Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Если они не могут запретить - не факт, что не зайдут люди в синем и не запретят это сделать но за материальное вознаграждение в виде штрафа =) И уж им-то точно параллельно постоянный вы или временный клиент.

вообщето не курю. помоему штрафуют руководителя заведения, разве нет?
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

да ничего не изменится.
позвонила забронировать столик в одном заведении,они спрашивают вам не/курящий зал? я говорю какая разница с сегодняшнего дня ведь нельзя курить в крытых помещениях, разве вы не следуете кодексу? они ответили что мол мы не можем так сразу всем постоянным клиентам запретить курить.

В законе ж сказано, что в общественных заведениях курить можно в специально отведенных местах. То есть, если администрация кафе (кстати, если кафе - частная собственность, считается ли оно общественным местом? Моя квартира, к примеру, тоже крытое помещение... и тоже частная собственность.) оборудует специально отведенные залы для курящих... проблема получается исчерпана...?

Сообщение отредактировал basilio: 09.10.2009, 16:40:47

• 0

hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Если они не могут запретить - не факт, что не зайдут люди в синем и не запретят это сделать но за материальное вознаграждение в виде штрафа =) И уж им-то точно параллельно постоянный вы или временный клиент.

вообщето не курю. помоему штрафуют руководителя заведения, разве нет?

Народ просто в кафе разделять залы на курящих и не курящих и поставят таблички. А если они такого не сделают то 70% клиентов которые зашли раслабится и попить пивава просто не пойдут в кафе если там запретят курить.
  • 0

atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

а для людей в синем можно (наверное?) переименовать заведение и сделать его кальянной и зал калянный

для меня дико то,что возмущаются,якобы Вам мешает что люди вокруг курят,это вредно,а когда некоторые дамы пользуются парфюмом тааак,что глаза слезятся это значит ниче?а еще меня бесит запах донеров,что я делаю? не хожу возле них..так что...в данном случае уважают права некурящих и принижают курящих
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Народ просто в кафе разделять залы на курящих и не курящих и поставят таблички. А если они такого не сделают то 70% клиентов которые зашли раслабится и попить пивава просто не пойдут в кафе если там запретят курить.

И куда же они пойдут? :rolleyes:
На другие рестораны закон тоже распространяется
  • 0

PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

кстати, если кафе - частная собственность, считается ли оно общественным местом?

Какая бы собственность ни была. Зарегистрировано заведение как кафе, значит будет общественным местом.
Закон Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года N 544 "О регулировании торговой деятельности"
3. Объекты общественного питания подразделяются на следующие категории:
2) кафе - объект общественного питания и отдыха, предлагающий ассортимент блюд несложного приготовления, а также алкогольную продукцию с обязательным предоставлением услуг официантов потребителям;
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Никуда... я уже отписался ранее, что если закон не начнёт игнорироваться и будет РЕАЛЬНО запрещено курить в заведениях в которых мне нравится сидеть, ресторанный бизнес Алматы в лице этих заведений потеряет во мне клиента на сумму 300-400$ еженедельно.
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

а для людей в синем можно (наверное?) переименовать заведение и сделать его кальянной и зал калянный

для меня дико то,что возмущаются,якобы Вам мешает что люди вокруг курят,это вредно,а когда некоторые дамы пользуются парфюмом тааак,что глаза слезятся это значит ниче?а еще меня бесит запах донеров,что я делаю? не хожу возле них..так что...в данном случае уважают права некурящих и принижают курящих

Это патамушта некурящие курящим никакого вреда не приносят :rolleyes:
Как и запах донера.

Так что это не мы вас должны обходить, а вы нас, по крайней мере в местах, предусмотренных законом.
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Никуда... я уже отписался ранее, что если закон не начнёт игнорироваться и будет РЕАЛЬНО запрещено курить в заведениях в которых мне нравится сидеть, ресторанный бизнес Алматы в лице этих заведений потеряет во мне клиента на сумму 300-400$ еженедельно.

Вы перестанете ходить в рестораны совсем? :weep:
Будете принимать друзей исключительно на дому или пить пиво у подъезда?

Зато они приобретут новых некурящих клиентов, которые не ходили раньше по подобным заведениям из-за нежелания провонять дымом.
Так что не волнуйтесь, от вашего отсутствия никто страдать не будет
  • 0

hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Зато они приобретут новых некурящих клиентов, которые не ходили раньше по подобным заведениям из-за нежелания провонять дымом.

