Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4501
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
А когда электронная книга выходит из строя (напр. плата сгорела), то Вы её выкидываете ....  Пластиковые отходы намного больше наносят вреда, чем если бы был выброшен бумажный вариант. Тем более, что для изготовления бумаги вполне подойдет втор. сырьё.

Пользуюсь Kindle Paperwhite уже пятый год 

Пока ничего не сгорело

А вот Вы за это время сколько книг выкинули, которые не наносят вреда природе?

А где у нас принимают втор. сырье?

Подскажите, пойду сдам


Сообщение отредактировал mclaud_72: 02.02.2017, 09:54:19

  • 2

#4502
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А где у нас принимают втор. сырье? Подскажите, пойду сдам

Отдайте в библиотеку лучше 


  • 0

#4503
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Отдайте в библиотеку лучше 

С удовольствием!

Так и сделал лет десять назад

А вот подшивки журналов и газет не берут

Но увы. Старые газеты и журналы никому не нужны 

Так и пылятся в подвале


  • 0

#4504
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

 

С удовольствием! Отдайте в библиотеку лучше 

Так и сделал лет десять назад

А вот подшивки журналов и газет не берут

Но увы. Старые газеты и журналы никому не нужны 

Так и пылятся в подвале

 

 

а вот это вы зря, старые газеты с удовольствием берут на передержках для животных...

если будет желание может зайти в профильную ветку, там регулярно такого рода помощь просят...)

 

ЗЫ: сорри за офф)

 

и всё же может кто откликнеца...)

 

есть те, кто юзают Wexler.Book Flex One, какие реальные отзывы?)


  • 0

#4505
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А где у нас принимают втор. сырье?
Не знаю, есть ли в киндле поисковик, но из компьютера/смартфона/планшета, с которого вы сюда пишете, вполне можно спросить гугла/яндекса "приём макулатуры алматы".

 

А так, конечно, у электронных книг свои преимущества, а бумажных - свои.

Вроде как не скоро ещё придут грустные времена полной цифровизации и отсутствия бумажных книг, так что пока выбор есть, а это - главное.


  • 0

#4506
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Не знаю, есть ли в киндле поисковик, но из компьютера/смартфона/планшета, с которого вы сюда пишете, вполне можно спросить гугла/яндекса "приём макулатуры алматы".

 

 http://almaty.satu.k...a?no_redirect=1

На бензин даже не хватит  :confused:


  • 0

#4507
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

По информации "LiveLib" .

"Крупнейший в РФ продавец электронной литературы "Литрес" собирается вывести на рынок новый формат книг — fb3, которым надеется охватить читателей, не удовлетворенных применяющимися сейчас форматами, включая ePub и отечественный fb2. 

Разработкой формата занимается "дочка" "Литрес" — ООО "Литрес Инновации". 

Еще в 2016 году разработчик fb2 и технический директор "Литреса" Дмитрий Грибов в интервью изданию "Университетская книга" объяснял необходимость появления на рынке нового формата возможностью максимально охватить потребителей электронных книг. По его словам, формат fb2, хотя и остается самым популярным в России, технологически устарел." 

 
Однако, в этом материале каких-либо подробностей о формате fb3 не сообщается.
Хотелось бы понять в чем суть. Легче форматируется? Не нужна вычитка?
Может быть кто-нибудь знает больше? Подскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Билли Ширс: 26.03.2017, 20:54:11

  • 0

#4508
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Подскажите хорошую программу-читалку под смартфон (Андроид). Скачал несколько с Маркета (фильтровал по популярности) - не понравились по функционалу и/или цветам/шрифтам.

Электронную книгу с собой сейчас носить не получается, а привык..


  • 0

#4509
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Подскажите хорошую программу-читалку под смартфон (Андроид). Скачал несколько с Маркета (фильтровал по популярности) - не понравились по функционалу и/или цветам/шрифтам.

Электронную книгу с собой сейчас носить не получается, а привык..

Самые распространённые CoolReader, FBReader, AlReader. Другими не пользовался.


