Перейти к содержимому

Фотография

С октября дорожает отопление в г. Алматыповышение в 2.5 раза (110тенге с кв.м)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

Опрос: Дорожает отопление больше чем в 2 раза (289 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....... переезжать в частный дом с автономными ком услугами. :rotate:

+ 100
так и сделаю...
  • 0

#122
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Лохотрон. Сколько тепла потребляли, столько и будут потреблять (если нет автоматизированной системы регулирования теплопотребления). Только за счетчики раскошелятся дополнительно.


Полностью согласен очередной лохотрон - напридумали теплопотери якобы появившиеся в последниее время а раньше что их не было и теперь за наш счет похоже хотят обогатится -только почему потребитель должен ставить счетчики а не поставщик услуг не понятно - еще раз спрашиваю на базаре мы не ходим со своими весами то почему тут так?
  • 0

#123
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Интересно и как теперь жить дальше!?
  • 0

#124
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений


В России за отопление берут в 3 раза дешевле. Даже в Дефолт-сити.

Видимо Россия гораздо южнее Казахстана.


В Дефолт-сити текущая цена 15,30 руб. за кв.м.
  • 0

#125
papesa

papesa
  • Гость
  • 19 сообщений
у нас КСК даже не заикалось об этих приборах, а я все никак решить не могу стоит его устанавливать или нет, дома не Ташкент и не Новосибирск, что-то среднее и местами очень холодное. в прошлом году вообще прикол был, на 2 суток в декабре месяце из-за какой-то аварии отключили отопление, причем в экстренном порядке и ночью... вот весело было.
  • 0

#126
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
А когда вообще включат отопление-то? А оплату за май и сентябрь в этом году учитывать не будут?
  • 0

#127
Max27

Max27
  • Гость
  • 20 сообщений
Сегодня мне принесли квитанцию “Алсеко” за октябрь. В графе за отопление стоит тариф 50,58 тг/м2.
В графе за горячую воду стоит новый тариф 237,08 тг/м3.
Внизу в квитанции напечатано объявление:
Внимание! С 08.10.09г введен тариф за т/э 3967,04 тенге/Гкал с НДС. Перерасчет за ГВС будет отражен в ноябре 2009г. Начисление за отопление - в отоп. период, октябрь 0.5*101,16 тенге/м2, ноябрь 101,16 с последующим учетом платежей с июля 2009г.
  • 0

#128
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
А чего вы хотите? По налогам недобор, нефть дешевеет.
как обычно решение всех проблем за наш счёт.
  • 0

#129
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
значит горячая вода тоже дорожает. По ней я что то могу предпринять -поставить счетчик, если это удешевит счет, а вот по отоплению все что могу, это поднять вопрос на собрании КСК об установке домового счетчика. Еще одна альтернатива - больше работать и/или находить дополнит.источники дохода
  • 0

#130
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вы мля по русски только пишете? Там вам написано оплата только полгода...то на то почти и выйдет...идите лучше работать, писатели, на тепло зарабатывать...

да не выйдет "то на то"! мы круглогодично оплачиваем отопление и если, как они предлагают, перебросить по полгода, то получается, что с наценкой с октября этого года мы заплатим в этом году, как 1 год + 3 месяца! нехило они бабки на нас рубят внаглую. :-)
  • 0

#131
Zhanek

Zhanek
  • Гость
  • 22 сообщений
Пусть с начала отопления дадут! А то совсем холодно в доме! Сегодня уже 16 -ое а отопления еще дали! :lol:
  • 0

#132
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Вы мля по русски только пишете? Там вам написано оплата только полгода...то на то почти и выйдет...идите лучше работать, писатели, на тепло зарабатывать...

да не выйдет "то на то"! мы круглогодично оплачиваем отопление и если, как они предлагают, перебросить по полгода, то получается, что с наценкой с октября этого года мы заплатим в этом году, как 1 год + 3 месяца! нехило они бабки на нас рубят внаглую. :lol:

Да в том то и дело, раньше мы оплачивали по 48 за кв.м. 12 месяцев, а теперь по 110 за кв.м. 6 месяцев! Ну и где то на то и выйдет? Дороже выходит! Всё нет новых квитанций.
И когда будет обещаный перерасчет за август, сентябрь?
Достали уже.
Всё так и идёт, что наши бараны всё проглотят!!! :-)

Пусть с начала отопления дадут! А то совсем холодно в доме! Сегодня уже 16 -ое а отопления еще дали! :kiss:

А у нас что то и надежды нет на отопление. Живем абая-саина, уже недели 3, може больше как перекопали абая, и воды горячей нет дней 10! :D Ваще нормально, чем летом думали то!? Дома дубняк страшный! А что грят, на улице потеплело жы! Ага, а ночью +3!?
Воопщем всё как обычно!
Всё идет по плану! :hi:
  • 0

#133
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
классика жанра :eek:

скажите мне, друзья, кто понимает... Вот в квитках в верхней части указано Полезная площадь -
и вот у меня фактически написана там не полезная площадь квартиры, а общая....
И из-за этого выходит, что я ко всему прочему еще и переплачивать буду по этим новым тарифам пару тысяч за эту вот описку...
Где это поменять? в КСК?
И вообще у вас какая площадь указана?
И по какой площади считают отопление - по общей или по полезной?
  • 0

#134
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В графе за горячую воду стоит новый тариф 237,08 тг/м3.

Дык, горячая вода не на кв.м. считается, а на кол-во человек
  • 0

#135
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


В графе за горячую воду стоит новый тариф 237,08 тг/м3.

Дык, горячая вода не на кв.м. считается, а на кол-во человек


Ну да а розовые слоны в штуках :) А если серьезно поясните какая доля горячей воды мне положена при отоплении :)
  • 0

#136
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вопрос на собрании КСК об установке домового счетчика.

если в придачу к счетчику тепла вы поставите еще и кран и будете уменьшать потребление тепла в теплую погоду то будет существенная экономия по деньгам и во вторых не будет очень жарко в квартирах.
  • 0

#137
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


В графе за горячую воду стоит новый тариф 237,08 тг/м3.

Дык, горячая вода не на кв.м. считается, а на кол-во человек

А у нас в соседней квартире живут квартиранты их челов наверно десять там а может и больше. А хозяйка одна там прописана. Ну и платят как за одного. Хотя может они не моются...
  • 0

#138
sтепашка

sтепашка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 36 сообщений
государство решило таким способом уменьшить население алматы в несколько раз..сильно дурак однако

#139
Max27

Max27
  • Гость
  • 20 сообщений


В графе за горячую воду стоит новый тариф 237,08 тг/м3.

Дык, горячая вода не на кв.м. считается, а на кол-во человек

Тариф горячей воды по счетчику 237,08 тг/м3.
А если счетчика нету, тогда 837,63 тг. с человека в месяц.
  • 0

#140
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мда грубо говоря (я плачу коммуналку за 2 квартиры) бюджет потерял 5500 тг, как и должен обрести их в конце отопительного сезона. Лишь бы в конце сезона эксперимент не признали неудачным и не вернулись к старой ежемес. схеме оплаты, не забыв параллельно ещё в 2 раза повысить оплату :laugh:
Кстати установка счетчиков на воду - совершенно невыгодное дело с учетом расходов на поверку и начальную установку. Примерно то на то и выходит, правда когда воду отключают на душе спокойней что не платишь.

Про 10 квартирантов нужно либо молчать в тряпочку либо до упора писать заявы участковому и кск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.