Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди расстаются?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Все были пушистые и белые, цветочно шоколадный период, как венец торжества свадьба, подарки... А после, вдруг, люди решают - что жить лучше без... Но при этом утверждают, что бывший супруг - просто душа человек итд итп
где ложь?
  • 0

#2
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
Все были пушистые и белые, цветочно шоколадный период, как венец торжества свадьба, подарки... А после, вдруг, люди решают - что жить лучше без... Но при этом утверждают, что бывший супруг - просто душа человек итд итп
где ложь?
[/quote]

"Не надо было жениться-тогда бы и голова не болела!" (с)Невинный фильм "Не может быть"
Полностью поддерживаю. Не фиг жениться!

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Не в мой ли огород камень. Мне кажется, все очевидно, но, видно, не всем. Да, бывшие супруги, в том числе, и мой муж, бывают просто замечательные. Святые, однозначно. Но! Мы же не выходим замуж (не женимся) за человека, "потому что он хороший." Со всеми хорошими жить - ни здоровья, ни нервов не хватит - я говорю, конечно о тех, кто нам это житье предлагает, а не об абстрактных личностях. Мы по любви выходим. Из-за этой любви, мы готовы пеленки стирать и посуду мыть. А если этой любви нет, человек автоматически переходит в разряд наших замечательных друзей. Как с ним тогда можно жить. Ладно, жить можно попробовать... А спать?! Что тут непонятно?!

Кстати, свадьба у меня была отвратительная, надеюсь в следующий раз я как-то с этим разберусь.
  • 0

#4
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Человек постоянно меняющийся конгломерат чувств. Любовь, как и все другие чувства подвержена девальвации, более того она ещё и трансформируется в другие чувства, чаще всего в ненависть, ведь до неё то всего один шаг. У многих, любовь - переходит в положительную привычку, а у других в отрицательную. Но по большому счёту, всё это лабуда. Если в начале была настоящая любовь, обжигающая и страстная, искренняя и романтичная, то ни одна причина не заставит её исчезнуть. Но если, Вам понравилась ямочка на щеке, не стоит брать всё тело.
  • 0

#5
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
...Если в начале была настоящая любовь, обжигающая и страстная, искренняя и романтичная, то ни одна причина не заставит её исчезнуть. Но если, Вам понравилась ямочка на щеке, не стоит брать всё тело.[/quote]
Замечательно, вероятно браки распадаются именно потому, что небыло любви. Но тогда вопрос - зачем был нужен брак? Ведь два тела проводили вместе время, сыграли свадьбу - и после этого поняли, что вместе им не быть ну никак...
Да, если пеленки стирать исключительно из за любви к мужчине... Мне казалось, что пеленки стирать и игрушки покупать - это исключительно из за любви к ребенку, а значит и к себе, ведь ребенок это собственное продолжение.

  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
[QUOTE]Так сказал Исидор:
...Если в начале была настоящая любовь, обжигающая и страстная, искренняя и романтичная, то ни одна причина не заставит её исчезнуть. Но если, Вам понравилась ямочка на щеке, не стоит брать всё тело.[/quote]
Замечательно, вероятно браки распадаются именно потому, что небыло любви. Но тогда вопрос - зачем был нужен брак? Ведь два тела проводили вместе время, сыграли свадьбу - и после этого поняли, что вместе им не быть ну никак...
Да, если пеленки стирать исключительно из за любви к мужчине... Мне казалось, что пеленки стирать и игрушки покупать - это исключительно из за любви к ребенку, а значит и к себе, ведь ребенок это собственное продолжение.
[/QUOTE]

Господи, да любовь была! А потом кончилась. Это же так просто! Два года была, три, пятнадцать лет, в конце концов, поэтому поженились. Потом ОНА КОНЧИЛАСЬ! Поэтому разошлись. Но я не об этом. А о том, что самое опасное заблуждение, что ребенок это продолжение себя или часть себя, или еще чья-то часть. Ребенок вам не часть! И не ваше продолжение - он сам по себе, свой собственный. Родили, одели, прокормили, ознакомили со своими догматами и взглядами на воспитание (если ребенок захочет, он их как-нибудь на досуге рассмотрит и примет к сведению). И быстро отошли в сторону!
  • 0

#7
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Господи, да любовь была! А потом кончилась. Это же так просто! Два года была, три, пятнадцать лет, в конце концов, поэтому поженились. Потом ОНА КОНЧИЛАСЬ! Поэтому разошлись. Но я не об этом. А о том, что самое опасное заблуждение, что ребенок это продолжение себя или часть себя, или еще чья-то часть. Ребенок вам не часть! И не ваше продолжение - он сам по себе, свой собственный. Родили, одели, прокормили, ознакомили со своими догматами и взглядами на воспитание (если ребенок захочет, он их как-нибудь на досуге рассмотрит и примет к сведению). И быстро отошли в сторону!
[/quote]

Ну и вырастет из этого ребенка потом аморальный тип, исповедующий одностороннюю любовь (к себе любимому), зато одетый, обутый, самостоятельный и никому не нужный
Да и вообще стоит наверное разобраться что такое любовь и что такое влюбленность...
Из влюбленности ни когда не выйдет семья - тут свои законы диктует тело.
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал HiddenMen:
Ну и вырастет из этого ребенка потом аморальный тип, исповедующий одностороннюю любовь (к себе любимому), зато одетый, обутый, самостоятельный и никому не нужный
Да и вообще стоит наверное разобраться что такое любовь и что такое влюбленность...
Из влюбленности ни когда не выйдет семья - тут свои законы диктует тело.
[/quote]

Вообще-то во всех развитых странах принято уважать своих детей Но я в курсе, что на нашем пост-советском пространстве это не так. У нас ребенок - часть нас любимых, что хотим, то с ним и воротим.
А из влюбленности вырастает все, что угодно, в том числе и семья. Неужто будем растолковывать друг другу разницу между любовью и т.д. Что у нас будет критерий? Впрочем, за критериями - все к Eklektу!
  • 0

#9
unknown__

unknown__
  • никто
Потому что глупость не лечится.
И все что нам остается это смирится.

