Перейти к содержимому

Фотография

Если вас волнуют проблемы экологии нашего города!давайте сделаем первый шаг вместе!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#141
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Ну так лампочка Ильича пока что экономичней получается, считал, ничерта экономии нет, + гадкий свет от газоразрядных, и высока цена при низком качестве ЛЕД.

Ну, таки я согласен с вами что свет от них поприятней чем от люминофора. Тока я имел ввиду другое. Это когда покупаешь счетчик в свой цех и считаешь каждый киловатт чтоб себестоимость снизить. А то ведь каждый ватт отрабатываешь своими калориями же. Вроде сумма небольшая, но все же я же не железный человек и тоже хочу здоровье до пенсии сохранить.


  • 0

#142
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Посмотрел бы я на вас с вашими изречениями гденить во Франции к примеру.
Кому и кобыла невеста,

а я бы на вас в США посмотрел, где например футболка стоит 1 доллар, которую у нас ниже 10-15 никак не купить.

 

На меня смотреть не надо, я хоть и в зрелом возрасте, однако знаю что такое PayPal и прочее, а также реально не по наслышке знаю, что такое уезжать с чемоданом в котором зубная щетка и бритва, а приезжать с 2 дополнительными еле закрывающимися чемоданами.


  • 0

#143
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Это когда покупаешь счетчик в свой цех и считаешь каждый киловатт чтоб себестоимость снизить.
Считал экономию на производство, замену ДРЛ на ЛЕД, причем срок службы ЛЭД взял заявленный максимально нереальный, 100 000 часов, и что? Окупаемость проекта, к концу службы ЛЕД, и на кой ляд такая экономия?

#144
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Это когда покупаешь счетчик в свой цех и считаешь каждый киловатт чтоб себестоимость снизить.
Считал экономию на производство, замену ДРЛ на ЛЕД, причем срок службы ЛЭД взял заявленный максимально нереальный, 100 000 часов, и что? Окупаемость проекта, к концу службы ЛЕД, и на кой ляд такая экономия?

 

С лед лампами пока не все просто.

Примерно тоже самое было с обычными энергосберегайками лет 5 назад.

Процесс производства пока очень дорог.

Год или два назад была в алмате контора занимающаяся лед лампами. у них цены были что то в районе 6500 за лампу эквивалентную по свечению 100ватке с нитью накала.

Разумеется я домой такие лампы не куплю. но я точно знаю, что прогресс на месте не стоит и что в ближайшем будущем разница между лед или энегосберегайкой будет ну 200 тенге.

 

Раньше лампы головного света в авто лед это была фантастика, а сейчас на колесах даже под цоколь Н4 есть в свободной продаже

тогда да.


Сообщение отредактировал Tonic&Gin: 22.12.2013, 00:11:34

  • 0

#145
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Года три назад купил энергосберегайки в цех, штук 30. Из них штук 5 сгорели, остальные светят. Для меня главное чтоб они не грели, а то раньше освещал галогеновыми софитами. Так те грели, аж мозги кипели. Но домой исключительно лампы накаливания. Свет мягкий приятный. С детства аналогия школа с первой смены. За окном темень, а в классе дневной свет. Также бесило пианино с утренней зарядкой по радио маяк. 


Сообщение отредактировал Timsun: 22.12.2013, 00:23:23

  • 0

#146
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

в доме Филипс и осрам.

5 лет полет нормальный.

В доме родителей нонеймы китайские уже лет 8 работают.

Может я что то не правильно делаю?


  • 0

#147
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Правительство Германии покупало у производителей солнечные батареи и продавало населению в 2 раза дешевле чем покупало. Далее обязалось покупать выработанную электроэнергию в течении 20 лет.

Мы тут все любим кивать на заграницу, давайте повторим подвиг германии, и будем скупать ЛЭД лампы у производителей и продавать населению дешевле.



#148
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Мы тут все любим кивать на заграницу, давайте повторим подвиг германии, и будем скупать ЛЭД лампы у производителей и продавать населению дешевле.

Давайте, только как ни крути без ТЭЦ нам не обойтись никак.  


  • 0

#149
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Года три назад купил энергосберегайки в цех, штук 30. Из них штук 5 сгорели, остальные светят. Для меня главное чтоб они не грели, а то раньше освещал галогеновыми софитами. Так те грели, аж мозги кипели. Но домой исключительно лампы накаливания. Свет мягкий приятный. С детства аналогия школа с первой смены. За окном темень, а в классе дневной свет. Также бесило пианино с утренней зарядкой по радио маяк. 

По радио Маяк каждые полчаса подмосковные вечера пипикали. Пианино с утреней зарякой и пионерской зорькой по Москве играло.



#150
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

Правительство Германии покупало у производителей солнечные батареи и продавало населению в 2 раза дешевле чем покупало. Далее обязалось покупать выработанную электроэнергию в течении 20 лет.

