Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#1
freesp

freesp
  • Гость
  • 40 сообщений
доброго времени суток. кто ни будь знаком с таким интернетом, как Alma Line?скажите, стоит ли выбирать его, при условии того, что в данном регионе есть ещё только Алма Тв, но он несоизмеримо дороже. кто ни будь может сказать все плюсы и минусы данного инета?заранее благодарю за потраченное время.
  • 0

#2
fatamargana

fatamargana

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
нууу эта компания работает по технологии metro ethernet, т.е. это высокоскоростной интернет, в сети скорость достигает 100Мбит/сек., выше скоростей для пользователя в мире не существует. Линия построена на основе собственных коммуникаций - главная линия - оптический кабель, абонентский кабель - пятой категории, 8-ми жильный. На сколько в курсе пака район подключения от Абая до Толеби и от Розыбакиева до Ауэзова, но по слухам расширяют сеть. По опыту общения могу сказать что скорость в сети не плохая, частых поломок не замечено, случаются конечно но чинят достаточно быстро, например последний раз пропал инет в среду, после звонка прошло около получаса и все заработало, причем инженер позвонил в квартиру и убедился что все ОК, на вопрос что случилось с нетом сказал что заменил оборудование, после того проблем с инетом пака нет, (тфу, тфу, тфу .... тук, тук, тук .... ) так что все в сравнении познается, услугами других провайдеров не пользовался, да и судя по другим темам алмалайн выдерживает конкуренцию, причем надо учесть что данная технология позволяет раскачать скорость как по сети так и на внешку аж до 100 Мб/с, а это знаете ли показатель. По другой технологии просто физически нереально получить такую скорость. Да думаю что можно позвонить в офис и узнать поподробнее и сайт у них есть www.almaline.kz
подключен по тарифу универсальный, там по трафику расход, очень удобно, нет абонплаты и можно реально экономить на инете, и пральна если не пользуюсь и расхода нет, а если что-то серфить в нете, не так и много уходит, вот за прошлый месяц чуть меньше 1000 тенге ушло всего то, а лазил достаточно плотно, единственно что нужно сделать - это отключить все обновления - виндовс, програм особо - адобовских, антивирь должон стоять в обяз ну и все пучком, расход только по открытию сайтов и даунлоад и аплоуд, в общем пака позитивные эмоции, вот ...
  • 1

#3
freesp

freesp
  • Гость
  • 40 сообщений
fatamargana, огромное человеческое спасибо.как то даже настроение поднялось, я уж было думал что отстой...а тут таки отзывы)возьму в наглость ишо пару вопросов, раз уж мы на нём сидите. как там дела с внутренним и внешним трафиком? для каз нета есть какие нить бонусы, как у мегалайна, или нет???и как там с торентом - реально, или трафик будет цеплять??заранее спасибо за потраченное время)
  • 0

#4
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
alma-line (ТОО "Казахские домашние сети")- новая кличка прежнего it-telecom
плюсы? ни одного!
минусов до фига и больше!
плохая скорость, в договоре написано предоставление 15 гб трафика на скорости до 512 (хотя реальная ниже раза в два!), трафик внешний - учитывается как входящий, так и исходящий.
далее скорость падает до 64 кб/с (такое ощущение, что на такой скорости это все и происходит)
сам договор - филькина грамота, исполнитель "обложился" по полной программе - за то не отвечает, за это тоже!
систематические отключения связи от получаса до пары суток, причем если это происходит в выходные (праздничные) дни, то разговаривать приходится с автоответчиком, но никак не с приятным голосом девушки! ессно, никто перерасчет не делает...
короче, спрыгиваю я оттуда, и знакомых, кого привел ранее, уведу!
:-)
  • 0

#5
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
От ИТ-телекома остались лишь пару кабелей и несколько свитчей которые ещё не успели заменить.
ТКроме того в настоящий момент тарифного плана на 512 нет. так что не знаю откуда он увас. .Но есть на 256 и как вы правильно говорите с ограничением в 15 гб после чего скорость падает до 64. В новом году планируем ввести новые тарифы. Что касается с сервисных сложностей то спасибо за критику, и если вы старый клиент ИТ- телекома то должны были заметить что количество неполадок уже резко сократилось. Судя по сравнению трабл деска 8ми месячной давности в десять и более раз, и это ещё при том что не везде ещё заменили кабельную инфраструктуру, оборудование и изменили топологию. Также временные неполадки возможны в связи с тем что модернизацию проводим на живой сети. Но в ближайший месяц и это завершим. После нового года планируем ввести круглосуточную тех. поддержку.
Кстати если вы всёже останитесь нашим клиентом попробуйте задавать вопросы и делиться настроением на нашем форуме в специальной теме. Там мы сможем более оперативно отвечать и быть ближе к вам. Да ещё трафик учитывается не общий а наибольший.
Спасибо.

