Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2181
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Хммм...а кто будет мониторить это все?? ну кафешники и прочее...просто интресно - сразу бы указали соотвествующие службы их телефоны и тд...а то только штрафы от 13 штук..как то все очень невнятно в плане отвественности.
По поводу продажи спиртного и курева несовершеннолетним, была оч приятно удивлена, когда наблюдала картину в магазине рядом с домом, продавщица категорически не хотела продавать пацану сигареты, не думаю, что она такая идейная, скорей всего осуществляются все-таки за магазинами какие-то проверки Если бы данные органы начали шуршать по кабакам...с принятием закона думаю много бы бабла срубили...с администрации заведения за несоблюдение, а администрация начала бы бдить за клиентами.. Кстати, Остап Бендер бы обогатился на таком законе- одел фуражечку, слепил бумажечку и вперед к обогащению...
Хм...ой а кальян тоже курить нельзя, да...блин...тогда и мне грустно :rolleyes: :weep: Ну ничего буду курить на топчане в саду...
Ну поживем -увивидим, хотя если бы даже сократилось немного кол-во выкуриваемого в атмосферу в нашей чудной местности ...уже бы порадовало
Основополагающий вопрос по сабжу - куда обращаться, если на Вам дымят в общественном месте и Вам это не нравится, да и по закону негоже
  • 0

#2182
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А я мля тожа нах за запрет ставить коляски в подъезде, воровать мои газеты из ящика, уступать место бабушкам в автобусе, пропускать некурящих, когда они со двора выезжают....

Че за дискриминация......

Я мля всю жизнь курю, ни один человек мне не сказал что ему это мешает, у меня культ курения, и всевозможные инструменты дома лежат для курения....и курю я не помойку а нормальный ароматизированный табак, который даже не курящим как одеколон...
И врот я ни кому не дышу своим дымом...

Щас моя канторка достроица, там всем можно будет курить...а некурящие все пойдут куда подальше...
Да и курил я на наш закон....причем на весь и с большой горы
  • 0

#2183
goodwin1

goodwin1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я считаю что все это тупой сбор бабла...
но на ЗАКОННЫХ основаниях...
а народ как курил в общестенных местах так и будут курить...
  • 0

#2184
Roland D

Roland D
  • Гость
  • 26 сообщений
Господа, это отличнейшая новость!

Реально задолбало после каждой вечеринки вещи химчистить...

И ничего, вопящее стадо никотинозависимых скоро свыкнется с мыслью о там, что лафа кончилась.

Много тут писано про заграницу, но это РЕАЛЬНО кайфово сидеть ресторане, кушать/пить и чувствовать вкус еды/вина, а не табачины. Во Франции все как воробушки на крылечках стоят, "бедолаги", отсасывают у Никотинового монстра... А возле крупных офисов (Данон, Эйр Франс...) что творится...!!!

Не, я если что, сам курил 14 лет, 2 уже "чист" и хочу что бы мою дочь эта грязь даже не коснулась нигде!
  • 0

#2185
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
kumhav, и все кто сказал что-то подобное

Да и курил я на наш закон....причем на весь и с большой горы

На закон говорите курили? :weep:
Звучит хорошо, а на деле?

Возьмем аналогичные законы, которые были введены, относительно, недавно:
Стекла тонированы? Нет?
Пристегиваетесь за рулем? Да? Не спрашиваю про пасажира.
Мобильный за рулем? Оглядываетесь по сторонам когда приходится прикладывать трубку к уху?
Вот тота же... :rolleyes:
  • 0

#2186
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Хммм...а кто будет мониторить это все?? ну кафешники и прочее...просто интресно - сразу бы указали соотвествующие службы их телефоны и тд...а то только штрафы от 13 штук..как то все очень невнятно в плане отвественности.
По поводу продажи спиртного и курева несовершеннолетним, была оч приятно удивлена, когда наблюдала картину в магазине рядом с домом, продавщица категорически не хотела продавать пацану сигареты, не думаю, что она такая идейная, скорей всего осуществляются все-таки за магазинами какие-то проверки Если бы данные органы начали шуршать по кабакам...с принятием закона думаю много бы бабла срубили...с администрации заведения за несоблюдение, а администрация начала бы бдить за клиентами.. Кстати, Остап Бендер бы обогатился на таком законе- одел фуражечку, слепил бумажечку и вперед к обогащению...
Хм...ой а кальян тоже курить нельзя, да...блин...тогда и мне грустно :weep: :D Ну ничего буду курить на топчане в саду...
Ну поживем -увивидим, хотя если бы даже сократилось немного кол-во выкуриваемого в атмосферу в нашей чудной местности ...уже бы порадовало
Основополагающий вопрос по сабжу - куда обращаться, если на Вам дымят в общественном месте и Вам это не нравится, да и по закону негоже


Я думаю, если просьбы затушить сигарету, силу не разумеют, то обращаться к менеджменту ресторана. Если и они остаются равнодушными - просто звонить 102, а там они уже разберутся с кем вас соединить :rolleyes:
  • 0

#2187
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Я думаю, если просьбы затушить сигарету, силу не разумеют, то обращаться к менеджменту ресторана. Если и они остаются равнодушными - просто звонить 102, а там они уже разберутся с кем вас соединить :smoke:


а доказательная база? ваши свидетельские показания? ну-ну...
  • 0

#2188
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Я думаю, если просьбы затушить сигарету, силу не разумеют, то обращаться к менеджменту ресторана. Если и они остаются равнодушными - просто звонить 102, а там они уже разберутся с кем вас соединить :D


а доказательная база? ваши свидетельские показания? ну-ну...


