Перейти к содержимому

Фотография

С октября дорожает отопление в г. Алматыповышение в 2.5 раза (110тенге с кв.м)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

Опрос: Дорожает отопление больше чем в 2 раза (289 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Ну ваще в курсе я , что общественные слушания это из области pulp fiction. Теплилась надежда,что мадам Савостина и иже с ней.... )))

мдя....
  • 0

Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 750 сообщений
ошибка форума((((

Сообщение отредактировал Haldex: 23.09.2009, 13:28:02

• 0

Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вы мля по русски только пишете? Там вам написано оплата только полгода...то на то почти и выйдет...идите лучше работать, писатели, на тепло зарабатывать...
Не знаю ,как за мкадом, но в городе ни воду не отключают и горячая и батареи - кипяток...

судя по упоминанию про МКАД из Москвы пишет человек :)
или у нас есть свой МКАД где-то?
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

За сохранность отвечает КСК..Каждые 3 года приборы снимают и отправляют на поверку с целью выяснения правильности работы прибора, поверку оплачивает КСК..без поверки прибора показания не принимаются Теплотранзитом..стоимость поверки от 25 000 тг.

проверяют где ? :)
  • 0

WestsaMAN

WestsaMAN

богемский сталь

• Читатель
  • 2 185 сообщений

Вы мля по русски только пишете? Там вам написано оплата только полгода...то на то почти и выйдет...идите лучше работать, писатели, на тепло зарабатывать...
Не знаю ,как за мкадом, но в городе ни воду не отключают и горячая и батареи - кипяток...

судя по упоминанию про МКАД из Москвы пишет человек :D
или у нас есть свой МКАД где-то?

наверное, в каком-нить самале живет, хренова пизтнес-леди :) ...

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 10 611 сообщений

За сохранность отвечает КСК..Каждые 3 года приборы снимают и отправляют на поверку с целью выяснения правильности работы прибора, поверку оплачивает КСК..без поверки прибора показания не принимаются Теплотранзитом..стоимость поверки от 25 000 тг.

проверяют где ? :)

в специализированной лаборатории, которых всего 2 - одна в Алматы, другая в Караганде..только поверки этих двух лабораторий принимаются Теплотранзитом..После поверки прибор опломбируют и ставят обратно..
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений

интересно, а реально с них чего-нибудь выбить за ненадлежащее качество услуг (теплые батареи вместо горячих)

унас не просто теплые, у нас холодные батареи были 2 зимы. Холодно было так, что ан кухне постоянно горел газ. Вызывали сантехника - он делал круглые глаза и то на плохую профилактику валил, то на какой то вентиль и говорил, что во время отопительного сезона сделать он ничего не может. А сейчас, пока этот самый сезон не начался, мы его уже неделю ждем - дойти не может. Так что мы платим не будем из принципа, у нас в месяц по 700 кВ уходит на кондиционер и обогреватель.
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

в специализированной лаборатории, которых всего 2 - одна в Алматы, другая в Караганде..только поверки этих двух лабораторий принимаются Теплотранзитом..После поверки прибор опломбируют и ставят обратно..

т.е. конторы под крылом АПК я так понимаю ?
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

интересно, а реально с них чего-нибудь выбить за ненадлежащее качество услуг (теплые батареи вместо горячих)

унас не просто теплые, у нас холодные батареи были 2 зимы. Холодно было так, что ан кухне постоянно горел газ. Вызывали сантехника - он делал круглые глаза и то на плохую профилактику валил, то на какой то вентиль и говорил, что во время отопительного сезона сделать он ничего не может. А сейчас, пока этот самый сезон не начался, мы его уже неделю ждем - дойти не может. Так что мы платим не будем из принципа, у нас в месяц по 700 кВ уходит на кондиционер и обогреватель.

