Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#41
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мне тоже ЛОР назначил данную операцию (в детстве был перелом носа, неправильно срослось), делала ее примерно в 1999-2000гг., в челюстно-лицевой, стоимость в упор не помню. Честно сказать особых проблем с носом не было, но мне "пригрозили",что со временем начнет проявляться, так что лучше заранее все сделать. Делали под местным наркозом (может в зависимости от сложности,но я не понимаю зачем эту операцию делать под общим :laugh: ), не больно, просто немного неприятно. Резали лазером, ничего не чувствовала. Потом пролежала примерно дня 3-4, лицо опухшее было, нос забит бинтиками (чего я терпеть не могу!), но все быстро прошло и зажило. Честно сказать толка от этой операции не вижу, точнее не вижу "до" и "после"....

Про "кукушку" и гайморит. Пока там лежала много чего увидела и услышала. Но скажу, что большинство склоняются к тому, что ее делать бесполезно. Операция болезненная и бесконечная. Т.Е. вам постоянно туда придется ходить, а промыть раз и навсегда не получится - это уже хронический синдром, можно в домашних условиях соленой водой промывания делать,ну и беречь голову и нос при морозах, одевайтесь тепло и шапки носите (меня касается, шапки не люблю :dandy: !)

Тут про слух говорили, у меня ТТТ никакой связи, т.е. слух в порядке и до и после.
  • 0

#42
Хельма

Хельма
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня милый собрался делать такую операцию. Он вокалист и свободные дыхательные пути ему просто необходимы. Почитала темку и чет волнуюсь теперь...
  • 0

#43
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
2 Ruu
Не с нервом, а со средним ухом посредством евстахиевой(слуховой) трубы. До неврита должен быть евстахиит, который может осложнится средним отитом и только потом возможен неврит.
http://vse.kz/index....m...i&img=73916
  • 0

#44
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

2 Ruu
Не с нервом, а со средним ухом посредством евстахиевой(слуховой) трубы. До неврита должен быть евстахиит, который может осложнится средним отитом и только потом возможен неврит.
http://vse.kz/index....m...i&img=73916

Понятно! :dandy:
  • 0

#45
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

2 Ruu
Не с нервом, а со средним ухом посредством евстахиевой(слуховой) трубы. До неврита должен быть евстахиит, который может осложнится средним отитом и только потом возможен неврит.
http://vse.kz/index....m...i&img=73916

Так вот это все действительно произойдет из за искривленной перегородки?
  • 0

#46
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Все зависит от того на сколько нарушена аэродинамика, и не влияет ли это на барофункцию уха с плохо дышащей стороны. Говоря проще – чем хуже дышится, тем выше вероятность.
  • 0

#47
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Все зависит от того на сколько нарушена аэродинамика, и не влияет ли это на барофункцию уха с плохо дышащей стороны. Говоря проще – чем хуже дышится, тем выше вероятность.

Понятно!

А есть еще какой то способ уменьшить искривление перегородки без операции, какие то уколы, которые временно сжимают эти наросты хрящевые. Правда временно, но пару лет действует. Никто не слышал, не пробовал такое?
  • 0

#48
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Существует лазерная коррекция, но только хрящевого отдела перегородки. Имеется ли подобный аппарат в Алматы – не слышал.
  • 0

#49
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

В прошлом году моему супругу делали такую операцию в Медицинском центре "Medline". Операцию делал Петров В.Г.. За всё отдали 80 000 тг. Наш знакомый у него оперировался и нам его порекомендовал. У знакомого всё отлично, а вот у нас не совсем. Может особенность носа такая или что-то не так сделали, во общем проблема ушла только на 75%.

