Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2241
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

9) помещениях, являющихся рабочими местами;

сюда попадают и личные кабинеты тоже?

Естественно.
  • 0

#2242
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я ЗА! давно было нужно было упорядочить.
  • 0

#2243
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений


По сабжу..думаю устроят показуху на выходные, господа в синем пройдутца по кабакам/кафешкам для выявления нарушителей))

это дело каждого, я лично буду требовать своих законных прав. У меня есть постоянные места посещений и я не буду терпеть там курящих. Но однако и самому наверное придеца Кальян теперь дома курить

Придумают значед залы-кальянные комнаты всякие)) :(
  • 0

#2244
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


9) помещениях, являющихся рабочими местами;

сюда попадают и личные кабинеты тоже?

Естественно.

пойду настучу на своего начальника :(
  • 0

#2245
Talulah

Talulah
  • Гость
  • 33 сообщений
Мне по душе этот закон. хоть и придется мучится.. платить штраф.. или прятатся. и кажется пора менять авку
  • 0

#2246
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
На улице, то есть под открытым небом курить можно?
  • 0

#2247
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

На улице, то есть под открытым небом курить можно?

Ну сколько можно повторять.. на улице курить МОЖНО.
  • 0

#2248
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
У нас в бизнесс центре, выход на балкон прям из моего кабинета (где я собственно и курю). Правильно ли я понимаю, что это не является крытым общественным (рабочим) местом?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 09.10.2009, 12:25:06

  • 0

#2249
Озеро белого смеха

Озеро белого смеха
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

У нас в бизнесс центре, выход на балкон прям из моего кабинета (где я собственно и курю). Правильно ли я понимаю, что это не является крытым общественным (рабочим) местом?

Если над вами есть ещё балкон, то место крытое и курить нельзя. Если балкона нет, то можно.
  • 0

#2250
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
10(10) - выше только небо...
Ну значит хоть в чём то мне повезло.
  • 0

#2251
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений


У нас в бизнесс центре, выход на балкон прям из моего кабинета (где я собственно и курю). Правильно ли я понимаю, что это не является крытым общественным (рабочим) местом?

Если над вами есть ещё балкон, то место крытое и курить нельзя. Если балкона нет, то можно.

Балкон нынче общественное место?)) И получается и в квартире нельзя курить)) крытая же)))
бред))
  • 0

#2252
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



У нас в бизнесс центре, выход на балкон прям из моего кабинета (где я собственно и курю). Правильно ли я понимаю, что это не является крытым общественным (рабочим) местом?

Если над вами есть ещё балкон, то место крытое и курить нельзя. Если балкона нет, то можно.

Балкон нынче общественное место?)) И получается и в квартире нельзя курить)) крытая же)))
бред))



Офисный балкон принадлежащий Бизнесс-центру и который посещают все сотрудники и посетители фирмы, скорее общественный, чем мой личный. А вот домашний балкон - частная собственность.
Так как вопрос вполне спорный а закон обычно штука легковидоизменяемая субстанция в зависимости от амбиций контролирующих структур и был задан этот вопрос. Кстати у многих на работе есть мнение, что наш балкон это: 9) помещениях, являющихся рабочими местами.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 09.10.2009, 13:07:26

  • 0

#2253
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Мне по душе этот закон. хоть и придется мучится.. платить штраф.. или прятатся. и кажется пора менять авку

Нинада!!! Авку не менять!!!
Этот закон ущемляет конституционные права курильщиков, а их в Казахстане треть населения!!! :)
Даешь закон, запрещающий блондинкам ездить за рулем!!! (ну или как вариант запретить лысым посещать музеи и театры, потомушта от их лысин отсвечивает...)
ога, щас как накинутся на меня за типа дискриминацию по половому и цветоволосному признаку... а ведь это то же самое, что и с курением. Пока никотин и табачные изделия не признают запрещенными препаратами, пока табачные изделия распространяются в розничной продаже, пока табачные компании имеют место быть в стране - этот закон фуфло, дискриминация и ущемление прав курящего населения страны.
ИМХО.
курил, где хочу, и буду курить, где хочу. :)

Сообщение отредактировал basilio: 09.10.2009, 13:17:46

  • 0

#2254
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Базилио
тады придеться раскошелиться.
На балконе в любом месте можно курить, в законе сказано общественные места с крышами вроде, вот в низ неззя

#2255
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

курил, где хочу, и буду курить, где хочу.

милиция любит таких "принципиальных"... собирали у нас по побережью грозди пьющих пиво :) сейчас принципиальных стало меньше, точнее "принципы" свои они стали прятать в пакеты :)
  • 0

#2256
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

На улице, то есть под открытым небом курить можно?

можна! если толька эта улица имени вас... или принадлежит вам на правах собственности!
ибо новорожденные, беременные, и председатели тайных обществ трезвости и здаровья, которых еще не убил городской смог- не дремлють111 :)

падумай об этом таварищ, прежде чем попросить "прикурить"!!! а то ведь могут и дать!

свабоду юрию детачкину!!!

#2257
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Улица не принадлежит никому, так что курить можна, но если рядом кормящая девушка, то не стоит. Начнет коса смотреть,

#2258
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
самое главное- чтоб не было фанатизма- ни с той, ни с другой стороны...
ибо фанатизм хуже вредных привычек...

#2259
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Да согласен. Фанатики везде опасны, особенно в религии.
Кстати в Машине можно ведь курить своей?

#2260
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Да согласен. Фанатики везде опасны, особенно в религии.
Кстати в Машине можно ведь курить своей?

Ежели в машине музей или театр то нет :)
А так курим на здоровье :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.