Мы тут все любим кивать на заграницу, давайте повторим подвиг германии, и будем скупать ЛЭД лампы у производителей и продавать населению дешевле.

Кто мы?

Я лично не готов.

Я плачу налоги и живу кайфую.

Почему я должен что то менять не получая в замен ничего?


  • 0

#151
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

По радио Маяк каждые полчаса подмосковные вечера пипикали. Пианино с утреней зарякой и пионерской зорькой по Москве играло

Ну не знаю, может и не маяк был, но как вспомню как перся в школу сранья, а из окон: "Ноги на ширине плечь, руки врозь" и эта брынь-брынь, как похоронный марш. 


  • 0

#152
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

По радио Маяк каждые полчаса подмосковные вечера пипикали. Пианино с утреней зарякой и пионерской зорькой по Москве играло

Ну не знаю, может и не маяк был, но как вспомню как перся в школу сранья, а из окон: "Ноги на ширине плечь, руки врозь" и эта брынь-брынь, как похоронный марш. 

 

Чет  у вас школа далеко была, зарядка начиналась в 7:15 и до 7:30, в 7:40 пионерская зорька, я вот в школу после начала пионерской зорьки выходил.

Тогда скок энергии на это радио тратили, а сейчас экономия.



#153
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Чет  у вас школа далеко была, зарядка начиналась в 7:15 и до 7:30, в 7:40 пионерская зорька, я вот в школу после начала пионерской зорьки выходил.

Ну так, с Абая Ленина с компота, с первого класса с пересадкой до Жарокова Комсомольской в 79 школу)) пораньше выходил. Это ерунда, вот когда в Темиртау жил, с шести утра в очереди за молоком отстоишь в мороз минус 25, а потом к 8 в школу, тоже на автобусе, который фиг дождежься, вот это да, засада. Я, знаете ли, когда читаю про блокадный Ленинград очень нама переживаю за героев). Не в тему конечно, но закалкой нас совок не обделил. 


  • 0

#154
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Чет  у вас школа далеко была, зарядка начиналась в 7:15 и до 7:30, в 7:40 пионерская зорька, я вот в школу после начала пионерской зорьки выходил.
Тогда скок энергии на это радио тратили, а сейчас экономия.

я конечно не помню во сколько начиналась "пионерская зорька", но начинать ее в 7:40, тогда, когда, как вы заметили, все пионЭры выходили в школу (т.е. не слышали ее) - это что-то антисоветское было...
  • 0

#155
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

с шести утра в очереди за молоком отстоишь в мороз минус 25, а потом к 8 в школу
Эт вы в теме про Алматы из воспоминаний не засветитесь, вас там к расстрелу приговорят за измену родине за такие сообщения. Тамошние пользователи икрой в те времена питались, и пасквили про покупки молока в 6.00 категорически отрицают.

По теме, на ЛЕД лампах можно сэкономить на строительстве целой электростанции, но нужно просубсидировать снижение цен на них.



#156
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

Чет  у вас школа далеко была, зарядка начиналась в 7:15 и до 7:30, в 7:40 пионерская зорька, я вот в школу после начала пионерской зорьки выходил.
Тогда скок энергии на это радио тратили, а сейчас экономия.

я конечно не помню во сколько начиналась "пионерская зорька", но начинать ее в 7:40, тогда, когда, как вы заметили, все пионЭры выходили в школу (т.е. не слышали ее) - это что-то антисоветское было...

 

Это мы, варяги, с 8.00 учились, в Москве с 8.30, так что под них и было расписание радио.

По теме, это самое радио по проводам кучу энергии пожирало, экологию портило.



#157
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Эт вы в теме про Алматы из воспоминаний не засветитесь, вас там к расстрелу приговорят за измену родине за такие сообщения.

Ой, ну конечно расстреляют, че я не знаю чтоли? Мне повезло, есть с чем сравнивать жизнь  в разных городах. Когда папа пришел моментально в магазинах продукты появились и там, в Темиртау, люди стали ЗП деньгами получать, а не чековыми книжками. Не было налички там, вы понимаете? О чем можно спорить с людьми всю жизнь проживших в благоприятном регионе?  


  • 0

#158
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

О чем можно спорить с людьми всю жизнь проживших в благоприятном регионе?  

Ой вот мне всегда нравится как сливаются тостующие, прикрывающиеся какими то там шахтерами, врачами, учителями.

Слив из разряда перехода в стиль: СМ ДУРАК!

Ну да, когда заканчиваются факты и оппонировать больше нечем, то люди делятся на два типа: Признающих свою не правоту и на тех кто говорит: САМ ДУРАК!


Сообщение отредактировал Tonic&Gin: 22.12.2013, 01:19:12

  • 0

#159
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!


  • 0

#160
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!

Хммм, ну считается, кули. ты крут чувак. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.