Перейти к содержимому

Фотография

Как защитить себя и не обидеть человека?с каждым может случиться

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

Да, блин. У меня тоже вопросы.
2)В трудовом договоре или законодательстве РК есть положения, обязывающие носителей вируса гепатита B и С в обязательном порядке извещать работодателя о своем носительстве?

2-есстессно никого она не извещала, потеряет работу.

Читайте внимательно. Я не спрашивала, говорила ли она кому-нибудь в коллективе. Я спрашивала, обязана ли она по законодательству это сделать?
  • 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

по крайней мере людям с которыми я ежедневно нахожусь в контакте я бы сказала.

А это тогда что?
  • 0

Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Или тихо мстить.

сори...а за что мстить?? за то что она болеет? она же не специально наверное заболела чтобы вам навредить...

да при чём здесь специально-не специально. больной человек как правило озлоблен всегда.
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
А может сотружница и не болеет вовсе. Может какой-то ее знакомый или подруга болеет, и она чтобы узнать как лечиться пишет от своего имени, как будто это она болеет.
  • 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

да при чём здесь специально-не специально. больной человек как правило озлоблен всегда.

В таком случае, у меня серьезные сомнения в вашем здоровье, по крайней мере, психическом.
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений
ну блин раздула из мухи слона, ...........ща пойду по сопатке дам коллеге, чихает сволочь и сопливый
  • 0

L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Автор попросил Совета. Причем главное прозвучало в вопросе так: Защитить себя и НЕ обидеть другого.
и тут "Остапов понесло"... Трудовой кодекс...
Давайте и Конституцию РК сюда с "Правом на здоровье".

Случись такое с каждый из вас, советчиков, как бы вы поступили сами в данном случае????
  • 0

КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вчера чисто случайно благодаря ЦТ узнала не самые приятные факты о человеке, который работает рядом со мной, сидим в одном кабинете.

Скорее всего уже прочитала, если часто на ЦТ. И вас уже определила.

Девушка оказалась носителем гепатита В и С, это всё в хронической и прогрессирующей форме.. Я естессно сразу начала искать инфу об этих вирусах, как передается и прочее. Судя по этим статьям с нета, в быту это не страшно и изолировать человека не нужно.

Я так понимаю, это как безпочвенный страх насекомых? Ну видать вы не такие близкие друзья, раз зная, что болезнь не заразна пытаетесь себя огородить, а не помочь человеку в первую очередь.
Я бы на вашем месте, вечером пришел бы в гости, предложил бы свою помощь. Заверил бы что это между вами. Выказал бы обиду, что она не сказала сама. (Риск расстроить есть всегда, скрее всего она обидется)
Но это жизнь. И еще не забывайте, что все мы люди, и никто из нас не бессмертен. Подумайте о ее чувствах. Ведь именно из-за таких как вы она никому ничего и не сказала.

Мы с ней очень хорошо общаемся, всегда делились всем и вся, во всём поддерживали, помогали. Просто не понимаю почему она не сказала или не сделала ничего, чтобы люди которые её окружают не оказались в зоне риска, личной посудой не пользуется. Вот теперь и не знаю что делать, как с ней поговорить-сказать что я всё знаю, обидется.

Как я уже сказал видать не такие вы хорошие друзья, и она была права. А может она не хочет, что бы ее жалели, хочет прожить жизнь как нормальный человек?

Для успокоения обязательно сдам все нужные анализы. Но ей здесь ещё работать месяц, потерпеть этот месяц или как? И жалко её, лечиться дорогими препаратами не может себе позволить, оказывается ищет бесплатного лечения, зп не большая.

А вот это верно сдайте анализы, принесите свою посуду. Сделайте так, что бы чувствовать себя комфортно.

Мне предлагают надеть маску, но во первых это не удобно, во вторых это ведь она болеет.

Маска это не для того, что бы не заразить, а так же что бы не заразиться. Но ее надо часто менять, и глупо это. Вы еще скафандр принесите.

Почему она скрывает? Мы бы поняли её. А теперь...такое ощущение как будто предали. А как бы поступили Вы? :)

Как я выше и сказал, ничего бы вы не поняли, я вижу чистое чувство брезгливости и все.

И не трогайте девушку, пусть живет, не заразна же. Вы каждый день в щечку наверное еще целовались. А думаете о посуде. Да вы в день трогаете ручку двери туалета, слив воды, кран по 2-3 раза, там риск заразиться не меньше, но ведь не страдаете по этому поводу.

Успокойтесь и живите, если не хотите помогать. И да я абсолютно здоров, но я живу, а не боюсь жить.
  • 0

Кошка-ма

Кошка-ма

Читатель

• Завсегдатай
  • 287 сообщений
Автор, а больная коллега знает ваш ник на ЦТ?

Я бы вот не очень хотела попасть в такую ситуацию, читая о себе на известном форуме, да еще и сидя в одном кабинете с автором, ищущим совета, как сообщить о болезни самой больной.