Сообщение отредактировал aliner: 24.12.2009, 23:23:48

  • 0

#6
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

От ИТ-телекома остались лишь пару кабелей и несколько свитчей которые ещё не успели заменить.
ТКроме того в настоящий момент тарифного плана на 512 нет. так что не знаю откуда он увас. .Но есть на 256

да, 256! ошибся, извиняюсь (только все-равно в сравнении с мегалайном (с такой же заявленной скоростью), здесь скорость заметно ниже!)

В новом году планируем ввести новые тарифы.

поподробнее можно?

Кстати если вы всёже останитесь нашим клиентом попробуйте задавать вопросы и делиться настроением на нашем форуме в специальной теме. Там мы сможем более оперативно отвечать и быть ближе к вам.

вы (сотрудники almaline) создали здесь эту тему, так что делиться настроением буду тут, чтобы ваши потенциальные клиенты имели возможность видеть реальное положение дел! а задавать вопросы можно и на вашем форуме, если там будет все оперативно и честно! :laugh:

Да ещё трафик учитывается не общий а наибольший.

я говорил о внешнем трафике. посмотрите приложение №1 к договору, там четко написано, что "если месячный трафик ... превышает 15 Гб внешнего трафика..." и нет никаких пояснений про наибольший! увы!
p.s. спасибо за ответ, можно сказать кто-то впервые адекватно отреагировал на претензии! может на самом деле все станет лучше? надеюсь! :lol:

Сообщение отредактировал ryn: 25.12.2009, 14:11:48

  • 0

#7
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

От ИТ-телекома остались лишь пару кабелей и несколько свитчей которые ещё не успели заменить.
ТКроме того в настоящий момент тарифного плана на 512 нет. так что не знаю откуда он увас. .Но есть на 256

да, 256! ошибся, извиняюсь (только все-равно в сравнении с мегалайном (с такой же заявленной скоростью), здесь скорость заметно ниже!)

В новом году планируем ввести новые тарифы.

поподробнее можно?

Кстати если вы всёже останитесь нашим клиентом попробуйте задавать вопросы и делиться настроением на нашем форуме в специальной теме. Там мы сможем более оперативно отвечать и быть ближе к вам.

вы (сотрудники almaline) создали здесь эту тему, так что делиться настроением буду тут, чтобы ваши потенциальные клиенты имели возможность видеть реальное положение дел! а задавать вопросы можно и на вашем форуме, если там будет все оперативно и честно! :rolleyes:

Да ещё трафик учитывается не общий а наибольший.

я говорил о внешнем трафике. посмотрите приложение №1 к договору, там четко написано, что "если месячный трафик ... превышает 15 Гб внешнего трафика..." и нет никаких пояснений про наибольший! увы!
p.s. спасибо за ответ, можно сказать кто-то впервые адекватно отреагировал на претензии! может на самом деле все станет лучше? надеюсь! :smoke:

Внешний имеется ввиду не локальный.
Ну а делиться сдесь можете безусловно, если это не противоречит правилам форума. Мы только за.
  • 0

#8
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
два года использую
очень хороший файл-сервер... был
удобная торрент-качалка... была
р2р сеть... была
но все это потом превратилось в хлам, писали об этом на старом форуме, но никто его не читал видимо

мои пожелания:
сделайте оплату через интернет-банкинг, техподдержку (удаленного админа)

пришлось на прошлой неделе подать заявку на хит+ай-ди тв, так как там более привлекают условия

Сообщение отредактировал Dessert: 28.12.2009, 00:11:12

  • 0

#9
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

два года использую
очень хороший файл-сервер... был
удобная торрент-качалка... была
р2р сеть... была
но все это потом превратилось в хлам, писали об этом на старом форуме, но никто его не читал видимо

мои пожелания:
сделайте оплату через интернет-банкинг, техподдержку (удаленного админа)

пришлось на прошлой неделе подать заявку на хит+ай-ди тв, так как там более привлекают условия

