Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2641
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
УРААА!!!

Я правда очень рад!

Курильщики, травитесь на здоровье где хотите, но только без нас!!!

:)

П.С. Штрафы можно было и побольше сделать.
  • 0

#2642
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
тады кафешекам надо искать лазейки .. тут уже реально они будут терять неплохую прибыль от кальянов. а там она немаленькая . Хоть я и не курю в основную часть жизни . но иногда как тут уже писали, Пиво+сигарета+друзья ну никак в кайф идти на улицу..
  • 0

#2643
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

5. Курение запрещается в:

1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;

2) организациях здравоохранения;

3) пунктах общественного питания;

4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;

5) музеях, библиотеках и лекториях;

6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;

7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;

8) государственных органах и организациях;

9) помещениях, являющихся рабочими местами;

10) подъездах домов.

6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.

7. Места, выделенные специально для курения, должны быть оборудованы в соответствии с требованиями нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кто нибудь видел эти правовые акты? - я чет нигде не нашел
И еще:

12. В местах, запрещенных для курения, должны быть размещены знаки о запрете курения.

- если запретили типа везде - то этот пункт зачем? Выходит если нет "знаков" - кури на здоровье?
  • 0

#2644
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Слухи ходят, что мусора даже на автобусных остановках стали штрафовать народ.
  • 0

#2645
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Слухи ходят, что мусора даже на автобусных остановках стали штрафовать народ.


Интересно на каком основании :-)
  • 0

#2646
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Да почувствовали....
сидели в турандоте,официанты предупредили нас,что курить нельзя.!Но пепельницы стояли.Подруга всё равно закурила,подошли трое ,представились,предъявили удостоверения,все бумаги),оказалось из МВД,алмалинский район..предъявили штраф в 13000,договорились на 5000.)Больше не курит в общ. местах..ну его нах.)

Вас развели. До 9 ноября не штрафуют, а только предупреждают.
  • 0

#2647
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

фраза: "А вы не подумали, что я не хочу вдыхать этот дым?". Остановился посреди дороги (фактически на подсознательном уровне) педалью в пол со словами: "Встала и вышла!".
Мне кажется девушка не совсем коректно попросиля.

для начала нужно было спросить ее разрешения покурить, как делают все остальные. пример: "Вы не против, если я закурю?"
а то, что Вы сделали просто хамство.

вот зал для некурящих, вот зал для курящих...

а где этот клуб, очень хотелось бы знать. это была прям проблема для меня найти бильярдную где не курят. приходилось играть чуть ли не днем, пока еще никто не пришел и не накурил. (можно в личку)

не понимаю почему нельзя в ресторанах сделать по 2 зоны - курящая и нет и заставить улучшить систему вытяжки.

а Вы не замечали в некоторых кафешках есть 2 зала для курящих и для некурящих, и разницы между ними никакой. либо в обоих залах курят. либо это чисто условное разделение в одном пространстве. соот-но вытяжки не справляются и воняет везде.

в ночных клубах курить разрешено, типа они в проекте закона это специально прописали, потому что в клубы люди и ходят для того чтобы напиться/накуриться ))

а мне кажется, это потому что родители с маленькими детьми в ночные клубы не ходят. хотя для некурящей молодежи плохо. но с др стороны видимо там так сильно все напиваются, что становится по барабану.

Подруга всё равно закурила,подошли трое ,представились,предъявили удостоверения,все бумаги),оказалось из МВД,алмалинский район..предъявили штраф

ситуация прям порадовала :-)
  • 0

#2648
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Да почувствовали....
сидели в турандоте,официанты предупредили нас,что курить нельзя.!Но пепельницы стояли.Подруга всё равно закурила,подошли трое ,представились,предъявили удостоверения,все бумаги),оказалось из МВД,алмалинский район..предъявили штраф в 13000,договорились на 5000.)Больше не курит в общ. местах..ну его нах.)

Вас развели. До 9 ноября не штрафуют, а только предупреждают.


Вот о чем и речь идет - очередная кормушка :-)
  • 0

#2649
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Слухи ходят, что мусора даже на автобусных остановках стали штрафовать народ.


Интересно на каком основании :-)


Наверное на основании незнания гражданами своих прав и закона.
  • 0

#2650
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Да почувствовали....
сидели в турандоте,официанты предупредили нас,что курить нельзя.!Но пепельницы стояли.Подруга всё равно закурила,подошли трое ,представились,предъявили удостоверения,все бумаги),оказалось из МВД,алмалинский район..предъявили штраф в 13000,договорились на 5000.)Больше не курит в общ. местах..ну его нах.)

