Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Какой бы иностранец не приехал в нашу страну, куда бы мы сами ни поехали - почти все и почти везде общение идет на английском языке.
Кто ездит за границу на отдых (а это миллионы людей) видят, что даже в бедных странах самые бедные и необразованные люди владеют английским языком достаточно хорошо на разговорном уровне. У нас же и в школах преподают и в вузах учат, а подвижек маловато.
Не пора ли объявить английский язык языком межнационального общения? Поднять его статус повыше.Нет, не умаляя и не снижая усилий по развитию государственного языка. А именно в качестве языка межнационального общения? Ведь если по правде, то по всему миру большинство использует именно английский язык языком межнационального общения. Только не надо искать в моем сообщений двойной смысл. Русский язык пусть остается и сохраняет свой статус языка межнационального общения внутри страны. Просто это я к тому, что особых усилий для изучения русского языка обычно не требуется, проблем с ним никаких. А вот с английским все гораздо сложнее, тут требуется много усилий и помощь на государственном уровне.
Нужно имхо придать английскому высокий статус, признать его языком межнаицоанльного общения, требуется помощь государства. возможно создание государственных центров по координации, приглашение квалицифированных преподавателей-носителей английского языка. Чтобы хотя бы во всех городских школах было хотя бы по одному такому преподавателю. Нужно выделять на центральных каналах часы английского. Короче говоря, на мой взгляд нужна Единая Государственная Программа. Вроде бы начинали эту тему, а потом все заглохло.
А ведь эти затраты завтра окупятся, когда появится больше специалистов владеющих английским языком. Думаю всем будет только лучше, если государство возьмет на себя часть затрат по овладеванию населением (активной частью) английского языка.
  • 0

#2
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Нужно выделять на центральных каналах часы английского.

Хэллоу, айм Маззи. Бииииг Маззи.

Думаю всем будет только лучше, если государство возьмет на себя часть затрат по овладеванию населением (активной частью) английского языка.

А чо, бесплатное образование в стране отменили? Активное население на то и активное, что выучивает без всяких дополнительных попилов бюджета.
  • 0

#3
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Какой английский? Русский хотят забыть, а казахский ленятся выучить. Хотя, с другой стороны... иностранных инженеров как-то понимать надо. Своих тоже почти не осталось.
  • 0

#4
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Нужно выделять на центральных каналах часы английского.

Хэллоу, айм Маззи. Бииииг Маззи.

А....Вспомнил тему... шикарный мультег.. плачу :(
А вот топикстартеру чё-т явно не хватает... Английский выучить хочет...

Нужно имхо придать английскому высокий статус, признать его языком межнаицоанльного общения, требуется помощь государства. возможно создание государственных центров по координации, приглашение квалицифированных преподавателей-носителей английского языка.

Можно задать глупый вопрос? А зачем? Может быть в нашей стране просто кой кому надо за голову взяться (не за нижнюю) и поднять сельское хозяйство и развить производство?
Может топикстартеру следует думать всё же, что надо вносить благо в свой народ, а не в "за бугор"?

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 26.09.2009, 22:20:48

  • 0

#5
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
Я думаю, что знание английского языка никому не повредит. :(
  • 0

#6
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
китайский всем учить давно пора, скоро мы станем китайской колонией...
  • 0

#7
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Let It Be!!! ("Давайте жрать пчёл!!!")
  • 0

#8
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я кажется догадываюсь зачем автору изучать английский язык - его параноидальная идея что ему кто то чего то должен начинает приобретать реальные очертания - он определил виноватых - народ не знает английский язык и государство не шевелится - надо завести побольше из за границы ну пару лимонов носителей английского - ввести новый язык межнационального общения ибо если нет носителей то нафиг он нужен да мы забыли спросить о миллионах выезжаюших за рубеж отдыхать - он наверное намекает о тех миллионах $$ которые украли и вывезли за границу не чистые на руки деятели. Вообщем под лозунгом заграница нам поможет вперед в светлое будущее - вот только кем мы будем там не понятно - я думаю что приятно им будет иметь в услужении понятливых слуг.
  • 0

#9
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну во-первых непонятно как наше гос-во сможет установить инглиш в качестве международного языка. разве в этом не должны участвовать все страны?
во-вторых не во всех странах говорят на англ.некоторые принципиально говорят на своем и поголовно там никто англ не знает.
в тех странах, в кт даже бомж знает англ, развит туризм и за счет этого они знают англ. у нас туризм не развит в той должной мере.
и пусть лучше гос-во улучшает качество изучения именно казахского языка.
а тот кто хочет - выучит любой язык без поддержки гос-ва :D

Сообщение отредактировал Freesia: 27.09.2009, 02:01:10

  • 0

#10
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

всем будет только лучше, если государство возьмет на себя часть затрат по овладеванию населением (активной частью) английского языка.

