Перейти к содержимому

Фотография

Если вас волнуют проблемы экологии нашего города!давайте сделаем первый шаг вместе!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

кстати, сегодня вовсю тэц на сайране топилась углем (черный дым)
На Сайране нет ТЭЦ и вобще ничего нет. Есть водогрейная котельная выше Комсомольской между Саина и Мате Залки. Топить данные котельные углем невозможно, только газ или мазут. Если топили мазутом, то нас можно поздравить, весь автотранспорт города и за месяц не нагадит так, как эта котельная нагадит за день. Экологи естественно вчера отдыхали, и в упор ничего никто не видел, так что по сути ничего и не было. Кроме конечно будущих очередей в онкодиспансер.

http://www.ales.kz/r...plovoj-kompleks

• 0

Кака Ду

Кака Ду
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А что за водогрейная или какая шайка лейка выше абая похоже в районе пивзавода. Постоянно вижу из окна белый дым пар. Координаты точно не скажу.Визуально как бы в том районе? 

• 0

7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Я с удовольствием выйду на пикет или забастовку с привлечением сми " мы и наши дети задыхаемся" " глоток свежего воздуха" и т.д.

что мешает? 

• 1

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Тема называлась, "проблемы экологии и "мы" сделаем первый шаг", а не о властях города. Пока мы сами "люди человеки" молчим, то и нам в ответ тоже молчат...
Я с удовольствием выйду на пикет или забастовку с привлечением сми " мы и наши дети задыхаемся" " глоток свежего воздуха" и т.д.
А то как дети подземелья, радуемся дождю или снегу, т.к. воздух после этих осадков какое то время свежий....

А потом не пойдёте на пикеты типа "Долбанные энергетики!!! Света нет, тепла нет!!!"?

А что за водогрейная или какая шайка лейка выше абая похоже в районе пивзавода. Постоянно вижу из окна белый дым пар. Координаты точно не скажу.Визуально как бы в том районе? 

Не пойму о чем вы (географически).

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.12.2013, 13:18:53

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений

А потом не пойдёте на пикеты типа "Долбанные энергетики!!! Света нет, тепла нет!!!"?

А дымовые фильтры электричество что-ли задерживают?

• 1

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

А дымовые фильтры электричество что-ли задерживают?

Свежим воздухом вы будете дышать только при остановленных блоках, ну или если их на газ переведут, или построят новые газотурбинки или парогазовые установки.

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

Тема называлась, "проблемы экологии и "мы" сделаем первый шаг", а не о властях города. Пока мы сами "люди человеки" молчим, то и нам в ответ тоже молчат...
А то как дети подземелья, радуемся дождю или снегу, т.к. воздух после этих осадков какое то время свежий....

Не пойму о чем вы (географически).

Ну я тоже вижу этот дым, но с географией у меня напряженка. Если от Абая ехать вверх по Ленина, то как бы там. В бинокль не могу рассмотреть дома мешают. Сегодня вообще интересно дымило под воздействием ветра в сторону Медео и на Алмагуле в сторону каменки.Думала облака (ночью смотрела), а чуть рассвело дым оказывается, но красиво.....

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Ближайшее дымящее предприятие - котельная на Аль-Фараби-Мира.

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

Спасибо за ответ. А то я когда первый раз увидела думала теплотрассу в том районе прорвало такие клубы были. У нас в камышах в основном печные трубы дымили. 

• 0

favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

что мешает?
Абсолютно ничего, но считаю что возглавлять сие действие должен все таки мужчина.
  • 0

favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мне не понятна Ваша ирония...помимо тэц у нас есть автобусы(толи китайские толи какие незнаю кто их произвел), которые такую гарь дают, что и тэц обзавидуется. Не знаю точно, поэтому не буду утверждать но у тэц 1 выхлоп не похож на угольный. А какие Ваши личные предложения, Как компетентным органам донести, что в городе чистый воздух на вес золота и что бы все таки начали предпринимать меры?

Сообщение отредактировал favori: 23.12.2013, 19:45:48

• 0

Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

На Сайране нет ТЭЦ и вобще ничего нет. Есть водогрейная котельная выше Комсомольской между Саина и Мате Залки. Топить данные котельные углем невозможно, только газ или мазут. Если топили мазутом, то нас можно поздравить, весь автотранспорт города и за месяц не нагадит так, как эта котельная нагадит за день. Экологи естественно вчера отдыхали, и в упор ничего никто не видел, так что по сути ничего и не было. Кроме конечно будущих очередей в онкодиспансер.

а высоченные трубы для чего, ранее это и было тэц

именно углем

вот сегодня на сейфуллина ниже семипалатинской был конкретный пар

любая тэц в алматы подготовлена работать либо от мазута, либо от угля

строились в ссср, энергобезопасность страны!!!

• -4

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

http://www.ales.kz/r...plovoj-kompleks

Я про это и сказал - водогрейная котельная, и не на Сайране, выше Комсомольской между Саина и Мате Залки.

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

а высоченные трубы для чего, ранее это и было тэц именно углем
Не нужно хрень молотить, никогда это ТЭЦ не была, и углем не топилась.

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Вот АТЭЦ-3 АТЭЦ-2 могут топиться углем. И там из Гугла прекрасно видны эти склады своими чернущими пятнами, покажите аналогичный объект на ЗТК. И еще, покажите ОРУ (открытое распредустройство) там же. Только не путайте с ПС-7А "АХБК".

• 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 830 сообщений

Я вчера обалдела, когда в 10 утра там увидела такой дым...

5ae52a3401be.jpg

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Я вчера обалдела, когда в 10 утра там увидела такой дым...

5ae52a3401be.jpg

Похоже на запуск котла. Всё нормально, я щетаю.

• 0

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Похоже на запуск котла.
На газе?

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

Похоже на запуск котла.
На газе?

Ага с примесями мазута.... А какой котел то запускали? Вчера белый был дым. Сегодня не посмотрела.

Сообщение отредактировал intriganka: 24.12.2013, 20:37:15

• 0

Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а высоченные трубы для чего, ранее это и было тэц именно углем
Не нужно хрень молотить, никогда это ТЭЦ не была, и углем не топилась.

хорошо пусть она будет котельной

вопрос не в том, давала ли она электроэнергию

вопрос в том что она коптила

хотя как то рядом на сто чинился, и за воротами виде гору угля

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.