Кто не курит тот как павило и не пьёт, а если не пьёт значит такие не нужны клиенты
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений
По мне заметно что я волнуюсь? если б я волновался я б писал в этой теме много, и возмущённо. На самом деле мне всё равно - закон перестанет работать очень скоро. Как это бывало уже не раз именно с законом о курении.

Насчёт потеряют или не потеряют - покажет время.
  • 0

PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ой, не смешите.. :rolleyes: А то вы раньше в кафе/рестораны/клубы/дискотеки не ходили? Или все мероприятия проводили только дома? И все приходящие были некурящими?
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Кто не курит тот как павило и не пьёт, а если не пьёт значит такие не нужны клиенты

Логика потрясающая.
Может продолжим цепочку - они еще и не едят :weep:

Вы не ответили на мой вопрос по поводу того, какую альтернативу найдете ресторанам
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ой, не смешите.. :rolleyes: А то вы раньше в кафе/рестораны/клубы/дискотеки не ходили? Или все мероприятия проводили только дома? И все приходящие были некурящими?

В клубы не хожу и дым - одна из причин
Часто, выбирая место для посиделок, в нашей компании слышится - не, в этот ресторан не пойдем, там так накурено.

ПыСы да, абсолютно все мои друзья неурящие. Из коллег только один курит

Сообщение отредактировал Sekunda: 09.10.2009, 17:07:46

• 0

KoMoL

KoMoL

в поиске!

• В доску свой
  • 4 187 сообщений
Сегодня ктонить на комплексы ходил? что на счет курения? неужели никто не курит и все пепельницы убрали?
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
не курю, алкоголь не употребляю, зато ем столько...что заведению выгодней меня кормить, чем поить :rolleyes:
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений
Если вас интересует лично моя альтернатива - могу ответить, только вот не надо потом комментировать, потому что мой выбор, это мой выбор и мнения на эту тему меня мало интересуют :rolleyes:

Живу в частном доме, имею бильярдную с залом отдыха равным 80 кв.м. оснащённый камином, драфтом и караоке. На летний сезон присутсвует беседка возле искуственного пруда. Так что принять друзей смогу - чем в принципе и планиурую сегодня заняться (и завтра будем футбол у меня смотреть).

Из минусов - отсутсвие обслуживание и заказа тех блюд которые спонтанно захочется в момент распития =)
Так как прийдётся брать еду заранее в кулинарке и греть на микроволновке.

Я ответил на Ваш вопрос?
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Если вас интересует лично моя альтернатива - могу ответить, только вот не надо потом комментировать, потому что мой выбор, это мой выбор и мнения на эту тему меня мало интересуют :rolleyes:

Живу в частном доме, имею бильярдную с залом отдыха равным 80 кв.м. оснащённый камином, драфтом и караоке. На летний сезон присутсвует беседка возле искуственного пруда. Так что принять друзей смогу - чем в принципе и планиурую сегодня заняться (и завтра будем футбол у меня смотреть).

Из минусов - отсутсвие обслуживание и заказа тех блюд которые спонтанно захочется в момент распития =)
Так как прийдётся брать еду заранее в кулинарке и греть на микроволновке.

Я ответил на Ваш вопрос?

Ответили, спасибо.
Только немногий процент курильщиков имеют собственные бильярдные или хотя бы просто комфортные условия для посиделок с друзьями.
Поэтому ходить они все равно будут по ресторанам, так что рестораны если и потеряют, то совсем немного.

Вы просили не комментировать, но мы с вами ведем не приватную беседу, так что можно считать мой пост обращенным ко всем участникам форума ))

Сообщение отредактировал Sekunda: 09.10.2009, 17:17:05

• 0

Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
умиляют слюни которые тут брыжжют, отказ от общественной жизни и тп
посмотрите на штаты и европу (за небольшим исключением стран), все нормально с заполнением кабаков
даже в англии где это было воспринято как крах пабов

насчет кто не курит, тот и не пьет.....
ну ну, готов поспорить :rolleyes:
ПыСы а что одежда после посиделок с друзьями пахнет как у бича с городской свалки это точно, причем бездумно сосут сигареты как правило женщины.....
  • 0

Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Сегодня ктонить на комплексы ходил? что на счет курения? неужели никто не курит и все пепельницы убрали?

Да. могу сказть, что пепельцы поубирали) но как курили так и курят! Чему способствует впервые повешанная табличка "место для курения"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.