Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#21
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Технология подключения MetroEthernet. Поэтому вы имеете возможность подключить скорость 100 мегабит, но она действует внутри Алмалайн ресурсов. На внешний и KZ интернет действует скорость согласно выбранного тарифного плана( от 128 до 1 мегабита).
Оплата производится не фиксированно за месяц, а за 30 ти дневный учетный период, т.е если вы пропустили оплату( уехали, были заняты) вам счет никто не выставит, а оплатив вновь вы включите новый 30 ти дневный учетный период.
  • 0

#22
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Для ryn . Многие из ваших жалоб устранены. Кстати Личный кабинет не работал только по тому, что устанавливался новый Биллинг.
Возвращайтесь не пожалеете :mad:
  • 0

#23
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

два года использую
очень хороший файл-сервер... был
удобная торрент-качалка... была
р2р сеть... была
но все это потом превратилось в хлам, писали об этом на старом форуме, но никто его не читал видимо

мои пожелания:
сделайте оплату через интернет-банкинг, техподдержку (удаленного админа)

пришлось на прошлой неделе подать заявку на хит+ай-ди тв, так как там более привлекают условия

Скоро будет новый файл сервер, уже запущен свой трекер, скоро будет своя P2P сеть(DC++), скоро запуститься несколько игровых серверов, уже через неделю запустятся оплаты через банкоматы кибер плат и БТА . Техподдержка работает отлично. Если у вас есть конкретные предложения по техподдержке прошу мне в личку.
И вообше преобразования всегда тяжело, но всё будет хорошо.
  • 0

#24
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений


два года использую
очень хороший файл-сервер... был
удобная торрент-качалка... была
р2р сеть... была
но все это потом превратилось в хлам, писали об этом на старом форуме, но никто его не читал видимо

мои пожелания:
сделайте оплату через интернет-банкинг, техподдержку (удаленного админа)

пришлось на прошлой неделе подать заявку на хит+ай-ди тв, так как там более привлекают условия

Скоро будет новый файл сервер, уже запущен свой трекер, скоро будет своя P2P сеть(DC++), скоро запуститься несколько игровых серверов, уже через неделю запустятся оплаты через банкоматы кибер плат и БТА . Техподдержка работает отлично. Если у вас есть конкретные предложения по техподдержке прошу мне в личку.
И вообше преобразования всегда тяжело, но всё будет хорошо.

большое спасибо
но я уже на мегалайне и меня все устраивает, особенно анлим на КЗ и возможность оплаты через хоумбанк
  • 0

#25
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
О игровые сервера это хорошо. Количество игр на сервере от чего будет зависеть?
  • 0

#26
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Поступил звонок,
мол ставьте алмалайн не пожалеете, есть скорость в 2mb в секунду за 5тысяч.

Изображение

и в лондон так

Изображение

Сейчас стоит интернет от мегалайна турбо.

Ребят кто юзал, в 2011 году, как услуги? насколько соизмеримы и сравнимы с конкурентами?

Прошу не плюсовать,так как дискуссия вообще никакого смысла не будет иметь без сравнительного разреза.

Стоит ли пробовать пересесть с мегалайна(немного раздражают обрывы), либо "от добра, добра не ищут"?

Сообщение отредактировал ixiolite: 09.05.2011, 11:44:52

  • 0

#27
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений
мне тоже позвонили, и предложили подключиться к Алмалайну, как у них вообще с обслуживанием, с интернетом, тарифы я в общем то посмотрела, все устраивает, только вот смущает факт того, что охват районов у них маловат и интересно как вообще, людей устраивает этот провайдер? я сейчас на Мегалайн Старт, уже кароче, запарились, в начале месяца трафик кирдык, и сидим на черепашечьей скорости, а для работы надо, а Хит нам дороговат, а у Алмалайна вроде все то же самое, но 2700тг! может попробовать, во всяком случае, через месяц другой уже пойму, нравится, али нет... кто что посоветует?!
  • 0

#28
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 года клиент AlmaLine, все что заявлено работает без нареканий, лично меня все устраивает. Хороший торрент трекер, новинки кино, игры выкладывают постоянно, на фтп куча фильмов, музыки и игр. Единственное - если есть их представители - сделайте скидку как в иконе при оплате за год, процентов 10-20, вот такое пожелание.
  • 0

#29
-=alex=-

-=alex=-
  • Гость
  • 7 сообщений
Айналайном пользуюсь уже почти год. да бывали иногда обрывы, но работают они на мой взгляд оперативно. С недавнего времени перешел с 512 на 2 мбита. кому интересно вот тест скорости на москву и алмату


Москва
Изображение

Алмата

Изображение
  • 0

#30
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Господа алмалайновцы, выложите, пожалуйста, результаты ваших замеров на speedtest.net до КТшных (Казахтелеком) серверов в Астане и Алматы. Заранее благодарен, спасибо.

