Перейти к содержимому

Фотография

Начать маленький бизнес без блатаРеально в Алматы? Бывалые, дайте совет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
подумываю открыть что то вроде бизнес-центра. Ксерокс, ламин-е, инет/факс, скан-е, распечатка, правка, фотоуслуги все в одном. Есть ли у кого опыт. Стоящее ли это дело?

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Еще совет - лучше не брать кредитов , а рисковать исключительно своими средствами , и НЕ ЗАКЛАДЫВАЙТЕ ЖИЛЬЕ !!!
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

подумываю открыть что то вроде бизнес-центра. Ксерокс, ламин-е, инет/факс, скан-е, распечатка, правка, фотоуслуги все в одном. Есть ли у кого опыт. Стоящее ли это дело?

Имхо , невыгодных дел не бывает . И старайтесь избегать конкуренции - особенно ценовой , нада поставить дело так , чтобы набор и качество услуг были на голову выше чем у конкурентов , т е хороший бизнес ,даже малый - всегда вне конкуренции , если предлагает то , чего нет ни у кого .
  • 0

FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Много было уже разговоров на подобные темы, но могу с полной уверенностью сказать, что ни одного дельного совета (конкретнее по поводу как, где и чем заниматься), чтобы заработать миллион-другой Вам здесь ни кто не скажет, и я не скажу :) Потому, что не знаю.. :) А вот, что касается желаний и возможностей, то тут довольно интересные вещи получаются.. Для того, чтобы начать свое дело желание безусловно необходимо, но даже его довольно мало.. На мой взгляд есть масса всяческих сторон человека которые необходимо в себе развивать для того, чтобы Ваш бизнес был успешным.. Для того чтобы люди работали на вас необходимо быть в какой-то степени "полководцем" за которым идут люди.. Идут ни смотря ни на какие трудности.. Ведь собрать людей в "стаю" и повести их по пути своих грез - это не так-то просто.. Для этого нужно обладать особыми качествами, которые многие из нас держат глубоко внутри себя..
БП - это чушь которую пишут впервую очередь для финансистов дабы заморочить им голову и добиться кредитов.. Но кредиты (как уже было сказанно выше) не выход, а скорее даже тупик на который придется все время работать и в итоге можно потерять все.. БП для себя - другое дело.. Бизнес с нуля очень трудоемкий и требующий большого внимания труд.. Если многие начинающие "бизнесмены" считают, что открыв свое дело они будут работать меньше чем на кого-то и при этом зарабатывать миллионы, то в этом их ошибка.. Работать придется еще больше и дольше.. Но этим и отличаются "свободные люди" от тех, кто работает на кого-то.. Это прежде всего СВОБОДА!!!.. И любящий свое дело бизнесмен будет работать 25-ть часов в сутки дабы не разволить то, что является его свободой..
Так, что дерзайте, ищите, воплощайте... И будете СВОБОДНЫ!!! :lol:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Свобода тоже призрак . Все равно остается зависимость от компаньонов , а также от государства и его людей , но безусловно зависимость другого характера чем от работодателя .
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

старайтесь избегать конкуренции - особенно ценовой , нада поставить дело так , чтобы набор и качество услуг были на голову выше чем у конкурентов , т е хороший бизнес ,даже малый - всегда вне конкуренции , если предлагает то , чего нет ни у кого .
Свобода тоже призрак . Все равно остается зависимость от компаньонов , а также от государства и его людей , но безусловно зависимость другого характера чем от работодателя .

легко сказать избегать конкур-и... :lol: Вот возьмем бизнес центр... ну как я там предложу то чего нет ни у кого? это опр.набор услуг кот.уже во всю идет и таких центров не один по городу. Быть 1-ым не так то просто. Если ж слишком новую идею возьму люди могут не понять и опять же останусь с носом :)

Насчет свободы по идее если бизнес раскрученный то как бы больше свободы...уверенней себя чувствуешь, больше можешь себе позволить, но редко кто свободен от своего бизнеса..т.е.чел.привязывается к своему "детищу"...вот тебе и свобода. :) Днем и ночью торчит в офисе...что ж это за свобода? свобода это когда уже заработал достат-но что в любой момент решил скажем все бросить и уехать на недельку поехать на Карибы...взял ..да и сделал так... и никаких гвоздей..вот это я понимаю!

FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
А кто же мешает-то взять да и сорваться на Карибы?.. В чем проблема-то? Если есть время и желание - вперед! :) А если речь идет о нераскрученом бизнесе, то рано или поздно это нужно делать.. Не хватает времени из-за полной занятости при раскрутке своего бизнеса? Дык с потолка миллионы не валютси.. Их нуно заработать, а потом отдыхать.. Опять же, если есть время и желание.. :lol:

Сообщение отредактировал FIREFOX: 03.07.2004, 15:47:15

• 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
...или богатые родст-ки/родители..см мою тему "как правильно распоряжаться деньгами?" Создал букв.5 мин назад

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Опять же , скажу неочевидную вещь - не факт , что те кто работает успешно - работают много . Важно уметь вовремя включать автопилот :lol:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

старайтесь избегать конкуренции - особенно ценовой , нада поставить дело так , чтобы набор и качество услуг были на голову выше чем у конкурентов , т е хороший бизнес ,даже малый - всегда вне конкуренции , если предлагает то , чего нет ни у кого .

