Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#741
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Приветствия.

 

В связи с последними изменениями по выдаче серой локалки от провайдера утеряна возможность входящих подключений на порты, готов предоставить удалённый доступ по решению проблемы (TeamViewer) с дальнейшим размещеним решения здесь же для всех алмалайновцев, или, если можно, письменный вердикт здесь от самого представителя.

 

Так, очевидно, будет лучше, чем, если бы я выкладывал здесь все данные по настройкам сети в OpenWRT'шной прошивке.



#742
VsePechalbno

VsePechalbno
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Читают ли представители Almaline данный топик?


Сообщение отредактировал VsePechalbno: 08.03.2016, 14:57:12

  • 0

#743
easybreazy

easybreazy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ой как я настрадался с эти провайдером! Еженедельно всякие обрывы, а чтоб всё восстановили нужно ждать. Если это произойдет в пятницу, можно забыть о хороших выходных, так как их тех отдел не работает и нужно ждать понедельника. Хотя заявленная скорость 100мбит, на внешку не больше 50-60(напрямую, без роутера). Какой нибудь скачок или "свет моргнет" всё значит их оборудование на нашей крыше или на каком нибудь другом по цепочке связанном, не будет работать до приезда их мастеров.

Однозначно ухожу. 


  • 0

#744
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ой как я настрадался с эти провайдером! Еженедельно всякие обрывы, а чтоб всё восстановили нужно ждать. Если это произойдет в пятницу, можно забыть о хороших выходных, так как их тех отдел не работает и нужно ждать понедельника. Хотя заявленная скорость 100мбит, на внешку не больше 50-60(напрямую, без роутера). Какой нибудь скачок или "свет моргнет" всё значит их оборудование на нашей крыше или на каком нибудь другом по цепочке связанном, не будет работать до приезда их мастеров.

Однозначно ухожу. 

 

Да,  когда только начинали было нормально, уже 2 года как у них начались эти проблемы и мы переключились на Казтелеком.


  • 0

#745
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Читают ли представители Almaline данный топик?

 
Я разговаривал с ними, сказали, что обязательно читают, но не отвечают по причине отсутствия выделенного уполномоченного представителя для того и по причине того, что может быть масса вопросов от людей, живущих в районах города, непокрываемых компанией.
 

Ой как я настрадался с эти провайдером! Еженедельно всякие обрывы, а чтоб всё восстановили нужно ждать. Если это произойдет в пятницу, можно забыть о хороших выходных, так как их тех отдел не работает и нужно ждать понедельника. Хотя заявленная скорость 100мбит, на внешку не больше 50-60(напрямую, без роутера). Какой нибудь скачок или "свет моргнет" всё значит их оборудование на нашей крыше или на каком нибудь другом по цепочке связанном, не будет работать до приезда их мастеров.
Однозначно ухожу.


У меня, как ни странно, всё нормально, в целом, причём, даже через роутер скорости на внешку, как правило и вполне стабильно, под 90-100 Мбит/с. Поэтому для меня, наверное, не так критично, что техподдержка не работает по выходным, хотя, как и вы, я бы не отказался от этого. По поводу проблем с оборудованием после происшествий с электроэнергией, в принципе, так и должно быть с активным оборудованием, которое непассивно и не запитано резервно или обособленно. В последнее время были отключения электроэнергии, но инет без проблем заводился по появлению.
 
Вот замеры на внешку с меня, как я и говорю, через роутер (TP-Link MR3420 v.2.2; но прошивка не стоковая, а OpenWRT'шная GoldenOrb от http://ofmodemsandmen.com).
 
5439020925.png
5439028709.png
5439030688.png
 
Лично меня больше всего обеспокоило, что они стали выдавать серую локалку, провайдерский NAT вместо белого IP, что крайне недружественно для битторрентщиков, которым нужен доступный-открытый белый IP, получается, они за счёт этого существенно разгрузили полосу-каналы. В ответ они предлагают аренду IP за 15 тыс. тн. в год с их слов. Поэтому лично я на VPN'е с некоторых пор (какое-то время Torguard, сейчас - AirVPN) и на VPN'е, который поддерживает форвардинг портов, что хорошо и для нефильтрованного и свободного интернета, так как, также с некоторых пор и Алмалайна это коснулось. А до этого Алмалайн благополучно избегал этого счастья, что, само по себе, заслуживало похвалы. Видимо, их вынудили к этому и попросили. Спасибо Алмалайну, хоть, за то, что они "активно и злостно" не преследуют, не препятствуют и не подавляют VPN, как и не лимитируют и не обрезают скорость и объём трафика. Я, в принципе, всегда хорошего мнения об Алмалайне как о хороших и прогрессивно мыслящих людях, предоставляющих вполне себе качественные и стабильные интернет и услугу, взять, хотя бы, пинги, вполне нормальный для Казахстана, >60 мс.
 
А, вообще, конечно, нет никаких проблем, чтобы, скажем, попробовать другого оператора, прервав Алмалайн. В случае чего всегда можно в любой момент вернуться, лишь бы сам Алмалайн существовал, а может ко времени возвращения изменения и дела Алмалайна станут даже получше. Тем более, в Алмалайне это устроено очень удобно и прогрессивно, может быть, в отличие, от других, достаточно просто не оплатить, по крайней мере, до сих пор это было именно таким образом.
 

