Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
- Хех, это что же остается из развлечений женатому непьющему молодому человеку так сказать в самом расцвете сил?

- БРИТЬСЯ, йопта!.. :-)
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
КУмхав
Необеспеченные по кабакам редко ходят, иста по подъездам шныряют

КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вопщем мне пофигу, я в кабаки где запрет на курение будет ходить не буду. В год в Автокатастрофах людей погибает больше, чем от курения (активного - пассивного)
  • 0

Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Отличный Закон, только вот ещё работал бы. Задолбало уже дышать в ресторанах табачным дымом. Если кто-то хочет травиться пусть травится на улице или у себя дома, а не наносит вред здоровью сидящим за соседними столиками.
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
КиллЮмор
Не ходите, и другим тоже советуйте не ходить, давай те байкот устроим кабакам

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений

Вот честно:
Тут курильщики пишут: где хатим там и будим вонять.
Бывшие курильщики пишут: вот сц..ки эти курильщики так шмотье воняет после вас курильщиков.
Некурящие ваще злые ходят.

<поскипано>

Только я лично с 9 октября не дам никому в неположенном месте, вонять дымом где я отдыхаю с детьми.
Всех в карцер :-)

Вот скажите, а что Вам лично мешало это делать раньше? По закону, законными методами, ведь закон о запрете курения в чётко прописанных местах существует не первый день, чесслово ;)
  • 0

Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Ну, и попрут очередные доильщики. делов то. Сколько этих ходит..СЭСовцев, пожарников и тд. А тут еще добропорядочные граждане помогут сдать. Просто очередная выгодная кормушка для кой кого? Или я ошибаюсь?

Да согласна, это просто очередная кормушка.
У меня у самой бар- представляю подхожу я у клиенту (постоянному гостю) и говорю здесь не курят, пройдите на улицу.
Да он просто -пошлет куда подальше,встанет и развернется да и за счет не заплатит.

Я просто потеряю клиентов.Потому как выпивка подразумевает и курение пусть даже кальяна.

А как на счет кальяна????
  • 0

Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Наши власти идут по пути наименьшего сопротивления. выбирают тот закон, который наиболее легок в реализации и прибылен. Ровняются на запад и европу. А как на счет выражения "честный полицейский"? на западе это аксиома, а у нас оксюморон. Так почему же наши власть имущие не меняют эту ситуацию? потому что тяжело! и убыточно!

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 07.10.2009, 12:02:16

• 0

Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Наши власти идут по пути наименьшего сопротивления. выбирают тот закон, который наиболее легок в реализации и прибылен. Ровняются на запад и европу. А как на счет выражения "честный полицейский"? на западе это аксиома, а у нас оксюморон. Так почему же наши власть имущие не меняют эту ситуацию? потому что тяжело! и убыточно!

Поэтому харчки и мусор не запретят никогда! никто не будет гоняться за стадами ма, баранов, хм, нарушителей чтоб оштрафовать. но это ужо другая тема.
  • 0

Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня у самой бар- представляю подхожу я у клиенту (постоянному гостю) и говорю здесь не курят, пройдите на улицу.
Да он просто -пошлет куда подальше,встанет и развернется да и за счет не заплатит. Я просто потеряю клиентов.

Если все бары и кафе будут соблюдать закон, то посидит ваш клиент дома пару дней и вернется. Был недавно в Англии - рестораны и бары полные и все курят на улице.

А вообще нужно не в два раза штрафы поднимать, а раз в пять как с ремнями и все перестанут курить в общественных местах.

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 07.10.2009, 13:43:29

• 0

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений

Был недавно в Англии

а раз в пять как с ремнями и все перестанут курить в общественных местах.

Т.е. сравнивать бессмысленно.
Т.к. в Англии чтут и уважают закон, у нас же - просто страх перед наказанием без почитания законности общества.
  • 0

codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Т.к. в Англии чтут и уважают закон, у нас же - просто страх перед наказанием без почитания законности общества.

в англии иногда и до маразма доходит - когда сидит полный бар курильщиков, а курить нельзя. вот они выходят и толпятся на крыльце по 5-10 человек. не сложно догадаться, что весь дым возвращается.

ps у нас-то вроде можно будет курить в залах для курящих. надеюсь.
  • 0

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений

"Если хотите иметь прекрасных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые, страстно любя бабочек, истребляют гусениц".

Виктор Гюго

Интересные мысли подкидывает нам История :-)
  • 0

Chikin

Chikin

Простой еврейский пацан из Квинса

• В доску свой
  • 5 119 сообщений

у нас-то вроде можно будет курить в залах для курящих. надеюсь.

не надейтесь)
в законе всё написано, не поленитесь прочитать
  • 0

codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

не надейтесь)в законе всё написано, не поленитесь прочитать

одно дело закон на бумаге, другое дело закон на улице.
по закону много чего запрещено делать, ан вон на каждом углу...
  • 0

Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Ну, и попрут очередные доильщики. делов то. Сколько этих ходит..СЭСовцев, пожарников и тд. А тут еще добропорядочные граждане помогут сдать. Просто очередная выгодная кормушка для кой кого? Или я ошибаюсь?

Да он просто -пошлет куда подальше,встанет и развернется да и за счет не заплатит.

Я просто потеряю клиентов.Потому как выпивка подразумевает и курение пусть даже кальяна.

А может есть лазейка в форме Сигара клуба или что то по другому.Главное что люди будут сознательно приходить покурить и расслабится.А не курящие пусть пьют кефир.

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 07.10.2009, 16:09:08

• 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Горошина
ИЛИ клестир.
Если в Стауте запретят курить, то стаут начнет нести убытки.

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Так и представляю себе будущее лет через 100:

В этом тихом кабаке как обычно собралась интеллигенция нашего города, что бы выпить крепкого чая после тяжелого трудового дня. Люди скучающе слушали классическую музыку и вели разговоры полушепотом. Этот ночной клуб, только открылся, но всего за пару недель, считался самым модным и шумным.

Отличная перспектива, почему бы и нет?

В это время в подворотне веселое быдло разливало по пластиковым стаканам самогонное пиво и курило самокрутки из самого мерзкого табака в мире, но ничего другого у них не было. Дух бунтарства сопровождал их с самого детства, и никакие законы об Алкогольной и Табачной продукции, бичах XXI века не могло убить в них желания жить!

Бедное быдло, их хотели лишить единственной радости в жизни - побухать и покурить. Ай ай ай
  • 0

Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Да, именно так вы и должны будете делать.
Потеряете несколько самодовольных идиотов - зато приобрете столько же, если не больше некурящих клиентов, которым будет приятно прийти в бар, где не курят.
За границей еще никто не обанкротился из-за того, что запрещает своим клиентам курить в помещении
  • 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 113 сообщений

За границей еще никто не обанкротился из-за того, что запрещает своим клиентам курить в помещении

у вас есть стат. данные? а в сигара-клаб тогда кто и зачем ходить будут? некурящие клиенты?

не думаю что в Алматы остро стоит проблема с ненакуренными заведениями.

Сообщение отредактировал Den_S: 07.10.2009, 17:20:32

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.