Вы не правильно сделали! Не надо было отпускать и верить на слово каким-то сантехникам! Это всё равно, что к вам никто не приходил! Если у Вас холодно, то должен составляться акт представителями ТЭК, на крайний случай ПКСК, не плохо будет подписи жильцов (если оно холодно, оно у всех холодно). Если у Вас на руках буит док-т, то есть шанс в суде что-то доказать и сделать перерасчёт. Если нет - то у Вас всё еще впереди.
  • 0

Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
нас хоть раз срашивали, будем платить столько сколько скажут
  • 0

Meihua Zheng

Meihua Zheng

of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

• В доску свой
  • 3 169 сообщений
на птичьх правах не могу спорить и с кск :dandy:
а счетчик - выгодно?
  • 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 10 611 сообщений

т.е. конторы под крылом АПК я так понимаю ?

да нет, не под крылом АПК, под крылом гостехнадзора и т.д.
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

т.е. если подкрутят как надо АПК проверить будет не где ?
  • 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 10 611 сообщений

т.е. если подкрутят как надо АПК проверить будет не где ?

а что значит "подкрутит"? есть прибор, где стоит считывающее устройство, есть другой прибор, считывающий информацию с этого устройства, есть заводские параметры и установки и коэффициент погрешности, на которые и ориентируется лаборатория + есть архив данных,считанных с этого прибора за весь период обслуживания..После поверки прибор опломбируется и выписывается талон, который обслуживающая организация и предоставляет в Теплотранзит..Теплотранзит отслеживает архивные данные и если потребление падает в разы,обслуживающая организация берется на контроль и обслуживающей организации невыгодно ни терять клиента в виде потребителя,ни ссориться с Теплотранзитом..
  • 0

Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

............ обслуживающей организации невыгодно ни терять клиента в виде потребителя,ни ссориться с Теплотранзитом.......

про теплотранзит я не в курсе.....
а вот про "терять потребителя"......
АО "Алматинские тепловые сети" - это подводная лодка (монополист) и куда Вы от него на 3 этаже панельки "потеряетесь"?

Сообщение отредактировал Duskiness: 23.09.2009, 17:34:07

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 10 611 сообщений

............ обслуживающей организации невыгодно ни терять клиента в виде потребителя,ни ссориться с Теплотранзитом.......

про теплотранзит я не в курсе.....
а вот про "терять потребителя"......
АО "Алматинские тепловые сети" - это подводная лодка (монополист) и куда Вы от него на 3 этаже панельки "потеряетесь"?

А речь идет об организации, обслуживающей тепловые счетчики, а не о АПК..Если показания сдаются неверные и не вовремя - разницу между фактическим и начисленным потреблением из своего кармана будет платить компания, допустившая это..
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений
Ну не факт что если общедомовой будет показывать горячо а у вас в квартире будет тепло а платить все равно будете - значит для нормальной эксплуатации придется ставить в квартире еще один - но по сути оне скажут ваши общедомовые трубы это ваши проблемы - один может открыть зимой все окна ему жарко и в результате следующему дойдет охлажденная вода в системе отопления -короче мороки да еще за свои деньги - нафиг нужно - подобное можно ставить только в частном доме на земле - где сам хозяин а в многоквартирных бесполезно

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.09.2009, 18:43:52

• 0

SwisS

SwisS

потерянная....

• В доску свой
  • 6 146 сообщений
обрадовало что оплата за июль, август, сентябрь пойдет за оплату нового тарифа и отопительного сезона
  • 0

dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Вот если бы была возможность еще и регулировать отопление в квартире! А то иногда мы отапливаем воздух на улице, а иногда приходится обогреваться с помощью электробогревателей.

Мы при ремонте установили батареи с дополнительным вентилем. Когда на улице было уже достаточно тепло, вентиль перекрывали. Правда, платить за отопление от этого меньше не стали. По сабжу, еще бы ЗП добавили, чтобы очередное подорожание компенсировать...

квартира в середине дома, тепло настолько, что приходилось вообще батареи выключать (вентеля), потом думаю, а платить тогда за что? :lol: Звоню в КСК и спрашиваю, если вот я не хочу отопление, почему я должна платить? А мне сказали так: домовой счетчик стоит, если не хотите пользоваться, просто придите к нам и напишите заявление и всё :D Реально за всю зиму только на одну-две недели включали мы свои батареи :D Даже не знала что всё так просто решаемо :smoke: Вот надо в этом отопительном сезоне отказаться тогда :(
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ну вот... держись кошелёг-кошелёчег.... Скоро отопительный период... мдя
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.