Считайте, что вы уже сделали. очень неприятный осадок.
  • 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

Автор попросил Совета. Причем главное прозвучало в вопросе так: Защитить себя и НЕ обидеть другого.
и тут "Остапов понесло"... Трудовой кодекс...
Давайте и Конституцию РК сюда с "Правом на здоровье".

Случись такое с каждый из вас, советчиков, как бы вы поступили сами в данном случае????

Начните с себя, любимой. Поведайте ЦТшному миру о том, как бы Вы поступили сами в данном случае.
Уже поведали. "Продолжайте помогать" в данном случае неприменимо, поскольку у автора фобия к коллеге, а не дружеские чувства.

Сообщение отредактировал koshkuns: 23.09.2009, 11:32:03

• 0

Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

он же scsi1988

• Забанен
  • 105 сообщений

2-есстессно никого она не извещала, потеряет работу.

А почему она должна работу потерять?
У меня двое коллег гепатитом С болеют.
Не афишируют конечно но и не скрывают.
Одного в больнице во время операции по удалению аппендицита заразали а другого стоматолог заразил когда зуб выдирал.
Ну мы с пацанами посмотрели в нете что он только через кровь передается, даже половым путем заразиться нельзя. И все.
Работаем дружно дальше, даже не думаем об этом. еслиб в тему сейчас не залез, то и не вспомнил бы :)

unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Не стоило сюда писать про вашу подругу. :)
Если она это увидит больше рассердится на вас, а это вам надо.
Она наверняка заглядывает в общую тему.

Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
в принципе такой реакции от ЦТшников я и ожидала. все вы белые-пушистые-ангелы во плоти-всёзнающие. я лишь спросила совета, а не ваших умосоображений что хорошо и что плохо. нет чего сказать поделу-проходите мимо.
з.ы. в щёчку не целуюсь. не из брезгливости, а потому что общаемся как коллеги.
  • 0

Кошка-ма

Кошка-ма

Читатель

• Завсегдатай
  • 287 сообщений

Мы с ней очень хорошо общаемся, всегда делились всем и вся, во всём поддерживали, помогали.

в принципе такой реакции от ЦТшников я и ожидала. все вы белые-пушистые-ангелы во плоти-всёзнающие. я лишь спросила совета, а не ваших умосоображений что хорошо и что плохо. нет чего сказать поделу-проходите мимо.

а по первому посту читалось, что вы больше, чем коллеги. Почему-то Иуда сразу вспомнился...
  • 0

Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
lyazzz, с такими как вы по другому нельзя, у меня тоже гепатит С. Вы задумывались о том что заразиться этим заболеванием можно везде, в парикмахерской, в маникюрном кабинете, в больнице, у стоматолога и т. д и т.п. Вы проверяли себя на маркеры гепатитов? Уверенны что у Вас нет этого заболевания, не дай Бог конечно. Уверенны в том что в дальнейшем Вас не заразят этим заболеванием!? Вакцина есть только от гепатита А,В. И даже при том что вы пройдёте курс лечение против гепатита С, нет гарантии того что вас не заразят вновь, организм не вырабатывает антител против этого вирус.

"Почему-то Иуда сразу вспомнился..." Иуда однозначно......

Радует то что основная группа людей воспринимает это адекватно, спасибо всем за поддержку.Приходите, пожалуйста, на нашу ветку, почитайте, будьте милосердны к другим, живущим рядом с вами!

Сообщение отредактировал Ortox: 23.09.2009, 12:10:40

КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

мы не белые и пушистые, да есть одна черта мы больше реалисты, но все равно в общем разные.

А когда вам все твердят, что вы зря переживаете, то это надо вас спросить, а какая вы по сути?

Тем более если вы просто коллеги, нахер ей вам говорить о своих болезнях, она понимает, что не заразна и все. Может и начальство в курсе. Но это не повод поднимать бучу. У человека есть ответсвенность, она пытается лечиться.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
lyazzz
Как поступить?
Так, чтобы Вам спалось и работалось спокойнее... Болезнь не опасна - сидите и молчите.. опасна - поговорите с человеком чтоб ходил в маске, если он болен. А псевдозаботу об обществе, коллективе и др. индивидумов оставьте кому-нить другому.
  • 0

TutaTama

TutaTama

Bewitched

• В доску свой
  • 6 638 сообщений

значит, вы тоже нездоровы
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений
Организовать вашему начальнику ситуацию- когда узнает случайно ваши ники на ЦТ, время для прочтения и подчет времени проведенном на ЦТ- он найдет и средства и методы- всех спасти!!!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.09.2009, 12:01:43

• 0

КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

lyazzz
Как поступить?
Так, чтобы Вам спалось и работалось спокойнее... Болезнь не опасна - сидите и молчите.. опасна - поговорите с человеком чтоб ходил в маске, если он болен. А псевдозаботу об обществе, коллективе и др. индивидумов оставьте кому-нить другому.

да кстати. как я уже говорил, создайте себе комфорт, что бы об этом не думать. Принесите свою посуду.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.