Перейти к содержимому

Фотография

Запад или восток?Что у нас больше

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

Как алматинец, достаточно давно живущий вне Алматы, скажу что "Алматы -далеко не Казахстан", также справедливо как "Нью-Йорк, США и Манхэтен  -3 разных государства".  "Малоуправляемый плавильный котел" культуры и ментальности -вот что такое мой родной город. Хотелось бы, чтобы мы не жалели о его лучших днях, как москвичи или бакинцы


ППКС

#62
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Очень стыдно, но Абая не помню...
А курды или азейбарджанцы по-моему совсем не восток... У нас никогда с ними ничего общего не было.
Как я понимаю, речь идет о том, что бы сохранить положительные черты нашей восточной культуры, ну и впитать в себя положительное западное влияние, тогда и жалеть не будем.
  • 0

#63
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Очень стыдно, но Абая не помню...
А курды или азейбарджанцы по-моему совсем не восток... У нас никогда с ними ничего общего не было.
Как я понимаю, речь идет о том, что бы сохранить положительные черты нашей восточной культуры, ну и впитать в себя положительное западное влияние, тогда и жалеть не будем.


Знаешь, особенно после последних столкновений в Атырау и на Тенгизе кажется что алматинцы "западнее" турков. Если хочешь посмеяться, то твоя последняя фраза почти дословно повторяет фразу из обращения Ататюрка(турков ее заставляют учить в школе). Атыраусцы(коренные) в большинстве своем по-моему те же турки, только говорят по казахски
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.