#31
-=alex=-

-=alex=-
  • Гость
  • 7 сообщений

Господа алмалайновцы, выложите, пожалуйста, результаты ваших замеров на speedtest.net до КТшных (Казахтелеком) серверов в Астане и Алматы. Заранее благодарен, спасибо.


Ну раз просят, сделаю рекламу своему любимому провайдеру.
На Алмату
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На Астану

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#32
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
-=alex=-, ага, спасибо. Это точно сервера Казахтелекома вы выбираете при прохождении теста на speedtest.net? И какая у вас наблюдается скорость на торрентах при пиринге с пользователями Казахтелекома?

Сообщение отредактировал Email: 16.05.2011, 15:26:34


#33
-=alex=-

-=alex=-
  • Гость
  • 7 сообщений
[

-=alex=-, ага, спасибо. Это точно сервера Казахтелекома вы выбираете при прохождении теста на speedtest.net? И какая у вас наблюдается скорость на торрентах при пиринге с пользователями Казахтелекома?


Пардон. а разве на картинках не видно что сервера almaty и astana.
торентом особо не пользуюсь. Но вчера спецом понаблюдал, при нескольких активных скорость в общем до 1 мегабайта в секунду доходила а то и больше, причем довольно стабильно держалась.
  • 0

#34
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Пардон. а разве на картинках не видно что сервера almaty и astana.
торентом особо не пользуюсь. Но вчера спецом понаблюдал, при нескольких активных скорость в общем до 1 мегабайта в секунду доходила а то и больше, причем довольно стабильно держалась.


Видно, видно. Всё-таки это, наверное, КТшные (казахтелекомовские) сервера, которыми вы воспользовались при прохождении теста, потому что вряд ли Алмалайн подобно КТ имеет отдельные сервера, включённые в сеть speedtest.net. И если бы это были сервера Алмалайна, то скорость, очевидно, была бы многим более, чем 10 Мбит/с.

#35
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Господа из AlmaLine.
Я бы воспользовался Вашими услугами, но кидать провод с крыши, и сверлить рядом с окно дырку, весьма и весьма хренова. Хотя бы просверлить дырку рядом с подъездным окном и по кабель каналу завести в коридор квартиры, о таком раскладе не задумывались? Готов заплатить за кабель канал :)
  • 0

#36
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Господа из AlmaLine.
Я бы воспользовался Вашими услугами, но кидать провод с крыши, и сверлить рядом с окно дырку, весьма и весьма хренова. Хотя бы просверлить дырку рядом с подъездным окном и по кабель каналу завести в коридор квартиры, о таком раскладе не задумывались? Готов заплатить за кабель канал :)

Не могу с вами не согласиться. И когда стояки слаботока позволяют мы заводим через подьезд. Однако в 95% случаев слаботоки уже забиты кабельным телевидением и протиснуться просто невозможно. Чтож сказать дома 60х годов прошлого века не были расчитаны ни под кабельное тв, ни под интернет.
Хотя с другой стороны многим проводить кабель сразу с крыши в раму намного удобней т.к не надо тянуть кабель черезвсю квартиру( людям это не всегда нравиться) а ввести прямо в месте расположения компьютера или роутера. В любом случае наши специалисты грамотно засиликонят отверстие и вам не будет страшен ни вода ни ветер. Кстати таким способом пользуются все Метроизернет провайдеры уже в течении более 10 лет. Сами используем его более 5 лет и при выполнении ряда технических условий проблем ни у нас ни у клиента не бывает.
Ну а вообще если вы хотите через дверь всегда рады вам провести через дверь, но кабельканал вы установите сами как хотите у себя в квартире, мы же просто оставим вам запас от двери.
Звоните- подключим за 1 день.

