Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Я за английский язык!

Изображение

Я тоже "за" владение таким языком

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 27.09.2009, 11:34:29

  • 0

#22
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я за английский язык!


Pooh , я , может быть лингвистический извращенец, но я всегда предпочитал бразильский и пуэрториканский. :D
  • 0

#23
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Я за английский язык!


Pooh , я , может быть лингвистический извращенец, но я всегда предпочитал бразильский и пуэрториканский. :D

У ихних женщин он вкуснее чтоль?
  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хех, попробовал представить миллион индусов мечтающих о рудниках солнечного Казахстана. Как на хинди "щас, бля" будет? :)

Ну как сказать.
Я регулярно наблюдаю в изрядном количестве индийских граждан на Кармете, и в очень немалом - учащихся пакистанцев в мединституте.
Нужда заставит - и не такого увидим. :D
  • 0

#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У ихних женщин он вкуснее чтоль?

Это юг. Тропический влажный юг. :D
  • 0

#26
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


У ихних женщин он вкуснее чтоль?

Это юг. Тропический влажный юг. :D

*убежал за билетами в Бразилию*
  • 0

#27
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Надо обьявить английский язык вторым языком межнационального общения...

Автор, к чему пустые лозунги?
Двадцать пять тысяч в месяц нужны уже сейчас. :D :-) :)
  • 0

#28
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Pooh , я , может быть лингвистический извращенец, но я всегда предпочитал бразильский и пуэрториканский. :lol:

Вы явно живете не там где надо. На земле есть такое прекрасное место где в обилии говорят на этих обоих, а так же на кубинском, венесуельском (мое предпочтение), колумбийском, доминиканском, и многих других лингвистически извратных языках. И всё это в пределах одного мегаполиса. :spy:
  • 0

#29
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет ни одной моей темы где бы вы и ваш гоп-компания с маниакальной упрямостью не флудили.
Один и тот же "боевой отряд".... ;) Не будете же вы утверждать что флудите во всех темах, если конечно за вашем ником не работает целая команда :spy:

Боевое крещение, за инакомыслие тут бьют. :lol: За мной персонаж правда другой больше двух лет с гоп-компанией бегал. Забейте, у вас есть свое виденье, зачем под кого то его прогибать, вы не 100 баксов, что бы всем нравится.

По теме. Думаю самое реальное, ну или для начала, это повышение квалификации преподавателей хотя бы в средней школе и начинать учить с первого класса. На сколько, я в курсе, с первого класса в государственных школах учат английский за доплату, т.е ввиде факультативов.
З.Ы. http://vse.kz/index....howtopic=259025 - царский подарок :rotate: Вы меня удивили, честно

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.09.2009, 23:31:11

  • 0

#30
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

даже в бедных странах самые бедные и необразованные люди владеют английским языком достаточно хорошо на разговорном уровне.

Казахстану ещё есть к чему стремиться - этого не отнять.
  • 0

#31
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Имхо, у нас в школах, что английский, что казахский, что русский преподаются по настолько дебильным программам, что выучить, даже хотя бы на начальном уровне нереально. Приведу пример из собственного опыта - изучение английского (или казахского, неважно) второклассником гимназии: задают на дом простенькое упражнение, несколько строчек текста... НО: там есть еще несколько фраз собственно задания, написанного на том же изучаемом языке. То есть, для того, чтобы выполнить, ребенок должен понять и прочитать то, чего он, собственно, еще не умеет, не изучал. Хорошо, если кто-то из родителей владеет языком и сможет объяснить чаду, чего от него требуют суровые педагоги-составители. Или задание выучить к примеру, стишок... без перевода. То есть, ребенок учит тупо звуки и непонятные слова. Нафига??? имхо бессмыслица... :lol:
О предложении же топикстартера сделать аглицкий государственным - тогда уж чего на одном английском останавливаться? Штук десять надо государственных... переплюнуть Канаду, Швейцарию... чего нам стоит... :spy:
И потом: с каких радостей нам говорить с приезжими на ИХ языке? они едут к НАМ, пусть на НАШЕМ и говорят. Хотят работать в Казахстане - пусть учат казахский или русский...