  • 1

#4510
damir-aka

damir-aka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите хорошую программу-читалку под смартфон (Андроид). Скачал несколько с Маркета (фильтровал по популярности) - не понравились по функционалу и/или цветам/шрифтам.

Электронную книгу с собой сейчас носить не получается, а привык..

Moon+ Reader


  • 0

#4511
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Второй день читаю рекомендованным выше CoolReader - пока все нравится. Один раз необъяснимо вылетел. Возможно, проблема была в слабом заряде, тогда бывают глюки при чтении флешки. Но при повторной загрузке нашел почти свою страницу (на 2 раньше)


  • 0

#4512
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подскажите хорошую программу-читалку под смартфон (Андроид). Скачал несколько с Маркета (фильтровал по популярности) - не понравились по функционалу и/или цветам/шрифтам.

Электронную книгу с собой сейчас носить не получается, а привык..

EBookDroid


  • 0

#4513
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

У меня проблема. Подключила книгу к компу, чтобы закачать новые файлы. После этого она перестала видеть и отражать все , что я закачала туда. Что можно сделать? 


  • 0

#4514
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

У меня проблема. Подключила книгу к компу, чтобы закачать новые файлы. После этого она перестала видеть и отражать все , что я закачала туда. Что можно сделать? 

Опишите подробнее:

какая книга у вас? При подключении к компу, книги видны в память книги? На читалке не отображаются только те книги, которые записали последний раз, или вообще все?


  • 0

#4515
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Опишите подробнее:

какая книга у вас? При подключении к компу, книги видны в память книги? На читалке не отображаются только те книги, которые записали последний раз, или вообще все?

 

Kindle paperwhite. Вообще ничего не отражает, при подкл к компу все книги на месте. Даже сбросила настройки, заново закачала библиотеку, пробовала закачивать непосредственно с интернета в книгу , все равно , не отражает(. 


  • 0

#4516
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Попробуйте вверху экрана нажать "отображать все элементы" и "Устройство"

Может сбились эти параметры

 

Прикреплённые изображения:

  • Capture.GIF

  • 0

#4517
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Попробуйте вверху экрана нажать "отображать все элементы" и "Устройство"

Может сбились эти параметры

Странно вообще , получилось. Почитала, что проблема может быть в компе. Еще раз сбросила настройки, попробовала закачать книги с др компа и все наладилось. 


  • 0

#4518
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

чо то печалька (( поискал стату свою за 2016 год и не нашел (( неужто не отписывался? странно... 


  • 0

#4519
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Друзья, всех с наступающим Новым 2016 годом!

заметил я, что тема в 2014 начала, а в 2015 продолжила деградировать... Это наверняка не значит, что люди стали читать меньше. С моей точки зрения - отсутствие активности в данной теме означает, главным образом, отсутствие инноваций в электронных книгах.

может быть это и хорошо, у всех, кто хотел - есть читалки и все читают, а может и не очень - хочется чего-то нового, как минимум цветного гибкого еинка, который нельзя разбить...

сам я уже полтора года без моего любимого нука, читаю с 5.5 дюймового экрана телефона... мучаюсь, а что делать )) за устаревший нук отдавать такие деньги - совсем не охота, за пайпервайт, который наверняка опять скоро заменится - тоже... да и сто долларов совсем не те сто долларов, которые были год или два назад.

однако не будем о грустном.

в этом году я прочитал 55 книг... для сравнения - в 2014 - всего 36 книг, в 2013 - 35, прогрессирую  :D 

в новом году я всем нам желаю много новых интересных книг, увлекательного чтения, времени побольше для чтения не в ущерб для родных, здоровья и радости!

с Новым Годом друзья!

сколько было в 2016 - посчитаю на досуге, в 2017 - прочитал 59, пока иду по восходящей :) 

с Наступающим 2018 годом друзья!


  • 1

#4520
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сейчас за бук берусь,когда минимум минут 40 почитать собираюсь

всеО что меньше - в телефоне

благо современные диагонали лопатофонов позволяют достаточно комфортно читать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.