легко сказать избегать конкур-и... :lol: Вот возьмем бизнес центр... ну как я там предложу то чего нет ни у кого? это опр.набор услуг кот.уже во всю идет и таких центров не один по городу. Быть 1-ым не так то просто. Если ж слишком новую идею возьму люди могут не понять и опять же останусь с носом :)

!

Конечно это не просто , например , если это копи - допустим вымуштровать персонал для начала - а то как ни придешь ,вечно эти дамы в нос бурчат , потом как правило просят подождать , еще идея - работать для окружающих контор по безналу , допустим они заливают некие бабки по предоплате - потом выбирают услугами . Далее - больной вопрос качества , у меня половина копий - на негодном картридже , ну и еще подумать нуно очень крепко , короче фишка нужна ...
  • 0

ACTIVA

ACTIVA

777

• В доску свой
  • 2 236 сообщений

около больших университетов хорошо, сокурсники обычно просят лекции "ксерить", распечатать реферат из интернета :lol:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

около больших университетов хорошо, сокурсники обычно просят лекции "ксерить", распечатать реферат из интернета :lol:

Тож идея , а еще можно лекции не ксерить , а сканировать , а потом готовые распечатывать и продавать :) , идея про рефераты - супер , хоть возле школы ставь , моим детям например , в год в среднем я скачиваю от5до10 рефератов , а умножьте на кол-во школьников , шумашедшие деньги , если реф пустить допустим тенге так по 300-500 ,да и вообще - сейчас везде требуют то копию РНН , то СИК то еще че-нить , так что очень перспективный бизнес , типа мелкие точки по всему городу ... Или одна , но с полным набором услуг .
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я знаю что перспективный, я бы хотел комплекс все в 1 флаконе (см.выше) чтоб клиент пришел и все у меня сделал...и резюме и сфотался.. и текст нашел с инета и распечатал и заламинировал... но все упирается в помещение... в аренду возьму..хорошо если буду выходить в ноль...а покупать это уйму денег надо..опять кредит... :lol:

Кстати около политеха эта фишка уже забита.. там уже есть такие..умельцы...все копируют и насканят..короче эта ниша уже кое где занята

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Ну можно ,допустим , еще фишек придумать , например , ввод текста с диктофона - для нелюбителей писать лекции , или ваще веб камеру поставить в аудиториях - короче полет фантазии . А с помещением - таки да , может лучше по первости арендовать , но первые пол-года на прибыль не рассчитывать .Такова природа ...
  • 0

ACTIVA

ACTIVA

777

• В доску свой
  • 2 236 сообщений

я знаю что перспективный, я бы хотел комплекс все в 1 флаконе (см.выше) чтоб клиент пришел и все у меня сделал...и резюме и сфотался.. и текст нашел с инета и распечатал  и заламинировал... но все упирается в помещение... в аренду возьму..хорошо если буду выходить в ноль...а покупать это уйму денег надо..опять кредит... :)

Кстати около политеха эта фишка уже забита.. там уже есть такие..умельцы...все копируют и насканят..короче эта ниша уже кое где занята

есть такое слово "конкуренция" :lol:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

я знаю что перспективный, я бы хотел комплекс все в 1 флаконе (см.выше) чтоб клиент пришел и все у меня сделал...и резюме и сфотался.. и текст нашел с инета и распечатал  и заламинировал... но все упирается в помещение... в аренду возьму..хорошо если буду выходить в ноль...а покупать это уйму денег надо..опять кредит... :)

есть такое слово "конкуренция" :lol:

Да , возможно где-то и есть , но в наших условиях - где она ?
  • 0

ACTIVA

ACTIVA

777

• В доску свой
  • 2 236 сообщений
в крепких и решительных умах :lol: таких единицы :)
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

в крепких и решительных умах  :lol: таких единицы  :)

Вот именно , в умах ( виртуальная конкуренция короче ) , причем по-моему , часто предприниматели преувеличивают значение конкуренции и ее влияние на бизнес-процессы - а на деле если разобраться ее наверное и нету .
  • 0

ACTIVA

ACTIVA

777

• В доску свой
  • 2 236 сообщений
да, не у каждого хватит духа, чтобы начать свое дело :lol:

кроме того надо еще опыт по типу "как рыба в воде" и небольшие накомпления-резервы :)
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

да, не у каждого хватит духа, чтобы начать свое дело  :lol:

кроме того надо еще опыт по типу "как рыба в воде" и небольшие накомпления-резервы  :)

Уж прям и не знаю - че так все боятся , ну например , собрать толпу учредителей ( таких же неуверенных ) и вложиться немного , шоб не жалко потерять , а потом - по мере роста и диверсификации бизнеса дробить его на мелкие единоличные командитные предприятия , не получится - ну и ладно , зато попробовали . А опыт - дело приходящее .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.