А это уже ст.311 "Получение взятки" и ст.312 УК РК "Дача взятки". Некурящие, начинайте порицать... Вам теперь совсем благо, мало того, что можно сидеть в бездымном кафе, так еще можно "застучать" взяткодателя и, в придачу, МВДешника :-)

Мда статьи то круто из кодексов шьёте(а международное право не знаете..если Антарктида ничьЯ по вашему..)...и из Адм,и из УК,и ГК....
осталось только комментарии выпустить..
  • 0

#2651
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

....
ну дай думаю, закурю и тут фраза: "А вы не подумали, что я не хочу вдыхать этот дым?". Остановился посреди дороги (фактически на подсознательном уровне) педалью в пол со словами: "Встала и вышла!". Девушка даже спорить не стала, соскочила и ушла. Ничего: зашел домой забрал портман, сходил за пивом - не обломилось.

Мне кажется девушка не совсем коректно попросиля. Я не курю и всех прошу в машине не курить, но у мя такого не было наоборот все хотят сделать приятное для меня выбросить сигарету

Поступил бы также... здесь дело не в "курю-не курю"... в своей машине я конечно же отвечаю за безопасность своих пассажиров, но так же в ней я царь...
Так что пусть "потружит" ножки
  • 0

#2652
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
да... курить не дешево...
  • 0

#2653
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

...Пиво+сигарета+друзья...


именно в таком порядке? :-) это нанесение вреда здоровью по возрастанию или убыванию?
  • 0

#2654
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Забавно все-таки - автотранспорт с ДВС наносит вреда ничуть не меньше, нежели курение! и никто из законотворцев не старается продвинуть идею внедрения электотранспорта! ) Види от продаж нефти им перепадает больше нежели с табачной индустрии

Сообщение отредактировал Fart2002: 13.10.2009, 22:36:46

  • 0

#2655
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
По сути данный закон - очередной прогиб перед Европой иначе зачем вытащили замшелый закон уже давно существующий - собрались видишь ли вступать в Евросоюз и набирают очки - вот и весь секрет - просто представьте куряшего депутата или представителя власти и полицменов его штрафующего - ничего не напоминает на дорогах - нарушителя останавливают и в лицо суется корочка или сотовый телефон и чем заканчивается - все тоже в курсе. А отдуваться будут простые люди, которых стравливают не совершенным законом - мне лично нравится наблюдать проявление истекающих от радости слюнями личностей - трясущихся от возможности сделать гадость ближнему - одно хорошо вся пена и грязь вылезет наружу -полезно знать кто есть кто. Нормальные и умные люди понимают что подобное можно было принять только при грамотных и разработанных мерах - проще конечно тупо подписать дырявый закон а там крутитесь как можете. Все это напоминает пир во время чумы - предстоящее повышение цен за электричество и отопление и в следствии рост цен на продукты и все это при росте безработицы -повеселимся короче.

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.10.2009, 23:58:41

  • 0

#2656
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
Не бойтесь, до машин тоже дело дойдет! Мы всех достанем! :-)
  • 0

#2657
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не бойтесь, до машин тоже дело дойдет! Мы всех достанем! :D


Подростковый нигилизм конечно умиляет - кошмарно хочется переделать мир под себя - понятное желание и не едины в своих желаниях вот только цели у всех разные. Одни будут брать лбом препятствия - драть горло - мечтать о светлом будущем а другие займутся тихим переделом разрушаемого первыми и реализуются плоды данной революции совершенно не предполагаемым результатом для борцов за светлое будушее - пена сойдет и остануться у руля циники реалисты для которых лишняя уздечка на чьей то шее удобное дополнение для простоты управления толпой. Народ снимите розовые очки наконец то - запрет штраф - запрет штраф - добровольные стукачи - что это напоминает из недалекого прошлого и не важно за что штраф и запрет для чего ибо действует политика двойных стандартов - одних да - других никогда нет. Я бы согласился при неумолимости наказания законом не взирая на лица а пока против :-)
  • 0

#2658
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Теперь в кабаках ВИП кабинок наделают - сиди там кури и никто не увидит и не унюхает. Курящим всегда дороже.
  • 0

#2659
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Не бойтесь, до машин тоже дело дойдет! Мы всех достанем! :D

А мы это кто простите? :-)
  • 0

#2660
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сегодня прям нарадоваться не могла прозрачному воздуху в кафе :-) все-таки хороший закон приняли, хоть я и сама нет-нет покуриваю...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.