Ой как я настрадался с эти провайдером! Еженедельно всякие обрывы, а чтоб всё восстановили нужно ждать. Если это произойдет в пятницу, можно забыть о хороших выходных, так как их тех отдел не работает и нужно ждать понедельника. Хотя заявленная скорость 100мбит, на внешку не больше 50-60(напрямую, без роутера). Какой нибудь скачок или "свет моргнет" всё значит их оборудование на нашей крыше или на каком нибудь другом по цепочке связанном, не будет работать до приезда их мастеров.
Однозначно ухожу.

 
Да,  когда только начинали было нормально, уже 2 года как у них начались эти проблемы и мы переключились на Казтелеком.

Меня Казахтелеком не устраивает по нескольким причинам, параметры и расценки некоторых тарифов, формирование задолженности в случае неоплаты, отсюда, видимо, невозможность такого, как в Алмалайне, о чём упомянул выше, по крайней мере, без никаких дополнительных действий, плюс скандал с Казахтелекомом по информации Даляпраз Букетовой. Но, как и говорю, можно и испробовать и Казахтелеком.

Сообщение отредактировал Email: 29.06.2016, 09:37:56


#746
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Почему то ютьюб начал тормозить, через Алтел4G летает, а через Алмалайн подвисания загрузки видео, приходится смотреть на низком качестве (144р).

 

Очень напрягает что за услуги Алмалайна необходимо платить через терминалы, нет удобной оплаты ни через Qiwi кошелек, ни через хоумбанк. Я им давно про это говорил.


  • 1

#747
VsePechalbno

VsePechalbno
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уже 3 или 4 день youtube тормозит. tracert выдает превышение интервала ожидания для запроса после ip-шников 2day.kz


  • 2

#748
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений
Ишаки эти алмалайн
Сотового даже нет, вонючие ишаки одно слово
Если в выхи что-то ломается, то все ппц
Фиг дозвонишься до этих ишаков

#749
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений
Можно же догадаться и сделать мобильный, для таких случаев, чтоб клиенты не сидели все выходные без инета
Я в шоке от такого подхода

#750
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Так у них в воскресенье выходной же, включая ремонтные бригады. Тогда можно было бы сделать специальный выходной штат и всё. Это, по-видимому, денег стоит, поэтому, мол, не делают. 



#751
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Капец, я в шоке, у Алмалайна последняя новость на сайте датируется 12 января 2016. Плюс, насколько я помню, они хостили какой-то студенческий городок, что ли, или их локалку, так сказать, работников ВУЗов. И может быть даже не сам Алмалайн или их владельцы, а власти Республики запланировали законсервировать компанию? Тогда, да, такая тишина у компании этим вполне объясняется.



#752
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

че то онлайн фильмы и сериалы проблемно стало смотреть последнюю неделю. спидтест показывает норм скорость.


  • 0

#753
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

че то онлайн фильмы и сериалы проблемно стало смотреть последнюю неделю. спидтест показывает норм скорость.

Эти самые сайты с фильмами и сайтами часто перегружены, на телекоме то же самое наблюдается
  • 0

#754
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Со вчерашнего вечера уже ютьюб начал тормозить, 480р еле грузит.


  • 0

#755
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

че то онлайн фильмы и сериалы проблемно стало смотреть последнюю неделю. спидтест показывает норм скорость.

Эти самые сайты с фильмами и сайтами часто перегружены, на телекоме то же самое наблюдается

 

странно, с Алтела почему то бодро грузит.


  • 0

#756
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Этот интернет от Алмалайн задолбал опустился ниже плинтуса скорость никакая специалисты тоже никакие ничего наладить не могут только обещают.Если что не работает говорят что не работает роутер. Скорость скачками.Короче полный отстой. Хотя раньше было все в порядке года этак три назад.Мой совет не подключайтесь проблем себе не прибавляйте.


  • 0

#757
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Этот интернет от Алмалайн задолбал опустился ниже плинтуса скорость никакая специалисты тоже никакие ничего наладить не могут только обещают.Если что не работает говорят что не работает роутер. Скорость скачками.Короче полный отстой. Хотя раньше было все в порядке года этак три назад.Мой совет не подключайтесь проблем себе не прибавляйте.

В домах, где есть алмалайн, 100% есть айдинет, чего мучаться?
  • 0

#758
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

s1_s2_t, в принципе, есть доля правды в ваших словах. Например, iD Net'чики Казахтелекома, буквально, наслаждаются отсутствием серого НАТа и наличием входящих подключений у себя, в отличие, от алмалайновцев. Видимо, доходы лиц, стоящих за Казахтелекомом, дорогого стоят и им важно получать деньги от крупнейшей базы их подписчиков, а Алмалайну, вероятно, не хотелось бы нести "неоправданные расходы" по случаю малого их числа. Ну а в моменте DPI и массовой слежки (от "государства", Назарбаева и спецслужб) и в обоих случаях Казахтелекома и Алмалайна проигрывают и те, и другие из казахтелекомцев и алмалайновцев. В общем, дивные и причудливые образования "на теле интернета" Алматы и Казахстана.
 
spiky228, ну довольно странное удовольствие, отсутствие серого НАТа у iD Net'чиков с DPI в обоих случаях Алмалайна и Казахтелекома.


Сообщение отредактировал Email: 03.04.2017, 17:42:52


#759
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Интернет вообще сдох.


  • 0

#760
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений
каждый день проблемы с их интернетом


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.