Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Дискуссия продолжается, но кто скажет... ЧТО? является общественным местом.
Ну не понятно (с) Comedy Club
  • 0

Molly

Molly
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Только что пришла с кабака ХО. Там дымаган, хоть топор вешай. Аж глаза режет. Вся провонялась табаком насквозь :lol:
Блин, куда жаловаться ?!
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Блин, куда жаловаться ?!

в Гаагу, в международный суд
  • 0

Molly

Molly
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Блин, куда жаловаться ?!

в Гаагу, в международный суд

смешно :lol:
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 224 сообщений
Э... Старперы, за водку чо сообщите... Малолеткам токо продавать низя, иль поить их в корыстных целях тоже...

Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сегодня психанул по душу милого закона. Еду домой после гаража, смотрю: стоит девушка голосует, а я портман дома забыл, дай думаю на пиво таксону, если по пути. Остановился, села, я еще и нервный с дисками пол дня провозился... ну дай думаю, закурю и тут фраза: "А вы не подумали, что я не хочу вдыхать этот дым?". Остановился посреди дороги (фактически на подсознательном уровне) педалью в пол со словами: "Встала и вышла!". Девушка даже спорить не стала, соскочила и ушла. Ничего: зашел домой забрал портман, сходил за пивом - не обломилось.

Мне кажется девушка не совсем коректно попросиля. Я не курю и всех прошу в машине не курить, но у мя такого не было наоборот все хотят сделать приятное для меня выбросить сигарету
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Э... Старперы, за водку чо сообщите... Малолеткам токо продавать низя, иль поить их в корыстных целях тоже...

ты ж не за деньги, ты ж бесплатно поишь. а значит можно :lol:
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений
краткий отчет по походу по пивнушкам:
Кружка курят почти все, официанты говорят, что ничего не знают
Бочонок курят почти все, официантам пофиг до всего
Арсенал курят почти все, официанты знают, но им пофиг.
Сегодня отписываю жалобы на сайт акима Алматы и на сайт Масимова на эти заведения

Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Вчера при мне пацанам в магазине не продали сигареты без удостверения, сослались на штрафы, классно не думала что так подействует, хотя возможно это первый испуг, потом начнется продажа из под прилавка или что то типа того когда пройдет время , потом милиция будет пару раз в год делать рейды иногда и штрафовать самых нерадивых. В общем будем посмотреть что из этого путного выйдет. Но закон мне нравится, сама как бывшый курильщик понимаю и тех кто курит с одной чтороны, но с другой сама уже не курю два года и другим не советую. :lol:
  • 0

Molly

Molly
  • Свой человек
  • 668 сообщений

краткий отчет по походу по пивнушкам:
Кружка курят почти все, официанты говорят, что ничего не знают
Бочонок курят почти все, официантам пофиг до всего
Сегодня отписываю жалобы на сайт акима Алматы и на сайт Масимова на эти заведения

Nеmo, плиз, добавте и этот гадюшник XO в свой список от меня. Буду благодарна.

Сообщение отредактировал Molly: 10.10.2009, 23:44:56

• 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений

А где именно начинаеться то самое "общественное место" ??? :lol:
Где можно посмотреть такую инфу.....??!!!

Severa Дата Сегодня, 00:16
Дискуссия продолжается, но кто скажет... ЧТО? является общественным местом.
Ну не понятно (с) Comedy Club

Парой страниц выше уже указаны были ссылки куда надо.
а также были приведены цитаты из ссылок с определением что такое "Общ место"

ПС "...и этот дом борется за звание..." :lol:
  • 0

Изумруд

Изумруд

- Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

• В доску свой
  • 8 784 сообщений

"А вы не подумали, что я не хочу вдыхать этот дым?"

Мне кажется девушка не совсем коректно попросиля. Я не курю и всех прошу в машине не курить, но у мя такого не было наоборот все хотят сделать приятное для меня выбросить сигарету

А по мне, оч даже корректно!
Не нагрубила, не укорила, а вежливо поинтересовалась.
А пиво возле дома на улице пить тож низя???
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

А пиво возле дома на улице пить тож низя???

можно, только оштрафуют
  • 0

IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Создал тему http://vse.kz/index....howtopic=262561 Давайте туда писать о всех учреждениях и организациях которые нарушают закон о курении и продаже сигарет и спиртного лицам не достигшим 18 и 21 года.
Давайте попробуем навести порядок. Сможем ведь! Если не мы сами то кто же...
  • 0

DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ну что ж, НЕКУРЯЩИЕ! Позвонил я вчера своему очень хорошему знакомому, администратору бильярдного клуба - выход он придумал простой - вот зал для некурящих, вот зал для курящих... Зал для некурящих пустовал, что сказывалось оч. плохо на прибыли для бильярдной, однако зал для курящих был как никогда полон - и, заметьте, некурящих почему-то тянуло туда...
Вывод простой - нужно дать свободу выбора для хозяев клубов - или клуб у тебя для курящих - или клуб у тебя для некурящих - а там посмотрим... вы некурящие ходите в свои клубы, а мы курящие в свои (какие же будут более прибыльные?)
- имхо - фигня это все! - доп. кормушка для органов (причем для внутренних :lol: )

P.S. Пить буду, но курить не брошу (мне далеко за 21 год)
  • 0

Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

Читатель

• Свой человек
  • 581 сообщений

Зал для некурящих пустовал, что сказывалось оч. плохо на прибыли для бильярдной, однако зал для курящих был как никогда полон - и, заметьте, некурящих почему-то тянуло туда...

не знаю, в той бильярдной где была я, все было как обычно.
как было там дофига народу, когда можно было курить, так и сейчас - то же количество.
  • 0

IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну что ж, НЕКУРЯЩИЕ! Позвонил я вчера своему очень хорошему знакомому, администратору бильярдного клуба - выход он придумал простой - вот зал для некурящих, вот зал для курящих... Зал для некурящих пустовал, что сказывалось оч. плохо на прибыли для бильярдной, однако зал для курящих был как никогда полон - и, заметьте, некурящих почему-то тянуло туда...
Вывод простой - нужно дать свободу выбора для хозяев клубов - или клуб у тебя для курящих - или клуб у тебя для некурящих - а там посмотрим... вы некурящие ходите в свои клубы, а мы курящие в свои (какие же будут более прибыльные?)
- имхо - фигня это все! - доп. кормушка для органов (причем для внутренних :lol: )
P.S. Пить буду, но курить не брошу (мне далеко за 21 год)

А как клуб называется? Где находится? Надо стукануть куда следует срочно. Это нарушение закона явное. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛОВ ДЛЯ КУРЯЩИХ. Должно быть место для курения без ничего и нормальный зал.
  • 0

Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

Читатель

• Свой человек
  • 581 сообщений

вы некурящие ходите в свои клубы, а мы курящие в свои (какие же будут более прибыльные?)

ну так заводи свое заведение :lol: и делай его каким хош :lol:
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

Странно,но 9 я был в арсенале на утепова..официанты сразу на входе предупреждали...и никто не курил...
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛОВ ДЛЯ КУРЯЩИХ. Должно быть место для курения без ничего и нормальный зал.

а где это прописано? в каких нормах закона оговариваются так называемые места для курения?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.