Перейти к содержимому

Фотография

Как защитить себя и не обидеть человека?с каждым может случиться

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#1
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Вчера чисто случайно благодаря ЦТ узнала не самые приятные факты о человеке, который работает рядом со мной, сидим в одном кабинете. Просто знаю под каким ником сюда заходит. Девушка оказалась носителем гепатита В и С, это всё в хронической и прогрессирующей форме.. Я естессно сразу начала искать инфу об этих вирусах, как передается и прочее. Судя по этим статьям с нета, в быту это не страшно и изолировать человека не нужно. Мы с ней очень хорошо общаемся, всегда делились всем и вся, во всём поддерживали, помогали. Просто не понимаю почему она не сказала или не сделала ничего, чтобы люди которые её окружают не оказались в зоне риска, личной посудой не пользуется. Вот теперь и не знаю что делать, как с ней поговорить-сказать что я всё знаю, обидется. Для успокоения обязательно сдам все нужные анализы. Но ей здесь ещё работать месяц, потерпеть этот месяц или как? И жалко её, лечиться дорогими препаратами не может себе позволить, оказывается ищет бесплатного лечения, зп не большая. Мне предлагают надеть маску, но во первых это не удобно, во вторых это ведь она болеет. Почему она скрывает? Мы бы поняли её. А теперь...такое ощущение как будто предали. А как бы поступили Вы? :)
  • 0

#2
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Судя по этим статьям с нета, в быту это не страшно и изолировать человека не нужно.

Вы сами ответили на свои вопросы.
  • 0

#3
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


Судя по этим статьям с нета, в быту это не страшно и изолировать человека не нужно.

Вы сами ответили на свои вопросы.

но вероятность всё равно есть. согласитесь Вы бы тоже начали беспокоиться о своём здоровии.
  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Автор, а что для вас обиднее: что вы можете заболеть (и тут же говорите, что не страшно) или то, что вам не сказали о болезни, как будто вы недостойны?
Это разное.
В первом вы заботитесь о своем здоровье, а во втором страдает самолюбие.
Что-то мне подсказывает, что второе.
-----
И еще один вопрос. Поставьте себя на ее место. Вы бы стали всем подряд рассказывать о своих болезнях, чтобы весь офис их обсуждал?
  • 0

#5
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Если вы опасаетесь за свое здоровье, начните пользоваться индивидуальной посудой и одноразовыми салфетками.

А сделать выговор и при этом не обидеть - нереально.

И еще, мне персонально интересно: как чисто случайно можно узнать ник сотрудницы на ЦТ?

Будьте осторожны с распространением информации, которая сейчас вам кажется правдивой, среди других сотрудников. Попросту говоря, со сплетнями и слухами, поскольку сейчас ваши данные именно таковыми и являются. Лично я не хотела бы прослыть сплетницей в коллективе, даже из лучших побуждений.

Сообщение отредактировал koshkuns: 23.09.2009, 10:40:13

  • 0

#6
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Автор, а что для вас обиднее: что вы можете заболеть (и тут же говорите, что не страшно) или то, что вам не сказали о болезни, как будто вы недостойны?
Это разное.
В первом вы заботитесь о своем здоровье, а во втором страдает самолюбие.
Что-то мне подсказывает, что второе.
-----
И еще один вопрос. Поставьте себя на ее место. Вы бы стали всем подряд рассказывать о своих болезнях, чтобы весь офис их обсуждал?

по крайней мере людям с которыми я ежедневно нахожусь в контакте я бы сказала.
  • 0

#7
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

но вероятность всё равно есть. согласитесь Вы бы тоже начали беспокоиться о своём здоровии.

соглашусь, все равно как то страшно...у меня очень близкий друг болеет какой то пассивной формой туберкулеза...если честна...как бы жестоко это не было...я как узнала страюсь с ним редко встречаться...и мужа попросила...у нас все таки ребенок есть...страшно..хотя по нету узнавала что ничего страшного нет...

Сообщение отредактировал Situation: 23.09.2009, 11:14:54

  • 0

#8
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Если вы опасаетесь за свое здоровье, начните пользоваться индивидуальной посудой и одноразовыми салфетками.

А сделать выговор и при этом не обидеть - нереально.

И еще, мне персонально интересно: как чисто случайно можно узнать ник сотрудницы на ЦТ?

Будьте осторожны с распространением информации, которая сейчас вам кажется правдивой, среди других сотрудников. Попросту говоря, со сплетнями и слухами, поскольку сейчас ваши данные именно таковыми и являются. Лично я не хотела бы прослыть сплетницей в коллективе, даже из лучших побуждений.