А что, хорошая идея. Пусть гос-во оплатит мне мои курсы Инглиша, я только рад буду. :D :-) :)
  • 0

#11
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Где вопрос ?
Завезти миллион индусов на рудники и промыслы - и через поколение английский сам станет языком межнацобщения.
Напополам с китайским, ибо китайцев завозить не надо, они самоввозом и так идут. :D
  • 0

#12
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


всем будет только лучше, если государство возьмет на себя часть затрат по овладеванию населением (активной частью) английского языка.

А что, хорошая идея. Пусть гос-во оплатит мне мои курсы Инглиша, я только рад буду. :D :-) :)

Об этом и речь, создать лингвистические центры, завезти тыщу преподов английского, сделать бесплатные курсы углубленного английского. Ввести английские часы в ТВ, радио. Популяризировать его.
Дать английскому языку статус языка межнационального общения, такой же статус сейчас имеет русский.
Но одного русского мало. Обязательно нужен английский язык.

Сообщение отредактировал IT-job: 27.09.2009, 02:20:10

  • 0

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Об этом и речь, создать лингвистические центры, завезти тыщу преподов английского, сделать бесплатные курсы углубленного английского. Ввести английские часы в ТВ, радио. Популяризировать его.

Анабиоз - сон разума. ©
Английский учат в школе , английский учат в любом вузе, английский учат на сотнях курсов с местными и заезжими преподавателями, английский учат в интернетах на разных интерактивных индивидуальных и групповых курсах. Аудио/видео/книжными курсами английского завалены все лавки и все интернеты, на (как бы) английском уже черт-те знает сколько лет шпарит каспионет.

Кому надо - давно уже все выучили.
Кому не надо - тех и ежедневной поркой не заставишь.

И.
Английский (так же как и казахский ) уже давно устоявшийся бизнес.
На процессе делаются деньги, и немаленькие.
Кому бы оно было надо (кроме американских миссионеров) за оклад делать то, что делается за сдельщину ?

Дать английскому языку статус языка межнационального общения, такой же статус сейчас имеет русский.
Но одного русского мало. Обязательно нужен английский язык.

Это как бы легко и непринужденно.
Ну и опять таки одному парню из далёкой страны на вторую серию материал нужен. :D
  • 0

#14
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Марк Сестерций Антилох вам видимо поручение такое, как собачий хвостик сопровождаете меня везде на этом форуме :D Или по зову так сказать сердца бдите :)
Какое ваше дело вообще до темы, вас никто не спрашивает и сспрашивать не собирается....
Надо обьявить английский язык вторым языком межнационального общения...
Если вы и такие как вы против, значит это тем более надо сделать... Так что своим улюлюканьем вы только показываете на необходимость и нужность этого дела.
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк Сестерций Антилох вам видимо поручение такое, как собачий хвостик сопровождаете меня везде на этом форуме :) Или по зову так сказать сердца бдите :)

Кроме вашего личного осеннего обострения на данном форуме вас никто не преследует.
Но это, увы , сезонная неизбежность.

Какое ваше дело вообще до темы, вас никто не спрашивает и сспрашивать не собирается....

... и вечная спутница мании преследования - мания величия.
Увы ....

Надо обьявить английский язык вторым языком межнационального общения...

И не забыть заодно всемирную шахматную столицу.
И финансовый центр Азии.
"Из транзитала в акметал перелетая" , так сказать. :-)

Если вы и такие как вы против, значит это тем более надо сделать... Так что своим улюлюканьем вы только показываете на необходимость и нужность этого дела.

Торопитесь , пока идею не умыкнули.
Patria , так сказать, не забудет героев. :D

Как внедрите - пойдем дальше. :)
  • 0

#16
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Марк Сестерций Антилох вам видимо поручение такое, как собачий хвостик сопровождаете меня везде на этом форуме :-) Или по зову так сказать сердца бдите :)

..... на данном форуме вас никто не преследует.

Кроме вас....
Нет ни одной моей темы где бы вы и ваш гоп-компания с маниакальной упрямостью не флудили.
Один и тот же "боевой отряд".... :) Не будете же вы утверждать что флудите во всех темах, если конечно за вашем ником не работает целая команда :D

Мне вас жалко честно говоря. Но.... вам некуда деваться....
  • 0

#17
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
вот создали вы тему на ЦТ, а правительство так и осталось в неведении такого глобального вопроса...
а вообще мне кажется просто не хотят у нас учить языки. все кому действительно нужно - знают, остальным все равно...
  • 0

#18
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Я за английский язык!

Изображение
  • 0

#19
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Где вопрос ?
Завезти миллион индусов на рудники и промыслы - и через поколение английский сам станет языком межнацобщения.

Хех, попробовал представить миллион индусов мечтающих о рудниках солнечного Казахстана. Как на хинди "щас, бля" будет? :D
  • 0

#20
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Предлагаю внедрять английский в сельской местности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.