Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

По сути данный закон - очередной прогиб перед Европой иначе зачем вытащили замшелый закон уже давно существующий - собрались видишь ли вступать в Евросоюз и набирают очки - вот и весь секрет - просто представьте куряшего депутата или представителя власти и полицменов его штрафующего - ничего не напоминает на дорогах - нарушителя останавливают и в лицо суется корочка или сотовый телефон и чем заканчивается - все тоже в курсе. А отдуваться будут простые люди, которых стравливают не совершенным законом - мне лично нравится наблюдать проявление истекающих от радости слюнями личностей - трясущихся от возможности сделать гадость ближнему - одно хорошо вся пена и грязь вылезет наружу -полезно знать кто есть кто. Нормальные и умные люди понимают что подобное можно было принять только при грамотных и разработанных мерах - проще конечно тупо подписать дырявый закон а там крутитесь как можете. Все это напоминает пир во время чумы - предстоящее повышение цен за электричество и отопление и в следствии рост цен на продукты и все это при росте безработицы -повеселимся короче.

Какой вы правильный гражданин. Если видете повсюду такое беззаконие, почему не пресекаете его. Или тоже только ля ля умеем

А насчет курения скажу так, нормальные люди не будут курить там где и так дышать нечем. А после принятия закона еще и назло, но на зло каму? своему ближнему? дяде который придумал закон?
Мне на... на эти терки, но если теперь закон позволяет мне не дышать дымом в общественных местах, то я несомненно буду этим пользоваться.

В одном вы правы, народ сейчас озлобленный, и при малейшей возможности вымещает это все друг на друге. А на кого переть то, если сажают без суда и следствия кого угодно, а некоторые пропадают без вести. Беспредел полнейший. Поэтому довольствуемся ля ля на форуме, иначе "мое гос-во мня бережет, сначала посадит, потом стережет"

Сообщение отредактировал SeNioR: 14.10.2009, 10:21:14

• 0

missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Аха-ха-ха, млин смэшно!!!
Вы забыли еще Lounge bar "Карлыгаш" на 1ой ате!!!
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений
с утра открыл такую тему
http://vse.kz/index....howtopic=263400

давайте там составлять список где можно курить:fie:
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений
Млин, так хорошо, что запретили курить в кабаках... :fie:
  • 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Пора открывать заведения, где вход некурящим гражданам будет запрещён :fie: Интересно, что будет при таком раскладе? :(
  • 0

k-root

k-root
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
лучьше бы вообще запретили ввоз, производство и продажу тогда бы все бросили а филип морис раззорился
  • 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

лучьше бы вообще запретили ввоз, производство и продажу тогда бы все бросили а филип морис раззорился

И большая-прибольшая куча баблосов денег помахала бы ручкой казахстанскому бюджету.
  • 0

SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Пора открывать заведения, где вход некурящим гражданам будет запрещён :fie: Интересно, что будет при таком раскладе? :(

ущемленное самолюбие?
  • 0

SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

И большая-прибольшая куча баблосов денег помахала бы ручкой казахстанскому бюджету.

надо как в штатах и ойропе, многие подают в суд на тобачные компании по разным поводам и выигрывают дела. Все издержки табачны компаний сказываются на цене продукции. Если бы у нас было так, половина народу сами бы по бросали курить
  • 0

Утя

Утя

он же Ути_Пути

• Забанен
  • 629 сообщений
хоть законы и введены, на улицах каждый день вижу молодеж с бутылочкой пива и с сигареткой в зубах. народ еще не ощутил влати закона :fie:)

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

враки, появился бы теневой бизнес... :fie:
  • 0

lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вчера подруга шла по дороге с сигаретой, ее остановил мент и хотел оштрафовать, я думаю теперь это хорошие левые для стражей нашего порядка, А вобще кто уполномочен взимать штрафы и кто будет вести этот учет предупреждений???
  • 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ущемленное самолюбие?

Промахнулись! :-) Я не курю.. и спиртное не потребляю :-)
  • 0

lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

враки, появился бы теневой бизнес... :fie:

Вот это уж точно было бы ущемлением прав, сигареты это не наркотики и нельзя людей лишать свободы выбора
  • 0

FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

надо как в штатах и ойропе, многие подают в суд на тобачные компании по разным поводам и выигрывают дела.

Как и на производителей микроволновок :fie:
  • 0

PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Вчера подруга шла по дороге с сигаретой, ее остановил мент и хотел оштрафовать, я думаю теперь это хорошие левые для стражей нашего порядка, А вобще кто уполномочен взимать штрафы и кто будет вести этот учет предупреждений???

Таких ментов надо сразу посылать... читать законы. На улице курить НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Контроль за исполнением Кодекса возложен на МВД.
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений
Да живём как в каменном веке чесслово, давно пора штрафовать за курение, порчу воздуха, шмыганье носом, косые взгляды, опасные мысли... я кстати не шушчу, пугаюсь когда кто-то рядом носом шмыгает, а когда я пугаюсь, это очен опясно для моего здоровья. Надо еще запретить всем сидеть в кафешках без масок - не понятно ченм они болеют... боюсь тоже как бы мне не заразиться.
  • 0

lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Таких ментов надо сразу посылать... читать законы. На улице курить НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

ну в принципе она так и сделала, но мент все же настаивал что тротуар является общественным местом
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

ну в принципе она так и сделала, но мент все же настаивал что тротуар является общественным местом

Действительно надо приравнять весь Казахстан к помещению общественного пользования - заявить, что в меру плохой вентиляции и отсутсвием огнетушителей через каждые 100 метров, местом оборудованным для курения оно не является. И запретить. А то непорядок, пора его наводить уже.
  • 0

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 10 372 сообщений

а второй эиаж запретили?
ЗЫ да, я нудная но я рада запрету... хотя пилять раньше было чем "гордиться" - эй вы, итальяшки, а я курююююююююю, а у вас нельзя мелочь, а приятно

и мне со второго этажа бегать вниз курить?
оно мне надо? если так рассуждать лучше купить пива и пить его дома

что плохого в спорт.фигуре, что вы приобретете благодаря вот таким вот незамысловатым, бесплатным физ.нагрузкам?))
выпили пивка - и тут же частично еге сбросили (калории в смысле)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.