Легко. Сфотографировать на сотовый :)
А вообще, если набирать 102, преданно глядя администратору ресторана в глаза, то, думаю, тут уже доказательств не нужно. Потому как больше всего эти люди боятся скандала при посетителях. И даже если менты приедут и не оштрафуют за неимением доказательств, то нервишки им попортят точно :smoke: Будет урок на будущее
  • 0

#2189
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Секунда
С Вашим характером только в Европах жить, скорее всего сделают два зала и все

#2190
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
срааать! срать я хотел на этот закон! Не ворую, не убиваю, не граблю, наркотиками не увлекаюсь, не валяюсь бухим под заборами! Я курю!
  • 0

#2191
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
КиллЮмор
Вот и будеш ходить на улицу покурить.

#2192
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Хммм...а кто будет мониторить это все?? ну кафешники и прочее...просто интресно - сразу бы указали соотвествующие службы их телефоны и тд...а то только штрафы от 13 штук..как то все очень невнятно в плане отвественности.

тройняшки скорее всего. по крайней мере я видел пару раз как они гоняли в парке горького за распитие пива.

просто звонить 102, а там они уже разберутся с кем вас соединить

ага, наша доблестная милиция нас стережёт. да.
  • 0

#2193
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Секунда
С Вашим характером только в Европах жить, скорее всего сделают два зала и все


:smoke: мне действительно бывает тяжело здесь от того, что люди не понимают, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Мы живем в социуме, значит должны соблюдать законы социума.
Кому не хочется - есть вариант, купить себе необитаемый остров и там хоть закуриться.
  • 0

#2194
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

просто звонить 102, а там они уже разберутся с кем вас соединить

ага, наша доблестная милиция нас стережёт. да.


Они не берегут. Они приедут взятки брать :smoke: Но моя то цель будет удовлетворена - курить со мной рядом не будут, а как уже они там будут разруливать - не мое дело.
  • 0

#2195
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Секунда
А почему бы не переехать? хотя лучше отсавайтесь нам нужны культурные люди, молодец. продолжай в том же духе

#2196
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Секунда
А почему бы не переехать? хотя лучше отсавайтесь нам нужны культурные люди, молодец. продолжай в том же духе


Честно говоря, я думаю об этом.
останавливает лишь одно - там тоже своих заморочек хватает, издалека-то оно всегда хорошо смотрится
*Пошла в ветку эмиграция* :smoke:
  • 0

#2197
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Секунда
в КЗ все равно лучше, все роднее. так что даже не думай, что там лучше. Лучше жить в мусоре, чем со Жлобами.

#2198
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Повышать цены нужно на водку и другие спиртные напитки. В СССР не очень высокооплачиваемый товарищ, скажем молодой специалист, мог на свою месячную зарплату купить порядка 20 бутылок водки. Сейчас тот же товарищ на месячную зарплату может купить грубо, наверное 200-300 бутылок водки. Т.е. по сравнению с СССР водка для среднего гражданина страны стала доступнее в 10-15 раз. Такая политика очень похожа на сознательное спаивание населения. А запрет на курение в общ. местах - дымовая завеса, ИМХО.


Точно... по этому все и пили самогон... и дома водку делали, на пшенице! У всех вино дома стояло всяко разное...

Самогон не гнал, водку не приготовлял домашним способом. Не знаю, не знал ни одного человека, который бы это делал тогда или сейчас. Самогон попробовал один раз в жизни, будучи в совхозе на сельхозработах, просто узнать что это такое. Вывод: не нужно делать глобальных заявлений от имени больших групп людей, можно попасть пальцем в небо. :D А то что водка стала доступнее по цене в 10 раз, это факт. И это какбе намекает.. :smoke:
  • 0

#2199
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Не думай о Sekunde свысока,
Не час пройдет, когда поймешь, наверное,
Что курево, как дуло у виска,
И жизнь время уж прошедшее.

А в общем, надо просто помнить долг,
На 102 звонить, стучать на каждого,
Вот так с куревом бороться ты бы смог,
От первого мгновенья до последнего.
  • 0

#2200
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Саббакин
Все проще, тогда не было Ликеро-водочной индустрии как щас, Водкой заполонили все стенды в комках. В СССР не хватка была,


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.