Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2581
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
в пятницу ходила в диско 80-х, тяжко было не курить тем кто в 80-ые отжигал, зато несмотьря на море выпитого виски голова не так ва ва была наверно потому что не так прокурено было, вообщем классно наконец то мы приближаемся к цивилизованному миру
  • 0

#2582
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
В субботу сидели в Темуджине, на просьбу принести пепельницу, оффициантка (к нашему великому изумлению) ответила отказом, мы-то думали к барам, к ресторанам запрет курения не относится :-)
Вроде как если есть в ресторане зал для курящих и зал для не курящих, то какие проблемы - оставьте курящих в покое, но нет... пришлось бегать на улицу, млин и зимой морозится придеться...
  • 0

#2583
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Кста, в суб заходили еще в Бисквит и ГинессПаб, так там везде курили, странно..
ПС не могли закон с 11.10.09 задействовать...не дали напоследок оттянуться :-)
  • 0

#2584
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

В субботу сидели в Темуджине, на просьбу принести пепельницу, оффициантка (к нашему великому изумлению) ответила отказом, мы-то думали к барам, к ресторанам запрет курения не относится :-)
Вроде как если есть в ресторане зал для курящих и зал для не курящих, то какие проблемы - оставьте курящих в покое, но нет... пришлось бегать на улицу, млин и зимой морозится придеться...

Ну вот в Принцессе на тулебаева тоже был первый этаж полностью курящий, однако я вчера тоже сильно удивилась, что в заведении теперь вообще не курят...
  • 0

#2585
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

еще раз повторю, нигде не прописаны нормы каким должно быть "специальное место отведенное под курение" а это лазейка в законе. там образом любой хозяин заведения может поставить на стол табличку "место для курения" и всего делов

ха!! я уже видела такие столики на Мира/Кирова!!! :-) :laugh: :weep:
  • 0

#2586
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Знакомая работает в фонде по борьбе с курением, именно с их помощью закон и пролоббировали, вчера с ней разговривала, говорит, закон мутный, лазеек много...
и ещё что странно, говорит, что в ночных клубах курить разрешено, типа они в проекте закона это специально прописали, потому что в клубы люди и ходят для того чтобы напиться/накуриться ))

:-)
  • 0

#2587
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
бга, хотя я тут плюсик нашел с местом для курения) можно в спокойной обстановке знакомиться с новыми людьми)
  • 0

#2588
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Знакомая работает в фонде по борьбе с курением... говорит, что в ночных клубах курить разрешено, типа они в проекте закона это специально прописали, потому что в клубы люди и ходят для того чтобы напиться/накуриться ))

:-)

Как такое может говорить знающий человек, если в Кодексе конкретно написано:
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;
  • 0

#2589
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Знакомая работает в фонде по борьбе с курением... говорит, что в ночных клубах курить разрешено, типа они в проекте закона это специально прописали, потому что в клубы люди и ходят для того чтобы напиться/накуриться ))

:-)

Как такое может говорить знающий человек, если в Кодексе конкретно написано:
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;


я так понял, что в проекте собирались разрешить курение в ночных клубах, на дискотеках и тд...
а в принятом запретили везде
  • 0

#2590
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
утром на работе еще курили на лестничной площадке, в обед пепелку и таблички убрали, бегать в низ с третьего этажа не серьезно... теперя курим в окошко в кабинете... т.к. весь коллектив курящий
  • 0

#2591
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

потому что в клубы люди и ходят для того чтобы напиться/накуриться ))

ну многие ходят и порах*ться, но чет запрещено блин...
  • 0

#2592
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

утром на работе еще курили на лестничной площадке, в обед пепелку и таблички убрали, бегать в низ с третьего этажа не серьезно... теперя курим в окошко в кабинете... т.к. весь коллектив курящий

снайпером вас снимать надо :rolleyes:
  • 0

#2593
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Niki_creo, закон уже существует и Вы его не переделаете. Придется как-то дальше жить. Мне вот муж пообещал бросить курить до конца этого года. И вам советую то же.


И вы поверили - верьте конечно - мужу надо верить -если чел хочет бросить он бросает а все остальное отмазки - типа подарок к Новому году :rolleyes:
  • 0

#2594
Bulgaria

Bulgaria
  • Гость
  • 15 сообщений

Обходной вариант рассматривал я... Берете дяденьку повзрослее, например меня... Он и покупает алкоголь... ;)
Закон запрещает ПРОДАЖУ, а не ПОТРЕБЛЕНИЕ...

...отличный совет от взрослого дяденьки.
и, кстати, да, теперь у дряхлеющих педофилов и прочих достопочтенных есть отличный способ цеплять подружиться с малолетками :rolleyes:
  • 0

#2595
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я так понял, что в проекте собирались разрешить курение в ночных клубах, на дискотеках и тд...
а в принятом запретили везде


спасибо, именно это я и имела в виду ))

ну многие ходят и порах*ться, но чет запрещено блин...


гыгы :rolleyes: ну в фонде по борьбе с этим действием у меня нет знакомых ))))))))))))
а то так бы поискали лазейку )
  • 0

#2596
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вы чего какие лазейки - все БРОСАЕМ -ходить в ночные клубы и рестораны - лазейки сами найдутся
  • 0

#2597
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


утром на работе еще курили на лестничной площадке, в обед пепелку и таблички убрали, бегать в низ с третьего этажа не серьезно... теперя курим в окошко в кабинете... т.к. весь коллектив курящий

снайпером вас снимать надо ;)

не надо... мы аккуратно не в затяг :rolleyes:
  • 0

#2598
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Обходной вариант рассматривал я... Берете дяденьку повзрослее, например меня... Он и покупает алкоголь... ;)
Закон запрещает ПРОДАЖУ, а не ПОТРЕБЛЕНИЕ...

...отличный совет от взрослого дяденьки.
и, кстати, да, теперь у дряхлеющих педофилов и прочих достопочтенных есть отличный способ цеплять подружиться с малолетками :rolleyes:

Походу кто-то попутал... Половая связь с 20-летней, не считается педофилией, не карается УК РК, и не порицается общественностью...
И как ни странно, запрета на поение оной алкоголем... Тоже нет... Им тока АЛКОГОЛЬ ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ... Все остальное даже в извращенной форме им мона...

#2599
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вы чего какие лазейки - все БРОСАЕМ -ходить в ночные клубы и рестораны - лазейки сами найдутся

ой, а мы то, некурящие, так по вам курящим будем плакать :rolleyes: ;) :fie:
  • 0

#2600
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Как то пришлось провести в аэропорту 13 часов. Добрый сосед по барной стойке научил, как курить в туалете: нужно выкуривать только половину сигареты, и сигнализация не сработает. Курил, но чувствовал себя при этом почти что международным террористом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.