Перейти к содержимому

Фотография

Уплата налогаСдача квартиры квартирантам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Подскажите пожалуйста, если участник ВОВ решит сдавать квартиру легально, будет ли он платить за это налог?
  • 0

#2
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
1. Не там тему создали
2. Конечно будет... это же бизнес. А бизнес всегда облагается налогом. Но суммы там небольшие
  • 0

#3
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Подскажите пожалуйста, если участник ВОВ решит сдавать квартиру легально, будет ли он платить за это налог?

нет, участники ВОВ и инвалиды 2-й группы освобождены от уплаты налогов
вопрос в том кому будет сдаваться квартира в аренду, если юрлицу то как правило они требуют фискальных документов. тогда надо будет ИП оформить и уплачивать 3% от оборота в качестве налога
  • 0

#4
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
нет, в аренду будет квартира сдаваться обычной семье - квартирантам. то есть получается участник ВОВ освободится от уплаты налога...
  • 0

#5
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нет, в аренду будет квартира сдаваться обычной семье - квартирантам. то есть получается участник ВОВ освободится от уплаты налога...

конечно
  • 0

#6
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
Поддерживаю Гену... статья 156 пункт 1 подпункт 13) Кодекса Республики Казахстан о налогах и других обязательных платежах (Налоговый кодекс).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.