.

Вы на самом деле думаете, что государство думало о нас, принимая эти меры? :hi:


Наше государство - нет
Государство же как абстракное понятие - да

Сделали бы тогда более категорично. Табак - наркотик - статья (хранение, распространение). Алкоголь - наркотик - статья. Так ведь нет. Это же какие деньги мимо бюджета проплывут. Тут не о здоровье людей беспокойство, а для того чтобы лишний раз показать, что и Казахстан готов уже вступить в Евросоюз, ОБСЕ или куда ещё. Ну это In My Humble Opinion, конечно.


In My Humble Opinion именно это произойдет через какое-то время, все идет к этому.
Самолетам уже запрещают летать над Европой, если выхлопы не соответствуют норме
Курить в общественых местах запрещают в цивилизованных странах
Над созданием электромобиля бьются многие ученые...

Планета задыхается, причем загрязнение увеличивается в геометрической прогресии и зря многие относятся к экологии так скептически - я раньше тоже говорила "на наш век хватит" - а теперь не уверена, что хватит хотя бы на наш..

А не запрещают полностью, потому что не делаются такие вещи сразу - вон как все заволновались только из-за этого закона, а что будет, если сразу запретить. Бунт =))

Казахстан-то запретил, чтобы вступить, а вот зачем Европам запрещать? Они-то везде уже вступившие ))
  • 0

#2739
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

От курения польза эстетическая - мне нравится, я покурил - добрее стал, работоспособность повысилась.


Маньяк, сделав свое дело, тоже добрее становится и работоспособность повышается наверно :hi: До следующей жертвы.

Вот именно, что это вы притягиваете за уши аргументы. Сегодня пятый день, как закон вступил в силу - и ничего, все живы, мир не рухнул, все вокруг функционирует.
А теперь представьте, что будет если ВСЕ автомобили, включая общественный транспорт встанут.
Так что путь борятся пока с чему могут, а постепенно и до автомобилей дойдем (не запретим, конечно, а заменим более экологичными)
  • 0

#2740
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Что же насчет машин, которые тут предлагают запретить вместе с табаком - уважаемые, узко мыслите. От машин в противовес вреду еще и польза есть, а у табака нет :hi:


Как так нет? А налоги с продажи, например?

А насчёт машин... вот сколько заведений имеют полностью закрытые шашлычные, оборудованные хорошей вытяжкой (чтобы сам шашлычник не угарел). Я вот лично знаю только одно. Плюс ко всему, зачастую, кафе-рестораны находятся вдоль проезжей части, и шашлычных дел мастера весело жарят мясо, считая проезжающие автомобили. И потом этот дымящийся горячий продукт, покрытый тонкой плёнкой тетраэтилсвинца и сажи, ставят на стол рядом с табличкой "У нас не курят".

Я бы запретил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.