Перейти к содержимому

Фотография

13 фраз о жизниКому какая близка?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку ? это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты ? весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Ну и так на последок: ?ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ? (я не ору.... ;) :) )
  • 0

#2
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Помнится как-то гуляли эти фразы по инету и авторство приписывалось Габриэль Гарсия Маркесу.. :)

Мне все нравятся.. ;)
  • 0

#3
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я на авторство не претендовала.......
Больно уж понравились...
Интересно к чему больше всего склонны люди....где есть истина....
  • 0

#4
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
мне нравятся вот эти строчки:

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты ? весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


остальное или сентиментальная ботва, или банальности с оттенком метафизики.

особенно мне претят вот такие фаталистические утверждения:

13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Ну и так на последок: ?ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ? (я не ору.... ;)  :) )


хотя они могут отлично оправдывать собственную несостоятельность, гы-гы :weep:

Сообщение отредактировал Olzhas: 19.04.2004, 18:09:43

  • 0

#5
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я на авторство не претендовала.......
Больно уж понравились...
Интересно к чему больше всего склонны люди....где есть истина....

А разве можно распознать истину?
Разве правда может быть истиной, если она не всегда справедливость?
Массы людей могут выбрать одну фразу, но всегда найдется один, кто выберет совсем иную. Тогда истина та, что выбрало большинство или та что выбрал один?
Ведь в первом случае мы говорим либо о стадном сознании а во втором об отщепенце...
Либо занимая позицию большинства говорим о правах общества, либо занимая позицию одиночки о правах человека
  • 0

#6
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я на авторство не претендовала.......
Больно уж понравились...
Интересно к чему больше всего склонны люди....где есть истина....

А разве можно распознать истину?
Разве правда может быть истиной, если она не всегда справедливость?
Массы людей могут выбрать одну фразу, но всегда найдется один, кто выберет совсем иную. Тогда истина та, что выбрало большинство или та что выбрал один?
Ведь в первом случае мы говорим либо о стадном сознании а во втором об отщепенце...
Либо занимая позицию большинства говорим о правах общества, либо занимая позицию одиночки о правах человека

А как же : Истина рождается в споре....????? (ну или как-то так....точно сформулировать не могу)
На форуме всегда народ друг с другом спорит

Сообщение отредактировал Jakonya: 19.04.2004, 18:23:05

  • 0

#7
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.


9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

понял все это совсем недавно
  • 0

#8
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
мои :

4. Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

ТОЛЬКО первая часть 6-ой :
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно.
  • 0

#9
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Мне нравится вот эта строка: 4. Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. :)
  • 0

#10
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А как же : Истина рождается в споре....????? (ну или как-то так....точно сформулировать не могу)
На форуме всегда народ друг с другом спорит[/QUOTE]

Я не пытаюсь спорить с вами милая девушка...
Более того, у вас такой хрупкий и нежный аватар, говорящий, что вас интересует несколько иные проблемы чем большинство серой массы...
Просто пытаюсь понять как и вы где есть истина, может быть путь к ней известен вам?
Мы ведь ходим бродим, забывая о том, что истина где-то рядом, только вот ее не пощупать
  • 0

#11
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Бывает правда горькая, бывает правда сладкая, а истина - всегда одна .
  • 0

#12
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Бывает правда горькая, бывает правда сладкая,  а истина - всегда одна .

Вот только истины этой никто и не знает, разве что она известна Аллаху, Богу, но только видимо мы еще не в состоянии познать его в полной мере...
Нынешнее общество сегодня больше восприимчиво только к грязи, потому что знает ее и думает.ч то найдет способы отмыться
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Фраза ?8 вполне подходит. :)
Не люблю привязываться.

#14
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений

5. Худший способ скучать по человеку ? это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

10.  Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было



тяжело поставить рядом эти 2 фразы - они так не похожи.. и в то же время не так давно я поняла, что в этом мире возможно всё, в том числе и это...
  • 0

#15
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

4.  Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.


Я не считаю это истиной жизни, но это мне наиболее нравится...
иногда при всем желании обратного в жизни все получается по другому..
  • 0

#16
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

4.  Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку ? это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. [ )


Три выражения, три стороны человеческих отношений - вот это мне как-то ближе всего остального.
Так хочется цинично так скривить губы и процедить: да все это так, демагогия, но... кому-то это может покажется сентиментальным, но как прочитаешь эти высказывания, в моем проклятом органе, который назся сердце, что-то начинает бродить, сжиматься, хочется пойти и немедленно сделать какое-нить бескорыстное добро...
  • 0

#17
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

4.  Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку ? это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. [ )


Три выражения, три стороны человеческих отношений - вот это мне как-то ближе всего остального.
Так хочется цинично так скривить губы и процедить: да все это так, демагогия, но... кому-то это может покажется сентиментальным, но как прочитаешь эти высказывания, в моем проклятом органе, который назся сердце, что-то начинает бродить, сжиматься, хочется пойти и немедленно сделать какое-нить бескорыстное добро...

Может быть акцию какую-нибудь объявим типа "Спешите делать добро"
  • 0

#18
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Но это похоже на завуалированный эгоизм?

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

То же самое... ИМХО, любой человек может заслуживать слез...

4. Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

;) Врач? :) (шутка)

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Иногда может нравиться не только улыбка...

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты ? весь мир.

ППКС

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

ППКС

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

ППКС

Это все только МХО... Конечно, автор этих 13 афоризмов намного лучше знает этот мир, чтобы спорить с ним. Просто настроение у меня было неважное...
  • 0

#19
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

4.  Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку ? это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. [ )


Три выражения, три стороны человеческих отношений - вот это мне как-то ближе всего остального.
Так хочется цинично так скривить губы и процедить: да все это так, демагогия, но... кому-то это может покажется сентиментальным, но как прочитаешь эти высказывания, в моем проклятом органе, который назся сердце, что-то начинает бродить, сжиматься, хочется пойти и немедленно сделать какое-нить бескорыстное добро...

Может быть акцию какую-нибудь объявим типа "Спешите делать добро"



А что, Вам для того, чтобы добро сделать нужно акцию объявить? :)
  • 0

#20
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

4.  Настоящий друг ? это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку ? это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. [ )


Три выражения, три стороны человеческих отношений - вот это мне как-то ближе всего остального.
Так хочется цинично так скривить губы и процедить: да все это так, демагогия, но... кому-то это может покажется сентиментальным, но как прочитаешь эти высказывания, в моем проклятом органе, который назся сердце, что-то начинает бродить, сжиматься, хочется пойти и немедленно сделать какое-нить бескорыстное добро...

Может быть акцию какую-нибудь объявим типа "Спешите делать добро"



А что, Вам для того, чтобы добро сделать нужно акцию объявить? :)


Ну вот, я и так пытаюсь творить добро, но представь когда это можно сделать стоя плечом к плечу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.