Добрый день M@rissa, скажите, а в чем осталась у вас проблема? Нос плохо дышит? Просто мне предстоит операция по выравниванию носовой перегородки, т.к. замучили постоянные гаймориты и скорее всего делать буду тоже у Петрова, говорят он хороший практикующий хирург. Ну естественно начиталась отзывов об этой операции и многие не хвалят ее. Вот я не знаю что делать?
  • 0

#50
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мучался с искривлением носовой перегородки много лет, пока не решился на операцию. Сделал ее в челюстно лицевой в 2001. Как потом оказалось все прошло не совсем нормально т.к. через два года искривление опять стало увеличиваться. В прошлом году не выдержал и по рекоммендации пошел в Сызганова к Мадине Ануарбековне. Она меня прооперировала и сейчас вроде все хорошо. В общем я очень доволен. Операции там она делает ежедневно, но записывайтесь на прием заранее.
  • 0

#51
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ужас, выходит что после операции искривление снова может возникнуть??тем более так быстро, через 2 года?
  • 0

#52
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ужас, выходит что после операции искривление снова может возникнуть??тем более так быстро, через 2 года?

Да блин - у меня левую в михайлова подрезали чтобы не закрылась типа - а она теперь здоровая - постоянно лимфоузел за ним большой и в морозы ухо закладывать начинает - простывает от холодного водуха в ноздре. И в москве в ЦКБ при УД президента был у профессора - а типа Ильинский его ученик и он его покрывает - слизь напротив левой ноздри в глотку не затеккает оказывается, а забрасывается из желудка - и отправил меня к другому профессору которого поймать не могу. И блин как то рыпаться неохота - ибо бабла вложил-промучался - нос ломали под общим наркозом - а нах надо было непонятно - толку никакого - примерно в ту же конфигурацию и вернули - одна ноздря больше другая меньше.
  • 0

#53
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а мне кукушка помогла....теперь дома практикую один раз в меся, беру соль морскую развожу водой и с помощи маленькой спринцовки в нос и все нет некого насморка, попробуйте может и вам поможет.

Сообщение отредактировал koban78: 22.12.2009, 21:35:46

  • 0

#54
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мне тоже сегодня сказали операцию делать. :rotate: Подожду пару лет. Может появятся лазерные аппараты которые не так болезнено делают. Видел в здоровье как мужику делали опреацию в течении 10 мин. Был страшно удивлен.

Сообщение отредактировал Snegok: 25.12.2009, 10:37:37

  • 0

#55
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Меня на операцию отправила ЛОР еще 5 лет тому назад. Но дядя хирург отговорил, т.к. мне было всего 17, рост еще не остановился и поэтому после операции через какое то время перегородка может заново искривится. Сказал что такую операцию лучше делать после 25-ти. Так что я наверное только ближе к 28-ми решусь на такую операцию...
  • 0

#56
Bonit@

Bonit@
  • Гость
  • 24 сообщений
О, у моей подруги такая же проблема. Нужно ее в эту темку направить, тоже хочет операцию делать.
  • 0

#57
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
у меня такая проблема с 6 лет, когда фейсом приложилась об камешек на земле - детство было хулиганско-бурное. и с искривленной стороны нос плохо дышит, но ядаже и не подозревала, что такие операциии бывают...спасибо всем за информацию
  • 0

#58
KZ-01

KZ-01
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня тоже искривление носа, прошло уже 15 лет. Хочу этой весной лечь на операцию. Знакомый невропатолог сказал, что если не выровнить сейчас, то с возрастом будет болеть голова.
  • 0

#59
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а нам с братом говорили в детстве про искривление перегородки, и когда ему исполнилось 15 её убрали, а я испугалась... и в 15 не пошла к ЛОРу как он мне сказал... сейчас постоянные насморки просто достали... сижу и думаю, что надо было тогда в советское время - во время бесплатной и качественной медицины сделать эту операцию. И теперь еще буду ждать когда можно будет это сделать (я только после родов). Может заодно и форму носа исправить :-)
  • 0

#60
landon

landon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Только что был у ЛОРа. говорит если ваша страховка не покрывает операцию, то можно бесплатно по госзаказу. типа теперь это можно сделать бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.