Я и так пользуюсь только своим. Чисто случайно-это оказаться за её компом, скидывала документы. в коллективе никому не говорила и не собираюсь.
  • 0

#9
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Учился с челом в течении 3-х лет который балел гипатитом С, тесно общались, дружески. Знал что он болен, почему то ничего я не боялся, не заболел в результате.
  • 0

#10
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
автору делать нечео, раздула тут..... :)
сама ж говорит что она ее понимает, что они близко общаются по работе, что зп мальенькая, что лечение позволить не может, и что маску автор не хочет носить, потому как не она ж болеет, мол не мои траблы, и сама ж пишет что всего месяц остался, терпеть или нет и т.д. и потом уже говорит о каком то предательстве, что не сообщила что у нее геппатит кторый совсем не страшный.... ну лан, она вам сообщила и ЧТО :) ведь не изменилось ниче, она также больна этим геппатитом, или только из за того что вас предупредили вам станет легче :(
да ну вас, автор, сами себя не понимаете, а еще кого то понять хотите.... :D
если она близка вам как вы пишите, то 1 месяц потерпеть и не делать при этом кислую мину вам будет легко
в общем фигней страдаете :(
  • 0

#11
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Да, блин. У меня тоже вопросы.

1)Нафига говорить всему коллективу? Если у вас есть конкретные предложения к вашей сотруднице (отдельная посуда и прочее), поговорите с ней индивидуально. Мерзко оповещать всех, не переговорив откровенно с этой сотрудницей. Она не преступница.

2)В трудовом договоре или законодательстве РК есть положения, обязывающие носителей вируса гепатита B и С в обязательном порядке извещать работодателя о своем носительстве?

3) Если окажется, что вы неправы (не так поняли, речь шла о другом человеке от лица вашей сотрудницы и прочие варианты), что будете делать?
  • 0

#12
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сдайте все необходимые анализы (раз уж все равно решились) и... успокойтесь.
"Просто не понимаю почему она не сказала или не сделала ничего, чтобы люди которые её окружают не оказались в зоне риска, личной посудой не пользуется. " А просто потому, что: "Судя по этим статьям с нета, в быту это не страшно и изолировать человека не нужно."
"Мы с ней очень хорошо общаемся, всегда делились всем и вся, во всём поддерживали, помогали." Что Вас больше беспокоит, что не "всем и вся" делились? Так ведь и Вы, уверена, не всю душу вывернули...
Попробуйте примерить на себя мысленно клеймо "опасно болен"... И продолжайте "во всём поддерживали, помогали".
  • 0

#13
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

ну лан, она вам сообщила и ЧТО :)

сотрудница никому ничего не сообщала, это автор проявила инициативу. случайно, абсолютно случайно.
  • 0

#14
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

автору делать нечео, раздула тут..... :)
сама ж говорит что она ее понимает, что они близко общаются по работе, что зп мальенькая, что лечение позволить не может, и что маску автор не хочет носить, потому как не она ж болеет, мол не мои траблы, и сама ж пишет что всего месяц остался, терпеть или нет и т.д. и потом уже говорит о каком то предательстве, что не сообщила что у нее геппатит кторый совсем не страшный.... ну лан, она вам сообщила и ЧТО :) ведь не изменилось ниче, она также больна этим геппатитом, или только из за того что вас предупредили вам станет легче :(
да ну вас, автор, сами себя не понимаете, а еще кого то понять хотите.... :D
если она близка вам как вы пишите, то 1 месяц потерпеть и не делать при этом кислую мину вам будет легко
в общем фигней страдаете :(

не понимаю вашего гнева...может и сами чем-то больны...ЦТ такое место где обсуждается всё и вся.
  • 0

#15
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Да, блин. У меня тоже вопросы.

1)Нафига говорить всему коллективу? Если у вас есть конкретные предложения к вашей сотруднице (отдельная посуда и прочее), поговорите с ней индивидуально. Мерзко оповещать всех, не переговорив откровенно с этой сотрудницей. Она не преступница.

2)В трудовом договоре или законодательстве РК есть положения, обязывающие носителей вируса гепатита B и С в обязательном порядке извещать работодателя о своем носительстве?

3) Если окажется, что вы неправы (не так поняли, речь шла о другом человеке от лица вашей сотрудницы и прочие варианты), что будете делать?

1-я никому ничего не говорила. читайте внимательнее.
2-есстессно никого она не извещала, потеряет работу.
3-я права, это проверенно.
  • 0

#16
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сейчас с ней об этом говорить я боюсь. вдруг наброситься на меня. И будет потом в истерике биться. На весь офис скандал. Или тихо мстить. Я же не знаю насколько она может быть озлоблена и зла что она болеет а не я или кто-то другой.
  • 0

#17
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вы писали, что не говорили, но что очень хочется предупредить людей. Или я опять невнимательно прочитала?
  • 0

#18
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

сейчас с ней об этом говорить я боюсь. вдруг наброситься на меня. И будет потом в истерике биться. На весь офис скандал. Или тихо мстить. Я же не знаю насколько она может быть озлоблена и зла что она болеет а не я или кто-то другой.

Забавно, что вам даже в голову не приходит, что ваша сотрудница может в данный момент читать эту тему.
Так что готовьтесь, щас на вас каааааак прыгнут!!!! И покусают, ага.

Сообщение отредактировал koshkuns: 23.09.2009, 11:01:37

  • 0

#19
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Situation: 23.09.2009, 11:50:01

  • 0

#20
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Вы писали, что не говорили, но что очень хочется предупредить людей. Или я опять невнимательно прочитала?

по ходу вообще не читаете. нигде не писала, что очень хочу предупредить людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.