Сообщение отредактировал aliner: 18.05.2011, 20:32:23

  • 0

#37
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли ваш интернет на ауэзова 183 тимирязева 77, а то мне звонил ваш агент-предлагал подключиться, но когда выяснил точный адрес замешкался и сказал узнает есть ли в нашем доме возможность подключить ваш интернет и пропал...
  • 1

#38
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли ваш интернет на ауэзова 183 тимирязева 77, а то мне звонил ваш агент-предлагал подключиться, но когда выяснил точный адрес замешкался и сказал узнает есть ли в нашем доме возможность подключить ваш интернет и пропал...

Здравствуйте! Позвоните пожалуйста в офис 277-59-19 вам там точно подскажут. Кстати в вашем доме подключение возможно. Звоните заявку оставляйте- подключим за один день с момента поступления заявки.

Сообщение отредактировал aliner: 19.05.2011, 10:23:47

  • 1

#39
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Господа из AlmaLine.
Я бы воспользовался Вашими услугами, но кидать провод с крыши, и сверлить рядом с окно дырку, весьма и весьма хренова. Хотя бы просверлить дырку рядом с подъездным окном и по кабель каналу завести в коридор квартиры, о таком раскладе не задумывались? Готов заплатить за кабель канал :)

Не могу с вами не согласиться. И когда стояки слаботока позволяют мы заводим через подьезд. Однако в 95% случаев слаботоки уже забиты кабельным телевидением и протиснуться просто невозможно. Чтож сказать дома 60х годов прошлого века не были расчитаны ни под кабельное тв, ни под интернет.
Хотя с другой стороны многим проводить кабель сразу с крыши в раму намного удобней т.к не надо тянуть кабель черезвсю квартиру( людям это не всегда нравиться) а ввести прямо в месте расположения компьютера или роутера. В любом случае наши специалисты грамотно засиликонят отверстие и вам не будет страшен ни вода ни ветер. Кстати таким способом пользуются все Метроизернет провайдеры уже в течении более 10 лет. Сами используем его более 5 лет и при выполнении ряда технических условий проблем ни у нас ни у клиента не бывает.
Ну а вообще если вы хотите через дверь всегда рады вам провести через дверь, но кабельканал вы установите сами как хотите у себя в квартире, мы же просто оставим вам запас от двери.
Звоните- подключим за 1 день.


То есть, Вы сможете просверлить отверстие рядом с подъездной рамой, заведёте кабель, а далее по кабель каналу до моей квартиры? Если я куплю кабель канал, вы в подъезде его повесить сможете? (сорри ответил с акка жены =) )

Сообщение отредактировал Мона: 19.05.2011, 13:42:58

  • 0

#40
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Господа из AlmaLine.
Я бы воспользовался Вашими услугами, но кидать провод с крыши, и сверлить рядом с окно дырку, весьма и весьма хренова. Хотя бы просверлить дырку рядом с подъездным окном и по кабель каналу завести в коридор квартиры, о таком раскладе не задумывались? Готов заплатить за кабель канал :)

Не могу с вами не согласиться. И когда стояки слаботока позволяют мы заводим через подьезд. Однако в 95% случаев слаботоки уже забиты кабельным телевидением и протиснуться просто невозможно. Чтож сказать дома 60х годов прошлого века не были расчитаны ни под кабельное тв, ни под интернет.
Хотя с другой стороны многим проводить кабель сразу с крыши в раму намного удобней т.к не надо тянуть кабель черезвсю квартиру( людям это не всегда нравиться) а ввести прямо в месте расположения компьютера или роутера. В любом случае наши специалисты грамотно засиликонят отверстие и вам не будет страшен ни вода ни ветер. Кстати таким способом пользуются все Метроизернет провайдеры уже в течении более 10 лет. Сами используем его более 5 лет и при выполнении ряда технических условий проблем ни у нас ни у клиента не бывает.
Ну а вообще если вы хотите через дверь всегда рады вам провести через дверь, но кабельканал вы установите сами как хотите у себя в квартире, мы же просто оставим вам запас от двери.
Звоните- подключим за 1 день.


То есть, Вы сможете просверлить отверстие рядом с подъездной рамой, заведёте кабель, а далее по кабель каналу до моей квартиры? Если я куплю кабель канал, вы в подъезде его повесить сможете? (сорри ответил с акка жены =) )

Здравствуйте
А если мы пробьём кабель клипсами(аккуратно и прям по стыкам бетонных плит) вас не устроит? Просто тогда бы это было бесплатно. Если же монтировать кабельканал то придётся доплачивать монтажникам(работа занимает больше времени и труда). Но тоже возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.