Файловый сервер упорядочили и сделали более правильным доступ к нему, но возникла проблема со скоростью которая сейчас решается.
Торент качалку в полном обьеме востановим после Нового года, тогда же планируем запустить DC++ хаб для внутреннего обмена.
Оптата через терминалы будет так же задействована в новом году, сейчас её уже привязывают к биллинговой системе, тех поддержка тоже с нового года будет круглосуточная.
И вообще в новом году постараемся больше вас радовать чем заставлят писать такие посты и звонить в техподдержку.
  • 0

#10
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

после Нового года

вы постоянно уточняете, что счастье нам будет после НГ.
после НГ впереди следующие 12 месяцев, можно поконкретнее сроки обозначить.
кроме того, я попросил вас рассказать о новых тарифных планах
  • 0

#11
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
"подарки" от Алмалайна продолжаются -
График работы офиса и техподдержки:
30 декабаря до 17:00
31 декабря, 1-2-3 января выходной.
4 января с 13:00 до 19:00
5 января с 9:00 до 19:00
6 января до 13:00
С 8 января в обычном режиме.
любят ребятки отдыхать, касса не работает, телефона на автоответчике!
кто не успел оплатить абонплату за январь, тот будет сидеть без инета до 4-го января, ессно никакого перерасчета...
прикрылись объявлением на сайте и все - "мы в домике"? :eek:

Сообщение отредактировал ryn: 31.12.2009, 15:50:08

  • 0

#12
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
не отрубили???? :eek: спасибо! :dandy: с Новым Годом!
  • 0

#13
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

не отрубили???? :eek: спасибо! :dandy: с Новым Годом!

Уважаемый Абонент С Новым годом вас.
Кстати в АлмаЛайн пакет 30 дней т.е если оплатил 3 числа то отключит 3, поэтому нет никаких перерасчетов и запарок. Касаемо режима то он был вывешен на сайте уже более 2 недель. Но всёравно приносим извинения тем кто неуспел решить свои вопросы.

Сообщение отредактировал aliner: 01.01.2010, 04:36:14

  • 0

#14
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Уважаемый Абонент С Новым годом вас.
Кстати в АлмаЛайн пакет 30 дней т.е если оплатил 3 числа то отключит 3, поэтому нет никаких перерасчетов и запарок.

раньше такого не наблюдалось, поэтому паника и возникла!
еще раз с Новым годом! :eek:
  • 0

#15
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Нет, ну вы скажите простому ламеру и простыми словами, это дешевле и быстрей чем наприер мегалайн, алма, айкон и прочее?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Последует флейм - будет призовой болт по 2.2.3

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2010, 11:24:59

  • 0

#16
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
На мой взгляд у Алмалайна есть один существенный недостаток - отсутствие круглосуточной техподдержки. Было уже не раз, что вечером вырубят свет или просто отвалится соединение и отдыхай до первого рабочего дня. И то придут разбираться только к обеду.
Остальное не так страшно, у других операторов тоже косяки бывают.
Из неудобств - отсутствие Личного кабинета уже больше месяца. Непонятно сколько накачал, сколько раздал. Работаешь по ощущениям - вроде еще можно или чую уже перебор.
Из пожеланий - хотелось бы бесплатный траффик по Казахстану.
А так нормальный Инет предоставляют, скорость хорошая.
  • 0

#17
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
новый год уже вовсю шпарит! какие новости?

соглашусь с этим комментом -

Из неудобств - отсутствие Личного кабинета уже больше месяца. Непонятно сколько накачал, сколько раздал. Работаешь по ощущениям - вроде еще можно или чую уже перебор.


  • 0

#18
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Отзовитесь. Чем almaline отличается от других услуг? Кто им пользуется и какое качество?

Сообщение отредактировал ArMANRazoR: 15.03.2010, 01:46:22

  • 0

#19
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Отзовитесь. Чем almaline отличается от других услуг? Кто им пользуется и какое качество?

отказался от их услуг! и ни капельки не жалею!
  • 0

#20
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
внутренняя скорость имеется весь КазНет или только на порталы Аlmaline?

Недавно в подъезде нашел брошюру от almaline и меня заинтересовало что 100мб\сек. Я часто качаю с казахстанских торрент трекеров в количестве 80-100гб.
Если 100мб\сек действует на весь КазНет, то с удовольствием подключусь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.