К сожалению или к радости.

PS Слишком спорный вопросик


#10
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Вообще-то во всех развитых странах принято уважать своих детей [/quote]

То есть, уважая ребенка - люди расстаются?
Позволяют чужим дядям, тетям (новым партнерам)или бабушкам воспитывать тех, по вашему самостоятельных детей, при этом разрешая генетическим папам/мамам видеться с детьми. Ведь нужно с детства постигать суть жизни, сплю с одним - а папа/мама у тебя вон тот человек? Кто верит в сказки, что степ мама/папа относятся к чужим детям так же, как к своим? почитайте Золушку - в качестве классики...
- по поводу развитых стран, в США - вы обязаны сидеть с вашим чадом, лет до 14, не оставлять дома ни на минуту без присмотра - либо нанимать сиделку, няню - и за проступок в фильме "один дома" родителей легко могут в тюрьму упечь и надолго... отсюда и на первом самолете через океан...

  • 0

#11
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну, что-то народ перешел от тему топика на чей-то лично-конкретный пример, даже не удостоясь дослушать его до конца;
ну да ладно, что касается темы: чтож, бывают в жизни огорчения, люди расстаются, и причин этому может быть много. Начиная от несовместимости характеров, и заканчивая плохим запахом изо рта одного из супругов; у каждой такой(разошедшейся) пары, причина индивидуально личная, и перечислять каждую в отдельности просто не имеет смыла!
А вообще, по американской статистике, большая часть разводов, происходит из-за сексуальной несовместимости супругов.
  • 0

#12
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал HiddenMen:
Ну и вырастет из этого ребенка потом аморальный тип, исповедующий одностороннюю любовь (к себе любимому), зато одетый, обутый, самостоятельный и никому не нужный
[/quote]

Эх обещали меня побить пустыми водочнными бутылкам за то что я Ницще цетировал
Ну да ладно

Некогда должны вы будете любить сверх себя! Так научитесь же сперва любви И потому придётся испить вам горькую чашу её
Даже в чаше высшей любви содержится горечь так порождает она стремление к Сверхчеловеку пробуждая жажду твою создающий
Жажда творчества стрела летящая к Cверхчеловеку скажи брат мой такава ли воля твоя стремящаяса к браку?
Свещенна для меня такавая воля и такой брак

Так говорил Заратустра



[uuu редактировал это сообщение 26-03-2002.]
  • 0

#13
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
"Чем больше я узнаю людей, тем больше нахожу в них сходство с дикобразами; пытающимися согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они прижимаются, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так вечность."

Артур Шопенгауэр.

  • 0

#14
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
ну, что-то народ перешел от тему топика на чей-то лично-конкретный пример, ... у каждой такой(разошедшейся) пары, причина индивидуально личная, и перечислять каждую в отдельности просто не имеет смыла!
А вообще, по американской статистике, большая часть разводов, происходит из-за сексуальной несовместимости супругов.
[/quote]
Если нЕкто хочет поговорить о личном - почему нет? Мне же непонятно, почему, вдруг - люди, влюбившиеся, женившиеся - взяли и разбежались - но при этом уверяют, что партнер чудесный человек - когда было вранье?
до свадьбы - или после развода?
секс... - а много людей легли в постель первый раз после загса? - если нет - то значит снова был обман - и скрытые причины необходимости брака...

  • 0

#15
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Любовь убивает доступность.

[Исидор редактировал это сообщение 26-03-2002.]
  • 0

#16
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Встречались - это одно. А жить вместе это другое. В браке ли, без брака. Семейная жизнь это всегда компромисс, и кому то на него идти совсем не хочется, оттого и кирдык семейным отношениям. Повстречались-полюбились-разошлись-по-разным-углам все это просто. Стоит вопрос ГДЕ? А в семейной жизни ЗАЧЕМ?

  • 0

#17
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
Эх обещали меня побить пустыми водочнными бутылкам за то что я Ницще цетировал

...такава ли воля твоя стремящаяса к браку?
Свещенна для меня такавая воля и такой брак

Так говорил Заратустра


[/quote]

Взялся цитировать такие вещи, так хоть с книжки правильно спиши, без ошибок, что ли.
  • 0

#18
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Встречались - это одно. А жить вместе это другое. В браке ли, без брака. Семейная жизнь это всегда компромисс, и кому то на него идти совсем не хочется, оттого и кирдык семейным отношениям.[/quote]

Во! Поддерживаю.
Особенно бесило когда для оправдания нежелания идти на компромисс приводились красивые лозунги типа "любовь не должна быть тюрьмой друг для друга" или что-то вроде того.

#19
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
мда.. да у вас тут у всех проблемы, ребята..
  • 0

#20
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Повстречались-полюбились-разошлись-по-разным-углам все это просто. Стоит вопрос ГДЕ? А в семейной жизни ЗАЧЕМ?[/quote]

А может надо различать "любовь" и "влюбленность", потому как последствия после бывают разными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.