Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2361
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
хз чего там с индусами
впервые вернулся домой не пропахнувший дымом и дочку после посещения ресторана отмывать от этой вони не нужно
  • 0

#2362
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
о законе узнал впервые.., и обеими руками за! давно пора. сам люблю и по пивку и шары погонять, но терпеть не могу когда вокруг хоть топор вешай. хотя на летниках могли бы и разрешить. один знакомый в штатах бросил курить лишь из-за того что ближайшая курилка находилась в другом конце универа.
так что - бросаем курить!
  • 0

#2363
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Только что вернулься из бильярдной, одной из самых больших в городе... ехал себе с работы домой с тоской думая что надо еще заехать в кулинарию... Заехал в этот равлекательный компдлекс, на вопрос о запрете курения официантка загадочно улыбнулась и принесла нам пепельницу. С радостью осел там и вызвонил друзей. Курят все - ни одного инциндента не заметил.

В общем от сердца отлегло =)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.10.2009, 00:57:24

  • 0

#2364
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
оптимист )))
  • 0

#2365
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
уже пятница вечер - народ отпишитесь как дела обстоят в увеселительных заведениях? нахожусь в поле и не могу проверить на себе радости непрокуренного бара!
  • 0

#2366
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

народ, является ли улица общественым местом?????
сами знаете наших ментов - обведут как 2 пальца обоссать

Есть ограничения курения в помещении и только для трёх уровней организаций,предпологает наличие спец. мест для курения..т е они должны соответствовать сан нормам.
это авто,ж/д вокзалы,аэропорты,поезда и места общепита.
А на улице-ну курите се..там ограничений нет.Кстати в туалетных комнатах,тоже неззя курить терь.
Ночных клубах,дискотеках,местах сбора людей имеется ввиду..В подъездах домов,на рабочих местах..и т д.

Сообщение отредактировал Mers166: 10.10.2009, 01:56:05

  • 0

#2367
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Очень напрягает, когда курит водитель общественного транспорта :D
И им офиг кто в салоне, они "как дома" :spy:

Сообщение отредактировал Изумруд: 10.10.2009, 03:06:00

  • 0

#2368
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наверное, теперь водители общественного транспорта перестанут народ травить и сами будут здоровее!!!
  • 0

#2369
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Сделали бы тогда более категорично. Табак - наркотик - статья (хранение, распространение). Алкоголь - наркотик - статья. Так ведь нет. Это же какие деньги мимо бюджета проплывут. Тут не о здоровье людей беспокойство, а для того чтобы лишний раз показать, что и Казахстан готов уже вступить в Евросоюз, ОБСЕ или куда ещё. Ну это In My Humble Opinion, конечно.

PS И давайте разломаем все авто... чего-там. Свинцом дышать тоже вредно.
  • 0

#2370
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Если ради вступления КЗ в ЕС то я обеими руками за запрет.

#2371
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



В клубы не хожу и дым - одна из причин
Часто, выбирая место для посиделок, в нашей компании слышится - не, в этот ресторан не пойдем, там так накурено.
ПыСы да, абсолютно все мои друзья неурящие. Из коллег только один курит

Вот. НО!!! У вас был выбор в какой ресторан пойти. А курящих теперь просто взяли и выперли из всех общепитовских заведений. Раньше с друзьями/знакомыми/коллегами ходили после работы в бильярд, а теперь - все... курить то там нельзя. А сходить в пивной бар - то же обломись.


Вот в принципе здравая мысль, на 100% отражающая моё восприятия мира. Выбор должен быть у всех! До сегодняшнего дня выбора не было у некурящих - теперь у курящих. Это говорит о том, что законы принимаются для галочки.
Или кто-то скажет, что принимающий закон человек - реально прям спать ночами не мог - так переживал за здоровье нации?


А если мне запретят сесть и покакать посреди зала в ресторане, мне тоже кричать о том, что мои права ущемляют? :spy:
Что мешает курящим выйти на улицу и покурить?
  • 0

#2372
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

вот нельзя курить в помещениях или на работе. мол идите на улицу. а там снег и минус 30 градусов :spy:


Обмерзнете и умрете за 3 минуты? :D
  • 0

#2373
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Секунда
При -30 человек может замерзнуть за 4 минуты. Так что это чревато. Придеться тайком курить в Сортире на работе

#2374
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ну сейчас начнётся в кабаках кидалово...
посидят, покушают, выпьют парни... пойдут покурить на улицу...
и обратно забудут вернуться :spy:
  • 0

#2375
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Был вчера в двух ресторанах и в бильярдной - везде курил только в отведенных местах. Прикольно кстати. :spy:
  • 0

#2376
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Секунда
При -30 человек может замерзнуть за 4 минуты. Так что это чревато. Придеться тайком курить в Сортире на работе


Это как так, простите? :spy: Я в Сибири много лет жила и жива до сих пор.
Я же не имею ввиду бежать на улицу в майке без верхней одежды
  • 0

#2377
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Кстати про Кидалово это точно, начнеться теперь, оставьте залог, а то вдруг вы убежите.

Секунда
В мороз сильный и курить не приятно, легкие обмараживаються.

#2378
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Перечень мест, где разрешено куритъ, необходимо ограничивать, это ясно. Например, курящий водитель автобуса - дикость. В советские времена водители автобусов не курили на рабочем месте, были строгие правила. Помнится одного знакомого водителя даже судили за то, что он не забрал пассажира, закрыл двери и уехал. Сейчас ситуация аховая, обезьян нужно приводить в чувство. Но в кафе и ресторанах должны быть залы для курящих, однозначно. "После обеда мужчины ослабили галстуки и закурили сигары" (примерно так).
  • 0

#2379
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
годик по ноем и привыкнем) тут только польза, и курить меньше станем и вонять после клуба не будем)))
  • 0

#2380
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
давно пора жить, как положено в цивилизованной стране. Что такое "ущемление прав курильщиков"? Такого понятия не должно быть. Все это время было только ущемление прав нормального человека (и ненормального, то есть, больного, у кого есть противопоказания нюхать эту гадость вообще тоже!). Куда не придешь - везде дым, смрад, дышать не чем, в такси -курят, даже не спрашивают.
Так что я - за!
еще бы за мусор штрафовали на улицах, вообще было бы шарман!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.