Сообщение отредактировал basilio: 27.09.2009, 23:47:34

  • 0

#32
Alina-J

Alina-J
  • Гость
  • 9 сообщений
Прошу прощения, может кто нибудь подсказать хорошие курсы или индивидуального преподавателя для подготвки IELTS.
Сроки к сожалению сжатые, 3-4 месяца. Но и оценка нужна не большая, 5-ка по всем разделам.
  • 0

#33
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Была бы рада, если бы окончив школу владела базовым английским, а после ВУЗ свободным. Теперь же хочется этого для своих детей. Знание английскоо, как минимум не повредит, и будет отличным дополнением к знаниям. И правда, не мало наоду на нем может изъясниться. Вобщем, я за, если в обязательный набор предметов введут большее количество часов английского. Был бы толк. Согласна с авторами тегов о качестве преподавания языка в школе. Знать язык одно, а обучить ему - совершенно другое.
Вот только до того момента, как повысить статус английскго нужно, чтобы в стране были знания казахского. Если госс. языку страну не научили чего ж хвататься за ин.яз.? ИМХО
  • 0

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Об этом и речь, создать лингвистические центры, завезти тыщу преподов английского, сделать бесплатные курсы углубленного английского. Ввести английские часы в ТВ, радио. Популяризировать его.

О ДА!
Чувствую, как при этих словах затряслись ручонки чиновников от образования: экое непаханное поле для распила откатов! Это вам не асфальт класть ,а потом под него трубы впехеривать: здесь и спроса-то никакого. :lol:
  • 0

#35
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Акскл, он же IT-job, а ты не забыл, что по правилам этого форума за создание тем-клонов вполне справедливо банят?
А за создание тем-клонов с политической подоплекой и нарушением Законодательства РК - банят вполне жестоко?
  • 0

#36
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Акскл, он же IT-job, а ты не забыл, что по правилам этого форума за создание тем-клонов вполне справедливо банят?

У вас есть реальные доказательства, что это один и тот же человек? Нет -так за ложь тоже вроде тут не хвалят.
По теме потрудитесь почитать, ту тему которую вы привели, где просто ищут курсы по обучению и эту, обсуждение идет о разных вещах.

Имхо, у нас в школах, что английский, что казахский, что русский преподаются по настолько дебильным программам, что выучить, даже хотя бы на начальном уровне нереально. Приведу пример из собственного опыта - изучение английского (или казахского, неважно) второклассником гимназии: задают на дом простенькое упражнение, несколько строчек текста... НО: там есть еще несколько фраз собственно задания, написанного на том же изучаемом языке. То есть, для того, чтобы выполнить, ребенок должен понять и прочитать то, чего он, собственно, еще не умеет, не изучал. Хорошо, если кто-то из родителей владеет языком и сможет объяснить чаду, чего от него требуют суровые педагоги-составители. Или задание выучить к примеру, стишок... без перевода. То есть, ребенок учит тупо звуки и непонятные слова. Нафига??? имхо бессмыслица... :lol:

Еще хотелось добавить - разговорному языку мало уделяют места в обучении. Т.е как правило, да, дали задания -записал или дали текст -перевести. А говорить на английском не может. Тоже самое касается и казахского.

Кстати, действительно, ранее были передачи по местному ТВ для детей с английский, сейчас почему то пропали.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.09.2009, 10:28:18

  • 0

#37
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кто ездит за границу на отдых (а это миллионы людей) видят, что даже в бедных странах самые бедные и необразованные люди владеют английским языком достаточно хорошо на разговорном уровне.

Не слишком ли голословное заявление? В Германии вы были? Не пробовали спросить прохожих на английском что-нить? Нам даже в страховую компанию пришлось тащить знакомого немца, т.к. чувак, работающий с клиентами, не знал английского.
А подсказать, почему в бедных странах многие знают английский (Индия и проч.)? Да потому что это были британские колонии, и английский язык там впитывался столетиями, как, скажем, у казахов - русский (даже самый бедный и необразованый казах из аула владеет русским языком достаточно хорошо на разговорном уровне. Не примите за сравнение с колонией :spy: ). И вовсе не потому, что там бедное население от нефик делать учит английский по Мерфи :lol:

Сообщение отредактировал Faust: 28.09.2009, 10:36:11

  • 0

#38
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Английский язык, английский язык. Очень скоро в мире будут два главных языка - русский и китайский. Английский язык - язык продавцов, и те для кого он является родным не обладают креативным мышленем

#39
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Инжой, а, так это вы, оказывается, IT-job? Ну тогда вопросов на самом деле больше нет... :dandy:
  • 0

#40
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

В Германии вы были? Не пробовали спросить прохожих на английском что-нить? Нам даже в страховую компанию пришлось тащить знакомого немца, т.к. чувак, работающий с клиентами, не знал английского.

И правильно. Приехали в Германщину, будьте любезны изъясняться на немецком. Это уважение к стране. А у нас многие иностранные бизнесмены даже не трудятся учить наши языки....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.